17-07-2019 04:19

Прически для пожилых дам, которые молодят: разнообразие форм и вариантов, выбор под форму лица, челка, длина и цвет волос

Женщины в любом возрасте могут быть прекрасны. Им только нужно понять, что жизнь на пенсии не заканчивается. Если женщина видит смысл своего существования, живет в любви и заботится о ком-то, значит, она будет стараться выглядеть красиво. А помочь в этом стремлении может парикмахер. Какие существуют прически для пожилых дам, которые молодят? Читайте об этом ниже.

Выбор цвета

прически для пожилых дам

Женщина, которая хочет выглядеть моложе, в первую очередь должна задумываться не о прическе. Следует уделить внимание цвету волос. Как бы это ни было банально, но все-таки женщины, которые на пенсии теряют яркий пигмент своих волос, должны перекраситься в блонд. Некоторые дамы, которые всю жизнь прожили с темными волосами, не могут смириться с мыслью, что пора в жизни что-то менять. Да, существует множество причесок для пожилых дам, которые молодят. Но если они будут выполнены в темном цвете, то женщина только прибавит себе возраст. Конечно, существуют дамы, которые могут себе позволить темный оттенок волос. Такие женщины имеют смуглую кожу и темные глаза. Светлые волосы с их внешностью будут смотреться несуразно. Тем более что брови таких дам не седеют. А всем остальным барышням следует перекраситься в блондинок. Плюс светлого цвета волос заключается в том, что нужно будет реже краситься, так как седину будет меньше видно.

С челкой или без?

стрижка для 70 летней женщины

Стрижка шапочка для мальчика: советы по выбору стрижки, фотоВам будет интересно:Стрижка шапочка для мальчика: советы по выбору стрижки, фото

Ореховый цвет глаз: какой цвет волос подойдет, фото, идеи, удачные сочетания, советыВам будет интересно:Ореховый цвет глаз: какой цвет волос подойдет, фото, идеи, удачные сочетания, советы

Прически для пожилых дам, которые молодят, должны иметь челку. Этот элемент прически помогает скрыть морщины на лбу, а заодно и сделать контур лица плавнее, чем он есть на самом деле. Хотите омолодиться? Тогда пора записаться к парикмахеру. Челка подойдет к любой прическе, главное - ее грамотно подобрать. Подбирать вид челки нужно исходя не только из своего вкусового предпочтения, но и ориентируясь на форму лица. Женщинам с правильной формой подойдут, естественно, все виды челок. А вот дамы, которых природа наделила овальным лицом, должны обратить внимание на косую челку. Она сможет сгладить острые углы и придаст лицу женственность. Круглолицым барышням следует уделить повышенное внимание рваной укороченной челке. Она поможет добавить в образ юношеского задора, а заодно немного вытянуть лицо. Сегодня в моде прямые челки. Они подойдут девушкам с лицом треугольной и квадратной формы.

Пикси

прически для пожилых дам которые молодят

Краска "Эстель" 9/18. Описание цвета, качество и особенностиВам будет интересно:Краска "Эстель" 9/18. Описание цвета, качество и особенности

Есть такая тенденция у женщин - чем старше дама, тем короче ее волосы. Почему так происходит? Потому что существуют прически для пожилых дам, которые молодят. Получается, чем короче волосы, тем больше шансов у женщины выглядеть моложе. Пикси – это одна из тех причесок, которые помогут даме скинуть несколько лет. Мальчишеская прическа, которая открывает уши, виски и шею, помогает сделать объем на макушке. Тем самым дама пытается привлечь внимание к своему лицу, а не к шее. Поговорка, которая повествует о том, что если человек хочет что-то спрятать, то он должен положить вещь на видное место, подходит к женщинам, которые пытаются визуально скрыть свои года. Оголяя шею, которая должна иметь привлекательный вид, дама пытается доказать окружающим, что время над ней не властно.

Пикси – это одна из тех стрижек, которые делают женщины, чтобы выглядеть моложе. Стрижки для 60-летних дам, к сожалению, не отличаются большим разнообразием. Вы можете выбирать только вариацию, подходящую под ваш тип волос. Прическа может быть гладкой, волнистой или же филированной.

Боб-каре

стрижки в 60 лет

Одной из стрижек для женщин за 60 лет, которая молодит, является боб-каре. Красивая прическа подойдет обладательницам густых волос. Добиться объема на жидких волосах не получится. Если ваша шевелюра позволяет, то сделайте ножку у шеи, а дальше с помощью ступенчатого эффекта добейтесь объема. Стрижка будет расширяться у ушей и на макушке опять сужаться. Перья волос, которые нужно будет укладывать с некой небрежностью, позволят вашим волосам выглядеть ухоженными и здоровыми. Подобная стрижка поможет визуально омолодить лицо и сделать его более худым. Этот эффект усилится, если вы дополните боб-каре косой челкой.

К какому типу лица подойдет такая прическа? Она идеально скроет тяжеловесную верхнюю часть треугольного овала или лица формы сердца. Но не делайте боб слишком коротким. Иначе вы можете выглядеть очень странно. Недостаток волос в нижней части и избыток их на макушке приведут к дисбалансу.

Стрижка «шапочка»

стрижки женщинам за 60 лет которые молодят

Короткие женские стрижки после 60 лет – это не всегда прически под мальчика. Если вам нравятся женственные стрижки, то рассмотрите "шапочку". Эта прическа имеет закругленную форму и обрамляет всю голову. Челка – обязательный элемент подобной стрижки. Красивая шапочка может быть разной длины. Но не увлекайтесь и не делайте ее слишком длинной. Идеальная прическа – та, которая скрывает уши и доходит до середины шее. Длину челки спереди выбирайте сами. Желательно, чтобы она не спадала на глаза и не закрывала вам обзор.

