17-07-2019 03:58

Как уложить отросшее каре: варианты, способы, советы стилистов

Каре - отличный вариант стрижки для женщин всех возрастов с различными типами волос. Основное достоинство этой прически в том, что она подходит девушкам с плотным графиком, которые хотят простую, но максимально легкую укладку.

Неоспоримый плюс этого варианта стрижки - она может вас омолодить. Так, например, правильная длина с грамотно подобранным цветом волос, немного волн - и образ женщины, идущей в ногу со временем, готов. Также каре не требует сложных процедур по уходу, а в случае если у вас нет возможности на данный момент посетить салон и освежить стрижку, мы предложим вам несколько вариантов укладки отросшего каре, чтобы создать различные образы, выглядеть свежо и ухоженно.

Вариация с челкой

Как сделать кудри, чтобы долго держались: правила накрутки, советы парикмахеровВам будет интересно:Как сделать кудри, чтобы долго держались: правила накрутки, советы парикмахеров

Можете попробовать придать своему образу еще больше модной вибрации и обрезать челку средней толщины, которая ниспадает прямо на ваши брови. Это довольно радикальный способ освежить прическу на отросшем каре, но каждая женщина хоть раз в жизни да задумывалась о том, чтобы разбавить челкой свой образ.

Как сделать локоны на каре: варианты и инструкцииВам будет интересно:Как сделать локоны на каре: варианты и инструкции

Если у вас угловатое или сердцевидное лицо, то небрежная челка набок - ваш вариант. Для придания нужного внешнего вида покройте волосы от корней до кончиков объемным муссом. Затем грубо высушите волосы с помощью диффузора и рук, используйте круглую щетку только на челке, чтобы создать гладкую, нежную линию.

имитация челки

Но возможно, такой подход к модной укладке каре вам не подходит, зато вы всегда можете воспользоваться различными заколочками и создать имитацию челки, тем более что сейчас вся эта мелкая, но милая фурнитура вновь вошла в моду. Небрежно и объемно заколите переднюю прядь средней толщины набок - временный переход на сторону челки готов.

Укладка с круглой щеткой

Вот еще один вариант, как уложить отросшее каре и освежить свой образ:

      1. Смочите волосы или оставьте их влажными после душа.
      2. Втирайте в волосы средство для укладки вроде мусса или мягкого геля, которое будет служить вам фиксатором. Распределите небольшое количество по ладоням, а затем проведите по прядям.
      3. Завяжите две трети своих волос и держите при себе заколки. Разведите волосы горизонтально над ушами. Положите большие пальцы с обеих сторон головы прямо над ушами и проведите их назад по голове, чтобы выделить прядь. Поднимите все волосы над большими пальцами и закрепите или завяжите их.
      4. Те волосы, что остались распущенными, уложите на круглую щетку.
      5. Высушивайте по направлению роста волос.
      6. В процессе поворачивайте щетку, когда протягиваете ее вниз через волосы, создавая приятный завиток на концах. Откидывайте круглую щетку назад к корням, как только вы дойдете до конца. Полностью высушите одну часть волос перед тем, как перейти к следующей.
      7. Теперь готовьтесь к работе со средним слоем ваших волос, укладывая его так, чтобы он соответствовал нижнему слою, который вы только что закончили. Положите большие пальцы на линию роста волос под небольшим углом вверх от дуг бровей. Двигайте большими пальцами вдоль головы, пока они не встретятся на макушке головы. Скрепите или завяжите верхнюю часть волос вверх по голове.
      8. Повторите еще раз процедуру сушки феном прядей на круглую щетку. Направьте фен на длину ваших волос, от корней, чтобы они не были вьющимися. Постоянно поворачивайте круглую щетку в руке под прядью волос, чтобы на кончиках образовалась легкая завивка. Это будет самый длинный слой, поэтому вам придется протащить щетку через волосы, а затем несколько раз начать подниматься у корней, пока участок не высохнет.
      9. Если вы обеспокоены тем, что мусс или гель для укладки, нанесенный на ваши волосы в начале этого процесса, не удержит их на месте, вы можете аккуратно распылить немного лака для волос.

