07-08-2019 14:36

Завивка на каре: способы и инструкции. Как сделать локоны на каре

Каре представляет собой красивую и модную стрижку. Однако многие разновидности нуждаются в ежедневной укладке. Одним из способов укладки является завивка на каре, которую можно осуществлять с использованием различных химических средств либо просто при помощи плойки или других инструментов. Более подробно об этом в статье.

Завивка на каре из подручных средств

Если вы не знаете, как сделать укладку вашей стрижки на каждый день, при этом любите легкую небрежность, то для этого можете использовать подручные материалы, например, шпильки, небольшие резинки. Кроме того, для закрепления результата вам понадобится лак средней фиксации.

Как сделать греческую прическу: варианты, пошаговая инструкция. Греческая прическа с повязкойВам будет интересно:Как сделать греческую прическу: варианты, пошаговая инструкция. Греческая прическа с повязкой

Итак, как сделать завивку на каре при помощи подручных материалов? Прежде всего, всю массу волос необходимо разделить на небольшие локоны, толщина которых должна составлять около 1 см. Каждый локон накручивается на шпильку в виде восьмерки, а кончик необходимо закрепить резинкой. Когда вы завершите процедуру завивки, импровизированные бигуди необходимо сбрызнуть лаком, оставить примерно на 2 часа. В итоге вы получите прическу, которая напоминает химическую спиральную завивку. Весьма эффективно такая укладка будет смотреться в летний период, когда она дополнительно украшается драпированной широкой яркой повязкой.

кудряшки на каре

На выход

Как быстро растет челка? Что сделать, чтобы челка отрастала быстрее?Вам будет интересно:Как быстро растет челка? Что сделать, чтобы челка отрастала быстрее?

Как еще можно сделать завивку на каре в домашних условиях? Такой вариант укладки вы можете использовать для каких-то торжественных мероприятий. Для начала на слегка влажные локоны необходимо нанести рестайлинговый мусс либо пенку средней фиксации, накрутить толстые пряди на бигуди, диаметр которых составляет 3-4 см. После этого локоны на бигуди тщательно просушиваются феном. Когда вы снимете бигуди, волосы необходимо расчесать пальцами, а передние пряди закрепить невидимкой, которая должна совпадать с цветом волос.

Несколько советов по укладке

Итак, теперь вы знаете, как сделать локоны на каре в домашних условиях. Однако принимайте во внимание некоторые советы. Например, если у вас прямая челка, и вы при этом хотите завить несколько прядей, то в обязательном порядке их необходимо уложить на бок. Никогда нельзя сочетать облако завитков с густой или классической прямой челкой.

Краска для волос "Матрикс": палитра, применение, стойкость, отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Матрикс": палитра, применение, стойкость, отзывы

Если же вы являетесь обладательницей круглого лица, при этом вы выбрали удлиненные спереди локоны, при завивке такой стрижки пряди должны накручиваться вертикально вниз, после чего вы должны получить удлиненные локоны, визуально вытягивающие лицо. Для данной цели лучше всего использовать утюжки и плойки, отказавшись от круглых классических бигуди.

завивка на срижку каре

Как у Мэрилин Монро

Как сделать локоны на каре как у Мэрилин Монро? Обратите внимание на то, что изучаемая прическа является идеальной стрижкой, которая подходит для создания различных ретро причесок. Чтобы создать прическу как у этой женщины, на влажные волосы следует нанести мусс средней или сильной фиксации. Далее следует наклонить голову вперед, высушить волосы у корней феном. Косым пробором разделить все волосы, 2/3 длины локонов от кончиков накрутить на классические гладкие бигуди, диаметр которых составляет 3-4 см.

Чтобы сделать кудри как у Мэрилин Монро, следующим этапом должно быть надевание парикмахерской сеточки, затем окончательная сушка волос при помощи фена. Бигуди необходимо снимать только после того, как у вас полностью остынут будущее завитки. Как правило, для этого требуется около 20 минут. Бигуди при этом следует снимать довольно аккуратно, локоны расправляя в необходимом направлении. Итак, теперь вы знаете, как сделать кудри как у Мэрилин Монро.

