31-07-2019 12:51

Серый блонд: как подобрать оттенок, техника окрашивания, фото

Серый блонд полюбился стилистам относительно недавно. С волосами подобного оттенка щеголяют и девушки, и деловые женщины, и даже бабушки. Почему каждая вторая считает нужным краситься в серый цвет и что в нем такого особенного? На все вопросы ответим в статье.

Кому подойдет

Теоретически он подходит всем. Нужно лишь подобрать правильный оттенок.

Идеально серый блонд будет смотреться на девушках со светлой кожей и холодными глазами (зелеными, серыми или голубыми).

Оттенок с едва заметным теплым отливом подойдет смуглянкам, у которых карие глаза. Важно чтобы оттенок не отдавал желтым.

Короткие дреды мужские: цена, особенности укладки, плетение, факторы, качество волос, особенности и нюансы ухода за дредамиВам будет интересно:Короткие дреды мужские: цена, особенности укладки, плетение, факторы, качество волос, особенности и нюансы ухода за дредами

Не бояться серого блонда могут и девушки, которые уже осветляли волосы или природный их цвет максимально приближен к серому. Женщинам с большой долей седых волос также не стоит бояться этого оттенка.

Кроме окрашивания всего полотна, можно попробовать выделить отдельные пряди серым цветом. Кстати, он как нельзя лучше подходит для тонирования в технике шатуш или омбре.

Кому противопоказан

Модный тренд – эмо-прическа для мальчиковВам будет интересно:Модный тренд – эмо-прическа для мальчиков

Не стоит мечтать о мышиных волосах женщинам с куперозом (сосудистыми сеточками) на лице и темными кругами под глазами. Дело в том, что все темные пятна и неровности цвета серый только подчеркивает, поэтому, если есть подобные проблемы, о серых волосах придется забыть.

Женщинам старше тридцати пяти лет тоже не стоит увлекаться серым колером. Особенно это касается тех, кто всю жизнь ходил с одним цветом волос. К тому же в некоторых случаях серые волосы кажутся седыми и добавляют их обладательнице несколько лет.

Серебристый блонд

Этот оттенок блонда для серых глаз просто находка. На первый взгляд, он не вызывает восторга, но стоит только приглядеться и проступает глубина цвета и разные оттенки. Они не слишком заметны, но если хочется сделать их ярче, то можно воспользоваться оттеночным шампунем. Это холодный цвет, который категорически противопоказан девушкам с теплой внешностью.

Стрижка пикси с косой челкой: кому подходит, варианты и фотоВам будет интересно:Стрижка пикси с косой челкой: кому подходит, варианты и фото

Окрашенные пряди в серебристый цвет приобретают ухоженный вид, а их обладательница кажется загадочной.

Мышиный цвет волос

Серый блонд на волосах этого оттенка напоминает русый цвет, только значительно холоднее. Именно благородство оттенка играет решающую роль в образе.

В сочетании с аристократической бледностью и серо-голубыми глазами женщина будет выглядеть настоящей королевой.

Не стоит окрашивать волосы в мышиный цвет, если у вас проблемы с кожей.

Стальной оттенок

Серо-голубые волосы

Отличительной чертой волос будет стальной блеск. Пряди светятся на солнце, но в помещении они выглядят куда скромнее. Стальной оттенок не имеет ограничений по возрасту, потому что не делает женщину старше. К тому же он более привычен для глаза и к ним легче свыкнуться.

Противопоказан тон только тем, кто имеет кожу цвета персика и зеленые глаза.

Серо-голубые волосы

Серо-голубой блонд прекрасно подойдет девушкам. Благодаря необычной технике, большая часть волос не повреждается. Волосы окрашиваются по принципу омбре, с той лишь разницей что корни должны быть очень темными. То есть их тоже окрашивают, но в темные оттенки. Если же вы природная брюнетка, то дело ограничится только осветлением концов и их последующим тонированием.

Цвет мокрого асфальта

Красота этого цвета заключается в его глубине. Он светлее черного, но имеет такое множество оттенков и насколько по-разному выглядит, что его хочется рассматривать и рассматривать. Это идеальное решение для серых глаз. Блондом его назвать сложно, но то что он заслуживает внимания — это неоспоримо.

Мокрый асфальт — универсальный тон для всех возрастов. С его помощью можно добавить образу стиля, но при этом не выглядеть агрессивно.

Темный серый

Русый серый

Наибольшую популярность набрал этот цвет окрашивания. Обусловлено это тем, что девушки могут поэкспериментировать с оттенками, тем самым постоянно меняя образ. Можно затонировать голубым или синим цветом и получить необычные переливы на волосах. А можно добавить краску тона "золотисто-фиолетовый блондин" и любоваться богатством цвета и игрой оттенков. Темно-серый лучше всего сочетается с летними и зимними типами внешности.

