01-05-2020 05:26

Как выглядит молодежная стрижка для мужчины: фото модных тенденций, правила подбора

Современные мужчины следят за своей внешностью не менее трепетно, нежели женщины. Для молодежи этот вопрос особенно актуален. Парни и подростки в их активном стремлении проявить себя стараются как можно лучше выглядеть в глазах окружающих.

Немаловажным дополнением образа, которым можно подчеркнуть свою индивидуальность и продемонстрировать статус, является прическа. Стильные мужские стрижки отличаются яркими, смелыми акцентами и необычными линиями.

Ежегодно дизайнерами обновляются и совершенствуются проверенные модели, а также разрабатываются новые модные тенденции молодежных мужских стрижек. На фото в статье представлены самые популярные прически для парней и подростков.

Модные тенденции и новинки 2020-го

Палитра оттенков волос. Теплые тонаВам будет интересно:Палитра оттенков волос. Теплые тона

Как выглядит молодежная стрижка для мужчин в этом сезоне? Известно, что среди уважающих себя клиентов салонов, выбирающих вариант прически, уже давно перестало котироваться зыбкое определение «мне покороче и попроще». Сегодня ассортимент молодежных стрижек для парней (фото смотрите ниже) отличается необычайным разнообразием.

Одной из особенностей мужской моды последних лет является засилье молодежных тенденций. В своих решениях для современных стрижек стилисты делают ставку на омолаживающий эффект и не допускают возвращения унылых очертаний, нивелирующих личность.

Краска для волос "Игора": палитра, стойкость, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Игора": палитра, стойкость, инструкция по применению, отзывы

Как выглядит молодежная стрижка в 2020-м? Мода 2020-го делает мужские прически еще более яркими, брутальными, эксцентричными и … юными! По мнению экспертов, каждую модель этого сезона должно отличать наличие следующих элементов:

  • укороченных или выбритых висков;
  • челки набок или ее полного отсутствия;
  • укороченных или выбритых волос на затылке;
  • нарочитой небрежности в линиях;
  • асимметрии;
  • видимых перепадов длины.

Всеми этими деталями образуется невероятно динамичный, яркий и бесшабашный образ, присущий юности. С ними любая современная стрижка сделает ее обладателя значительно привлекательнее и моложе.

Современная модель.

Как выглядит молодежная стрижка на короткие волосы?

О старом излюбленном способе — просто побрить голову налысо — пора забыть. Сегодня даже самые короткие мужские стрижки приобретают все большую необычность и оригинальность. Как выглядит молодежная стрижка (мужская) на короткие волосы, способная индивидуальность обладателя? Об этом – далее.

Полубокс и бокс

Краска для волос "Игора": палитра, официальный сайт, отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Игора": палитра, официальный сайт, отзывы

Короткая стрижка издавна считалась эталоном мужественности. Ее укладка не требует много времени, а чтобы поддерживать короткие волосы в чистоте, достаточно просто регулярно мыть голову.

Бокс и ее облегченная версия полубокс, успешно преодолев рубеж 2019-го, остались в 2020-м, обогатившись еще более яркими очертаниями. Как выглядят эти модные короткие молодежные мужские стрижки? Перепады между уровнями длины становятся более очевидными. Подчеркнуть индивидуальность обладателя прически можно, выбрив на затылке необычный узор.

Бокс представляет собой короткую стрижку с длиной волос около 4 см. Самые отчаянные клиенты нередко заказывают еще более короткий ежик (около 1 см). Лицо молодого человека остается открытым. Волосы аккуратно подстригают, формируя над головой подобие правильного шара. Прической образу добавляется мужественности и шарма. Этот вариант противопоказан слишком курчавым юношами, а также обладателям шрамов на коже головы.

Полубокс является более «мягкой» вариацией категоричного бокса. Височно-затылочную область выстригают под машинку (1 -3 см), а макушку оставляют длинной (примерно 6 см). За прической несложно ухаживать, укладывать ее также достаточно легко. Обладатель стрижки выглядит мужественно, брутально и аристократично.

