29-05-2020 12:11

Как самой подстричь челку: актуальные челки и способы их стрижки

Всем хочется выделяться и иметь собственную изюминку. Одно из главных составляющих стиля - прическа. И если экспериментировать со стрижкой и цветом не хочется, а руки чешутся от того, что хочется что-то изменить, то челка - просто идеальный вариант для вас! Сейчас популярность челок упала, но существует несколько видов, которые находятся в топе стильных причесок настоящего времени.

Если у вас появилось желание носить челку, не спешите ее отрезать. Перед тем как самой подстричь челку, стоит точно понять, нужна ли она вам и какая подойдет. Существуют различные фоторедакторы, в которых вы можете попробовать примерить разные прически, а также существуют различные парики и накладные челки, которые избавляют вас от необходимости обрезать собственные волосы.

Небрежная челка

Техника окрашивания бейбилайтс. Как выглядеть максимально естественно?Вам будет интересно:Техника окрашивания бейбилайтс. Как выглядеть максимально естественно?

Но если вы явно определились со своим желанием, стоит действовать. Как же подстричь челку самой дома?

Инструменты для стрижки

Перед тем как самой подстричь челку, нужно убедиться, что вы имеете необходимые инструменты.

Их не так много:

  • Острые парикмахерские ножницы. Чем они острее, тем проще стричь.
  • Филировочные ножницы. Они не обязательны, но с их помощью челка будет выглядеть намного лучше.
  • Расческа с мелкими зубчиками и острым концом. Для создания хорошей челки волосы следует очень хорошо расчесать, а острый кончик поможет в создании пробора.
  • Зажимы и заколки.

Прямая челка

Прямая челка

Если вам нужна идеально ровная челка, то есть несколько способов ровно подстричь челку самостоятельно:

  • Использовать скотч. Это забавно, но именно так раньше и делали ровную челку дома. Достаточно ровно приклеить скотч к челке, прилепляя ее ко лбу, а затем постричь прямо по линии скотча.
  • Японские приспособления. Японки любят челки, а также любят продавать различные приспособления, облегчающие задачи. Поэтому не удивительно, что существуют специальные приборы для стрижки ровной челки.
  • Самый банальный способ - постричь ножницами. Для этого нужно помыть голову и высушить челку так, как вы хотите ее носить. Закрепить ее заколкой к макушке, оставляя редкий слой челки, и осторожно, прядь за прядью, ровно ее обрезать. Затем опустить еще небольшой слой волос и повторить предыдущее действие. Каждый раз устраняя несовершенства, можно добиться идеального среза.
  • Если вам не хочется тратить много времени на стрижку, можно постричь челку, предварительно намочив ее, а затем осторожно сделать ровный срез несколько ниже желаемой длины, так как при сушке челка поднимется.

Актуальные челки

Прямая челка - это прекрасно, но уже не так стильно. Есть несколько видов челок, с которыми вы не прогадаете и точно будете в тренде.

Рваная челка

рваная челка

Рваная челка придает общему стилю игривость и кокетливость. Смотрится актуально, если ее длина чуть выше бровей, хотя такая длина подойдет не каждому.

Простой способ, как самой подстричь челку:

Следует отрезать челку на чистых сухих волосах. Из небольших прядей челки поочередно скручивать жгуты и обрезать до нужной длины. Если красивый рваный край не вышел, можно повторить эти действия. Таким образом можно создать как ровную рваную челку, так и косую.

Также можно обрезать челку ниже желаемой длины на 5 мм, а затем кончиками ножниц, держа их вертикально, отрезать длину челки с определенным диапазоном. Эффект будет немного отличаться от предыдущего способа, но результат тот же - прекрасная рваная челка.

Челка с треугольным пробором

Корейская челка

Такая челка актуальна сейчас из-за тренда на Корею. Она выглядит мило и романтично. Обычно по краям оставляют длинные пряди, таким образом челка визуально уменьшает лицо.

Как красиво подстричь челку в домашних условиях

Для начала делается прямой пробор достаточно низко, а затем посередине выбирается точка выше пробора и от нее проводятся линии к краям. Рекомендуется боковые пряди отделить и оставить той же длины, что и волосы. Делать так можно, если вы носите каре или боб, в другом случае следует обрезать их чуть ниже подбородка. Основную длину челки отстригаем ровным срезом, убираем неточности, а затем кончиками мелких ножниц зигзагами подрезаем края. Так челка будет с неидеально прямым срезом, что смотрится намного естественнее.

Чем выше выбранная точка - тем пышнее челка. Лучше делать такую челку не пышной и достаточно длинной, чтобы красиво закручивать прядки челки и разделять их на две части. Такая челка не будет сильно выделяться и выглядеть старомодно.

Челка на две стороны

Челка на 2 стороны

Данная челка похожа на предыдущую, но отличается своей простотой и большим полем для экспериментов. Ровный срез здесь совсем не важен, а пробор может быть как прямой, так и треугольный, пышность тоже может быть совершенно разной. Такая челка поможет вытянуть лицо, либо сузить его, а также спрятать некрасивый лоб.

Перед тем как самой подстричь такую челку, следует определиться с перечисленными выше критериями. Стричь можно как на сухие, так и на влажные волосы. Для начала создается пробор. Волосы разделяются на две части, а затем обрезаются по диагонали с одной стороны. Затем обрезаются с другой, чтобы обе части были приблизительно одинаковыми. После челку можно расчесать ровно и подровнять, но это даже не обязательно, ведь в данном варианте совершенно не требуется ровный срез.

Заключение

Челка - идеальное дополнение стиля. Но перед тем как подстричь челку дома, нужно правильно ее подобрать. Она должна идеально подходить вашей форме лица, стрижке в целом и вашему стилю. Это намного сложнее, чем просто отрезать челку. Поэтому для начала рекомендуется обратиться к профессионалу, который подберет вам индивидуально идеальный вариант и сделает его. Уже после этого вы сможете самостоятельно подравнивать и повторять похожую челку. Хотя эксперименты - это прекрасно! Челку всегда можно отрастить и избавиться от нее, поэтому не бойтесь искать свою идеальную прическу, ведь она - практически основа вашего внешнего вида!

Источники: luv.ru