07-09-2020 14:52

Прически в школу для девочек и мальчиков: варианты, модные тенденции

Прически в школу должны быть не только красивыми, но и удобными для ребенка. Они придуманы для того, чтобы волосы не попадали в глаза и не мешали во время занятий за партой и в спортивном зале. Но помимо этого, именно в период обучения в школе у ребенка формируется вкус. Поэтому подходить к выбору нужно с особой тщательностью. Опытные стилисты-парикмахеры готовы поделиться своими оригинальными идеями.

Пучок

Такую прическу в школу могут носить как маленькие школьницы, так и старшеклассницы. Пучок может быть разной формы и находиться на разных уровнях. Например, высокий будет удобен для девочек, которые занимаются спортом и привыкли, чтобы все волосы были гладко подобраны. Средний и низкий являются не такими прочными, но при этом не менее удобны, чем высокий. Их можно легко поправить на перемене и даже полностью переделать, не глядя в зеркало (если есть такая необходимость).

Порошок для осветления волос: состав, назначение, выбор производителя, инструкция по применению, технология осветления и уход за волосами послеВам будет интересно:Порошок для осветления волос: состав, назначение, выбор производителя, инструкция по применению, технология осветления и уход за волосами после

Классический пучок выполняется следующим образом:

  1. Расчешите все волосы наверх.
  2. Сделайте традиционный хвост.
  3. Оборачивайте хвост по спирали по всей длине, пока из него не получится жгутик.
  4. Несколько раз оберните жгут вокруг основания хвоста.
  5. Кончики зафиксируйте невидимкой.
  6. Для прочности можете закрепить пучок дополнительными шпильками.
прическа пучок

"Колосок"

Детские прически для девочки: варианты для праздника и на каждый деньВам будет интересно:Детские прически для девочки: варианты для праздника и на каждый день

Эта прическа в школу является одной из самых любимых ученицами и их родителями. Она всегда смотрится аккуратно, нежно и скромно. Даже если несколько прядей выпадут, это никак не испортит образ, поскольку в любом случае эта модель будет выигрышной. Преимуществом также является то, что "колосок" можно носить как на каждый день, так и на праздничные мероприятия.

Вот порядок выполнения работы:

  1. Чистые и сухие волосы необходимо расчесать по направлению роста.
  2. Разделите локоны на три части, применив технику двух вертикальных проборов.
  3. Среднюю часть еще раз разделите на три равные части.
  4. Начинайте плести косичку до второго оборота.
  5. Присоедините к правой стороне косички прядь от правой части.
  6. То же самое проделайте с левой прядью и правой стороной косы.
  7. Вплетайте пряди до тех пор, пока все волосы не окажутся в одной косе.
  8. Остановите плетение в самом конце или оставьте небольшой хвостик.
  9. Закрепите "колосок" резинкой.
как заплести девочку в школу

"Рыбий хвост"

Если вы не можете придумать, как заплести девочку в школу, чтобы это было оригинально и модно, воспользуйтесь этим вариантом. Такая прическа обязательно порадует вашу школьницу не только красотой, но и забавным названием (ведь все маленькие девочки любят Русалочку). "Рыбий хвостик" может быть не один, очень красиво смотрятся два таких хвоста. Отличным решением станет такая косичка, применимая в качестве элемента прически (например, "рыбий" хвост, переходящий в косу или традиционный хвост).

Вот техника выполнения данной модели:

  1. Чистые и сухие волосы необходимо тщательно расчесать.
  2. Разделите вертикальным пробором посередине волосы на две равные части.
  3. Отделите небольшую прядь с правого края, поместите ее на правую часть волос и заведите под левую.
  4. Аналогичным способом вплетите левую сторону.
  5. Продолжайте плетение до окончания длины или зафиксируйте резинкой немного раньше, чтобы получился хвостик.
простые прически в школу для девочек

Хвост

Одной из самых любимых причесок на длинные волосы для старшеклассниц является хвост. Она привлекательна тем, что всегда остается в тренде и выглядит очень стильно. Хвост можно сделать высоким, средним и низким. Помимо основного элемента (непосредственно самого хвоста) старшеклассницы могут добавить множество своих идей. Например, вплести в хвост косу, жгутик, сделать сверху оригинальную сеточку и пр.

