05-05-2020 06:02

Самый красивый в мире цвет волос: модные тенденции, как добиться нужного оттенка, фото

Какой самый красивый в мире цвет волос? Ответ на этот вопрос не могут найти уже долгие годы. Но что говорят эксперты, какие тенденции диктует мода и что думают мужчины? Попробуем разобраться с животрепещущей темой в статье.

Натуральность прически

лучший цвет волос

Современная индустрия красоты предлагает нам множество средств, которые помогут изменить оттенок волос. Однако большинство людей сходятся во мнении, что самый подходящий цвет каждой барышне дан природой. Ведь человек - удивительное существо! Даже самые мельчайшие нюансы внешности подобраны настолько гармонично, что весь облик выглядит совершенно. Разумеется, тенденции моды диктуют свои правила. По этой причине многие прекрасные особы нещадно переделывают себя. Другие же корректируют лишь некоторые черты.

Палитра цветов краски для волосВам будет интересно:Палитра цветов краски для волос

Тем не менее в современном мире приобретает все большую актуальность и популярность естественность. Исходя из этого обладательницы натурального цвета должны гордиться своим природным оттенком локонов. Потому как они могут похвастаться самым красивым цветом волос в мире.

Блондинки или брюнетки

идеальный цвет волос

Мужской пучок: как завязать мужчине хвостикВам будет интересно:Мужской пучок: как завязать мужчине хвостик

Вечная битва девушек с противоположными оттенками волос длится уже не одно поколение. И никто не берется с уверенностью сказать, кто же красивее - брюнетки или блондинки. Однако стоит отметить, что именно обладательницы темных волос имеют преимущество на конкурсах красоты. Ведь согласно статистике, 90% победительниц были брюнетками. В качестве примера можно привести Оксану Федорову.

Но с другой стороны, рассуждая о самом красивом цвете волос в мире, многие могут вспомнить выразительную Мерлин Монро. Ведь будучи брюнеткой, она не имела желанной славы и популярности, мужчины не сходили от нее с ума, да и актрисой она была малоизвестной. Но стоило ей осветлить шевелюру, как мир словно помешался на ней.

Подходят ли мне светлые волосы?

По мнению многих людей, блондинки считаются весьма привлекательными. Однако если светлые волосы не даны барышне природой, а созданы при помощи химических средств, следует быть готовой к тому, что за ними придется ухаживать особым образом. К примеру, нужно мыть голову не чаще одного раза в три дня и использовать отстоянную или кипяченую воду. Ведь содержание хлора, железа, меди и прочих элементов может окрасить шевелюру в зеленый, оранжевый или иной необычный цвет.

модный цвет волос

Разновидности и схема плетения прически "французский водопад"Вам будет интересно:Разновидности и схема плетения прически "французский водопад"

Если прекрасная особа только планирует перекрасить волосы в очень красивый цвет, называемый блонд, следует задуматься, выдержит ли она повышенное внимание и колкости в свой адрес? Потому как общественное мнение относительно светловолосых барышень таково: они постоянно веселятся, не очень умны, довольно доступны и помешаны на одежде и макияже. Конечно же, далеко не все блондинки подпадают под это утверждение. Однако люди склонны мыслить стереотипами. Поэтому барышне, желающей стать блондинкой, важно выработать иммунитет на глупые, а иной раз даже обидные шутки.

Украсят ли меня светлые волосы?

У профессиональных стилистов есть один секрет, который поможет верно подобрать оттенок из палитры блонд. Чтобы сделать это самостоятельно, необходимо изучить вены на запястье. Если они фиолетовые, следует выбирать светлый оттенок, в котором присутствуют пепельные или зеленоватые нотки. К примеру, можно рассмотреть «грязный» блонд, песочный или ванильный. Если вены зеленого цвета, нужны краски с медными или золотыми бликами. Идеальный вариант - пшеничный, карамельный и популярный ныне розовый блонд. Если же барышня, изучив вены на своем запястье, обнаружила, что они имеют иной цвет, значит, она отличается кожей с нейтральным тоном. Благодаря чему может выбирать любые оттенки из палитры блонд.

какой цвет волос самый красивый

Также для определения самого красивого в мире цвета волос конкретной барышне стоит изучить свой натуральный оттенок. Если он имеет пепельный или кофейный отлив без золотых бликов и рыжих оттенков, значит, необходимы холодные тона светлой палитры. К примеру, пепельный или платиновый. Если же золотистые и рыжие нотки присутствуют, нужен цвет с теплым отливом. Золотой, карамельный и прочие. Если прекрасная особа никак не может определить, какие оттенки преобладают, ей следует рассмотреть свои волосы на солнце.

