15-12-2019 20:37

Черно-синий цвет волос: описание с фото

Черный цвет волос придает образу загадочность и готичность. Это выбор тех женщин, которые не боятся привлекать к себе внимание и восхищенные взгляды. Черно-синий цвет волос, когда в общей массе шевелюры проглядывают синие прядки - еще более экстравагантный вариант. Если девушка выбирает такой экстремальный стиль, то следует заранее задуматься о том, какой макияж и стиль одежды будет дополнять ее цвет волос.

Особенности цвета: кому подходит, а кому нет

Кому и в каком случае подходят яркие и экстравагантные оттенки:

  • для авангардных асимметричных стрижек на контрастном фоне;
  • красиво смотрится на ультрадлинных локонах при технике окрашивания омбре или шатуш;
  • светло-синие тона волос подходят обладательницам ровной, фарфоровой кожи;
  • темно-синий оттеняет смуглую, загорелую кожу, резкие и выразительные черты лица;
  • обладательницам тату и любительница яркого, вызывающего макияжа.

Прически с распущенными волосами: фото и пошаговая инструкция самостоятельного выполненияВам будет интересно:Прически с распущенными волосами: фото и пошаговая инструкция самостоятельного выполнения

Стрижки молодежные: фото, разнообразие форм, варианты причесок, подбор под форму лица, выбор челки, длины, цвета волос, особенности ухода и укладкиВам будет интересно:Стрижки молодежные: фото, разнообразие форм, варианты причесок, подбор под форму лица, выбор челки, длины, цвета волос, особенности ухода и укладки

Следует понимать, что синий цвет на черных волосах (или вариант, при котором вся шевелюра окрашивается в сине-черный оттенок) налагает на девушку определенную ответственность. Придется ежедневно выполнять яркий макияж, следить за своей внешностью, поддерживать состояние волос на достойном уровне. Такой броский цвет будет вызывать недоумение при сочетании с бледным цветом лица и отсутствием макияжа.

синие пряди на черных волосах

Стоит всерьез задуматься обладательницам светлых глаз и белой кожи: для них черный цвет волос с синим оттенком, фото которого представлено в статье, окажется слишком контрастным. Им лучше обратить внимание на менее яркие бирюзовые и голубые оттенки волос. Увы, такой смелый шаг, как окрашивание в темный синий цвет волос требует подходящего природного цветотипа. Идеально, если глаза яркого зеленого, темно-карего, почти черного оттенков. Конечно, можно использовать контактные линзы, но их невозможно носить всегда, на постоянной основе. Лучше сразу выбирать цвет исходя из своего природного цветотипа, чтобы впоследствии не испытывать разочарование от неудавшегося эксперимента.

Черный цвет волос с синим отливом

Стрижки для круглолицых: правила подбора, советы стилистовВам будет интересно:Стрижки для круглолицых: правила подбора, советы стилистов

Фото черно-синей шевелюры может быть привлекательным. Пусть и нравится она далеко не всем. Но многие девушки, пересматривая картинки с изображением моделей и инстаграм модниц, обращают внимание на тренд ярких, броских оттенков волос.

Черно-синий цвет волос сегодня также на пике популярности. Только не всегда удается добиться ухоженного вида шевелюры. Ведь для того чтобы добиться ровного глубокого оттенка и при этом не испортить состояние волос, требуются определенные навыки.

Большое значение имеет выбор краски для волос. Иссиня-черный, фото которого представлено в статье ниже, получить сравнительно легко. Можно использовать любой перманентный или даже тонирующий краситель. Такие тона есть в палитре любого производителя краски для волос. А вот с яркими синими прядями либо при желании окрасить все полотно волос в сине-черный оттенок придется подумать над выбором. Можно использовать "Тонику" или пигмент прямого действия - только они обеспечат по-настоящему яркий цвет.

темно-синие волосы

Надо ли осветлять волосы перед окрашиванием

Этот вопрос мучает почти всех девушек, которые решились на окрашивание в черно-синий цвет волос в домашних условиях. Необходимость осветления зависит от конечной цели.

Редко кто знает, когда берется за окрашивание в домашних условиях, что если цель - добиться яркого оттенка, то надо предварительно осветлить пряди. Если девушка желает омбре с черно-синим цветом волос, фото которого представлено ниже, то следует осветлить только кончики. Если цель - окрасить все полотно волос от корней и до кончиков равномерно, то, соответственно, и осветлять придется всю шевелюру.

