07-07-2020 22:02

Челка из хвоста - создание временной челочки

Челка из хвоста — отличный вариант добавить новизны приевшемуся внешнему облику без лишних затрат для похода в салон. Нет необходимости тратить время и деньги, когда можно запросто создать десятки красивых причесок с фальшивой челкой, просто используя собственные волосы.

Челка из собственных волос

Многие модницы отказываются от челки из-за того, что за ней сложно ухаживать. Ее нужно часто мыть и выпрямлять, она вечно ложится не так, как того хотелось бы, и выбивается из прически, если ее не залить лаком. Поэтому был найден альтернативный способ решения этой проблемы в виде временной челочки. Создание такой прически занимает считаные минуты и не требует особых усилий или навыков. Главное - иметь под рукой набор шпилек, пару невидимок, тонкие резинки и волосы достаточной длины. Конечно, можно купить дорогие искусственные пряди, но никто не может гарантировать, насколько удачно они будут гармонировать с природными волосами. А научившись манипулировать со своими волосами, можно будет сделать челку из хвоста и с легкостью экспериментировать с новым образом и оригинальными прическами.

Классический способ

Как сделать челку из хвоста

Стрижки для 35-летних женщин: разнообразие форм и вариантов, выбор под форму лица, выбор челки, длины волос и особенности укладкиВам будет интересно:Стрижки для 35-летних женщин: разнообразие форм и вариантов, выбор под форму лица, выбор челки, длины волос и особенности укладки

Стрижки на короткие волосы для женщин 50 лет: описание с фото, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки и длины волосВам будет интересно:Стрижки на короткие волосы для женщин 50 лет: описание с фото, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки и длины волос

Этот вариант создания челки очень прост в исполнении, потому что каждая девушка знает, как заплести хвост на макушке. Главное, чтобы длина волос достигала как минимум линии лопаток, иначе они не закроют лоб. Зафиксировав тонкой резинкой конский хвост, берем из него несколько передних прядей и натягиваем на лоб так, чтобы они закрывали брови. Далее фиксируем отобранные пряди невидимками у основания хвоста. Распрямляем локоны фальшивой челки с помощью утюжка и красиво укладываем. Оставшиеся волосы в хвосте хорошо начесываем расческой для придания им объема и оборачиваем вокруг хвоста, создавая пышный пучок. Скрепляем всю конструкцию шпильками или лаком, чтобы пряди не распадались.

Как сделать высокий хвост с фальшивой челкой

Для создания этой прически желательно иметь длинные волосы. Тщательно расчесываем их и разделяем по линии ушей на две части. Верхние локоны стягиваем в высокий конский хвост и фиксируем резинкой. Затем собираем распущенные нижние локоны, создаем из них три равные пряди и начинаем плести классическую трехпрядную косу.

Временная челка с хвостом

Самую правую из трех прядей перекидываем в центр плетения, затем то же самое делаем с самой левой прядью, и чередуем эти действия между собой до тех пор, пока не получим законченную косу. Обязательно следим, чтобы она была тугой и шла параллельно линии позвоночника. Кончик оставляем не заплетенным примерно на ладонь.

Расслабляем резинку, которая стягивает хвост наверху и делаем пальцем прореху между прядями у основания черепа. Готовую косу поднимаем вверх, аккуратно просовываем в эту прореху и снова затягиваем резинку. Кончик косы разглаживаем, регулируем его высоту, закрепляем невидимками и получаем оригинальную челку. Хвост из верхней части волос, спускаясь вниз, полностью спрячет косу от глаз.

Временная челка на распущенных волосах

Для создания челки вовсе не обязательно использовать все волосы. Достаточно будет небольшого количества локонов. Чтобы узнать, как сделать прическу с челкой из хвоста на распущенных волосах, используем следующую пошаговую инструкцию.

