03-11-2020 03:16

Орехово-каштановый цвет волос: советы по выбору краски, фото до и после окрашивания

К выбору цвета волос большинство женщин относится ответственно. Когда-то в моду вошли яркие и необычные оттенки, но классика осталась на пьедестале – естественную палитру выбираются чаще. Причина такой тенденции в том, что это позволяет подчеркнуть природную красоту лица и сделать образ подходящим под любой стиль. Спортивный или строгий костюм будет отлично смотреться с натуральными оттенками. Орехово-каштановый цвет волос – один из популярных в палитре спокойных оттенков. Поэтому полезно разобраться, кому и когда он будет к лицу.

орехово каштановый цвет

Кому подойдет?

Мужская стрижка "теннис": техника выполнения стрижки, описание, советы по подбору, фотоВам будет интересно:Мужская стрижка "теннис": техника выполнения стрижки, описание, советы по подбору, фото

Сейчас популярен анализ цветотипа человека по времени года. Карамельный оттенок волос, как еще часто называют орехово-каштановый цвет, подойдет к осеннему типу. На практике он является частично или полностью комбинацией следующих условий:

  • Тон кожи золотистый, с легким бронзовым загаром.
  • Натуральный цвет русый, каштановый или рыжий.
  • Цвет бровей светло-русый, с золотистым налетом.
  • Глаза – зелено-карие или светло-карие.

Таковы основные критерии для выбора орехово-каштанового цвета, также нельзя забывать и об исключениях из каждого правила. Например, эффектно смотрится такой оттенок в сочетании с пронзительными голубыми глазами – достаточно подобрать чуть более темный цвет.

орехово каштановый цвет волос

Особенности в использовании колера

В стиле стиляг. Прически для девочек и мальчиков: фото примеровВам будет интересно:В стиле стиляг. Прически для девочек и мальчиков: фото примеров

Краска орехово-каштанового цвета обладает практичным свойством: ее можно использовать в том случае, если захотелось изменить оттенок волос лишь на пару тонов. Такой колер не испортит цвет, ведь он не зависит от типа лица и возраста – прекрасно смотрится как на молоденьких девушках, так и на элегантных дамах.

Еще одно достоинство – раздолье в выборе прически. Карамельный цвет позволяет выбрать любую прическу, которая подходит к вашему лицу. Он сделает ее только ярче. Среди самых удачных вариантов:

  • лесенка;
  • крупные кудри;
  • замысловатые косы;
  • короткие стрижки: шапочка, боб-каре или пикси;
  • каскад.

Если предпочтение отдается простому варианту – длинные волосы равной длины, то ореховый и светло-каштановый цвета волос подойдут идеально. Для торжественных случаев достаточно уложить волосы, придав им блеск, чтобы получить элегантную и красивую прическу.

Советы по выбору краски

Если твердо принято решение о перекрашивании в карамельный оттенок, нужно знать основные правила для покупки правильной краски, чтобы не испортить структуру волос в процессе преображения.

орехово каштановый цвет волос фото

Если это первое окрашивание или с последнего прошло так много времени, что волосы успели обновиться, то красить в абсолютно любой колер можно следующие оттенки: от светло-каштанового до темно-русого. Результат получится хорошим, потому что пигмент в волосах не испортит конечный результат.

Мелирование, даже сделанное год назад, нельзя сразу красить в однотонный цвет – получится неоднородность и в оттенке, и в структуре. Поэтому нужно посетить салон, где цвет волос выровняют и только после этого приступят к основной процедуре.

Темные оттенки волос – каштановый и далее по градации не удастся покрасить в более светлые тона – нужно использовать разве что аммиачные краски, а они наносят вред волосам.

цвет ореховый светло каштановый

Если волосы сильно повреждены неудачными многочисленными окрашиваниями или небрежным уходом, стандартный оксид 2 % лучше не использовать. Щадящим действием обладает 1 % раствор. Иначе можно испортить волосы, а реанимировать их будет сложной задачей.

Маленькие хитрости

Ассортимент красок для волос поражает – каждый производитель имеет по несколько линеек с десятками колеров. Запутаться между прилавками магазинов очень легко. Тем более, что в названиях маркетологи стараются максимально необычно назвать каждый оттенок. Поэтому так сразу и нельзя выбрать между цветом «карамель» и «золотистый орех». Казалось бы, абсолютно идентичные варианты – даже на упаковке цвета одинаковые. Но есть большой нюанс: первый вариант окрасит в орехово-каштановый цвет русые пряди. Второй цвет придаст легкий медный оттенок. Им предпочтительнее пользоваться рыжеволосым женщинам.

