09-08-2019 14:46

Виды и фото химических завивок. Крупная химия на средние волосы. Мелкие кудряшки

Кудряшки являются идеальным вариантом для женщин, у которых волосы лишены объема, слишком тонкие. Такие прически создают впечатление силы и густоты локонов, придавая при этом всему образу женственность и романтизм. Чтобы создать такие кудри у себя на голове, специалисты используют различные методы химических завивок, фото которых мы рассмотрим в нашей статье.

Аминокислотная и кислотная завивка

Изначально, чтобы создать эту укладку, использовалась меркаптоуксусная и тиогликолевая кислота. Эти универсальные вещества способствуют окрашиванию волосков, а также завивке. Кроме того, данные элементы имеются в составе некоторых кремов, которые предназначены для депиляции.

мелкие кудряшки

Белый цвет волос: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесенияВам будет интересно:Белый цвет волос: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения

Что же представляет собой эта химическая завивка? Фото наглядно показывает, как она выглядит на голове. Принцип действия данной технологии основывается на способности данных кислот проникать глубоко в структуру прядей.

Следует обратить внимание на то, что парикмахеры применяют такую методику завивки только лишь в исключительных случаях. Чаще всего, данный метод используется на слишком густых и тяжелых волосах. Дело в том, что на такой шевелюре другие методы являются неэффективными. При работе с мягким составом, кудряшки на голове держатся не более полутора месяцев. Поэтому, если вы являетесь обладательницей густых и тяжелых волос, то вам необходимо будет выбрать кислотную или аминокислотную химическую завивку, фото которых представлены в этой статье.

Какой цвет волос подходит к зеленым глазам: выбор оттенка, советы стилистов, фотоВам будет интересно:Какой цвет волос подходит к зеленым глазам: выбор оттенка, советы стилистов, фото

Данная технология химической завивки имеет множество недостатков. Характеризуется этот метод резким запахом, а также слишком жестким эффектом. По причине большого количества противопоказаний и побочных эффектов такая завивка осуществляется в настоящее время при использовании кислотных сбалансированных смесей. Такой метод химической завивки не окажет губительного влияния на ваши волосы, чего нельзя сказать о подавляющем большинстве других методик.

Описание процесса

Итак, вы увидели, что представляет собой данная химическая завивка на фото. Но как ее осуществляют? Как правило, для данной цели применяются две методики. Первая из них называется эндотермической. Прежде всего, голова нагревается какими-либо внешними источниками тепла. Сюда можно отнести специальную стойку или фен. Данный метод был весьма распространен около 30 лет назад в Советском Союзе.

виды химических завивок

Химическая завивка на короткие волосы: описание с фото, выбор средства, размер завитка и особенности ухода за волосами после процедурыВам будет интересно:Химическая завивка на короткие волосы: описание с фото, выбор средства, размер завитка и особенности ухода за волосами после процедуры

Если парикмахер использует экзотермическую методику химической завивки, то нагрев в данном случае будет осуществляться благодаря протеканию самой реакции. Этот метод является весьма новым, именно он используется в большинстве современных парикмахерских. Кроме того, такая технология химической завивки подходит для мелированных и окрашенных волос.

Кислотная химическая завивка осуществляется по стандартной схеме. Изначально на локоны необходимо нанести смягчающее средство, которое немного растворяет роговой верхний слой волосков. Затем на пряди наносится агрессивная кислота, которая фиксирует кудряшки в определенном положении. Чтобы накрутить волосы, специалисты применяют пластмассовые аккуратные папильотки. В редких случаях для данной цели используются резинки, на которые накручиваются на пряди.

Если вы хотите сделать крупную химию на средние волосы, то этот метод подойдет идеально.

Щелочная химическая завивка

Впервые данная методика была использована во второй половине прошлого века учеными, которые также по совместительству были парикмахерами-стилистами. В качестве главного активатора и закрепителя кудряшек применялся весьма агрессивный состав из аммония и гликолевой кислоты. Многие женщины, которые хотели сделать крупную химию на средние волосы, использовали данную методику. Однако следует обратить внимание на то, что данная процедура является хоть и действенной, но довольно опасной. После такой химической завивки волосы становятся слишком тусклыми, ломкими. Дело в том, что у человека имеется одно неприятное свойство, которое заключается в разрушении волосяного стержня, что отрицательно сказывается на состоянии фолликулов, которые становятся довольно хрупкими. Немного позже, в конце ХХ века, начали применять сбалансированные кислотные смеси. В настоящее время используются довольно редко, так как они являются опасными.

кудри на голове

Технология щелочной завивки

Завивка на каре: способы и инструкции. Как сделать локоны на кареВам будет интересно:Завивка на каре: способы и инструкции. Как сделать локоны на каре

Как же делается щелочная завивка? Для этого применяются непростые папильотки с твердым основанием, а специальные тампоны. Их необходимо пропитывать щелочным составом, а затем на них накручиваются пряди волос. Такая смесь выдерживается на голове до 40 минут, после чего смывается простой водой без использования шампуня. В отличие от современных методов химической завивки, здесь нет необходимости повторно наносить закрепители. Полученные кудряшки слегка расправляются, после чего укладка завершена.

Нейтральная завивка

Итак, продолжаем с вами рассматривать, как можно сделать крупные и мелкие кудряшки на голове. Практически любая химическая завивка подразумевает использование агрессивной кислоты в качестве перманентного состава. Такое средство разъедает верхний слой волоска. В результате этого пряди становятся ломкими и безжизненными. Однако это не касается нейтральной химической завивки, для чего применяются вещества с пониженным уровнем РН.

