11-05-2020 08:01

Как заплетать гульку? Простые прически на длинные волосы

Уже очень продолжительное количество времени популярностью пользуется такая прическа, как гулька, которую также называют пучком. Она полюбилась многим барышням за счет своей универсальности. Ее можно сделать в разных вариациях и приурочить как к повседневности, так и к праздничным мероприятиям. Даже обычный пучок вы можете украсить различными аксессуарами и прическа заиграет новыми красками. Выбор способа создания прически зависит от вашей стрижки, а также от длины волос. Какие могут быть варианты и как заплетать гульку? Об этом в статье.

Гулька с дополнительным помощником

Как подстричь челку набок самостоятельно: инструкция с фотоВам будет интересно:Как подстричь челку набок самостоятельно: инструкция с фото

И здесь мы имеем в виду не съедобный бублик, а поролоновое кольцо, которое продается практически в любом косметическом магазине. Если возможности отправиться в магазин нет, а прическу нужно сделать очень срочно, то такой бублик вы сможете сделать самостоятельно из обычного носка. Все, что вам необходимо сделать - это отрезать ту часть носочка, где находятся пальцы. затем скрутить носок в валик с отверстием посередине. Желательно, чтобы поролоновый бублик подходил под цвет ваших волос. Итак, как заплести красивую гульку на голове:

  • соберите волосы в хвостик в той части, где вы хотите, чтобы был пучок (обычно это делают прямо на макушке);
  • теперь вы должны пропустить хвостик через отверстие в бублике;
  • затем расчешите волосы равномерно во всех направлениях так, чтобы волосы покрывали все части бублика;
  • наденьте поверх бублика тонкую резинку под цвет волос;
  • затем свободные кончики локонов нужно спрятать у основания пучка и зафиксируйте их шпильками или невидимками;
  • оставшиеся кончики спрячьте под пучок.

Цвет волос "платиновый блонд": краски, результат, отзывыВам будет интересно:Цвет волос "платиновый блонд": краски, результат, отзывы

Чтобы заплести гульку, достаточно всего пяти минут времени. Если украсить прическу различными аксессуарами, то можно отправиться даже на торжественное мероприятие.

паралоновые бублики

Как сделать пучок при помощи резинки?

Как заплести красивую гульку на голове, если под рукой нет ничего, кроме обычной резинки? Все очень просто, для начала соберите волосы в хвост, но он не должен быть тугим, последний оборот резинки делать не нужно. Теперь одной рукой держите резинку, а второй скрутите хвост в жгут. Затем оберните жгутом основание хвоста. Когда этот этап будет завершен, снимите резинку с пальцев и натяните ее поверх гульки. Так ваш пучок будет держаться долго и будет выглядеть очень устойчивым. Часто таким методом пользуются на тренировках, в походах, при долгих прогулках.

Как заплести гульку на длинные волосы при помощи шпилек?

На самом деле, с такими волосами дела обстоят куда проще, чем с короткими. Сделать высокую гульку на длинные волосы можно и при помощи самых обычных шпилек. Для этого нужно завязать высокий хвост на самой макушке. Важно, чтобы все прядки были ровно приглаженными и не торчали. Затем скрутите хвост в тугой жгут и начинайте крутить его вокруг резинки спиралеообразным способом. Каждый оборот при этом нужно фиксировать шпилькой. Когда волосы закончатся, вы можете спрятать кончики под гульку.

пучок из косички

Праздничный пучок с косичкой

Такая красивая прическа с гулькой станет подходящим вариантом для длинных волос. Помимо всего прочего она выглядит очень оригинально, поэтому сделать ее вы можете на любое мероприятие. Итак, как заплетать такую гульку:

  1. Для начала зачешите все волосы назад.
  2. Затем вам нужно приподнять пряди у висков в направлении в макушке и зафиксируйте все это невидимками.
  3. Теперь начинайте плести колосок, но не от затылка, а от макушки. Ваша задача заключается в том, чтобы визуально приподнять шевелюру.
  4. Когда завершите плетение косички, зафиксируйте ее резинкой.
  5. Теперь косу вы должны обернуть вокруг ее основания и кончики спрячьте под гульку.
  6. Конечный этап - фиксация. Вы должны закрепить гульку шпильками по всему параметру.

Такая прическа отлично подойдет для любого мероприятия.

Озорные пучки по бокам

две гульки на голове

Одна из самых простых причесок на длинные волосы - это два пучка по бокам. Сделать их очень просто, а также они являются компактной, практичной, красивой и универсальной прической для каждой барышни. Итак, как заплетать гульки:

  1. Разделите всю копну волос на две части пробором по центру.
  2. Завяжите два хвостика, располагаться они должны повыше.
  3. Каждый хвостик скрутите в жгутик и закрутите вокруг основания спиралью.
  4. Если у вас очень густые и длинные волосы, вы можете зафиксировать их шпильками или невидимками, если волосы редкие и тонкие, то хватит самой обычной резинки.

Если вы захотите придать образу торжественности, можете прикрепить у основания заколки-бантики.

Мини-гулька и распущенные волосы

мини гулька

Этот вариант популярной прически-мальвины стал особенно актуальным в последние годы. Особенно его любят юные барышни. При помощи такой прически вы сможете продемонстрировать красоту своих локонов и при этом убрать их, чтобы они не мешали. Такая простая прическа на длинные волосы смотрится очень оригинально. Итак, как ее и при этом оставить распущенные волосы:

  1. Помойте волосы и не сушите локоны до конца. Затем на влажные прядки нанесите мусс или пенку для укладки. Продукт обязательно должен быть средней или слабой степени фиксации.
  2. Чтобы не травмировать волосы, накрутите их на бигуди, разделите их на прядки среднего размера.
  3. Если волосы у вас достаточно длинные, вы можете накрутить их только до уровня подбородка, а когда волосы высохнут до конца, бигуди можно снимать.
  4. Кудряшки ни в коем случае не расчесывайте расческой, достаточно пройтись по ним пальцами и все.
  5. Как заплетать гульку? Соберите верхнюю часть волос резинкой на самой макушке.
  6. Полученный маленький хвостик закрутите в жгутик и заверните вокруг основания хвостика.
  7. Обязательно зафиксируйте маленькую гульку шпильками, чтобы она не растрепалась.

Оставшиеся струящиеся кудри взбейте пальцами, а затем закрепите прическу лаком для волос.

небрежная гулька

Главные советы

Итак, как заплетать гульку? Чтобы каждая из этих причесок получилась, нужно принять во внимания некоторые нюансы. Например, у вас всегда под рукой должны быть шпильки или невидимки. Затем - лак для волос для фиксации прически. И всегда помните, что волосы должны быть чистыми, чтобы прическа выглядела свежо и опрятно. Всего лишь несколько мелких деталей, и вы всегда будете выглядеть потрясающе.

Источники: luv.ru