омбре синим цветом
  1. Если цель - получить яркие синие пряди, то, соответственно, придется обесцвечивать и окрашивать только те пряди, которые должны быть яркими. Надо запастись фольгой, расческой с тонким хвостом (при ее помощи надо будет отделять тонкие пряди), пудрой для осветления и окислителем. Разумеется, понадобится также тоник, пигмент прямого действия либо обычный перманентный краситель синего оттенка. Надо отделить пряди с помощью расчески, зафиксировать их на фольге. Затем обесцветить а потом окрасить.
  2. Если девушка не хочет яркого черно-синего цвета волос, а ее устроит приглушенный синеватый отлив в общей черной массе, то осветлять волосы не обязательно. Следует учесть, что иссиня-черный оттенок будет вымываться долго. Возможно, если использовался перманентный краситель, то его пигмент так никогда и не вымоется из кутикулы волоса до тех пор, пока они не будут острижены.
  3. Если цель - добиться простого черного цвета с легким синеватым отливом, то можно не портить лишний раз волосы воздействием обесцвечивающего порошка. Черный цвет - самый темный в палитре и он способен перекрыть все прочие. Для этого следует просто выбрать фирму-производителя краски для волос и смешать крем с окислителем нужной концентрации. Для тонких волос это 3, максимум 6%. Для толстых волос можно использовать 6%. Окислитель более высокой концентрации лучше не использовать, так как он может спровоцировать нежелательное иссушение структуры волос.
до и после окрашивания в синий

Как сделать синие пряди на черных волосах: инструкция

"Берривелл": палитра цветов, отзывы и фотоВам будет интересно:"Берривелл": палитра цветов, отзывы и фото

Чтобы самостоятельно в домашних условиях сделать ярко-синие пряди, надо:

  1. Приобрести в магазине все необходимое: пудру для обесцвечивания, окислитель, миску для смешивания, кисточку, расческу, фольгу или парикмахерскую шапочку для мелирования (если волосы не слишком длинные).
  2. Выбрать синюю краску: оптимально, если это будет пигмент прямого действия. Если финансовые средства ограничены, то можно остановить свой выбор на оттенке "Тоники" "Дикая слива".
  3. Отобрать определенные пряди. Если волосы очень длинные - достаточно тех, которые у лица. Пряди на затылке самостоятельно прокрасить ровно все равно не удастся. Если волосы короткие, то можно самостоятельно продеть через парикмахерскую шапку с дырками сколько угодно прядей.
  4. Осветлить их пудрой или обесцвечивающим кремом.
  5. По истечении получаса стянуть состав полотенцем либо промыть пряди водой и нанести пигмент прямого действия синего цвета.
  6. По истечении получаса (или больше - в зависимости от производителя время выдержки на волосах состава может меняться), помыть голову и нанести на волосы питательную маску.

Синий цвет на черный волосах - это всегда эффектно и привлекательно. Только вот тем женщинам, которые занимают серьезные должности, такая яркая прическа может "погубить карьеру". Бытует мнение, что легкомысленные цвета волос - это удел студенток либо тех, кто не вынужден ежедневно соблюдать дресс-код.

синие пряди на черных волосах

Нанесение красителя для тонирования

Как нанести краситель так, чтобы цвет получился однородным, а волосы выглядели ухоженными и роскошными? Черный цвет волос с синим оттенком не терпит нанесения "спустя рукава": каждая прядь должна быть тщательно обработана. В противном случае останется так называемая "грязь" на полотне волос: неравномерное окрашивание неминуемо испортит результат даже при работе с самым качественным и дорогим красителем либо пигментом прямого действия.

Следует разделять волосы на участки по проборам. Верхние волосы закрепить специальной заколкой, после этого тщательно обработать кистью нижние пряди. Набирать краситель средними порциями и равномерно наносить его от корней и до кончиков. После того как все пряди одного пробора будут обработаны, приступать ко второму, затем третьему и так далее, пока вся шевелюра не будет равномерно обработана красителем.

Отличие красителей масс-маркет от профессиональных

Почти все девушки пытаются сэкономить на покупке краски. Сине-черный цвет волос не терпит такого отношения. Если нужен хороший, стойкий результат и яркий цвет, то необходимо использовать только качественные красители.

Масс-маркет удобен тем, что в одной коробочке будет сразу все: крем-краска, окислитель, перчатки, иногда даже специальная маска для ухода за волосами после окрашивания и кисть или расческа для нанесения состава. Однако это только на первый взгляд удобно: окислитель, как правило, там высокой концентрации (такой очень сильно сушит волосы), а комплектующие низкого качества.

мелирование синим цветом

К профессиональным красителям для достижения черного цвета волос с синим отливом придется докупить окислитель. Также понадобятся специальные маски, спреи, кондиционеры и масла специально для ухода за тонированными и окрашенными волосами: они помогут придать волосам роскошный внешний вид и обеспечить стойкость цвета.