      Выпрямляем

      Стрижка бокс для мужчин: фото, достоинства и недостаткиВам будет интересно:Стрижка бокс для мужчин: фото, достоинства и недостатки

      Здесь представляем еще один вариант, как сделать укладку каре в домашних условиях:

      1. Подключите утюжок и включите его, чтобы разогреть. Нормальный температурный диапазон составляет 350-370 градусов.
      2. Максимально высушите волосы, не должно быть лишней влаги.
      3. Нанесите на волосы термозащитное средство и/или средство для укладки.
      4. Закрепите две трети волос так же, как было описано в предыдущем способе.
      5. Выделите прядь, прижмите утюжок к корням и осторожно потяните до конца. Старайтесь не зажимать утюг слишком сильно, так как вы можете сломать или сжечь прядь волос. Одного раза должно быть достаточно.
      6. Повторите процедуру сначала для всего нижнего слоя, а затем точно так же переходите к верхним. По мере необходимости распыляйте термозащитное средство.
      7. Можете дополнительно завершить небольшой порцией лака для волос.
      выпрямленное отросшее каре

      Мужские стрижки: техника выполнения машинкой и ножницамиВам будет интересно:Мужские стрижки: техника выполнения машинкой и ножницами

      Особенно аккуратно и стильно этот способ укладки смотрится на каре с удлинением.

      Создаем волны

      1. Подключите щипцы для завивки или палочку и включите их, чтобы разогреть. Установите температуру по своему вкусу, не делайте ее слишком горячей, чтобы не обжечь волосы или кожу.
      2. Волосы также обязательно должны быть высушенными.
      3. Нанесите средство для укладки. Выбирайте продукты, которые специально предназначены для сохранения волн или завитков.
      4. Выделяйте уровни и пряди так же, как описано ранее.
      5. Аккуратно намотайте отдельную прядь на плойку, удерживайте 10-15 секунд.
      6. Повторяйте процедуру для остальных уровней.
      7. Чтобы придать естественный вид, дайте волосам "отдохнуть" и остыть пару минут, затем аккуратно разделите пряди пальцами. Закрепите лаком.

      Как видите, укладка каре плойкой в домашних условиях при определенном терпении и усидчивости - вполне достойная замена дорогостоящим салонным процедурам.

      Естественность - наше все

      1. Вымойте или смочите волосы. Уложить натуральные локоны каре легче всего, когда ваши волосы уже мокрые.
      2. Выберите продукт для укладки, предназначенный для фиксации локонов. Есть множество средств, доступных на рынке, которые специально разработаны для использования на вьющихся волосах. Выберите тот, который подходит вашему типу волос (например, густые, тонкие, поврежденные).
      3. Наклоните голову вниз, чтобы локоны свисали, и создавайте объем руками.
      4. Нанесите на ладони фиксирующее средство, проведите руками по волосам и соберите их. Фокусируйтесь на небольших участках волос и осторожно подталкивайте вверх, по направлению к коже головы, для создания естественного объема.
      5. Снова наклоните голову, можете нанести больше средства, если нужно, но не переусердствуйте.
      6. Дайте волосам высохнуть. Зачастую этого достаточно, чтобы естественно вьющиеся волосы ложились хорошо. Однако можете, например, дополнительно зафиксировать все насадкой диффузора и пройтись феном.
      укладка волнами

      Когда ваше каре отрастает, укладка волос таким способом придаст вашему образу романтичность и свежесть.

      Продуманная небрежность

      В этом прелесть каре с удлинением - теперь вы можете поимпровизировать не только с укладками, но и с прическами.

      Возьмите пучок волос шириной в один сантиметр по обеим сторонам центральной части и крепко скрутите каждый, оставляя концы нетронутыми. Скрестите на затылке и соедините их такими модными сегодня заколками.

      скрученные жгуты

      Если этот вариант совместить с естественными волнами, когда вашим волосам уже придан максимально натуральный объем, то эта прическа и укладка на каре будет выглядеть очень женственно и интеллигентно, создавая вокруг вас ореол загадочности.

