09-05-2020 06:41

Окрашивание ресниц хной: техника окрашивания, стойкость, результат, фото

Многие представительницы прекрасного пола мечтают иметь пышные ресницы. Такой эффект обеспечивается с помощью косметической туши. Но ежедневное окрашивание занимает много времени. В этом случае выручит окрашивание ресниц хной. Процедура выполняется как в салонах, так и дома. О нюансах выполнения окрашивания - в статье.

Польза

Хной называют порошок, созданный на основе натуральных растительных компонентов. Он имеет окрашивающее действие. Косметический продукт изготовлен из листьев лавсонии и считается полностью гипоаллергенным.

Краска для волос Davines: палитра, отзывыВам будет интересно:Краска для волос Davines: палитра, отзывы

Если правильно использовать порошок, предварительно проверив реакцию организма, и соблюдать меры предосторожности, хна не приведет к аллергии, зуду и покраснениям. В порошке есть полезные компоненты, которые во время выполнения окрашивания устраняют вредные бактерии, а также продолжительный период оказывают противомикробный эффект.

Хна укрепляет, усиливает рост, придает густоту волоскам. Современные условия негативно влияют на состояние здоровья человека, что отрицательно сказывается и на состоянии волос. Если не будут предприняты меры своевременно, то вероятна потеря части ресниц. После окраски ресницы будут яркими, пышными и густыми.

Кому подходит

Окраска хной предназначена для:

  • густоты и затемнения ресниц;
  • тех случаев, когда не хочется выполнять татуаж и перманентный макияж;
  • сохранения покраски в течение месяца.
окраска хной ресниц

Что необходимо?

Краска для волос Nouvelle: палитра, инструкция, производитель, отзывыВам будет интересно:Краска для волос Nouvelle: палитра, инструкция, производитель, отзывы

Для окрашивания ресниц хной нужно ознакомиться с мерами предосторожности. Следует знать об особенностях косметического процесса, преимуществах натурального средства и его недостатках. В первый раз предпочтительнее посетить салон, чтобы работа была выполнена специалистом. А только потом окрашивание ресниц хной можно проводить дома.

Для выполнения процедуры требуется наличие:

  • небольшой пластиковой, керамической или стеклянной емкости;
  • кипятка (1-2 десертных ложки);
  • хны (2 десертных ложки);
  • ваты или ватных дисков;
  • ватных палочек или кисти из-под косметической туши для ресниц.

Только при наличии всех составляющих процедура будет выполнена правильно. После этого можно приступать к подготовительным мероприятиям.

Подготовка

Перед окрашиванием ресниц хной нужно смыть с глаз косметику. На нижнее и верхнее веко наносят жирный крем или вазелин толстым слоем. Потом ватные диски разрезают на половинки, смачивают водой и отжимают. По половинке надо аккуратно подложить под нижние веки.

окрашивание ресниц хной

Дреды женские: фото, техника выполнения, сколько держатся, отзывыВам будет интересно:Дреды женские: фото, техника выполнения, сколько держатся, отзывы

Затем приготовить средство из хны и воды. На упаковке с препаратом для окрашивания всегда есть инструкция, в которой указаны пропорции. Обычно требуется 0,5 ч. л. порошка и 2-3 капли теплой воды. Лучший эффект обеспечивает настой крапивы, которая в сухом виде продается в аптеке. Важно, чтобы получилась смесь в виде густой сметаны. Она должна остыть.

Процедура

Как выполняется окраска ресниц хной? Кашицу наносят на ресницы, сначала на один глаз, а затем на второй. Не стоит выполнять одновременное окрашивание. Краску наносят ватной палочкой или чистой щеткой из-под туши, передвигаясь от основания волосков к кончикам.

Не следует жалеть краску, ее наносят толстым слоем. Если ресницы хной окрашиваются самостоятельно впервые, то держать смесь нужно не более 5 минут. Через некоторое время кашица удаляется ватным тампоном, смоченным в теплой воде, а потом умывают глаза до полного смывания краски.

Плюсы и минусы

О результате свидетельствует фото до и после. Окрашивание ресниц хной позволяет получить естественный эффект. Нужно лишь соблюдать правила безопасности проведения процедуры. Хна имеет следующие преимущества:

  1. Подходит для всех типов ресниц, нужно лишь подбирать оттенок.
  2. Окрашивание простое, поэтому легко проводится дома самостоятельно.
  3. Хна отлично заменяет косметические средства для макияжа и экономит время.
  4. Краска по сравнению с тушью не смоется и не оставит следов под глазами после душа, бассейна или сауны. Качественное средство держится в течение месяца.
хной ресницы

Но у хны есть недостаток. Перед окрашиванием надо выполнить проверку кожи на аллергию. Иначе есть риск появления покраснения, зуда, шелушения, отеков. Это значимый минус, такая реакция проявляется только у 5 % женщин.

Рекомендации по проведению процедуры

Судя по отзывам, окраска ресниц хной будет безопасной при соблюдении всех правил. Емкость для смешивания компонентов должна быть стеклянной, пластиковой, керамической, только не металлической. Связано это с тем, что даже эта натуральная краска вступает в реакцию, металл окисляется. В результате в смесь попадают вредные компоненты.