Челка из хвоста с распущенными волосами
  1. Тщательно расчесываем волосы и с помощью разделительной расчески собираем передние локоны вместе.
  2. Следим, чтобы горизонтальный пробор был ровным и шел от уха до уха.
  3. Одной рукой собираем волосы в хвост, второй несколько раз скручиваем его в подобие косы-жгута, оставив свободным лишь кончик.
  4. Скрученный хвост сворачиваем в тугой плотный пучок на макушке и скрепляем тонкой резинкой или шпильками.
  5. Теперь разглаживаем и укладываем полученную челку .
  6. Задние волосы аккуратно зачесываем вперед, чтобы скрыть линию пробора.

Этот способ создания челки очень простой и прекрасно подойдет практически для любого типа и длины волос.

Комбинирование стилей

Комбинирование стилей

Для этой прически адаптируем классический вариант создания челки из хвоста на распущенные волосы. Собираем локоны не со всей головы, а только в ее лобной части. Наверху, примерно над ушами, фиксируем высокий хвост резинкой. Далее, как в классическом варианте, отбираем несколько передних прядей из хвоста и укладываем вперед на лоб до желаемой длины. Затем эти пряди скрепляем невидимками у основания хвоста. Использовать их можно сколько угодно, поскольку позднее они все будут спрятаны под локонами.

Волосы хвоста разделяем надвое и по очереди оборачиваем каждую прядь вокруг его основания, создавая небрежный стильный пучок. Фиксируем всю конструкцию шпильками, укладываем челку - и модная прическа готова!

Челка из хвоста с косой

Эта прическа создает очень оригинальный и нежный образ и выгодно выделяет черты лица. Для того чтобы спрятать лишние волосы, рекомендуется использовать стильную повязку для головы.

Временная челка с косой
  1. Расчесав волосы, собираем небольшой хвост из прядей лобной части головы. Фиксируем его у основания тонкой резинкой.
  2. Закидываем хвост вперед на лоб и выбираем необходимую длину для создания фальшивой челки. Затем крепим пряди невидимками к основным волосам у линии лба.
  3. Оставшаяся часть хвоста больше не пригодится, поэтому тщательного скручиваем ее в жгут и фиксируем шпильками.
  4. Чтобы полностью замаскировать место стыковки фальшивой челки и основных волос, используем подходящую повязку для головы. Под нее же прячем скрученную часть хвоста.
  5. Полученную челку выпрямляем и красиво укладываем. С прической в таком стиле очень выгодно смотрится боковая челка, которая придает образу романтичные нотки.
  6. Оставшиеся распущенные волосы собираем в низкий боковой хвост без резинки и перекидываем вперед через плечо. Далее плетем косу по любой известной технике.
  7. Когда коса будет готова, придаем ей дополнительный объем, аккуратно растянув звенья снизу вверх.

Повязку для головы в этой прическе можно с легкостью заменить другим подходящим аксессуаром. Например, широкий платок или обруч добавят женственности всему образу. Любительницы уличного стиля могут просто прикрыть челку стильной шапкой-бини или беретом.

Челка в стиле Брижит Бардо

В стиле Брижит Бардо

Крайне чувственный и сексапильный образ подарит эта прическа любой моднице, которая на нее отважится. Этот оригинальный способ того, как сделать челку из хвоста, даст возможность почувствовать себя настоящей иконой стиля. Волосы на затылке собираются в уже привычный высокий хвост и скрепляются резинкой. Но при последнем скручивании протягиваем не все локоны через ободок резинки, а оставляем ту часть, которая пойдет на создание челки. Ее длина как минимум должна доходить до линии скул.

Пряди челки спускаем вперед на лицо и фиксируем двумя невидимками крест-накрест у основания хвоста. Оставшиеся в нем волосы собираем в растрепанный пучок и закрепляем шпильками. Челку же делим надвое посередине и слегка выпрямляем, кончики подкручиваем, чтобы придать им видимость объема. Следим, чтобы между прядями не было видно корней. Сбрызгиваем прическу лаком для фиксации.

Создать фальшивую челку удивительно просто, особенно когда существуют десятки стильных причесок, с которыми ее можно комбинировать.

Источники: luv.ru