Орехово-каштановый цвет при выборе краски для закрашивания седины рассматривается довольно часто. Но нужно помнить, что краски без аммиака просто не способны скрыть седые пряди. Если же приобрели аммиачную краску, следует учитывать следующий момент: отрастая, корни будут сильно выделяться на общем фоне. Поэтому либо нужно взять краску на пару тонов темнее, либо подкрашивать постоянно. Лучше первый вариант, ведь аммиак вредит волосам и может оставлять неприятный резкий запах (последнее относится к бюджетным средствам).

Блондинки и карамельный цвет

Если ориентироваться по фото, орехово-каштановый цвет волос очень эффектно смотрится при окраске прядей светлых оттенков. Образ получается более элегантным и чувственным. Если же захотелось полностью перекраситься – такой вариант также получит одобрение. Особенно интересно смотрится такое преображение у обладательниц ярко-выраженных скул.

Что касается длины, то красивее всего окраска в указанный цвет получится на волосах длиной от плеч до лопаток при стрижке лесенкой или каскадом. А слегка уложенные и чуть волнистые пряди будут выглядеть великолепно.

Орехово-каштановый для брюнеток

орехово каштановый цвет советы

Карамельный цвет волос смягчает черты лица, подчеркивая глаза. Поэтому жгучие брюнетки часто стремятся сделать локоны чуть светлее – ореховый оттенок для них самый приемлемый вариант. Но не следует забывать и о главных правилах для применения такого цвета.

Такое мелирование подойдет не всем – может получиться несколько нелепое сочетание, так как ореховый со своим золотистым сиянием будет смотреться нелепо на темном фоне. Лучше полностью перекрашивать волосы.

Соответствующий макияж

Любая прическа будет смотреться еще лучше с соответствующим макияжем. Ниже приведены сочетания макияжа и орехово-каштанового цвета и советы по их применению:

  • Тени для век предпочтительнее выбирать коричневых или золотистых оттенков.
  • Подводка должна быть темных тонов – черная или коричневая. Так подчеркиваются глаза и лица визуально становится более открытым.
  • При выборе помады нужно сразу отказаться от ярких оттенков – обходите стороной красные тона. В приоритете - бежевые и золотистые цвета.
  • Тональная основа с бронзовым подтоном – верный способ испортить образ. Тон должен быть теплого оттенка. Кожа должна мягко светиться, а не иметь оттенок металла. Помните про осенний цветотип.

Многие женщины обожают румяна, и для орехового цвета волос вполне можно ими пользоваться – купите палетку с персиковыми оттенками и будьте великолепны в новом образе.

Такой классический набор в макияже смотрится эффектно и скромно одновременно. Для праздничного выхода достаточно использовать чуть более темные цвета, чтобы выглядеть торжественно.

Фото до и после окрашивания

орехово каштановый цвет выбор краски

Как уже говорилось выше, карамельный цвет преображает женщину. Она выглядит элегантнее и женственнее. Лучше всего изменения можно увидеть на фото до и после процедуры. Как легко заметить, волосы выглядят более здоровыми и блестящими – естественность цвета как решающий фактор. Также прекрасно подчеркивается красивый цвет глаз и скулы. Достаточно сделать лишь легкий макияж.

Органично смотрится орехово-каштановый оттенок на волосах средней длины – женщины выглядят гораздо моложе, визуально лицо становится худее. Волосы до плеч, чуть уложенные небрежными локонами, придают образу шарм и загадочность. Такой прием работает и со стрижкой "боб-каре".

Стоит ли?

Ознакомившись с вышеприведенной информацией, каждой леди будет намного проще решиться на смену имиджа или отказ от этой затеи. Проще всего орехово-каштанового оттенка получится добиться светловолосым девушкам. Тем, кто ранее окрашивал шевелюру в темные тона, сначала придется выполнить осветление.

орехово каштановый цвет

Заключение

Орехово-каштановый цвет волос остается в моде несколько десятилетий. Секрет его успеха кажется простым – естественность и элегантность, но эти слагаемые образуют безупречную комбинацию, которая любую женщину делает еще более красивой и обаятельной.

Источники: luv.ru