как завить плойкой каре

Как у Диты фон Тиз

В парикмахерских кругах такую укладку принято называть холодной волной, так как локоны не подвергаются какому-либо термическому стайлингу. Но как сделать такую завивку на удлиненное каре?

Прежде всего, необходимо вымыть голову привычным для вас способом, локоны слегка просушить полотенцем, расчесать однорядной расческой с частыми зубьями. На все волосы нанести гель в небольшом количестве. Чтобы создать волны, вам потребуется расческа с тонким хвостиком, а также заколки-крокодильчики.

Разделите волосы на локоны, ширина которых должна составлять около 3 см. Отступить от пробора 3 см, придавить к голове. Держите хвост перпендикулярно расческе, оттяните волосы, сформировав первый изгиб вашей волны. Получившийся виток закрепить при помощи заколки. Таким же образом необходимо сформировать следующий элемент, но в данном случае он будет направляться уже не к лицу, а от него.

Краска для волос Aasha Herbals: особенности применения, стойкость, отзывыВам будет интересно:Краска для волос Aasha Herbals: особенности применения, стойкость, отзывы

Когда все волосы будут уложены, сверху необходимо надеть парикмахерскую сеточку, просушить их феном, переключив его на холодный воздух. Аккуратно удалить сеточку, заколки, прическу закрепить лаком сильной фиксации.

Химические завивки

Также вы можете использовать химическую завивку на боб-каре либо же другую стрижку средней длины. Такие укладки удобны тем, что могут держаться на голове на протяжении длительного времени. При этом следует обратить внимание на то, что в настоящее время существует множество методик, которые являются не такими опасными для ваших волос. Рассмотрим их по отдельности.

химия на каре

Кислотная

Кислотная химическая завивка на каре является отличным вариантом, если вы желаете добиться длительной укладки. В качестве фиксатора выступает тиогликолевая кислота, которая является наиболее вредной для ваших волос. Однако локоны будут держаться около полугода. Такую кислотную завивку рекомендуется осуществлять на жирных волосах, ведь средство сильно сушит локоны.

Прикорневая

Данная методика используется только на тонких волосах. Фиксатор в данном случае будет наноситься у корней, в результате чего шевелюра становится пышной, приобретая долговременную форму и объем. Такая методика может применяться в качестве корректирующей для отросших волос с химией.

Щелочная

Такая завивка наносит вред вашим волосам намного меньше, чем кислотные. Однако держится на волосах она только до 3 месяцев. А если ваши волосы тяжелые и жесткие, то срок сокращается практически вдвое.

Карвинг

Такая легкая завивка отличается тем, что она наносит минимум вреда вашим волосам. При помощи фиксатора закрепляются локоны, а он базируется на поверхности волосков, не проникая в структуру, а также не повреждая их. В результате волосы смотрятся естественно кудрявыми, ведь локоны при такой методике завивки остаются весьма мягкими. Такой образ может держаться примерно на протяжении 2 месяцев.

Биозавивка. Самый востребованный вариант

Такая завивка каре является наиболее популярной, ведь методика считается менее агрессивной по отношению к структуре волос. В роли фиксатора здесь применяется кератин, который молекулярно похож на сами волосы. Биозавивка способна придать шевелюре живой блеск, а также будет держаться на голове около 3 месяцев.

как сделать локоны на каре

Вертикальная химия

Вертикальная химия создается в основном на волосах большой и средней длины. Чтобы создать такую химию, применяются специальные спиралевидные бигуди, отличающиеся разным диаметром.

Как завить плойкой каре?