Вот пошаговая инструкция прически, которая является классической, но при этом более прочной, чем обычный хвост:

  1. Расчешите вымытые и высушенные волосы по направлению роста.
  2. Сделайте круговой пробор на макушке и соберите верхнюю часть в хвост.
  3. Остальные волосы поднимите вверх и соедините с основным хвостом, зафиксировав второй резинкой.
  4. Отделите небольшую прядь и оберните ею основание хвоста так, чтобы полностью покрыть резинку.
прически на длинные волосы для старшеклассниц

"Бантик"

Это еще одна стильная и модная прическа в школу, которая обязательно понравится вашей любимой школьнице. "Бантики" могут быть разные: большие и маленькие. Они превосходно смотрятся в качестве отдельной прически или ее элемента. Вот порядок работы:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы по направлению роста.
  2. Поднимите все волосы при помощи расчески вверх (если хотите сделать "бантик" на макушке).
  3. Свяжите обыкновенный хвостик.
  4. Сделайте из хвостика петлю, заправив под резинку значительную часть кончиков.
  5. Разделите петлю на две части, опустив будущие колечки "бантика" в разные стороны.
  6. Протяните посередине колец оставшиеся кончики волос.
  7. Аккуратно закрепите кончики невидимкой.
прически в школу

Двойной хвостик

Вы наверняка согласны с тем, что модные прически в школу – это правильное и мудрое решение. Девочки должны знать о новых тенденциях. Поэтому вам необходимо внимательно следить за тем, чтобы малышка всегда выглядела современной. И в этом ей помогут оригинальные прически, которые появились в последнее время.

Например, вместо обыкновенных двух косичек по бокам, можно сделать двойные хвостики. Разделите волосы на две части вертикальным и горизонтальным проборами так, чтобы у вас получилось четыре квадрата. В верхних квадратах соберите волосы в два хвостика. Закрепите хвосты резинками (лучше, если они будут цветными). Сделайте хвостик из нижнего квадрата и соедините его основание с кончиком верхнего. Повторите то же самое с другой стороны. Можно сделать не четыре, а гораздо больше квадратиков.

Косички

Эти простые прически в школу для девочек всегда остаются популярными, хотя им уже очень много лет. Достаточно сплести две косички с разных сторон и поменять их кончики местами, и у вас получится замечательная цепочка в форме полумесяца. Если у ребенка не очень длинные волосы, вы можете сплести несколько косичек, которые будут плотно прилегать к голове. Вам для этого необходимо начать плести обыкновенную косичку до первого оборота, а затем понемногу присоединять пряди по сторонам (по принципу "колоска"). Такие косички полностью соберут волосы, а прическа будет максимально аккуратной.

Для мальчиков

Нельзя быть равнодушными и к прическам для школьников. Мальчики также хотят выглядеть привлекательно. К тому же мода на прически для маленьких представителей сильного пола также существует. Классические бокс и полубокс, ирокез или "андеркат". Сегодня в тренде выбритые узоры, и многие малыши могут похвастаться самыми интересными вариантами. Главное, чтобы прическа не мешала ребенку, поскольку, например, слишком длинные волосы требуют дополнительного ухода. Если у вашего малыша пышные кудри или стильное каре, продумайте, как красиво собрать волосы в хвостик. Но если есть проблемы в школе, поскольку не каждое учебное заведении можно посещать в произвольном виде, разумным решением будет все-таки сделать ребенку прическу поскромнее. Особенно если речь идет о младших и средних классах.

прически для мальчиков

Вместо заключения

Если вы научитесь делать своему ребенку прически, вы сможете сразу преуспеть во многих направлениях. Во-первых, вы станете замечательным парикмахером и таким же квалифицированным стилистом. Практики у вас будет более чем достаточно, поскольку школьные годы являются продолжительными (а прически необходимо делать каждый день). Это поможет вам не только ежедневно получать удовольствие от этого увлекательного занятия, но и завоевать авторитет опытного стилиста перед своим малышом. Он будет знать, что мама с таким замечательным вкусом ничего плохого никогда не посоветует.

Источники: luv.ru