17-07-2019 04:19

Прически тумблер: основные правила стиля

О популярности Tumblr можно слагать легенды. Но почему же так называемые тумблер-герл завоевали столь широкую аудиторию, а количество подписчиков их блогов уже давно перевалило за миллионы? Здесь достаточно одного слова, которое отразит всю суть, и это – оригинальность. Касается это и внешнего вида в целом, и причесок в частности. С последним разберемся подробнее. Самые важные принципы, которым должен соответствовать стиль, - это очарование, мелкие детали, легкая небрежность, опрятность волос тумблер-герл. В противном случае нужного результата добиться будет очень непросто.

красивые косички

Чем прически тумблер-девочек отличаются от других?

Прически для пожилых дам, которые молодят: разнообразие форм и вариантов, выбор под форму лица, челка, длина и цвет волосВам будет интересно:Прически для пожилых дам, которые молодят: разнообразие форм и вариантов, выбор под форму лица, челка, длина и цвет волос

Чтобы ответить на этот вопрос, можно выделить следующие особенности:

  • В первую очередь это ухоженные волосы. Пряди должны буквально сиять здоровьем, а блеск должен быть под стать такому же идеальному тону лица. Здесь все просто - девушка, которая не заботится о себе и не ухаживает за своей внешностью, никак не сможет стать кумиром миллионной аудитории, а уж иконой стиля и подавно.
  • Оригинальный образ – залог успеха. Не стоит бояться экспериментов, смелость и открытость – вот ваши новые друзья. Задача тумблер-герл состоит в том, чтобы выделиться из толпы.
  • Что касается причесок тумблер-девочек, то здесь в основу ложатся три принципа: естественность, легкость, непринужденность. Никакой зажатости, только свобода. Tumblr-прически – это отрицание перфекционизма, прическам «волосок к волоску» нет места в образе. Они всегда должны быть выполнены в стиле «случайного» беспорядка, что придает нежности образу.
  • Дамы Tumblr (тамблер) хоть и придерживаются одних принципов, но они не похожи друг на друга, ведь вся суть в нестандартности натуры, касается это даже стрижек тумблер-девочек.

Если следовать основным правилам, то добиться оригинальности образа не составит никакого труда.

пучок на голове

Эксперименты с цветом

Если пересмотреть самые популярные блоги, можно сделать вывод, что чаще всего на глаза попадаются девушки с длинными волосами, но это не значит, что для коротких прически не найдется. Это тоже немалое поле для полета фантазии. Мы уже говорили о том, что прически тумблер – это в первую очередь ухоженные волосы, поэтому помните, что обесцвечивание наносит колоссальный вред их структуре. После такого необдуманного окрашивания, шевелюра просто-напросто потеряет свою красоту. В таком случае специалисты рекомендуют выбрать технику омбре, где обесцвечиваются только кончики. Таким образом ущерб для волос можно минимизировать. Еще один отличный способ сберечь здоровье волос – накладные прядки.

эксперименты с цветом

Популярная прическа - два пучка

На сегодняшний день самой актуальной прической считается сочетание двух пучков на макушке с распущенными прядками. И популярность эта вполне оправдана, такое очаровательное озорство придется по душе каждой девочке. Нельзя не упомянуть и о практичности прически. Распущенные волосы смотрятся очень красиво, а убранные по бокам пряди не мешают. Выполняется прическа следующим образом:

  1. Разделите всю копну волос на прямой пробор ровно по середине.
  2. Те пряди, которые находятся у лица, следует убрать и соединить с волосами на макушке, с той частью, которая граничит с пробором.
  3. Зафиксируйте результат резинкой, которая по цвету подходит к волосам.
  4. Далее существуют два варианта развития событий: вы можете сделать из полученных хвостиков два пучка, скрутив из них предварительно жгуты, зафиксировав конструкцию невидимками. Второй вариант сложнее: из хвостиков можно сначала заплести косички, распушить их и также скрутить в очаровательные пучки.

Вот так за 15 минут можно сделать самую модную и очаровательную прическу тумблер.

два пучка

Два пучка из всех волос

Более экстравагантно выглядит тумблер-прическа из двух пучков, которые собираются из всех волос. Все мы знаем, что любительницы тумблера души не чают в разного рода рожках, пончиках на голове. Здесь можно регулировать настроение своего образа с помощью таких простых характеристик, как тугость пучков: будут они распушены и округлены, либо будут напоминать рожки. Вариаций масса, какая из них лучше - выбирать только вам. Если соорудить такие пучки ближе к шее, на затылке, то разнообразить прическу можно разными аксессуарами, типа обручей и красивых заколок.

Объемный хвостик

Самая простая, но не менее очаровательная прическа. Выполняется она следующим образом: голову наклоняете вперед, собирайте все волосы в хвост и ни в коем случае не приглаживайте прядки, ваша задача – придать прическе естественный вид. Следующая цель – создать максимальный объем. Сначала приподнимите прядки у корней, а затем слегка начешите свободные кончики. Вот и все! Идеальная прическа для тумблер-герл готова. Только подойдет она исключительно обладательницам длинных волос.

Прически в стиле tumblr – это отличная почва для фантазии и возможность создать свой уникальный имидж. Именно в этом стиле знакомые и привычные образы могут заиграть свежими красками.

Источники: luv.ru