Чтобы сделать кудри при помощи простой плойки, не потребуется особого труда и большого количества времени. Данную методику укладки могут использовать все обладательницы каре. Как накрутить на плойку волосы? Прежде всего, каждую прядь необходимо намотать на носик прибора, после чего подождать одну минуту. При этом обратите внимание на то, что плойки могут быть нескольких видов: тонкие, толстые, спиралевидные, конусовидные, а также с брашингом. Это будет влиять на размер и форму локонов. После завивки локоны должны остыть, а потом их можно слегка расчесать расческой с редкими зубьями. Вы можете также расправить их руками в горячем виде, создавая таким образом легкую волнистость. Результат можете закрепить лаком сильной фиксации.

холодная завивка каре

Термобигуди

Термобигуди являются отличным инструментом, при помощи которого вы можете сделать невероятную завивку на вашей стрижке каре. При этом с такими бигуди вы можете спать спокойно на протяжении всей ночи. Как же сделать укладку при помощи таких инструментов? Прежде всего, бигуди необходимо положить в небольшую кастрюлю, залить их водой, поставить на огонь, довести до кипения, после чего приступать к подготовке своих волос. Для этого на локоны наносится мусс для фиксации. Волосы накручиваются на бигуди, а кудрявость и пышность прически будет регулироваться размером и количеством бигуди. Здесь все будет зависеть от ваших предпочтений. Подождите 5-10 минут, после чего можете снимать бигуди.

С помощью утюжка

При помощи утюжка для выпрямления волос вы можете также сделать необычную завивку. Для этого прядь волос необходимо пропитать муссом, после чего сжать ее щипцами у самого основания. Утюжок поверните на 180 градусов, проведите вниз к кончику локона, завивая его. Также вы можете применять утюжок в качестве плойки, чтобы создать зигзагообразные локоны.

Холодная завивка. Суть методики

А теперь давайте рассмотрим, как можно сделать холодную завивку каре. Конечно, преимущества горячей методики неоспоримые, однако, у нее имеется недостаток. Любое горячее приспособление сильно портит волосы, пересушивая и сжигая их. Наиболее щадящим методом является холодная завивка, для чего используются всевозможные шпильки, бигуди, заколки, зажимы, собственные пальцы.

химическая завивка на каре

Завить каре вы можете при помощи разных бигуди. Для этого применяются тонкие, толстые, липучки, спиральки, поролоновые, жесткие, мягкие и многие другие. При этом каждый вид используются для создания конкретного типа локонов. Единственный недостаток будет заключаться в том, что бигуди должны находиться на голове на протяжении длительного времени.

Если у вас отсутствуют бигуди, либо какие-то заколки, то кудряшки вы можете сделать при помощи собственных пальцев. Данная методика накручивания является долгой и хлопотной, но при этом не менее эффективной. Как же сделать завивку при помощи своих пальцев? Для этого необходимо тщательно обрызгать свои пряди лаком, после чего каждую из них намотать на палец. Держать локон намотанным на пальце необходимо около 3 минут, пока полностью не высохнет лак. После этого аккуратно убирается палец, а в заключение накрученные локоны вы можете расправить в необходимом направлении, по необходимости закрепить результаты еще одним тонким слоем лака.

Еще одним старинным, но при этом проверенным методом завивки является формирование жгутов из волос. При этом размер локона будет зависеть от толщины этих жгутов. Он туго закручивается вокруг своей оси в небольшой пучок, после чего фиксируется резинкой.

Заключение

Как видите, существует огромное количество различных методик, при помощи которых вы можете сделать завивку на стрижке каре. Для данных целей вы можете подобрать холодную, горячую либо химическую завивку. Выбор будет зависеть от индивидуальных предпочтений, желаемого результата, а также состояния ваших волос. Если вы любите часто накручивать свои локоны, то лучше всего сделать выбор в пользу химической завивки. Но чтобы нанести минимум вреда своим локоном, выбирайте наиболее щадящие методы. Для тех женщин, которые укладывают свои локоны только по каким-то торжественным дням, подойдут горячие и холодные методики завивки.

Источники: luv.ru