02-11-2018 13:34

Как стричь каре на удлинение

Если вы следите за последними тенденциями моды, вы знаете, что сейчас очень популярно каре на удлинение. Как стричь каре на удлинение? Довольно просто. Если вы умеете держать в руках ножницы, благодаря нашему подробному описанию, как стричь каре на удлинение, вы справитесь с этой задачей. Как стричь каре на удлинение

Как плести косички самой себеВам будет интересно:Как плести косички самой себе

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - расчёска с "хвостиком",
  • - заколки,
  • - парикмахерские ножницы,
  • - пульверизатор с водой.

Инструкция

Разделить волосы на две части, сделав расчёской с "хвостиком" ровный вертикальный пробор. Волосы заколите заколками, сделав два пучка. Теперь снизу возле шеи отделите горизонтально тонкий слой волос, обрезав его так, чтобы задать начальную длину каре на удлинение.

Шаг 1 Как стричь каре на удлинение

Далее по тонкой пряди шириной около сантиметра отделяем волосы, наклоняя прядь под углом 15 градусов по отношению к голове. При стрижке каре на удлинение каждую последующую прядь нужно оттягивать. За счёт оттяжки и угла каждая прядь в каре на удлинение будет чуть длиннее предыдущей.

Шаг 2 Как стричь каре на удлинение

Когда дойдете до горизонтального пробора по линии ушей - переходите на стрижку висков. Выпустите височную прядь и оттяните её по направлению к вертикальному пробору (который мы делали, когда делили волосы на 2 части). Аккуратно отрежьте так, чтобы длина височной пряди совпадала с длиной затылочных прядей. Когда вы причешете височную прядь - она будет идти на удлинение, подрежьте её так, чтобы линия была плавной.

Шаг 3 Как стричь каре на удлинение

Далее стрижем каре на удлинение по тому же сценарию: расчёской отделяем височные пряди, каждую оттягиваем и стрижем.

Шаг 4 Как стричь каре на удлинение

Теперь подравниваем кончики, чтобы волосы не торчали из причёски. Каре на удлинение должно быть идеально ровным.

Шаг 5 Как стричь каре на удлинение

Остался последний штрих - проверка симметричности. Возьмите крайние височные пряди с обеих сторон и поднесите их друг ко другу, сравнив длину. Каре на удлинение - совсем не сложная причёска!

Шаг 6 Как стричь каре на удлинение Обратите внимание Чтобы ваша стрижка каре на удлинение выглядела превосходно - пользуйтесь специальным утюжком, разглаживающим волосы. Как сделать стрижку «лесенка» Связанная статья Как сделать стрижку «лесенка»

Совет 2: Как постричь каре

Стрижка каре была популярной во все времена, а сейчас мода на нее снова возвращается. Такая укладка замечательно подчеркивает скулы, губы нос, сочетается с челкой разной длины. Укладка каре подойдет и для вечернего выхода, и на каждый день, и не требует особого ухода. Вариаций этой прически довольно много, но принципы создания каре остаются едиными для всех них. Как постричь каре

Инструкция

Перед началом стрижки расчешите волосы по направлению их роста и разделите на три части, при помощи проборов.

Сделайте первый пробор в направлении от лба к темени, а затем перпендикулярный ему пробор на затылке.

Получившиеся прядки закрутите в жгут и закрепите.

Следующим шагом будет создание контрольной пряди. Для этого наклоните голову человека, над стрижкой которого вы работаете, вперед, так, чтобы подбородок уперся в грудь.

Отделите крайнюю прядь у шеи толщиной не более одного сантиметра и расчешите ее. Определитесь с длиной прически и ровно срежьте волосы примерно на два – два с половиной сантиметра короче выбранной вами длины.

Далее состригайте волосы затылочной зоны по отдельным прядям методом градуировки, направленной внутрь.

После этого расчешите волосы теменной зоны с обеих сторон от пробора и ровно срежьте их до уровня волос затылочной зоны в горизонтальном направлении.

Проверьте, симметричная ли стрижка. Для этого встаньте лицом к человеку, которого стрижете, вычешите волосы с обеих сторон вперед – их длина должна быть одинаковой.

После этого зачесывайте волосы в разных направлениях и корректируйте стрижку, если замечаете резкие перепады их длины. Затем снова расчешите волосы на пробор и осмотрите стрижку со всех сторон, чтобы выявить все неровности и устранить их.

По желанию клиента, можно также выстричь челку. Для этого зачешите на лоб прядь волос толщиной около одного сантиметра, определитесь с длиной челки и подрежьте волосы, сделав прямую или округлую окантовку.

Передние и боковые пряди можно подстричь ступеньками. Для этого натяните прядь вниз, поставьте ножницы вертикально, и плавно состригайте лишние концы «лесенкой».

Для того, чтобы стрижка была лучше оформлена и хорошо смотрелась, можно выполнить филировку вдоль кончиков волос.

Теперь расчешите волосы, уложите их феном и зафиксируйте лаком.



Источник