13-08-2020 06:23

Мужские дреды с выбритыми висками: стильные варианты

Современные мужчины тратят не меньше времени на уход за собой, чем женщины. Это касается не только выбора ультрамодного стиля, посещения спортзала, проведения косметических процедур, а и стрижки и укладки. Одно из популярных направлений трендовых причесок для молодых людей сильного пола - мужские дреды с выбритыми висками. В статье подробней поговорим о нюансах их носки.

Что такое локи: особенности прически

Прическу, отдаленно напоминающую дреды, люди носили с незапамятных времен. Особой популярностью она пользовалась у жителей Африки, Индии и Карибских островов. В 50-х годах прошлого века после иммиграции афроамериканцев в США и страны Европы ношение дредов стало частью субкультуры, которую не воспринимала местная интеллигенция, прозвав прическу dreadlocks, что означает «ужасные локоны». Сегодня сильная половина человечества экспериментирует с образом, и особую популярность набирают длинные и короткие мужские дреды с выбритыми висками.

В какой цвет покрасить каштановые волосы? Модные тенденции и красивые оттенки, фотоВам будет интересно:В какой цвет покрасить каштановые волосы? Модные тенденции и красивые оттенки, фото

В наше время такая прическа не считается чем-то экстраординарным, ее носят множество юношей и мужчин из самых разных социальных слоев общества. Специалисты утверждают, что прическа не требует особого ухода и считается хорошим выбором для людей, которые не любят много времени проводить перед зеркалом. Длинные дреды смотрятся очень эффектно, при этом совершенно непрактичны, поэтому чаще всего мужчины отдают предпочтение короткому варианту прически. А когда нужно, чтобы волосы совсем не мешали, но полностью состригать их не хочется, подойдут дреды с выбритыми висками.

Мужские стрижки: схемы, описание, техника выполнения. Виды мужских стрижекВам будет интересно:Мужские стрижки: схемы, описание, техника выполнения. Виды мужских стрижек

Мужские локи крепятся точно так же, как и женский аналог, чего нельзя сказать об их внешнем виде. Пряди для мужчин делают более толстыми и плотными с использованием шерсти либо войлока. Для создания натуральных дредов длина волос должна быть не менее 20 см, для искусственных - от 5 см.

как сделать дреды

Кому подходят?

Обладателям ломких волос, склонных к выпадению, делать дреды не рекомендовано, поскольку они еще больше травмируют шевелюру. Кроме того, ухаживать за прической будет проблематично мужчинам с перхотью и повышенной жирностью кожи головы. Плетение дредов - это механически агрессивное воздействие на волосы, поэтому они должны быть здоровыми и сильными.

Мужские дреды на макушке лучше всего смотрятся на высоких мужчинах или парнях среднего роста. При явных проблемах с кожей лица от дредов лучше отказаться, так как они еще больше привлекут внимание к дефектам. Поскольку афроамериканцы обладают кудрями, соответственно, и прическа рекомендована обладателям волос такой структуры. Если говорить о форме лица, дреды станут отличным дополнением к овальному и круглому лицу.

Разнообразить образ поможет рисунок на выбритой части головы. Здесь имеется один негативный нюанс: волосы отрастают быстро, поэтому необходимо следить за рисунком и поправлять его раз в один-два месяца.

мужские дреды с выбритыми висками

Виды дредов

Выбирая прическу мужские дреды с выбритыми висками, стоит подумать о натуральности локов. Они отличаются способом изготовления, влиянием на волосы и уходом.

Длинные или короткие дреды у мужчин бывают:

  1. Натуральные - плетут при условии, что длина волос мужчины не меньше 25 см. Для создания дополнительного объема могут вплетаться различные материалы, к примеру, канекалон. Способ плетения может быть самым разным: крючком, начес, скручивание или натирание.
  2. Искусственные дреды изготавливаются из самых разных материалов: шерсти, канекалона, синтетических волос и т. д. Это оптимальный вариант для мужчин, не желающих дожидаться отрастания волос. Всегда есть возможность выбрать количество прядей, длину, толщину, цвет. Более того, искусственные дреды обладают более щадящим действием на волосы.
дреды мужские на макушке 1

Разновидности

Короткие или длинные дреды у мужчин отличаются способом крепления и внешним видом.

