29-06-2020 20:23

Прически на выпускной в 4 классе для длинных и коротких волос: фото красивых идей

Прическа на выпускной в 4 классе должна быть красивой и запоминающейся, потому что данное торжество является одним из первых в общественной жизни ребенка. Не все дети ходят в детский сад, поэтому не каждый был участником детсадовского выпускного. А вот выпуск из младшей школы и переход в среднюю – это очень важно. Поэтому родителям необходимо посоветоваться с ребенком и выбрать тот образ, который покажется им наиболее привлекательным.

Хвост

Вам может показаться, что прическа для выпускного в 4 классе должна быть какой-то необычной. И с этим сложно не согласиться. Но ведь есть варианты совсем простых и милых укладок, которые будут смотреться очень нежно и привлекательно. Примером может послужить любимый хвостик. Его можно оформить в классическом варианте, а можно дополнить оригинальными элементами. Если вы сделаете малышке красивые локоны, отпустите несколько завитков у лица и дополните прическу красивыми декоративными заколками, это будет выглядеть просто замечательно. Поэтому решение тех мам, которые не рискуют экспериментировать с более сложными техниками выполнения, отдать предпочтение хвостику будет оправдано. Мало того, гармонично подобранная одежда дополнит образ и сделает его максимально привлекательным.

прически на выпускной 4 класс

Пучок с украшениями

Краска "Фитоколор": палитра цветов, состав, отзывыВам будет интересно:Краска "Фитоколор": палитра цветов, состав, отзывы

Замечательной прической на выпускной в 4 классе является высокий пучок, который можно украсить цветами, лентами или оригинальными заколками. Конечно, не всякий пучок можно назвать праздничной укладкой, поэтому очень важно выбрать именно ту модель, которая будет не столь практичной, сколько нарядной. Соберите все волосы в высокий хвостик, а затем оберните волосы вокруг оси. После этого несколько раз (до окончания длины) закрутите жгут вокруг основания хвоста. Этот классический вариант будет смотреться оригинально, если вы не будете слишком затягивать волосы. Немного ослабьте прядки, украсьте их красивыми заколками, отпустите несколько локонов у лица.

прическа на выпускной 4 класс на длинные

Греческий вариант

Краска для волос "Матрикс" 8 N: цвет и результат окрашиванияВам будет интересно:Краска для волос "Матрикс" 8 N: цвет и результат окрашивания

Такую прическу на выпускной в 4 классе выбирают многие, наверняка она понравится и вашей малышке. Особенно если вы подберете ей стильный, соответствующий образу наряд. Длина волос особо не имеет значения, но, тем не менее, она должна быть не слишком маленькой. Средние волосы, которые превышают двадцать сантиметров, будут самыми оптимальными. Для того чтобы сделать греческую прическу, необходимо аккуратно расчесать волосы по направлению их роста. Затем выберите красивую повязку, ободок или резинку и наденьте малышке на голову. Начиная с боковой зоны отделяйте по пряди и заправляйте их под ободок. Двигайтесь по кругу (одна сторона, затылок, другая сторона) так, чтобы вокруг резинки образовался валик из волос. Чтобы прическа не распадалась, зафиксируйте ее шпильками. Украсьте цветами, жемчугом, бусинами, импровизированными ветками, которые подходят по стилю (в данном случае – греческому).

Принцесса

Замечательной прической на длинные волосы для выпускного в 4 классе будет пышная укладка принцессы. Такой моделью вы сможете продемонстрировать всю красоту локонов малышки. Будет замечательно, если у девочки от природы вьющиеся волосы. Тогда вам останется лишь аккуратно их уложить и по желанию украсить заколкой. Но если у малышки прямые волосы, их легко можно сделать вьющимися. Накрутите их на плойку или утюжок. Только не забывайте о том, что электрические приборы должны быть качественными (без металлических поверхностей). Держать их нужно недолго, поскольку в противном случае можно легко перепалить детские волосы. На длинные волосы не стоит накручивать бигуди, поскольку такой метод все равно будет малоэффективным (локоны быстро исчезнут, поскольку волосы слишком тяжелые). Если вы хотите накрутить кудри более безопасным методом, отдайте предпочтение плетению косичек на влажные волосы.