Что думают мужчины?

Каждая женщина стремится произвести впечатление на людей противоположного пола. Даже если она говорит, что прихорашивается для себя или таким образом пытается вызвать зависть у подруг, психологи указывают на второстепенность этих причин. Как известно, текущие тенденции моды, вкусы и потребности общества относительно женской красоты отражают знаменитости. Если спросить у мужской аудитории, какая звезда женского пола по их мнению считается самой привлекательной, большинство опрошенных назовет имя горячей итальянской актрисы, которая не теряет свой титул самой красивой и желанной женщины уже более двадцати лет. Быть может, читатель уже догадался, о ком идет речь? Если нет, мы подскажем. Это красавица Моника Белуччи.

Таким образом, можно увидеть самый красивый цвет волос по мнению мужчин на фото, размещенном далее. Называется он «воронье крыло» и представляет угольный оттенок черного.

самый эффектный цвет волос

Звездные брюнетки — многообразие оттенков

Вышеупомянутая красавица отличается карими глазами и фарфоровой кожей. Что отлично сочетается с черными волосами. Кожа другой кареглазой особы, Сальмы Хайек, также известной своей сексуальностью, чуть загорелая. И актриса выбирает кофейный оттенок для волос.

Красотка с необычными «кошачьими» глазами, как и Моника Беллуччи, выбирает черную краску для своей шевелюрой. И это делает ее пронзительные голубые глаза еще более выразительными. Речь в данном случае идет об удивительной Меган Фокс.

Самая красивая женщина Индии Айшвария Рай пленяет мужчин глазами изумрудного цвета, смуглой кожей и пепельно-каштановым, шоколадным или карамельным оттенком волос.

Знаменитая модель Адриана Лима запомнилась многим как жгучая брюнетка со смуглой кожей и серо-голубыми глазами.

Эпатажная Ким Кардашьян выбирает темный оттенок шоколада, что в сочетании с ее глазами цвета виски выглядит просто божественно.

Знаменитые блондинки

Многие девушки могут не согласиться с представленной ранее информацией. Потому как известных женщин со светлыми волосами, которые также заставляют сердца мужчин планеты трепетать, ничуть не меньше. Кроме того, упомянутая ранее сексуальная блондинка в белоснежном платье Мерлин Монро явно доказывает, что светловолосые красавицы гораздо привлекательнее брюнеток. Ведь она сама приобрела популярность только тогда, когда решила осветлиться. Также в списке самых красивых знаменитости со светлыми волосами Шарлиз Терон, Марго Робби, Шэрон Стоун, Аманда Сейфред, Рэйчел МакАдамс, Скарлетт Йоханссон.

самый красивый в мире цвет волос

Цвет глаз и оттенок волос

Быть может, самый красивый цвет волос для голубых глаз или зеленых — светлый оттенок, а для карих или черных — темный? На самом деле нет. Просто тона из палитры блонд украшают особ романтичных, хрупких, игривых, веселых и непосредственных. А темные оттенки идеальны для барышень страстных, сильных духом и уверенных в себе. По этой причине при выборе краски следует руководствоваться не только своей внешностью, но и внутренним настроем, характером.

С другой стороны, каждая барышня с голубыми или карими глазами самый красивый цвет волос может определить самостоятельно. Для этого следует воспользоваться редактором, где можно «примерить» различные оттенки волос и выбрать тот, который действительно украсит внешность. Ведь даже упомянутые ранее блондинки (Аманда Сейфрид, Рэйчел МакАдамс и Скарлетт Йоханссон) были и рыжими, и брюнетками. Зрителям больше всего запомнился образ Наташи Романовой, который представила Скарлетт Йоханссон в фильме «Мстители».

Как добиться нужного оттенка?

как получить нужный цвет волос

Профессиональные стилисты отмечают, что на разных волосах одно и тоже красящее средство «ляжет» по-разному, это повлияет на итоговый оттенок. Поэтому особое внимание следует уделить процессу окрашивания. К примеру, самым красивым цветом волос для карих глаз и смуглой кожи является любой коричневый. И это демонстрируют Ева Мендес, Дженнифер Лопес, Бейонсе, Риана, Ева Лонгория, Мишель Родригес и многие другие звездные красавицы. Но чтобы получить желаемый оттенок, некоторым придется осветлиться или же провести повторную процедуру окрашивания. Разумеется, лучше всего с этой работой справится профессиональный мастер. Но если барышне хочет поэкспериментировать самостоятельно, важно при выборе краски рассматривать обратную сторону упаковки. В левой колонке представлены оттенки натуральных волос, которым выбранный тон наверняка подойдет. В правой — результат окрашивания.

Источники: luv.ru