Стрижка для 70-летней женщины не сильно отличается от стрижки дамы на 10 лет моложе. Женщина, которая всю жизнь ухаживала за своими волосами, может продолжать носить привлекательную стрижку и в почтенном возрасте. Правда, за прической с ровным срезом будет ухаживать достаточно проблематично. Поэтому можно будет сделать филировку кончиков волос.

Аврора

короткие женские стрижки после 60 лет

Отличным выбором станет для тех, кому за 60, стрижка для круглого лица аврора. Подобная прическа отличается рваными краями и неровными срезами волос. Если вы уже вышли на пенсию, но своего возраста все еще не чувствуете, то это прическа для вас. Вы молоды душой, так подчеркните это в своем образе. Аврора - короткая прическа, которая создает объем из волос за счет множественного каскада. Парикмахер обрезает пряди под разным углом, чтобы добавить образу остроты. На густых волосах эта прическа будет смотреться эффектно, но и на тонких будет выглядеть достойно. Обязательный элемент стрижки – это челка. Ее вы можете сделать любой по форме. Главное, чтобы края челки были такими же острыми, как и вся прическа.

Вы готовы на смелые эксперименты? Тогда можете сделать аврору асимметричной. Косой пробор создаст дополнительный объем, что поможет вам визуально выглядеть моложе.

Каре

прически для пожилых дам

Прически для пожилых дам могут быть вполне изысканными. Если вы хотите выглядеть великолепно, сделайте каре. Эта стрижка идет множеству женщин. Главное - не прогадать и выбрать идеальный для себя вариант. Если у вас овальное лицо, то вы можете сделать классическое коре с ровными симметричными прядями. Челка поможет скрыть все недостатки: мелкие морщинки, неправильные или слишком острые черты лица. Асимметричное коре с рваными прядями подойдет дамам, лицо которых далеко от овальной формы. Вы можете выбрать любую вариацию каре, которая вам больше нравится. Желательно не делать слишком длинной прически, иначе вам придется укладывать волосы каждый день. Чем короче ваша стрижка, тем проще за ней ухаживать.

Каскад

Красивые прически пожилых женщин должны быть объемными. Тогда дама будет выглядеть моложе. Озорные пряди, которые будут топорщиться в разные стороны, помогут отвлечь внимание от лица и перенести его на прическу. И этот эффект можно усилить, если добавить прическе некую структуру. От шеи и к макушке слои волос должны становиться короче и острее. Тогда у вас получится создать эффект динамики, которая так необходима. Причем для этого не придется делать явную асимметрию, которую многие дамы просто не терпят. А как быть с челкой? Ее в каскаде делать обязательно. Вариация челки может быть любая. Хотите, сделайте ее короткой, хотите - длинной, уходящей одним краем в каскад. Но не оставляйте челку сантиметровой. Все же этот элемент прически должен, помимо декоративного назначения, справляться со своей основной задачей, а именно, прикрывать лоб.

Лесенка

Подобная прическа больше свойственна девушкам, чем женщинам в возрасте. Но если вам нравится такая прическа, никто из стилистов вам не запретит ее носить. Но в этом случае парикмахеру придется дважды подумать, прежде чем орудовать ножницами. Лесенка привлекает внимание к чертам лица и к шее. А ведь именно этого и следует избегать в возрастных прическах. Поэтому лесенку нужно обязательно совмещать с каскадом. И в этом случае он будет неравномерным. Объем на голове будет создаваться за счет отдельных выстриженных прядей, которые с первого взгляда будут находиться в хаотичном порядке. Подобная техника, которая будет совмещена с косыми срезами и градуированием поможет добиться объемного результата и сохранить лесенку. А главное, прическа будет преображать лицо, а не старить его.

Укладка

красивые прически пожилых женщин

Красивая стрижка не сможет преобразить лицо, если ее правильно не уложить. Поэтому дама, которая ставит перед собой цель выглядеть моложе, должна уделять время уходу за волосами, а также их укладке. Как можно оформить красивую прическу?

  • Добавить объема. Даже шикарная шевелюра в течение дня может потерять объем. Не стоит и говорить, как будет выглядеть к концу дня прическа на жидких волосах. Вы хотите поражать окружающих великолепным внешним видом? Не забывайте утром начесывать волосы и затем заливать результат лаком. У вас нет времени делать начес? Тогда сушите волосы вниз головой и используйте круглую расческу. Подобным способом можно делать кудри, а можно придавать волосам необходимый объем.
  • Небрежная укладка. Это простой способ оформить прическу, когда у вас мало времени на сборы. На кончики пальцев нанесите мусс или гель и взбейте корни волос, приподнимая их от головы. Зафиксируйте результат лаком.
  • Легкая завивка. Простой способ сделать волосы объемными – это накрутить их. Если у вас есть время, то воспользуйтесь плойкой. Вы можете накрутить как все волосы, так и сделать это выборочно. Например, завить только пряди у лица или же сделать прическу в стиле 60-х годов.
  • Использование аксессуаров. Вы хотите преобразить прическу? Тогда используйте различные заколки, ободки и украшения. Сегодня много всевозможных аксессуаров для волос, которые помогут сделать прическу более стильной и объемной.
Источники: luv.ru