Пепел

Стильные мужские стрижки: короткие, средней длины, выбор по типу лица, советы парикмахеровВам будет интересно:Стильные мужские стрижки: короткие, средней длины, выбор по типу лица, советы парикмахеров

Который год женщины пытаются добиться пепельного оттенка на блонде. Кому-то это удается, а кому-то нет, но попытки продолжаются. Чем же привлекает пепельный натуральный блондинок? Тем, что это цвет-хамелеон. При разном освещение он выглядит по-разному, что меняет образ полностью. К тому же пепел отлично нейтрализует желтизну, поэтому никаких посторонних тонов на голове не появиться.

Единственное, что можно отнести к минусам — это необходимость яркого макияжа, иначе лицо просто потеряется на фоне волос.

Серый блондин

Это самый сложный оттенок для самостоятельного окрашивания, потому что используется микс цветов в определенных пропорциях. Стилисты признаются, что даже профессионалы порой не могут добиться нужного тона. К тому же цвет очень капризный и подойдет далеко не каждой девушке. И здесь играет роль не только цветотип (лучше всего зима или лето), но и внешность. Чтобы окрашивание прошло удачно, исходный цвет не должен опускаться ниже 9 уровня. Блонд сразу после покраски отливает синевой, но со временем эффект теряется.

Русый с серым оттенком

Тот случай, когда не сразу поймешь крашеный волос или это природный цвет. Именно этот тон раньше считался безликим и скучным. Но со временем стилисты разглядели в нем основу для экспериментов и теперь он на пике моды. Необязательно окрашивать все полотно, можно сделать мелирование и затонировать его. Ну а если у вас натуральный цвет волос, то можно обойтись просто мелированием.

Серо-фиолетовый

Серый с фиолетовым

Длинные и короткие волосы, лишенные объема, будут выглядеть пышнее, если окрасить их в серый цвет с фиолетовым акцентом.

Подобные оттенки добавляют в образ изысканности и стиля. К слову, золотисто-фиолетовый блондин имеет те же свойства.

Если выбирать между серым тоном и им же, но с фиолетовым отливом, то второй вариант предпочтительнее. Но тут важно не испортить цвет, а сделать это можно легко, если перелить синего корректора.

Какая краска поможет?

Так как цвет волос это не простой, то и краску подобрать затруднительно. Если у вас темные волосы, то сначала нужно с помощью осветления добиться блонда 9 уровня, чтобы потом можно было без проблем выбрать нужный оттенок серого.

Когда волосы подготовлены к окрашиванию, остается только выбрать краску. И тут есть несколько вариантов:

  1. Краска от компании «Шварцкопф». Она имеет муссовую текстуру, что не вредит волосам. Кроме того, в ее линейке представлено несколько пепельных оттенков.
  2. Краска от «Велла». Очень стойкая, окрашивает волосы равномерно и бережно. Краска оказывает еще защитное действие от ультрафиолета и внешнего воздействия.
  3. Компания «Гарньер» тоже отлично зарекомендовала себя на рынке. В разных сериях пепельные оттенки отличаются, но в любом случае они очень стойкие и насыщенные.

Подбор цвета

Стильный серый

Как уже говорилось выше, мало просто окрасить волосы, нужно правильно выбрать их цвет. Даже если вы купили краску по понравившемуся изображению на ней, не стоит ждать, что цвет будет идентичен картинке. На это влияют следующие факторы:

  1. Цвет глаз и кожи играет не последнюю роль. Все потому что серый цвет подстраивается под особенности внешности и, соответственно, выглядит уже по-другому. Так, для загорелой кожи будет лучше выбрать золотисто-пепельный блонд, а для бледной — холодные оттенки.
  2. Страх перемен. Бывает и такое, что женщина боится что-то менять во внешности. Тогда стоит попробовать оттенить сначала волосы, а потом уже красить в серый блонд. А чтобы не разочароваться, лучше делать окрашивание у профессионала, а не проводить эксперименты дома.
  3. Цвет на каждый волосы ложится по-разному, поэтому, прежде чем выбирать краску, проконсультируйтесь со специалистом насчет типа ваших волос и их структуры.

Из-за чего изменяется цвет?

Кроме различий в структуре волос, на конечный результат могут повлиять:

  1. Гормоны. Как бы странно это ни звучало, но цвет волос напрямую зависит от гормонального фона. Точнее, не именно от него, а от происходящих в организме химических процессов. По этой причине нежелательно пробовать новое окрашивание за неделю перед месячными, во время и после них также за неделю. Беременность и кормление грудью может повлиять на результат окрашивания не меньше.
  2. Качество красителя. Дело не столько в красителе, сколько в его составе. Поэтому покупать краску лучше по рекомендациям парикмахеров или опираясь на личный опыт. Всех оттеночных средств это тоже касается.
  3. Тонкие волосы быстрее насыщаются пигментом, а значит, цвет получается в итоге насыщеннее.
  4. Природные данные. Исходный цвет волос также влияет на конечный результат, как и неполадки с гормонами. Кроме того, насыщенность цвета и легкость обесцвечивания напрямую зависит от того, сколько пигмента содержит волос.
  5. Ну и, естественно, насыщенность зависит от времени выдержки краски. Чем меньше времени краситель на голове, тем светлее получится оттенок. То же правило работает и в обратную сторону. Не стоит слишком долго держать краску на голове, чтобы не испортить волосы.