красивые прически на выпускной 4 класса

Ретро

Эта красивая прическа на выпускной в 4 классе обязательно понравится вашей модной малышке. Она нам знакома по названию «бабетта», и наверняка ваша дочка не раз видела красавиц с такими укладками по телевизору. Выполняется прическа очень просто, нужно только немного потренироваться (сделайте это на себе или на ком-то другом, чтобы не утомлять малышку).

Вот пошаговая инструкция:

  1. Зачешите вымытые и высушенные волосы вверх.
  2. Сделайте высокий хвост и зафиксируйте его резинкой.
  3. Оттяните резинку от корней волос на несколько сантиметров.
  4. Пальцами проделайте в волосах до резинки отверстие.
  5. Чтобы «бабетта» была пышнее, хвост можно немного начесать.
  6. Поднимите волосы наверх к лицу и проденьте хвост в отверстие так, чтобы кончики получились сзади.
  7. Будет замечательно, если вы будете прихватывать валик по краям невидимками. Так он будет прочнее зафиксирован.
  8. Концы волос закрепите невидимкой и спрячьте под декоративной ленточкой.
прическа бабетта

Бант

Замечательной прической на выпускной в 4 классе на длинные волосы станет бантик. Дети очень любят такие оригинальные укладки, поэтому ваша малышка оценит эту модель по достоинству. Бант очень красиво смотрится как самостоятельная прическа, а также очень кокетливо выглядит в качестве одного из элементов. Как вы понимаете, не обязательно ограничиваться одним бантом, их может быть несколько. Вот порядок действий для выполнения:

  1. Вымытые и высушенные волосы расчешите по направлению роста.
  2. Сделайте хвост на макушке.
  3. Возьмите вторую резинку и сделайте из хвостика петлю (или проденьте концы волос в первую резинку).
  4. Разделите петлю на две равные части.
  5. Между кольцами будущего банта поместите концы волос.
  6. Закрепите кончики невидимкой или аккуратно спрячьте в волосах.
  7. Можно сделать бант по принципу «бабетты» (сделать отверстие в волосах, а затем пропустить оставшуюся часть волос между половинками петли).
прическа на выпускной из 4 класса

Французская коса

Одна из легких причесок на выпускной в 4 классе – это французская коса. Ее еще называют колоском, что даже больше подходит для названия детской укладки. Сделайте ее немного свободней (можно начесать волосы у корней на макушке), украсьте цветами, лентами или декоративными заколками. От этого прическа станет еще более праздничной. Выполняется колосок следующим способом:

  1. Чистые и сухие волосы следует тщательно прочесать в направлении роста.
  2. Разделить локоны на три части при помощи двух вертикальных проборов.
  3. Средняя часть является рабочей, ее также необходимо разделить на две части.
  4. Начинайте плести косичку до второго поворота.
  5. Отделите прядь с правой стороны и присоедините ее к одной из составляющих косички (также правой).
  6. То же самое сделайте с левой стороны.
  7. Продолжайте плетение с присоединением прядей то с одной, то со второй стороны до тех пор, пока у вас не получится одна общая коса.
  8. Оставьте внизу хвостик или доплетите до окончания длины.
  9. Закройте плетение резинкой или заколкой.
французская коса

Рыбий хвост

Дети очень любят не только красивые укладки, но и их оригинальные названия. "Рыбий хвост" - это простая, но эффектная прическа для девочки на выпускной в 4 классе. Вот пошаговая инструкция ее выполнения:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы назад (кроме челки, если она присутствует).
  2. Разделите локоны на две равные части одним вертикальным пробором.
  3. Отделите крайнюю правую прядь, поместите ее на правую часть волос и заведите под левую.
  4. Отделите левую крайнюю небольшую прядь, положите ее на левую часть и заведите под правую.
  5. Продолжайте плетение до конца длины или оставьте небольшой хвостик внизу.
  6. Украсьте рыбий хвост заколками или вплетите в него ленты.
прическа для девочки 4 класс на выпускной

Вместо заключения

Однозначно, прическа на выпускной в 4 классе должна быть особенной. Малышка будет очень рада, если вы сделаете для нее настоящий праздник. Ведь сегодня уже можно подытожить важную часть ее жизни: ребенок переходит в среднюю школу, а младшая уже осталась позади. Приготовьтесь к торжеству заблаговременно, выберите вместе наряд и прическу. Пусть это будет необычная модель, которая поможет поднять малышке настроение и сохранить его на протяжении всего праздника. Так все вы вместе со своей ученицей будете счастливы в этот день и не забудете его никогда.

Источники: luv.ru