Известно, что изначально полубокс облюбовали американские военные. Вслед за ними лаконичную и строгую стрижку оценили спортсмены, а затем она стала одной из самых популярных молодежных причесок. В зависимости от избранного способа укладки, полубокс способен придать образу как изысканную элегантность, так и внести в него яркие бунтарские нотки.

Эту стрижку рекомендуют молодым людям с лицом круглой или квадратной формы. Специалисты настоятельно не рекомендуют ее парням с худощавым и удлиненным лицом, поскольку применение особой техники выстригания визуально вытягивает овал.

Еще один вариант.

Милитари-версия британки

В 2020-м одной из самых популярных мужских причесок стала брутальная милитари-версия британки. Как выглядит молодежная стрижка? Создателями этого варианта сделана ставка на практичности и мужественности модели, как никогда оправдывающей свое название. Стрижка с недлинной многослойной челкой, коротко стриженным затылком и ярко выраженным пробором уместна как в офисе, так и в спортзале.

Канадка

Косички для девочки: фото с пошаговым описанием плетенияВам будет интересно:Косички для девочки: фото с пошаговым описанием плетения

Эта стрижка является родственницей британки. Ее отличительной чертой является наличие более плавных переходов между уровнями. В 2020-м одной из главных особенностей прически стало зачесывание челки набок.

Андеркат с пробором

Парни нередко выбирают оригинальные и яркие, варианты стрижек, моментально преображающие лицо. Свою популярность прическа получила еще в середине прошлого столетия, но сегодня тренд возрождается. Характерной чертой андерката является отсутствие плавного перехода между объемными прядями макушки и бритыми при помощи машинки висками и затылком. Завершает композицию длинная челка. Стрижка гармонично сочетается с любым нарядом. Выбирая технику для ее исполнения, мастер должен учитывать структуру волос и форму головы.

Тщательная укладки короткому андеркату не требуется. Волосы просто зачесываются в любую из выбранных сторон, и стильная прическа готова. Укладка удлиненного варианта требует больших усилий. Прическа будет великолепно смотреться на прядях ровной длины.

Строгие правила здесь отсутствуют, поэтому волосы можно собрать на макушке или сделать боковую асимметрию. Кудрявые пряди также подходят для этой стрижки. Преимущественно подстриженные в стиле андеркат волосы зачесываются назад. Большой популярностью пользуется бунтарский ежик, зафиксированный лаком.

В 2020-м андеркат дополняется четким пробором, разделяющим две удлиненные и очень короткие пряди. Стрижка выглядит очень стильно. Дизайнеры адресуют ее парням, абсолютно уверенным в себе.

Теннис

Изначально сферой использования этой стрижки был спорт. Очень быстро эту прическу стали делать себе не только спортсмены. Характерной особенностью тенниса является сочетание прядей, максимально выстриженных на висках и затылке, и подстриженных на уровне средней длины в области макушки. Парикмахер начинает выполнение стрижки с боков и заканчивает ее в нижней области. Шевелюра в теменной зоне оттягивается на пальцах и состригается на уровне не более 5 см.

Мастеру следует учитывать структуру волос и форму головы клиента. Неровности черепа несложно скрыть, используя такую вариацию тенниса, как канадка с более длинными передними прядями. Любители максимально коротких стрижек оценят модификацию «цезарь». Теннис идеально подстраивается под прямые жесткие волосы. Пряди моментально приобретают задуманную форму и не торчат в разные стороны. Профессионал модифицирует стрижку также для кудрявых волос.

Техника исполнения стрижки не сложная. Прическа является поистине универсальной: она гармонично сочетается со строгим деловым костюмом, так и с рваными джинсами. Уложить стрижку также не трудно: стоит лишь слегка увлажнить волосы гелем и пару раз взмахнуть расческой.

Популярные варианты причесок для средних и длинных волос

Тем, кого не пугает перспектива ежедневно укладывать волосы, подолгу стоя перед зеркалом, стоит ознакомиться с этой подборкой. Как выглядит модная мужская молодежная стрижка средней длины? Представляем далее самые модные и стильные тренды 2020 года.

