19-12-2019 22:28

Прически 50 годов: виды, особенности, пошаговые инструкции

Если говорить о самых запоминающихся прическах всех времен, одними из них совершенно точно являются винтажные, а именно — прически 50 годов.

Прически в стиле ретро до сих пор остаются нескончаемым источником вдохновения как для стилистов, так и для обычных ценителей моды. И причина вполне очевидна: прически, популярные от тридцатых до начала 2000-х годов, невероятно яркие, роскошные, смелые и очаровательные. Они не оставляют равнодушными даже самых упрямых модниц, поддерживающих только самые актуальные идеи.

В этой статье мы собрали для вас самые популярные и стильные прически 50 годов. Каждая из них по-своему прекрасна и необычна, и вы с легкостью научитесь делать их, не выходя из дома.

Бабетта

Прическа бабетта

Мужская прическа Top Knot: как отрастить волосыВам будет интересно:Мужская прическа Top Knot: как отрастить волосы

Эта восхитительная прическа впервые появилась на экранах телевизоров в фильме «Бабетта идет на войну», где главную роль сыграла легендарная Брижит Бардо. Этой укладкой до сих пор вдохновляются многие, в том числе и кинозвезды. Для обладательниц длинных волос бабетта станет идеальным вариантом торжественной прически. Как сделать ее самостоятельно?

Карвинг волос: фото, виды, описание процедуры, отзывыВам будет интересно:Карвинг волос: фото, виды, описание процедуры, отзывы

Для начала разделите выпрямленные пряди на две части с помощью поперечного пробора. Зафиксируйте заднюю часть на макушке при помощи хвоста. Сделайте начес передних прядей и аккуратно уложите их в форме валика. Закрепите шевелюру с помощью невидимок или шпилек, после чего нанесите лак. Обязательное условие — сочетать такую прическу с лентами. Подберите ленту в тон вашей одежде и красиво повяжите на волосах.

В том случае, если ваши волосы довольно тонкие и лишены необходимого объема, воспользуйтесь специальными муляжами для данной прически (они прекрасно закрываются прядями и совсем не видны).

Victory Rolls

Victory Rolls

Одна из самых узнаваемых ретро-причесок и одна из самых эффектных. Она подходит обладательницам как длинных, так и средних волос. А главное, сделает ваш образ ярким и действительно запоминающимся.

Сперва необходимо разделить волосы поперечным пробором. Теперь разделите пряди на макушке вертикальным пробором (по желанию можно сделать прямой пробор или же с легким смещением вправо или влево). Сделайте начес вверх на волосах спереди, после чего закрутите вниз каждую половинку, направляя их друг к другу. Зафиксируйте локоны при помощи невидимок или шпилек, закрепив прическу лаком.

Такая роскошная прическа 50 годов точно сделает вас центром внимания! Смело носите ее на праздники и другие торжественные мероприятия. Впрочем, этот образ прекрасно подойдет и для обычных летних прогулок.

«Венчик мира»

Венчик мира

Кто из нас не знаком с этой чудесной прической? В свое время она считалась настоящей классикой стиля. Особенно хороша такая прическа тем, что подходит как для серьезного торжества, так и для вечеринки.

Для начала разделите волосы прямым пробором, отделив область макушки и затылка. Поделите область затылка на три хвостика так, чтобы между ними получился перевернутый V-образный пробор. Получив таким образом два верхних хвостика, зачешите их на макушку. Закрепите резинкой нижний хвостик на затылке, сделайте ему начес и пригладьте по краям. После уложите его, накручивая кончики вниз и направляясь к голове. Должна получится горизонтальная трубочка из волос.

Теперь сделайте начес двум хвостикам сверху и зафиксируйте их в форме шестерки при помощи невидимок. Осталось разделить на две половины волосы на макушке при помощи вертикального пробора, после зачесав их назад. Уложите кончики каждой половины тем же способом.

Готово! «Венчик мира» — одна из высоких женских причесок, которая очаровывает с первого взгляда. Дополните ее красивым платочком или банданой.

Кудрявая челка

Данная прическа практически идентична предыдущей - «венчику мира». Техника выполнения одинаковая. Единственное отличие в том, что вы не накручиваете челку, а завиваете ее в многочисленные маленькие кудряшки, которые в дальнейшем будут очаровательно выглядывать из-под банданы или платочка.

«Высокий полет»

Высокий полет

Очень романтичная и изящная ретро-прическа для обладательниц длинных и средних волос. Чтобы она получилась, необходимо хорошо подготовиться, сделав локоны идеально ровными. Если ваши волосы завиваются, воспользуйтесь утюжками (рекомендуем также использовать термозащитное средство).

Для начала заколите пряди у висков с помощью невидимок. Не трогая верхнюю часть волос, сделайте хороший начес прядей на затылке, после чего осторожно расчешите их кончики. Теперь возьмите передние пряди у висков и заведите их назад, зафиксировав при помощи невидимок, шпилек или маленького красивого гребешка. Обработайте прическу лаком.

Прически с начесом — одни из самых эффектных и обворожительных. «Высокий полет» чудесно подходит как для праздничного, так и для повседневного образа.

Укладка Мэрилин Монро

Каждая из нас хотя бы раз в жизни думала о том, как было бы здорово стать этой легендарной и неповторимой актрисой. Образ Мэрилин Монро — ее одежду, макияж и прическу — по сей день используют на различных праздниках и мероприятиях. Прическу Мэрилин сможет сделать любая женщина с короткой стрижкой (например, классическое каре до плеч или чуть короче).

Для этого нужно всего лишь накрутить бигуди на немного влажные волосы и дать им высохнуть (можно просушить феном, чтобы было быстрее). Челку необходимо набирать вперед, чтобы она ложилась набок. Если у вас есть стайлер для завивания волос, воспользуйтесь им. Не забудьте обработать прическу фиксирующим лаком.

Если вы хотели бы попробовать прическу 50 годов, почему бы не вдохновиться образом самой известной красавицы того времени?

Стиль ретро

В настоящее время стиль ретро стремительно распространяется на одежду, украшения и даже элементы домашнего декора. Вполне вероятно, что скоро он достигнет и моды на прически.

В этой статье мы подробно рассказали вам о том, как сделать прически 50-х годов, не прибегая к помощи профессиональных мастеров. Попробуйте дополнить свой образ подходящими макияжем и одеждой в стиле ретро. Так вы точно произведете незабываемое впечатление и привлечете к себе массу восторженных взглядов. Пробуйте, экспериментируйте. А главное, не бойтесь выделяться. Ведь необычный и яркий образ не только восторгает, но и вдохновляет окружающих.

Источники: luv.ru