Технология окрашивания в домашних условиях

стильный цвет волос

Пучок с распущенными волосами: модная прическа, описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и рекомендации парикмахеровВам будет интересно:Пучок с распущенными волосами: модная прическа, описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и рекомендации парикмахеров

Перед тем как приступить к окрашиванию, нужно определиться с цветом. В журналах и интернет-порталах много фото от золотисто-фиолетового блондина и до насыщенного серого.

После того как вы определились с цветом, нужно сходить в магазин и выбрать краску. Можно посетить профессиональную точку, где помогут не только подобрать нужный цвет, но и посоветуют какие краски смешать для желаемого эффекта. А можно направиться в самый обычный супермаркет и запастись краской там.

Кроме краски, понадобится кисть для окрашивания, накидка на плечи, расческа и емкость для красящего состава.

Перед тем как начинать окрашивание необходимо подготовить волосы. Подготовка заключается в смывке или обесцвечивании прядей. Делается это с помощью девятипроцентного окислителя и обесцвечивающей пудры. Если волосы сильно темные, то процедуру придется повторить. Вымытые и высушенные волосы готовы к окрашиванию.

После того как волосяное полотно стало соответствовать девятому уровню, можно приступать к окрашиванию. Для этого нужно смешать краску и нанести ее попрядно на волосы. Выдерживать ее необходимо согласно инструкции. После чего волосы следует вымыть и высушить. Если проявился желтый оттенок, то его можно нейтрализовать пепельным оттеночным шампунем.

Уход за окрашенными волосами

Серый цвет волос

Серый блонд — очень сложный цвет, за которым нужно постоянно следить. В первую очередь, это касается корней. Как только они отросли, их обязательно нужно подкрашивать. Весьма дешево выглядят серые волосы, сквозь которые видно желтые пятна.

Кроме окрашивания, нужно помнить о правилах ухода за поврежденными волосами:

  1. Свести к минимуму использование фена и инструментов для укладки. Если это необходимо, то нужно сначала обработать волосы защитой и только потом начинать укладывать.
  2. Так как волосы пересушены обесцвечиванием и красителями, то их нужно постоянно увлажнять и питать. Лучше выбирать для этого профессиональную линейку средств. В них меньше силиконов, а значит волосы не потеряют объем и легкость.
  3. Кроме производственных уходовых средств, нелишним будет воспользоваться салонными процедурами восстановления волос. Среди них ламинирование, питание маслами, спа для волос.
  4. Смените все металлические расчески. Они не очень хорошо шлифуются, поэтому на металле остаются зазубрины, которые рвут волосы.
  5. Мойте волосы только теплой водой. Так на них не появится желтого налета.
  6. Чтобы цвет сохранился как можно дольше можно ополаскивать волосы уксусной водой. Кстати, травяные отвары использовать нельзя, особенно для холодных оттенков серого.

Заключение

Серый блонд

Мода модой, но нужно оставаться собой. Ведь даже самый популярный цвет не сможет изменить ваш образ, если вы этого не захотите.

А для того чтобы изменить внешний вид, достаточно перекрасить волосы. Но перекрашивать нужно с умом, ведь неудачный опыт может и вовсе отбить желание к экспериментам. Чтобы этого не произошло, доверять свою шевелюру лучше профессионалам. Только они смогут правильно подобрать оттенок волос, который соответствует вашему характеру и вашей внешности.

Кстати, существует мнение, что цвет волос влияет на характер. Может, оно так и есть, но тогда стремиться к пепельному натуральному блонду должны женщины, которым не хватает уверенности в себе и твердости. Ведь именно это символизирует мышиный цвет.

Стильно выглядеть с серыми волосами легко. Важно не забывать про макияж и подходящую одежду. С ненакрашенным лицом вы будете выглядеть больным человеком, а не уверенной в себе женщиной. Разве этого вы добивались, решив поменять цвет волос? Вряд ли. Поэтому нужно психологически настроиться на то, что серый цвет положил начало новой жизни, в которой будет все так, как вы хотите и не будет преград. Только с таким настроем женщина будет чувствовать себя уверенно и позволять своим желаниям осуществляться. А цвет волос — это просто рычаг, чтобы привести мысли и жизнь в движение.

Источники: luv.ru