03-08-2019 14:07

7 оттенок волос. Светлые волосы. Как подобрать оттенок волос

Среди женщин имеются прирожденные блондинки - их лица просто невозможно себе представить в обрамлении иного цвета волос. Наряду с ними существуют заядлые брюнетки, неважно, натуральные или окрашенные, которые темные локоны не променяют ни на что. Но некоторые девушки часто меняют свой имидж, и случаются в их практике такие моменты, когда они точно не знают, чего хотят. В таких случаях наиболее часто спасением служит 7 оттенок волос. Он считается средним, не светлым и не темным и имеет множество разновидностей. Интересно, что это за чудо? Тогда листаем ниже.

Русая коса

Schwarzkopf Igora Royal: описание, палитра, отзывы парикмахеровВам будет интересно:Schwarzkopf Igora Royal: описание, палитра, отзывы парикмахеров

Именно в русый цвет природа окрасила локоны большинства славянских женщин. Некоторые считают его "мышиным" и пытаются либо осветлить, либо залить темной краской. А по закону подлости те, кто обделен таким тоном, желают его иметь. Это возможно, нужно только знать, под какой цифрой в палитре искать его. Итак, если вас интересует русый тон, так сказать, в первозданном виде, то 7 оттенок волос - то что нужно. Находится на вершине "переходных тонов" - между блондом и брюнетом. В целом это светлые волосы, которые не лишены глубины, насыщенности и многогранности. Они выглядят как блонд при солнечном освещении, а в вечернее время становятся насыщенными, переливаются темными прядями и делают шевелюру визуально объемнее. Еще одной изюминкой этого цвета считается разнообразие оттенков. Это позволяет подобрать идеальный вариант для любого типа внешности.

Натуральный

Коса из 6 прядей: схема плетения и советы по уходу за волосамиВам будет интересно:Коса из 6 прядей: схема плетения и советы по уходу за волосами

Именно этот цвет был дан от природы русским женщинам, и никакой другой в мире не смотрится так естественно и невинно. 7 оттенок волос, или 7.0, как его обозначают в большинстве палитр профессиональных красок, дает возможность воссоздать это чудо искусственным путем. В "натуральном русом" одновременно присутствуют и золотистые, и платиновые пигменты. Поэтому в результате получается универсальный тон, который переливается и серебристыми, и медными, и бежевыми оттенками. Однако несмотря на это, русый цвет весьма каверзный. Он будет к лицу обладательницам холодного цветотипа. Кожа непременно должна быть светлой, бледной или голубоватой, глаза - светло-карими, зелеными, серыми или голубыми. Одним словом, 7 оттенок краски для волос идеален для русской женщины.

натуральный русый

Платиновый

Светлые волосы, которые только называются так, а на деле выглядят очень насыщенно. От натурального тона платиновый отличается тем, что напрочь лишен золотистого пигмента и из-за этого сильно похож на серый. Платиновый русый не светится и не переливается при дневном свете, а если освещение слабое, то вообще смахивает на темный шатен. В природе такие волосы встречаются крайне редко, но большинство девушек мечтают о таком цвете, поэтому с радостью перекрашиваются в него.

В свою очередь, подходит пепельный русый далеко не всем. Для цветотипа "весна" и "осень" оттенок противопоказан, а "летним" девушкам его стоит подбирать с осторожностью, как говорится, зависит от индивидуальных особенностей лица. Что же касается колорита "зима", то тут оттенок подойдет идеально - станет отличным, а, главное, спокойным фоном для яркой и контрастной внешности. Найти соответствующий 7 оттенок волос вы сможете в палитрах профессиональных красителей под номером 7.1.

пепельно-русый цвет

Золотистый

Еще один 7 оттенок волос, который является точной противоположностью предыдущему. В золотистом русом отсутствуют серебристые пигменты, и в противовес этому он переполнен "золотом". За счет чего цвет становится искристым, очень светлым, буквально прозрачным и легким. Этот оттенок актуален всегда - летом он как воплощение солнца, а в холодный период всегда создает атмосферу праздника. Золотистый русый - это практически блонд, который очень теплый, но имеет глубину и кое-где переливается темными прядями. Также, в отличие от пепельного оттенка, этот абсолютно универсален. Он поможет осенним и весенним девушкам создать целостный и единый теплый образ. А для "холодных" женщин станет изюминкой, контрастом, поможет преобразиться и обновиться. Найти подходящую краску можно в палитрах "Капус" и "Оллин" под номерами 7.3, а в палитре Igora - 7-5.

