17-07-2019 04:18

Краска "Эстель" 9/18. Описание цвета, качество и особенности

Не так давно отечественные производители начали выпускать довольно качественные бьюти-товары, которые ничем не уступают западным аналогам. Одним из таких оказалась краска для волос марки "Эстель". В ней заключены все те свойства, которых ожидаешь от такого продукта - качество, стойкость, уход и приемлемая цена. В данной статье мы обсудим конкретный тон этого замечательного красителя "Эстель" - 9/18, его свойства и особенности нанесения.

О нумерации в мире "Эстель"

Как в любых других линейках красителей для волос, в отечественной марке Estel тон определяется цифрой, а не фотографией модели. Привыкнуть к нумерации не так сложно, как кажется на первый взгляд, и, если вы начнете разбираться в данных показателях, сможете легко и быстро находить те пигменты, которые вам будут необходимы. Итак, первая цифра свидетельствует о глубине тона. Это означает, что та или иная краска будет черной, коричневой, русой или же белой. Давайте нагляднее:

  • 1 - черный.
  • 2 - коричневый.
  • 3 - темный шатен.
  • 4 - шатен.
  • 5 - светлый шатен.
  • 6 - темно-русый.
  • 7 - русый.
  • 8 - светло-русый.
  • 9 - блонд.
  • 10 - светлый блонд.

Расческа для укладки волос: виды, правила выбора и примененияВам будет интересно:Расческа для укладки волос: виды, правила выбора и применения

После точки всегда стоит еще одна или две цифры. Они уже указывают на цветовой нюанс. Вот какие встречаются показатели:

  • 0 - натуральный.
  • 1 - платиновый.
  • 2 - фиолетовый.
  • 3 - золотистый.
  • 4 - медный.
  • 5 - махагоновый.
  • 6 - красный.
  • 7 - коричневый.
  • 8 - кофейный.

Если стоит одна цифра после точки, например, 5.3, значит, перед нами золотистый светлый шатен. Если цифры две, к примеру, 6.74 - перед нами темно-русый, коричнево-медный тон.

Уникальный блонд

Многие привыкли, что блонд делится на два типа - платина и золото. На самом деле оттенков куда больше, чем два, и краска "Эстель" 9/18 - самое яркое тому доказательство. О чем же нам могут рассказать эти заветные цифры?

Итак, глубина тона, как мы видим, обозначена девяткой. Это означает, что перед нами один из самых светлых тонов, блонд в чистом виде. Он светел, но при этом естественен, имеет небольшую глубину и в меру насыщен. Далее расшифровываем описание краски "Эстель" 9/18 и обнаруживаем единицу и восьмерку. Цифра 1 говорит о том, что в красителе имеется платиновый пигмент. А отметка 8, которая в идеале олицетворяет кофейный оттенок, в данном случае (так как у нас светлый блонд) трансформируется в розоватый отлив. В результате получаем пепельно-жемчужный светлый колер, и он, согласитесь, уникален.

пепельно-жемчужный цвет волос

О самом цвете

Краситель от "Эстель" 9/18 при грамотном нанесении дает потрясающий результат на шевелюре. Да вы взгляните просто на пигменты, из которых он состоит, и сразу все поймете. Мягкий светло-розовый оттенок, в котором присутствуют коричневые нотки, в равных пропорциях сочетается с чистейшей платиной. В результате мы получаем невероятно нежный бежевый тон, который иногда переливается «розовинкой», иногда источает пепельный холод, а порой выглядит как теплый бежевый или телесный оттенок. На фото "Эстель" 9/18 смотрится достаточно насыщенно, но на практике все зависит от исходного колера шевелюры. Для того чтобы этот уникальный блонд сел идеально, стоит знать о нюансах тонирования.

Как грамотно покрасить волосы?

Оттенок от "Эстель" 9/18, скорее, можно назвать тонирующим, а не красящим. С его помощью также не осветляют волосы, ибо эффект может оказаться совершенно неожиданным. Наносить данную краску можно только на предварительно обесцвеченные локоны или же от природы очень светлые. Чаще всего с помощью этой краски волосы тонируют после того, как выведут из черного или другого темного оттенка.

Что же касается дальнейшего закрашивания корней, в таких случаях предварительно их также нужно осветлить порошком, а затем тонировать краской в пепельно-жемчужном оттенке. И еще один важный нюанс - необходимо, разводя краситель, использовать минимальный процент оксигента. Это может быть либо 3 %, либо 2,7 %, либо же 1,5 %. В последнем случае краска может не "взяться" на волосы, но лучше попробовать, чем заведомо травмировать их лишней порцией щелочи.

пепельно-жемчужный балаяж

Кому подойдет?

Пепельно-жемчужный блонд - оттенок уникальный. В нем сочетается большое количество холодного платинового пигмента, которое дополнено малой долей коричневого и розового цветов. В результате мы имеем нейтральный колер, который сравним с оттенком светлой кожи, но имеет небольшой розоватый отлив. Данная краска, как ни странно, будет органично смотреться на фоне любого цветотипа.

Если речь идет о "летней" девушке, то ее нежные черты лица будут обрамлены столь же мягким оттенком шевелюры. Для яркого "зимнего" типа пепельно-жемчужные локоны станут пастельным фоном. А вот теплые черты лица представительниц "осени" и "весны" краска под номером 9/18 освежит и сделает образ контрастным, но целостным.

пепельно-жемчужный цвет на коротких волосах

Тонирование на более темной основе

Краситель "Эстель" 9/18 считается полуперманентным, то есть подходит не только для окрашивания осветленных прядей, но и для тонировки русых, коричневых и прочих цветов волос. Но только в таких случаях от краски останется лишь оттенок: тот самый платиново-жемчужный. Вот в каких случаях данный тон может помочь:

  • "Смягчение" сильно серого подтона на русых локонах.
  • Устранение рыжины и желтизны на тех же русых волосах, без ухода в серые тона.
  • Коррекция коричневых оттенков, устранение "ржавого эффекта" на выцветших и выгоревших волосах.

Отзывы о тонировании "Эстель" 9/18 говорят о том, что краситель работает. Необходимо только развести его с оксигентом в пропорциях 1:2 и нанести на влажную шевелюру на 15-20 минут. Все нежелательные оттенки исчезнут, и волосы приобретут здоровый бежевый блеск.

"Эстель" 9/18. Отзывы

В большинстве своем мнения о данном номере красителя от марки "Эстель" положительные. Во-первых, краска отлично справляется с желтизной. При этом локоны не превращаются в безжизненную и холодную серую "паклю", а приобретают приятный бежевый отлив. Во-вторых, продукт бережно относится к шевелюре. После процедуры волосы становятся мягкими и послушными. В-третьих, радует цена. Она более, чем доступна, а качество при этом великолепное.

Источники: luv.ru