Man Bun

Эта модель изначально является достаточно провокационной. Однако в 2020-м стилисты предложили своим клиентам ее наиболее дерзкий вариант — Top Knot. Стрижка отличается наличием выбритых висков и максимально удлиненной макушки, а на самом верху делается хвостик или узелок.

Стрижка Man Bun.

Гаврош

В 2020-м модный гаврош представяет собой стрижку с короткой макушкой, объемным затылком, челкой, зачесанной набок или назад. Пряди у висков следует профилировать, а сзади не жалеть объема. Асимметричная и динамичная стрижка сделает юношу самым модным в городе.

Удлиненный боб

Вариант, который считается беспроигрышным для всех стремящихся оказаться в тренде, не испытывая трудностей с укладкой. В 2020-м выполнение удлиненного боба выполняется в достаточно демократичной манере: длинную челку укладывают набок, а остальную массу волос нарочито беспорядочно взлохмачивают.

Помпадур

Этот вариант молодежной мужской стрижки дизайнеры посвятили фанатам незабвенного Элвиса Пресли. В 2020-м модель опять воцаряется на модном Олимпе. Особенностью модели является наличие ощутимого и бросающегося в глаза перепада уровня длины между короткими висками и объемной шапкой волос на макушке.

Каре

Кто сказал, что каре можно носить исключительно дамам? Модель является излюбленным вариантом стрижки многих звезд - Джонни Деппа, Киану Ривза, Роберта Паттинсона и др. В 2020-м длина каре должна доходить до уровня ниже мочек ушей. Особенностями стрижки являются ее асимметричность, отсутствие челки или наличие челки, зачесанной набок.

Варианты на длинных волосах для самых модных парней

В 2020-м в тренде длинные пряди, которые рекомендуется собирать в хвостик или пучок. Такая прическа является отличительным признаком неформала. Тяжелые пряди зачесываются на макушке и фиксируются двойным обхватом резинки. В таком виде укладку не испортят ни ветер, ни жара.

Юношам с курчавыми волосами лучше собирать их в пучок на затылке. Низким расположением последнего над головой создается объем, а лицо свободно обрамляется прядями. Длинные волосы на темени туго натягивают и фиксируют в пучок. Укладка позволяет свободно передвигаться. Поверхность волос получает эффектную глянцевую гладкость.

Нередко такую прическу предпочитают звезды шоу-биза. Удлиненный «андеркат» с выбритым затылком в этом году дизайнеры рекомендуют комбинировать с высоким пучком. Прическу с длиной волос ниже подбородка лучше собрать в хвост. Такие модели выглядят свежо и добавляют мужественности образу.

О молодежных стрижках для подростков

Как известно, личность начинает формироваться в детском и подростковом возрасте. Стрижку для малышей обычно выбирают родители. Подростки же проявляют потребность выделиться среди ровестников, продемонстрировать свое отношение к окружающему миру.

Именно в подростковый период закладывается индивидуальность будущего мужчины, формируется его стиль. Подростки не устают экспериментировать, целенаправленно выбирая себе модную стрижку. И дело родителей им в этом помочь.

Стрижка для подростка.

Если мальчика с ранних лет приучить к уходу за собой, из него непременно вырастет красивый, стильный и привлекающий внимание парень. Поэтому всем родителям, которые заботятся о будущем своего ребенка, стоит ознакомиться с разработанными стилистами вариантами модных мужских стрижек 2020 и ознакомить с ними ребенка.

Подростку следует предложить на выбор варианты стрижек, не навязывая. Грамотно подобранная прическа придаст ему уверенности, привлечет внимание однокашников. Эти факторы оказывают значительное влияние на становление личности и дальнейшую жизнь подростка.

Стилисты рекомендуют выбирать прически с учетом характера, увлечений и способа жизни парня. Для спортивных и активных ребят подходят короткие и ультракороткие модели (бокс или полубокс).

Романтичные натуры должны останавливать свой выбор на моделях средней длины (боб, ежик, шапочка, гранж, каре). Творческим и креативным парням рекомендуется делать длинные стрижки (градуированное каре или Man Bun). Основываясь на этих параметрах, можно выбрать прическу, стиль которой будет гармонировать с внутренним миром парня, повысит его самооценку и уверенность в себе.

Источники: luv.ru