31-12-2019 05:26

Стрижка "британка" мужская: техника выполнения, особенности укладки и фото со всех сторон

Мужчины стали больше внимания уделять своей внешности, включая прическу. Главными критериями для них являются простота в уходе и укладке. Вместе с тем творческим личностям хочется, чтобы волосы можно было укладывать, но так, чтобы это смотрелось мужественно и стильно. Поэтому мужская стрижка "британка" является одной из самых популярных.

Отличие от "канадки"

Мужскую стрижку "британку" часто путают с другой популярной прической - "канадкой". Их основные отличия - это способ стрижки и варианты укладки. В процессе создания "канадки" мастер максимально коротко стрижет волосы на затылке. Для этого он использует бритву. А вот в варианте создания "британки" парикмахер применяет ножницы.

Модная стрижка бокс для мальчиков: фото и видыВам будет интересно:Модная стрижка бокс для мальчиков: фото и виды

Молодые люди со стрижкой "канадкой" имеют дерзкий и небрежный вид, а те, кто выбрал "британку" смотрятся более аккуратно. Поэтому этот вариант выбирают те, кто хочет, чтобы их образ был более сдержанным и мужественным.

Краткое описание прически

Мужская стрижка "британка" появилась в Великобритании. Она подходит молодым людям, которые хотят подчеркнуть мужественность и выглядеть дерзко и вместе с тем сдержанно. Отличительная особенность мужской "британки" - это наличие челки, которую чаще всего укладывают назад или на бок.

Прическа Месси: как сделать такую же?Вам будет интересно:Прическа Месси: как сделать такую же?

Волосы в области висков и затылка оставляют максимально короткими. На макушке пряди оставляют удлиненными. Стилисты рекомендуют отрастить волосы до 13 см, чтобы у вас получился классическая мужская стрижка "британка". Некоторые делают пробор, который добавляет особый шарм прическе.

Укладка мужской стрижки

Разновидности

Существует несколько вариантов мужской стрижки "британки".

  1. Спортивная. Особенность этой прически - плавный переход от длинных волос к коротким. Такой стрижке не требуется укладка, и она выглядит аккуратно.
  2. "Гранж". Эта разновидность "британки" отлично подходит для смелых и дерзких молодых людей. У такой стрижки большая вариативность в укладке.
  3. Классический вариант. Для этой прически делают челку, которую укладывают на бок. На макушке оставляют пряди длиной 5 см. Также у этой стрижки четкий силуэт без филирования.
  4. Романтический вариант лучше всего подходит для вьющихся волос.
  5. "Милитари". Для этого варианта не делают филирование. Также отличительной особенностью является многослойность. Эта разновидность подходит мужчинам предпочитающим строгий классический стиль.

Стрижка "британка" - короткая, поэтому она пользуется популярностью у мужчин. Но наличие длинных прядей позволяет делать различные укладки, которые сделают образ еще более стильным.

Модная мужская стрижка

Достоинства и недостатки

Короткая мужская стрижка "британка" обладает рядом преимуществ. Одним из них является то, что она подходит любой форме лица. Эта стрижка выглядит опрятно и добавляет образу мужественности. Также ее преимуществами является вариативность в укладке и простота в уходе. Она подходит к любому стилю в одежде.

Но у этой стрижки имеются и недостатки. Если вы выбрали вариант "гранж" или романтический стиль, то вам нужно постоянно делать укладку. Конечно, идеально если вы будете укладывать и классический вариант "британки", потому что наиболее выгодно смотрится стрижка, когда челку зачесывают назад или на бок.

Как правильно подобрать стрижку?

"Британка" - это универсальная стрижка, которая подходит любому типу лица. Например, челка сделает более плавными и мягкими черты лица квадратной формы. А короткие волосы в области висков и длинная густая челка скорректируют лицо круглого типа и сделают его визуально более вытянутым.

Но мастер должен учитывать индивидуальные особенности, которые позволят сделать стрижку максимально идеальной. Особенно эффектно такая прическа смотрится на густых волосах. Ее также можно делать и на вьющихся волосах, потому что форма стрижки позволяет легко укладывать такой тип прядей.

"Британка" эффектно смотрится как на взрослых мужчинах, так и на мальчиках. Потому что образ получается строгим и вместе с тем немного дерзким. Стрижка "британка" для мальчика является одной из популярных. С такой прической маленький джентльмен становится похож на юного денди.

Стрижка с бородой

Пошаговое руководство по созданию стрижки

"Британку" можно сделать и в домашних условиях. Следует учитывать, что ее нужно делать на влажные волосы:

  1. Нужно отделить часть волос, которую вы оставите длинной. Для этого нужно взять пряди спереди и на макушке.
  2. При помощи машинки или ножницами подстригите волосы максимально коротко в области висков и затылка.
  3. Отделите контрольную длинную прядку и начинайте состригать все остальные пряди, начиная с области макушки. Длина этих прядей должна увеличиваться по направлению ко лбу.
  4. Сделайте филирование удлиненной части волос.

Также вы можете сделать пробор, чтобы прическа смотрелась еще более эффектно и дерзко. Вам нужно будет делать коррекцию стрижки, чтобы она не потеряла свою форму и выглядела также стильно. Частота посещения мастера зависит от структуры и скорости роста волос.

Способы укладки

Вы можете найти фото мужской стрижки "британки" со всех сторон и увидеть, что особенно стильно она смотрится с укладкой. Укладка делает образ не только более модным, но и аккуратным:

  1. Челка на бок - один из самых популярных способов укладки. Для этого на удлиненные пряди нанесите средство для стайлинга. Затем высушите пряди феном, укладывая волосы при помощи расчески на бок.
  2. Также часто зачесывают челку назад. На влажные волосы нанесите средство для укладки, высушите их феном. При этом расческой уложите челку назад - получается стильная мужская прическа.
  3. Вариант создания ирокеза подходит для дерзких и творческих натур. Для этого вам нужно поднять челку. Чтобы создать такую укладку вам понадобится стайлинговое средство с сильной фиксацией. Разделите длины пряди на несколько частей, затем высушите их, при этом поднимая. У вас получилась необычная и эффектная укладка.

Сделать такие варианты укладок несложно, зато ваша стрижка будет смотреться опрятно и стильно. Также нужно следить и за состоянием волос: ведь любая укладка будет смотреться эффектно на чистых и ухоженных прядях.

Стильная стрижка

Мужская стрижка "британка" - это идеальный вариант для тех, кто хочет выглядеть модно и вместе с тем мужественно. Она хорошо дополнит любой образ, сделав его более эффектным. Но это одна из тех стрижек, которые нужно укладывать, чтобы она смотрелась идеально. Даже если вы - поклонник дерзкого стиля, ваша укладка должна выглядеть слегка неряшливой.

Некоторые дополняют такую стрижку еще и бородой. Только тогда коррекцию нужно делать не только прическе, но и бороде, чтобы весь ваш образ смотрелся аккуратно и стильно. Некоторые дополняют "британку" пробором - только его линия должна быть ровной и четкой - таким образом будет виден переход между короткими и длинными прядями. "Британка" позволяет проявить творческие способности в создании укладки и сделать образ еще более эффектным.

Источники: luv.ru