25-04-2020 05:17

Зеленый цвет глаз - какой цвет волос подойдет? Советы и рекомендации по подбору оттенка, фото

Зеленые глаза таят в себе загадку и некую магическую таинственность. Люди, имеющие такой цвет глаз, всегда считались особенными. Кроме того, зеленоглазики — большая редкость. По статистике, это один - полтора процента от всего населения планеты. Женщин, обладающих зеленой колдовской расцветкой глаз, даже меньше, чем мужчин. Такой дефицит объясняется тем, что во времена средневековой инквизиции обладательницы таких глаз безжалостно истреблялись.

Бесспорно, каждый человек является индивидуальностью, но женщинам всегда была свойственна изменчивость. Большинство представительниц прекрасного пола различными способами стараются сделать свой образ более привлекательным, ярким и контрастным. Но прежде чем схватить первую попавшуюся краску на полке магазина, определите, какой цвет волос подойдет к зеленому цвету глаз. На это влияет очень много нюансов и факторов. Главные из них мы подробно разберем в этой статье.

зеленый цвет глаз какой цвет волос подойдет

Цвет волос и тон кожи

Какой подойдет цвет волос девушке с зелеными глазами: черный, рыжий, русый и другие оттенкиВам будет интересно:Какой подойдет цвет волос девушке с зелеными глазами: черный, рыжий, русый и другие оттенки

Большинство стилистов советуют обращать внимание на тон кожи, когда вы подбираете цвет волос. Очень важно определить, к какому типу он относится. Случается, что холодные оттенки кожи прекрасно гармонируют с тем или иным цветом локонов. Но теплый тон никак с данным оттенком не сочетается. Не стоит торопиться с выбором. Следует взвесить все нюансы. Неподходящий, неправильно выбранный цвет шевелюры может придать вашей внешности неестественность и несимпатичность.

Теплый тон

Стрижка каскад: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и укладкиВам будет интересно:Стрижка каскад: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и укладки

Если вы не знаете, к какому тону относятся ваши глаза, то дадим несколько советов. К теплым будут причисляться зеленые глазки с желтыми или оранжевыми вкраплениями. Стилисты не рекомендуют красить волосы в холодные тона. "Теплым" зеленым глазам противопоказаны жемчужный, блонд или пепельный.

Холодный тон

Неяркие, можно сказать, блеклые болотные оттенки зеленого или зеленые глаза с вкраплениями серого или коричневого цвета относятся к холодному типу. Женщинам с таким тоном зеленых глаз не рекомендуется краситься ореховыми, красными или янтарными оттенками.

Смуглая или загорелая кожа

Стрижка в 12 лунный день. Благоприятные дни для стрижки волосВам будет интересно:Стрижка в 12 лунный день. Благоприятные дни для стрижки волос

Не только сами глаза влияют на выбор цвета. Перед покраской очень важно обратить внимание на тон кожи. От него тоже будет зависеть, какой цвет волос подойдет зеленому цвету глаз, а какой лучше не выбирать.

Зеленые глаза и загорелая кожа — очень выигрышный вариант. Девушки смело могут краситься в коричневый, шоколадный, бежевый, каштановый, темно рыжий, медный, карамельный или золотистый цвет.

болотный цвет глаз какой цвет волос подойдет

Оливковая кожа

Желтоватый оттенок кожи и зеленые насыщенные глаза можно дополнить и выгодно оттенить бронзовыми или карамельными волосами. От блонда и серого цвета лучше отказаться. Кожа оливкового цвета отлично сочетается с темно-коричневыми, бордовыми, рыжими, каштановыми и даже черными прядями.

Светлая кожа

Какой цвет волос подойдет зеленоглазым светлокожим девушкам? Этот вариант можно назвать универсальным. Стилисты уверяют, что такие женщины свободно могут выбирать любой оттенок волос. Медовые, золотистые, темно-рыжие, коричневые, красноватые или черные локоны выгодно подчеркнут цвет глаз. Кожа оттенка слоновой кости будет замечательно смотреться с волосами золотисто-красной или ярко-медной палитры. Единственное правило — выбранный цвет волос не должен быть тусклым. Очень важно, чтобы он был насыщенным и ярким.

Какой цвет волос подойдет к болотному цвету глаз? Если в данном случае кожа - светлая, то прекрасными вариантами окажутся коричневый, медный, золотистый оттенок краски.

зеленый цвет глаз какой цвет волос подойдет

Времена года и женская внешность

Прежде чем подбирать цвет волос, определите, к какому цветотипу относится ваша внешность. Стилисты утверждают, что это очень важный момент при выборе оттенка краски для волос. Как и времен года, цветотипов существует 4 вида. Названы они незамысловато: весна и зима, лето и осень. Давайте попробуем разобраться, какой цвет подходит к зеленым глазам, если вы — женщина - осень, и от какого оттенка лучше отказаться, если вы, скажем, летний цветотип.