      Творческий пучок

      Подобную прическу вы наверняка наблюдали в Instagram-трендах, а мы расскажем, как добиться такого эффекта вроде "собиралась быстро, но случайно получилось аккуратно".

      пучок на волосах

      Чтобы уложить отросшее каре как стильной, но легкой на подъем барышне, вам нужно добиться естественных волн на своих волосах и придать им объем. Затем завяжите волосы на макушке в высокий хвост, потом заверните его в узкий узел и закрепите заколками.

      Больше аксессуаров!

      Как еще уложить отросшее каре? Добавьте ободки или ленты.

      Повязки больше не предназначены для спортивных залов, покупок продуктов или отдыха на диване - они совершили главное возвращение в этом году и могут быть замечены везде.

      каре с ободком

      Ободки решают две задачи. Во-первых, они помогают убрать волосы с лица, а во-вторых, делают любую скучную прическу интересной. Обручи отлично подходят для всех типов локонов и довольно практичны для укладки волос, когда каре отрастает. Большинство магазинов, продающих модные аксессуары, наводнены ошеломляющим разнообразием головных повязок, различающихся по типу, дизайну и материалу, так что вы можете выбрать любой понравившийся вам стиль: от гладких лент в стиле сказочной Алисы до нестандартных, иногда странных, деталей.

      Вы можете носить головную повязку прямо на линии роста волос или слегка отодвинуть ее назад и создать слегка причудливый вид.

      Приколотое каре

      В продолжение темы заколок. Вы можете создать множество милых и простых обновлений с помощью пары этих милых аксессуаров. Прикрепите волосы, обрамляющие лицо. Соберите среднюю часть и заколите волосы прядями с обеих сторон или перейдите на классический стиль с боковыми заколками. Здесь варианты ограничиваются только лишь вашей фантазией.

      Заколка для волос может показаться довольно однообразной, однако эта прическа хорошо смотрится на всех. Приложив немного креативности, вы сможете придать своей обычной стрижке каре необычайно новый стиль каждый день. Благо в этом сезоне заколки совершили триумфальный возврат, а фантазийность их исполнения и огромный ассортимент дарят вам возможность играть с образами: от кокетливой ретро-девушки до деловой женщины-"скалы".

      Зачес назад

      Если, решая вопрос, как уложить отросшее каре, вы пришли к такому варианту, то вас можно назвать смелой девушкой, готовой к любым экспериментам.

      Просто используйте расческу и немного геля (здесь тоже есть простор, где разгуляться смелости), чтобы расчесать волосы назад от вашего лица и обратно к задней части шеи. Это простой способ укладки, но дает эффект определенно не для слабонервных приверженцев классики.

      При выборе этой укладки вы должны понимать, что максимальное внимание будет приковано к вашему лицу, а волосы будут словно создавать тонкое обрамление для полотна художника, но не конкурировать с ним. Поэтому у вас должен быть идеальный макияж и состояние кожи лица. Именно поэтому такой способ выбирают смелые и уверенные в себе девушки.

      Игра с проборами

      Вы можете также импровизировать в таком простом вопросе. Делайте акцент на ровной линии пробора либо смещайте его в разном направлении, фиксируя лаком. Однако не забывайте, что такой способ больше подходит для обладательниц густых и толстых волос, иначе ваша прическа будет выглядеть неопрятно.

      игра с пробором

      Как видите, вариантов, как уложить отросшее каре, огромное множество. Добавляйте различные аксессуары вроде милых заколочек и обручей с лентами. Не бойтесь прослыть инфантильной - такая смена образа всегда идет и на пользу вашему внутреннему миру.

      Прибавьте к этому тренд естественных и небрежных локонов, словно вы только что выбрались из постели. И пусть никто не узнает, что для достижения подобного эффекта вам понадобилось около получаса.

      При выполнении укладок настоятельно рекомендуем придерживаться наших советов, ведь они помогут не только создать объем и достичь различных визуальных эффектов, но и сохранить здоровье и красоту ваших волос.

      Источники: luv.ru