Существует также пигмент прямого действия ярко-синий или черно-синий: он используется без смешивания с окислителем и гарантирует яркий экстремальный оттенок. Стоимость таких составов сравнительно высока - от 600 рублей за тюбик. Пигменты без наличия дополнительного ухода смываются с волос довольно быстро, оставляя после себя грязный фон. Потому если девушка выбирает для себя пигмент прямого действия, ей следует учесть, что повторять процедуру окрашивания придется в среднем минимум раз в месяц.

ярко-синий цвет волос

Список популярных красителей масс-маркет

Пиксельное окрашивание волос: техника выполнения, отзывыВам будет интересно:Пиксельное окрашивание волос: техника выполнения, отзывы

Для достижения темно-синий цвета волос или черного с синеватым отливом можно использовать следующие красители, которые можно найти на полках магазинов бытовой химии:

  • Краска для волос Estel Play оттенок Ultra mare помогает добиться насыщенного яркого тона. В набор входит также пудра для осветления и 6% оксидант. Прилагается подробная инструкция о том, как достичь максимально яркого цвета и при этом сохранить структуру волос в хорошем состоянии.
  • Тонирующий спрей для волос L'Oreal Paris позволяет добиться довольно яркого синего оттенка. Это темный насыщенный цвет. Можно использовать его как для тонирования после осветления отдельных прядей или кончиков волос, так и для окрашивания всей длины.
  • Оттенок "Тоники" "Дикая слива" позволяет добиться довольно яркого насыщенного черно-синего цвета волос. К сожалению, он вымывается спустя примерно шесть-семь процедур мытья головы.

Список профессиональных красителей

На какие профессиональные красители стоит обратить внимание в поисках красителя сине-черного цвета:

  • Полуперманентная крем-краска корректор Estel Professional позволяет получить яркий темно-синий оттенок, не беспокоясь о состоянии волос. Если цель - яркий оттенок, то перед нанесением крем-краски необходимо осветлить волосы.
  • Безаммиачный краситель Kapous Keratin не только не повреждает волосы, но и позволяет добиться ухаживающего эффекта за счет кератина в составе. Можно использовать иссиня-черный цвет как на предварительно обесцвеченные волосы, так и в качестве обычного красителя (в этом случае синий перелив будет не столь ярким).

Уход после окрашивания в черно-синий цвет волос

Для того чтобы после процедуры окрашивания или тонирования волосы еще долго радовали обладательницу роскошным блеском и ярким цветом, следует запастись профессиональными средствами ухода:

  • Live Hair Маска для окрашенных волос позволяет продлить сияние черно-синего оттенка благодаря наличию в составе масел ши и авокадо, а также особенного кератинового комплекса.
  • Matrix Total Results Color Obsessed Маска для окрашенных волос с антиоксидантами позволяет добиться не только сохранения оттенка вплоть до следующего окрашивания, но и напитать кончики волос, подарить им живой вид и блеск.
  • Маска от итальянского бренда профессионального ухода за волосами "Корал AAA Keratin Royal Jelly Cream" содержит в составе кератин, который восстанавливает поврежденные после обесцвечивания и окрашивания волосы. Кератин - это белковый компонент, который способен выборочно заполнять полые участки в кутикуле волоса.
  • Brelil - крем-маска с вытяжкой из овса Numero Oat Mask крайне популярна у девушек с яркими, экстремальными цветами волос. Судя по отзывам, эта маска отлично питает пересушенные волосы, восстанавливает структуру после окрашивания и делает волосы на вид здоровыми и шелковистыми;
  • Lebel Proedit Care Works Bounce Fit Plus маска для очень поврежденных и иссушенных волос позволяет добиться их смягчения и гладкости, а также предохраняет кончики, делая их мягкими. В итоге можно отращивать волосы даже после регулярных обесцвечиваний и при этом не состригать кончики.

Советы парикмахеров: как продлить стойкость и яркость цвета

Для того чтобы сохранить яркий черно-синий цвет, следует соблюдать следующие правила:

  • Использовать шампунь для окрашенных волос.
  • После использования шампуня наносить кондиционер или бальзам, затем маску: такая очередность позволяет раскрыть чешуйки волос и впитаться всем питательным компонентам маски по-максимуму.
  • Концентраты с протеинами (кератином и коллагеном) позволяют восстановить структуру волос, так как эти аминокислоты способны проникать вглубь кутикулы и заполнять полые участки.
  • Несмываемый спрей-уход есть практически у каждой фирмы. Следует отдать предпочтение тому, который разработан специально для окрашенных волос.
  • Масла для окрашенных волос синтезированы по особенной формуле. Обычные масла способствуют вымыванию красителя из волос, а вот профессиональные масла с силиконовыми соединениями, наоборот, способствуют сохранению яркости цвета.
Источники: luv.ru