какой цвет волос подойдет зеленоглазым

Весна

Как говорят профессиональные парикмахеры, весна контрастов не любит. Все должно быть гармонично продумано. Женщина - весна, скорее всего, будет обладать оливковой или персиково-фарфоровой кожей. При этом в летнее время у нее легко появляется бронзовый загар. Именно весенний цветотип чаще всего может похвастать зелеными, изумрудными, зелено-голубыми или болотными оттенками радужки. Какой подойдет цвет волос для зеленых глаз, если вы - весна? Это, конечно же, теплые оттенки, исключая яркий блонд. Можно отдать предпочтение теплому пшеничному подтону или выбрать нежный, но насыщенный рыжий оттенок. Прекрасно подойдут медовый, темно-рыжий, коричневый или медный цвет волос.

Лето

Несмотря на все ассоциации, которые связаны у человека с летом, люди этого "тона" принадлежат к холодному типажу. Бледная оливковая кожа и светло-зеленые глаза говорят о том, что вы - летняя женщина. Из предлагаемого производителями разнообразия красок для волос вам рекомендуется выбирать оттенки красноватого каштана, золотистые или розовато-пепельные тона.

к зеленым глазам цвет волос

Осень

Пожалуй, это самые яркий и страстный тип внешности. Смуглая или загорелая кожа в сочетании с яркими зелеными глазами, дополняемая россыпью веснушек, способна свести мужчину с ума. Какой цвет волос подойдет к зеленому цвету глаз, если вы - осень? Данному типу подходит огромное количество вариантов. Зеленые глаза прекрасно сочетаются с каштановыми и ярко-рыжими волосами. Рыжая зеленоглазая осень всегда будет смотреться привлекательно и эффектно. Очень часто данному цветотипу стилисты рекомендуют делать окрашивание с эффектом омбре. Так, за ушами и в области шеи появляются яркие контрастные пряди. А если грамотно добавить в общую массу волос несколько теплых акцентов, то получится образ, светящийся изнутри.

Зима

Многим кажется, что женщина-зима обязательно должна иметь блеклую, светлую, почти белую как снег внешность. На самом деле зима представляет собой яркую индивидуальность. Зачастую это блондинки с очень запоминающимися, светящимися зелеными глазами и выраженным контрастом между цветом кожи и оттенком волос.

Каштан, рубиновый, рыжий, красный, черный - выбор просто огромен. Кстати, это единственный вариант, когда можно выбрать к зеленым глазам цвет волос пепельный или блонд. Зеленоглазой зиме прекрасно подойдет даже "седина".

какой подойдет цвет волос для зеленых глаз

Болотный цвет глаз

Как мы уже говорили, на планете насчитывается очень мало людей, которые могут похвастать настоящим зеленым оттенком радужки. Особенно редко встречается болотный цвет глаз. Некоторым он кажется оливковым, другие думают, что перед ними - человек с зеленовато-карими глазами. Но речь идет именно о болотном цвете.

Какой цвет волос подходит зеленым глазам с ярко выраженным болотным подтоном? Профессионалы советуют обращать внимание на темные оттенки. Слишком светлые тона считаются неподходящими для болотных глаз. Сделайте акцент на натуральности и теплоте цвета. Современная индустрия предлагает достаточно много техник, с помощью которых можно попробовать слегка поменять оттенок волос. Можно выбрать мелирование или колорирование, если вы боитесь сразу краситься полностью.

Не рекомендуется использовать яркую рыжую гамму. А лучше отдать предпочтение классическому черному, коричневому или темно-русому цвету. Можно попробовать поэкспериментировать с пшеничным или платиновым оттенком.

к зеленым глазам какой цвет подходит

Яркая зелень

Еще реже встречаются ярко-зеленые глаза. Порой в них преобладает желтая или оранжевая нотка. Обладательницам таких зеленых глаз прекрасно подойдут медный, рыжий, красный или каштановый оттенки волос.

Бледная зелень

А вот тусклая зелень в глазах встречается у девушек намного чаще. Здесь требуется ответственно подойти к выбору краски для волос, так как образ требует дополнительной яркости. Подобного эффекта помогут добиться черно-коричневые, черно-синие, коричневые волосы. Можно поэкспериментировать с оттенками "горький шоколад" или "черный тюльпан".

глаза зеленые какой цвет волос подходит

Безопасный эксперимент

Если покраска волос будет производиться впервые в жизни, и вы не знаете точно, какой цвет волос подойдет к зеленому цвету глаз, то предлагаем провести безопасный эксперимент. Не стоит переживать, ведь не каждая женщина точно знает свой цветотип. Правильно подобрать оттенок прически можно при помощи простых, быстро смывающихся средств. Это не повредит волосам и даст возможность определиться с основным цветом.

Для безопасного эксперимента прекрасно подойдут тоники, окрашивающие шампуни, оттеночные муссы или бальзамы для волос. Они не повлияют негативным образом на структуру волосков и очень просты в использовании. Кроме того, если эффект не понравится, цветовой пигмент можно удалить через 3-7 банных процедур. Только после того, как вы подобрали красивый цвет волос для зеленых глаз, нашли свой оттенок, можно производить качественное стойкое окрашивание. И лучше это делать у опытного профессионала в хорошем проверенном салоне.

В заключение хотелось бы сказать, что не стоит спешить с преображением. Только правильно подобранный цвет прически сможет сделать зеленоглазую красавицу еще более уверенной в себе, сексуальной и стильной. Продуманный образ и новый цвет волос рекомендуется закрепить грамотным макияжем и тщательно подобранным гардеробом.

Источники: luv.ru