03-07-2020 20:52

Стильные мужские прически 40-х годов

Независимо от эпохи и времени, классический стиль всегда будет пользоваться спросом. То же можно сказать и о прическах, которые прошли проверку временем, не теряя своей актуальности на протяжении десятилетий. Это проявляется в ретро-прическах у мужчин, что отличаются не только особенностью укладки, оригинальным объемом и интересными челками, но также и универсальностью. Такая прическа может подойти к любому образу и подчеркнуть особенности лица. Несмотря на новые разработки и интересные идеи стилистов, мужские прически 40-х годов остаются актуальными и в сегодняшнее время.

высокий чуб

Образ помпадур

Как сделать прическу Элвиса ПреслиВам будет интересно:Как сделать прическу Элвиса Пресли

В мировую моду этот образ принесли парни, относящиеся к эпохе Элвиса Пресли, хотя изначально такую укладку делала именитая француженка, а прическа относилась к женской. Благодаря ряду видоизменений и модификаций образ дошел до нашего времени.

Главной особенностью мужской прически 40-х годов является объемный и высоко поднятый чуб, который зачесывается в направлении назад, укороченная височная и затылочная часть. Современные стилисты сбривают виски и затылок, чтобы визуально поднять челку еще выше. Этот образ любят спортсмены, известные люди, иногда можно встретить подобную укладку и у знаменитостей.

Мужская прическа помпадур существует во множестве вариантов, которые хорошо дополняют стиль и подходят практически к любому типажу лица. Она не требует времени для длительной укладки, затрат на лак и фиксирующие средства, используется сегодня как у мужчин, так и у женщин. Это яркое сочетание классики в современном исполнении. Мужская прическа помпадур входит в рейтинг наиболее популярных укладок за все время мировой моды.

модный образ

Прическа кифф

Визуально напоминает помпадур, но считается более элегантной и оригинальной версией. Она требует меньшей длины челки, но обладает похожим принципом укладки. Волосы в области лба приподнимаются вверх и с помощью специальных средств закручиваются на концах так, чтобы создавался визуальный объем.

Волосы на висках и затылке постепенно укорачиваются, благодаря чему создается сглаженный переход от зоны челки к бокам. Это интересный вариант, что пользуется большой популярностью в наше время. Благодаря моде 40-х годов мужчины могут выглядеть стильными, деловыми, уверенными в себе и своей четкой жизненной позиции.

выбритые виски

Интересная альтернатива

Эту стрижку могут оценить спортсмены и музыканты, поскольку именно в этих отраслях чаще всего встречается такой имидж. Стрижка подразумевает гладкие ровные волосы, удлиненные в зоне макушки и челки. Их нужно зачесывать назад, формируя легкий подъем. Последний выполняется с помощью фиксирующих средств или лака.

Виски и затылок резко и критично выбривают. Таким образом открывается череп, прорисовываются все зоны и создается образ брутального, уверенного в себе мужчины. С этой стрижкой очень схожи известные гангстерские имиджи.

Мужские прически 40-х годов, благодаря своей универсальности и стилю, относятся к одним из наиболее популярных вариантов создания интересного образа. В то время для представителей сильного пола на первом месте была самовыражение и уверенность.

обьемный стиль

Оригинальный гранж

К сожалению, прическа из сороковых годов перетерпела множество дополнений и интерпретаций, благодаря которым создался романтический образ подростка, который еще не нашел себя в жизни, но упорно ищет свой путь. Считается, что родоначальниками этой стрижки были серфингисты и скейтбордисты.

Для ее создания волосы отпускали до средней длины и укладывали с помощью использования пенки. В результате получались небрежные и растрепанные волосы. Хотя этот стиль не вписывался в общую характеристику мужских причесок 40-х годов, стилисты приписывают возрождение стиля именно к этому периоду. Несмотря на легкомысленность созданного образа, прическу выбирали не только подростки и мальчики, но также и взрослые мужчины, которые хотели выделиться из серой массы и акцентировать внимание на романтичности своей натуры.

красивые локоны

Заключение

У каждой эпохи есть свои особенности и секреты выполнения разных техник. Что касается стрижек, здесь акцентировалось внимание на приподнятой челке и объемности, которые создавались с помощью использования лака и пенки для волос. Челка и зона затылка коротко стриглись или выбивались, для того чтобы подчеркнуть черты лица и выразительность черепа. Благодаря разнообразию ретростиля, каждый мужчина, независимо от возраста и жизненной позиции, мог выбрать для себя подходящий имидж и сменить образ на что-то новое.

Благодаря разнообразию стильных мужских причесок 40-х годов, это время можно смело назвать периодом экспериментов и развития мужских стрижек.

Дизайнеры при создании подобных образов советуют использовать дополнительные фиксирующие средства, например гель для укладки, который поможет не только зафиксировать локоны, но и держать нужный объем на протяжении длительного времени.

Источники: luv.ru