02-11-2018 21:31

Как укладывать прическу "каскад"

Содержание статьи:

В последнее время очень популярна стала стрижка «каскад» (лесенка), она ничуть не уступает, например, модному «каре» или «боб». Чтобы прическа сохраняла свою форму, волосы необходимо правильно укладывать.

Как укладывать прическу

Как использовать бигуди-бумерангиВам будет интересно:Как использовать бигуди-бумеранги

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - фен;
  • - гель для волос или воск;
  • - лак;
  • - круглая расческа;
  • - плоская расческа;
  • - утюжок для волос.

Инструкция

Вымойте волосы, слегка промокните их полотенцем. Наклоните голову вниз и с помощью фена просушите локоны, двигаясь по направлению от макушки к кончикам. После чего с помощью пальцев уложите волосы. Нанесите на пальцы небольшое количество воска или геля и уложите кончики, заворачивая их внутрь. Зафиксируйте всю укладку лаком.

Чтобы получить праздничную прическу при стрижке «каскад», нанесите пену на вымытые, немного влажные волосы. Следите, чтобы пена была нанесена равномерно, при этом избегайте большого количества средства для укладки в одном месте. Высушите волосы с помощью фена и расчески, соблюдайте направление движений от макушки к кончикам. Постарайтесь вытянуть отдельные локоны под углом девяносто градусов. Так волосы получатся более объемными. Возьмите круглую расческу и, подкручивая волосы внутрь или наружу, уложите кончики.

Вымойте волосы, слега просушите полотенцем. Затем возьмите круглую расческу и фен и высушите локоны, подворачивая кончики, которые находятся на линии лица – внутрь, а остальные – наружу. Для увеличения объема данной прически начешите волосы на макушке, слегка приподнимите и уложите, создав гладкую пышную форму. Зафиксируйте полученный результат лаком.

Внесите изменения и добавьте изюминку в свою прическу с помощью эксперимента с пробором. Здесь нужно именно экспериментировать и подбирать, так как на разных волосах и разной форме лица изменение пробора смотрится индивидуально. Чтобы сделать ровный пробор, зачешите влажные волосы назад и разделите краем плоской расчески на две равные половины. Расческу проводите по направлению ото лба к макушке. Аналогично можете сделать пробор справа или слева, изменяя только линию разделения волос.

Сделайте прическу, используя утюжок для волос. Высушите локоны режимом теплого воздуха, после чего нанесите на волосы средство тепловой защиты. Вытяните их утюжком, соблюдая режим согласно инструкции вашего прибора. Создавайте свой имидж, пребывая в хорошем настроении. Тогда у вас все получится быстро и красиво.

Видео по теме

Источник