Нужно создать условия, чтобы хна не попала на слизистую оболочку глаза. Для этого вокруг век наносят жирный крем, а под нижние волоски подкладывают ватные диски. Голову надо держать опущенной вниз, чтобы хна не попала в глаза.

окраска ресниц хной отзывы

Если краска попала в глаза, следует быстро удалить ее ватным тампоном, смоченным в чистой воде. Смывать косметику с глаз следует лишь специальными средствами. Не стоит пользоваться влажными салфетками или гелями для умывания. Если нужный результат не получился с первого раза, можно повторить процедуру.

Специалисты советуют первый раз наносить краску не более, чем на 5 минут. С каждым разом можно увеличивать время, но не больше 15-20 минут. Желательно выбирать коричневую хну, по сравнению с черной в ней меньше аллергенов.

Для проверки склонности к аллергии перед проведением процедуры небольшое количество раствора наносят на локоть, за ухо или на другой участок тела на несколько минут. Затем смывают и наблюдают за реакцией. Если в течение двух часов не возникли изменения, можно смело выполнять процедуру.

Стоимость в салоне

Отличный результат обеспечивается в том случае, если выполнять процедуру в салоне красоты. Она не занимает много времени. Технология окраски обеспечивает бережную защиту кожи век. Стоимость в салоне - 400-1000 рублей.

Применяя натуральные средства, можно добиться идеального цвета. Но постепенно. Окрашивание можно проводить 1 раз в 3-4 недели. После основной окраски необходимо выполнять подкрашивание. Басма также восстанавливает цвет. Этого будет достаточно, чтобы реснички приобрели стойкий черный цвет.

Уход

Как видно по фото до и после, покраска ресниц хной приводит к отличному результату. Через несколько минут после проведения процедуры на веки наносят увлажняющий или питательный крем. Это нужно для защиты от обезвоживания кожи около глаз. Для регулярного ухода необходимо наносить на волоски любое масло, которое предназначено для ресниц. Подойдет и витамин А.

окрашивание ресниц хной до и после фото

Чтобы насыщенный цвет сохранился надолго, а ресницы были густыми и сильными, можно выбрать касторовое, миндальное, оливковое, кокосовое, облепиховое или персиковое масло. Продукт наносят каждый день кистью по направлению роста волосков. Эти средства замечательно смягчают кожу вокруг глаз, питают волоски, насыщают нужными витаминами и минералами. Ресницы становятся крепкими и густыми.

По многочисленным отзывам, окрашивание ресниц хной предпочитают многие. Для длительного результата специалисты не советуют использовать лосьоны, молочко, тоники и прочие очищающие средства. Можно аккуратно удалять макияж с лица, не касаясь ресниц.

Противопоказания

Во время выполнения окрашивания дома следует помнить, что на протяжении месяца после этого не стоит пользоваться красками на химической основе. Это может изменить оттенок и нарушить их структуру. Не стоит использовать хну для нарощенных ресниц. После окраски нельзя пользоваться декоративной косметикой: тушью, тенями. Лучше не выполнять макияж несколько дней, иначе это приведет к аллергии. Татуаж бровей или стрелок надо перенести на 2-4 дня.

Лучшие виды хны

Следует учитывать, что хна для ресниц и волос - это разные средства. Для окрашивания надо покупать лишь специальную краску в косметическом магазине. Поскольку окрашивание выполняется рядом со слизистой глаз, не стоит экономить на продукции, а приобретать качественную, стойкую, гипоаллергенную хну проверенных марок.

Перед покупкой нужно ознакомиться с составом. В нем должны отсутствовать агрессивные компоненты в виде щелочи, аммиака и резорцина. Данные компоненты приводят к покраснению, раздражению, зуду. Вместо агрессивных компонентов в препарате должны быть натуральные масла или воск. Такие компоненты мягко ухаживают за ресницами, не дают цвету быстро смываться и качественно окрашивают волоски.

покраска ресниц хной до и после фото

Востребованной маркой является Brow Henna (Индия). Краска дорогая, но качественная. Цена за 1 тюбик примерно 1 тыс. рублей. Но результат сохраняется в течение 45 дней.

Бюджетной является продукция марки VIVA Henna. Тюбик стоит около 200 рублей, но стоимость не влияет на качество. Индийской хной отлично окрашиваются реснички, благодаря чему глаза становятся более выразительными.

Продукция Godefroy выпускается в Америке и стоит 600-700 рублей. Часто товары этой марки используют в салонах. У краски удобная упаковка в виде капсул. Ее легко использовать в домашних условиях.

Испанская хна Nila имеет высокое качество, стойкие оттенки, гипоаллергенна. Стоимость - от 500 рублей за тюбик.

В американской краске Nivali нет вредных химических компонентов, она проста в использовании. Примерная цена - 1300 рублей.

окрашивание ресниц хной отзывы

Таким образом, окраска ресниц с помощью хны помогает сделать взгляд более выразительным. Результат будет отличным, если соблюдать правила проведения процедуры. А выполнять окрашивание можно регулярно.

Источники: luv.ru