золотисто русые волосы

Рыжий

Рыжеволосыми бестиями, как правило, называют дам, в русых волосах которых слишком много медного пигмента. Иногда он разбавлен золотистыми отливами, иногда невероятно насыщен. Если вы мечтаете о красных прядях, которые будут яркими и в то же время естественными, делайте ставку на медный русый. Самый популярный оттенок волос, который выбирают знаменитости и модели. Он хоть и считается ярким, универсален благодаря своей естественности. Отлично смотрится на представительницах как холодного колорита (Марсия Кросс), так и теплого (Айла Фишер). Найти соответствующую краску можно в палитре "Капус" - 7.4, 7.44, Igora - 7-77, "Эстель" - 7/54 и "Оллин" - 7/4 и 7/43.

медно-русые волосы

Шоколадный

Весьма редкий оттенок русого, который выбирают чаще всего для того, чтобы плавно перейти из блонда в шатен. А обделяют его вниманием незаслуженно - цвет весьма благородный, красивый и, что самое важное, универсальный. Шоколадный русый немного темнее всех тех оттенков, о которых мы говорили выше. Но вместе с тем он мягкий, теплый, пастельный и сдержанный. При солнечном свете светло-коричневые пряди переливаются пшеничными и золотистыми оттенками, а при вечернем освещении приобретают объем и глубину. Шоколадный оттенок русого считается универсальным. На фоне темной кожи и карих глаз смотрится "как в своей тарелке" - логично дополняет образ и делает его целостным. В сочетании с серыми и голубыми глазами и фарфоровым кожным покровом шоколадный тон в светлом исполнении выглядит контрастно, но не вызывающе, интересно, но сдержанно. Отыскать его можно среди красок "Капус" под номером 7.8, Igora - 7-65, "Оллин" и "Эстель" - 7/7.

русый шоколадный цвет

Сложное окрашивание

Русый цвет - переходное звено для тех, кто хочет кардинально изменить свой образ. Иногда его выбирают после длительного пребывания в блонде, а иногда оставляют, выходя из черного, чтобы не обесцвечивать волосы полностью. Но есть и более щадящие техники окрашивания с применением 7 оттенка волос. Речь идет про мелирование, омбре, шатуш и балаяж. Когда необходимо распрощаться с черным цветом волос, но портить шевелюру совсем не хочется, можно выбрать один из предложенных приемов. Дело в том, что на фоне очень темных волос светлый блондин будет смотреться слишком контрастно и вызывающе. А вот для создания более мягкого и нежного образа идеально подойдет русый цвет. Оттенок выбирается в зависимости от оттенка темного. Если он иссиня-черный, то осветленные пряди должны быть исключительно пепельными. Шоколадный темный шатен отлично будет сочетаться с шоколадным русым или же золотистым русым. Пепельный шатен сможет гармонично перейти в натуральный русый.

пепельный русый с эффектом балаяж

Более детально о том, как подобрать оттенок волос для создания модного окрашивания, расскажет мастер, исходя из ваших индивидуальных данных.

Заключение

Детально рассмотрев, какой это - 7 тон волос, мы узнали, что он один из самых популярных среди женщин. Русые волосы встречаются и в натуральном виде, и как результат тщательного окрашивания. Сам цвет универсален - подходит каждой женщине, важно лишь грамотно выбрать один из его оттенков. Холодные будут отлично смотреться на фоне контрастной внешности, золотистые - дополнять бледную кожу и светлые глаза, а теплые - находка для обладательниц оливковой кожи и темных очей. Ранее русые локоны были прерогативой и символом исключительно славянской женщины. Ныне же благодаря развитию парикмахерской индустрии в этот цвет окрашиваются и мулатки, и азиатки, и даже чернокожие красавицы.

Источники: luv.ru