Рассмотрим подробней:

  1. Джа-дреды подразумевают более тонкий вид колтунов. Данный вид дредов рекомендован обладателям коротких волос. Во время плетения используется полностью искусственный материал, изготовленный в заводских условиях. Длина, как правило, стандартная – около 80 см. Человек может выбрать цвет или сочетание оттенков. Преимущества: минимальное негативное воздействие на натуральные волосы, сочетаются с косичками в африканском стиле, прическа выглядит гладко и аккуратно. Крепление по методу быстрого плетения.
  2. Де-дреды - это готовые косички, которые крепят к волосам особым способом – вплетая в натуральные пряди. Такая прическа легко поддается коррекции, в любой момент колтуны можно снять без вреда для волос, не требуется сбривать шевелюру. Используется искусственный материал – канекалон.
    короткие дреды мужские с выбритыми висками

Как ухаживать за прической?

Ухаживать за мужскими дредами с выбритыми висками довольно просто - это еще одно преимущество прически. Парикмахеры советуют использовать сок алоэ в качестве шампуня и бальзама. Он мягко очищает волосы, питает и восстанавливает структуру.

В аптеке или косметическом магазине можно купить готовое средство и разбавлять водой или приготовить самостоятельно. Листья алоэ моют, измельчают и отжимают сок. Готовый продукт втирают в корни и смывают, затем снова наносят и оставляют на волосах. Не стоит мыть голову чаще одного раза в неделю, чтобы не испортить форму дредов.

длинные дреды у мужчин

Как скрутить дреды на короткие волосы?

Существует несколько способов выполнения коротких мужских дредов с выбритыми висками, ниже представлен один из них.

Для этого понадобятся:

  • воск;
  • крючок для вязания;
  • гребень;
  • мелкие резинки;
  • машинка для стрижки волос.

Сначала необходимо решить, какая часть волос останется на голове. Пряди на макушке собирают в пучок и завязывают, чтобы они не мешали. Виски (или вместе с затылком) сбривают до нужной длины. Как правило, это до 0,5 см.

Оставшиеся волосы необходимо разделить на пряди одинаковой толщины, обычно это 1-2 см, но по желанию их можно сделать толще или тоньше. Каждая прядь фиксируется резинкой и расчесывается назад.

Поочередно пряди начесывают, скручивают, постепенно сдвигая к корням. Формирование одного колтуна занимает 15-30 минут и требует особой тщательности, иначе прядь раскрутится после первого мытья волос. Затем его фиксируют резинкой и с помощью вязального крючка заправляют оставшиеся волоски.

Когда прическа готова, на каждый дред наносят специальный воск, тщательно втирая.

мужские дреды с выбритыми висками

Как скрутить локи мужчине из прямых волос?

Прежде чем сделать дреды, необходимо определиться с их толщиной. Чем они толще, тем сложнее делать скручивание. Тем не менее за такими колтунами легче ухаживать, они дольше сохраняют форму. Если планируются длинные дреды, лучше попросить кого-то помочь, поскольку самостоятельно сделать их будет крайне затруднительно.

Как сделать дреды:

  1. Волосы должны быть вымыты и высушены, в противном случае они будут хуже сбиваться, доставляя неприятные ощущения.
  2. Затем отделяют прядь нужной толщины и начинают начесывать от корней, постепенно скручивая и снова начесывая. Манипуляции повторяют до кончиков волос, пока не получится колтун. Во время начеса пряди можно посыпать древесной золой.
  3. Дреды фиксируют резинками, а выбившиеся волосы аккуратно вплетают с помощью крючка для вязания.
  4. В течение следующих 10 дней голову не моют, от бальзама-ополаскивателя и вовсе стоит отказаться.

Первое время каждый день с утра рекомендуется дополнительно скручивать пряди руками, так они станут плотнее и будут лучше держать форму.

Источники: luv.ru