31-07-2019 12:56

Новая мода - волосы, как в аниме

Хотите изменить прическу, но не решаетесь? Почему бы вам не почерпнуть идеи из аниме? Этот жанр был популярным на Востоке десятилетиями, но сегодня у него миллионы поклонников во всем мире.

Прически, как и любые другие детали внешнего вида, тщательно разрабатываются для каждого персонажа аниме. Волосы несут в себе смысловую нагрузку в соответствии с характером героя. И пусть каждый аниматор рисует, основываясь на своих личных предпочтениях, несколько причесок из аниме настолько распространены, что их можно считать фундаментальными. Узнайте, как эти базовые стили применяются в мультипликации, прежде чем решитесь примерить образы в реальной жизни.

Гладкие длинные волосы

Стрижка удлиненный боб: фото модных вариацийВам будет интересно:Стрижка удлиненный боб: фото модных вариаций

Гладкая, длинная прическа бывает как у женских, так и у мужских персонажей аниме. Волосы обычно доходят до лопаток, но у некоторых героев они достигают икр и лодыжек. Иногда прически включают в себя центральную часть с объемной челкой.

Хвостики

Хвосты из волос в стиле аниме

Одинарные или двойные хвостики из волос женским персонажам придают невинный, детский вид. Это особенно заметно, если героиня обладает магическими или сверхъестественными способностями. Sailor Moon - классический пример девушки с такой прической.

Использование хвостиков характерно и для длинноволосых мужских персонажей-воинов. Чаще всего это волосы, собранные в хвост на макушке, и разделенная прямо посередине челка. Хвостик на затылке, как правило, означает самоконтроль и силу воли.

Короткие стрижки

В жанре аниме длина волос зачастую является общим показателем возраста, умственного или физического. Таким образом, персонажи с короткой стрижкой считаются более импульсивными и менее озабоченными социальными правилами и ожиданиями. Короткие градуированные мультяшные прически дополняют необычные челки.

Ярко окрашенные волосы

Практически любая прическа может выглядеть, как в аниме, если вы покрасите волосы в яркий цвет. Многие персонажи этих мультфильмов обладают неестественным цветом волос. Решились на окрашивание? У вас есть два возможных способа:

  • полностью покрасить волосы в один цвет, например платиновый блонд, синий, розовый или красный;
  • соединить два контрастных цвета, например светлый базовый слой и пряди, окрашенные в красный.

Оба варианта встречаются в аниме. Волосы после окраски как нельзя кстати подойдут для впечатляющих причесок!

Цветные волосы аниме

Если вы боитесь кардинально и надолго изменить цвет, то воспользуйтесь тоником. Он прост в использовании, относительно недорог. Цвет волос получится ярким и насыщенным, но будет держаться недолго, до следующего смывания.

Длинная челка

Почти у каждого героя в аниме есть челка. Этот элемент прически бывает многослойным, рваным, реже прямым. Чтобы следовать стилю аниме, используйте гель для волос. Он придаст челке направление. Другой ее тип - чрезмерно длинная, падающая на подбородок и полностью закрывающая один глаз прядь волос.

Косы

Волосы, заплетенные в косы, как правило, несут в себе романтический и мечтательный оттенок и часто используются для спокойных, кротких, задумчивых или замкнутых персонажей. Вы увидите косы у девочек во многих аниме-сериалах, но это не типичные косички, аккуратно заплетенные сзади. Для настоящей прически в стиле аниме волосы должны собираться на макушке с двух сторон. Чем больше объем у кос, тем лучше. Поэтому для увеличения объема используйте средства для волос.

Более простой вариант косы - хвостик из прядей, где секционный вид создается с помощью простых резинок для аналогичного эффекта, но без особых усилий.

Боб

Короткие волосы в стиле аниме

Не отчаивайтесь, если у вас короткие волосы и вы не можете собрать их в хвост или заплести косы. Есть еще много вариантов причесок в стиле аниме. Боб, например, одна из самых популярных коротких стрижек. Часто встречается она и в жизни.

Источники: luv.ru