В качестве дополнительных ингредиентов в составе используется аллантоин. Данное вещество является продуктом окисления мочевины, который получается методом переработки карбамида. Главное свойство этого продукта заключается в смягчении рогового слоя, а также ускорении регенерации тканей. Такое вещество помогает восстанавливать пряди после воздействия кислоты, а также нормализует работу сальных желез.

крупные локоны

Химическая биозавивка

Как еще можно сделать крупные и мелкие кудряшки? Отзывы говорят о том, что альтернативой вышеперечисленным кислотным завивка является химическая биозавивка. Это легкая химическая завивка является самым простым способом из всех вышеперечисленных методов. Однако она позволяет сделать у себя на голове долговечные кудряшки. В большинстве случаев методика используется на волосах средней длины.

В большинстве случаев биозавивка подразумевает использование двух компонентов: восстанавливающих веществ, а также фиксатора. В роли составляющего вещества для моделирования используются цистеамин, а также гликолевая кислота. Обратите внимание на то, что данные компоненты являются абсолютно натуральными, они присутствуют у каждого в организме.

В качестве вспомогательных ингредиентов, которые присутствуют в составе фиксаторов, используется морской и кератиновый комплекс, аминокислоты, витамины, а также масло. Главное достоинство этой методики перед другими заключается в возможности реконструировать волоски, не оказывая при этом на них вредного влияния.

Шелковая завивка

Многие девушки задаются вопросом о том, какую выбрать химическую завивку на длинные волосы. Крупные локоны вы можете получить в том случае, если будете использовать шелковую химическую завивку. Это деликатный метод подразумевает применение безаммиачных препаратов. Методика подходит для женщин, которые являются обладательницами средних и длинных тонких волос. Особенность методики заключается в наличии натуральных протеинов шелка в активном составе. Чтобы обогатить волоски, дополнительно применяется рафиноза и коллаген. Рафинозой называют вид резервных углеводов, которые способны удерживать влагу, а также укреплять стержень локонов.

химическая завивка на длинные волосы

Для комплексной завивки применяется квинтэссенция, которая состоит из лосьонов, нейтрализатора, а также активатора. В отличие от других продуктов для химической завивки, после применения шелковой методики на волосах не остается неприятного запаха.

Вертикальная химия

Такая химия представляет собой стойкую химическую завивку, которая осуществляется на вертикальные бигуди с применением специального состава. Под его воздействием кутикула, которая покрывает стержень волосков, начинает ослабевать, а ее чешуйки раскрываются, благодаря чему накрученные на бигуди пряди приобретают завидую форму. Формула того или иного состава подбирается индивидуально для каждой клиентки, это будет зависеть от типа волос, то есть от ломкости и жесткости. Наиболее популярными среди составов в настоящее время являются биопрепараты, которые отличаются мягким воздействием.

Главное преимущество вертикальной химии заключается в том, что кудри сохраняются от 3 до 6 месяцев. Кроме того, у женщин наблюдается снижение жирности локонов, а также появление объема. Однако следует обратить внимание на то, что любое средство для химической завивки волос отрицательно сказывается на состоянии ваших локонов. Даже такая химия вызовет сухость, а также ломкость волосяных стержней. Поэтому после осуществления процедуры специалисты рекомендуют использовать специальные ухаживающие средства.

вертикальная химия

Карвинг волос

Как еще можно сделать у себя на голове красивые локоны? Для химической завивки можно использовать самые различные методики. Если вы хотите нанести минимум вреда своим волосам после подобной процедуры, то можете сделать выбор в пользу карвинга. Это легкая химия, которая не похожа на остальные виды химической завивки. По сути, данная методика представляет собой долговременную укладку. Для этого используются самые различные средства для карвинга. Как правило, в их составе не содержится агрессивная гликолевая кислота. Вместо нее - средство, обогащенное витаминными комплексами и кератином. Поэтому данные составы для химической завивки волос являются наиболее безопасными.

Однако у данной методики имеются как достоинства, так и некоторые недостатки. К положительным сторонам необходимо отнести универсальность, стойкость, а также возможность изменять свою прическу. К минусам необходимо отнести тот факт, что локоны становятся слишком сухими, ломкими, их нельзя высушить без укладочных средств и диффузора.

Спиральная американская химическая завивка

Многие современные стилисты используют для химической завивки в данный метод. Как правило, для этого применяются специальные коклюшки для химической завивки. Ранее в восьмидесятых годах наблюдалась тенденция накручивать локоны на шпильке. Они располагались перпендикулярно к основному пробору. Благодаря данной системе кудряшки смотрелись максимально натуральными.

Обратите внимание на то, что такие кудряшки могут быть мелкими, крупными, средними. Наиболее трудоемким и модным считается вариант химической завивки афро. Он подразумевает накручивание большого количества локонов на тонкие папильотки. В качестве главного средства для фиксации применяются легкие пергаментные и биологические составы.

Способы накручивания локонов

Внешний вид химической завивки будет во многом зависеть также от способа накрутки бигуди, их размера, а также общей структуры локонов. Специалисты разделяют несколько разновидностей коклюшек, которые используются для химической завивки:

  1. Спиральные. Как правило, на них накручиваются жесткие, непослушные волосы, которые плохо держатся на гладких коклюшках.
  2. Цилиндрические. Собой они представляют цилиндр без явных переходов и выступов. На такие коклюшки накручивается прядь с самого конца. С помощью таких инструментов можно создать прямые красивые кудри.
химия на средние волосы

Заключение

На основе всего вышесказанного можно сделать вывод, что существует множество различных методик, благодаря которым можно сделать химическую завивку. Выбор определенной из них будет зависеть от многого, например, а структуры волос, от желаемого результата, а также от индивидуальных особенностей клиентки.

Источники: luv.ru