11-08-2019 14:47

Стрижка, чтобы выглядеть моложе. Омолаживающие стрижки для женщин

Стилисты уверяют, что первые изменения во внешности, требующие корректировки прически, наступают у дам примерно в 35-летнем возрасте. Попутно можно прибегнуть к смене гардероба и изменению стиля, однако именно стрижка для женщины может стать весьма эффективным и простым способом выглядеть моложе своих лет. Говоря о том, сколько можно «скинуть», эксперты чаще всего приводят значения от 10 до 15 лет.

Подбор по типу лица

Знающие люди сразу же заявят, что данный критерий является чуть ли не самым важным, когда требуется найти подходящую стрижку, чтобы выглядеть моложе.

  1. Овальное лицо. Вообще не имеет особых ограничений, допускаются любые варианты.
  2. Круглое лицо. Каждой девушке известно, что его следует при возможности визуально удлинять, например, объемной макушкой или небольшим начесом. Хорошо сочетается с градуированными, асимметричными или вовсе отсутствующими челками, а также ступенчатыми стрижками.
  3. Квадратное лицо. Требуется плавная асимметрия с закрывающими уши прическами. Хорошим вариантом стрижки для женщин с таким типом лица будет удлиненное каре. Для удлинения лба челку стоит выбрать покороче.
  4. Треугольное лицо. Прекрасно подходят боб, каре или каскад на среднюю длину. Асимметрия позволит скрыть узкие скулы и подбородок, а длинная округлая челка избавит от излишнего внимания широкий лоб.
  5. Прямоугольное лицо. Никаких коротких стрижек. Подойдут лишь удлиненные варианты. Многослойность скроет врожденную угловатость черт лица. Дамам может прийтись по вкусу асимметричная шапочка, каре, лесенка или каскад. Следует сочетать с густой челкой, прикрывающей брови.
Стрижки для женщин по типу лица

Каскад

Как выглядит стрижка "каскад": фото разновидностей прическиВам будет интересно:Как выглядит стрижка "каскад": фото разновидностей прически

Седой цвет волос: оттенки и описание с фотоВам будет интересно:Седой цвет волос: оттенки и описание с фото

Считается одним из наиболее популярных вариантов у девушек после 35 лет. В текущем сезоне стрижка нисколько не утратила своей бешеной популярности. Придать динамику, стиль и современность прическе можно за счет создания отдельных градуированных локонов. В зависимости от каждого конкретного случая мастер может придать объем в требуемых местах, например на макушке. Неисчерпаемое количество вариаций каскада делает его идеальной стрижкой, чтобы выглядеть моложе. Обычно прядки опускаются до подбородка или середины шеи.

Кроме того, каскад можно сочетать с лесенкой, выстригая локоны по краю. Однако стилисты советуют быть аккуратнее. Отдельные ступени лесенки способны привлечь внимание к определенным чертам лица, что может быть нежелательно. Челка подбирается для каждой дамы индивидуально. При этом хорошо известно, что ровные и густые передние волосы только добавляют лишние годы. Прореженные или ассиметричные каскады будут смотреться гораздо выгоднее и непременно омолодят женщину.

Каскадные стрижки для женщин

Каре

Универсальность данной стрижки позволяет использовать ее во многих ситуациях. Если выбирать такую прическу, чтобы выглядеть моложе, то стоит обратить внимание на варианты исполнения с использованием рваных кончиков, ассиметричных элементов и градуированными локонами. Длина волос может быть совершенно различной и не играет решающей роли. При этом даже самое простое классическое каре уже с легкостью скинет 5-10 лет своей обладательнице. С помощью этой прически опытный мастер сможет скрыть неприятные возрастные изменения в характерных местах.

Многим дамам будет интересно, что каре не требует какого-либо особо трудного ухода или долгой по времени укладки. Овальная форма лица и густые от природы локоны станут отличной предпосылкой к выбору классического варианта с гладкими четкими линиями прядок. Более современные и креативные идеи отлично подойдут обладательницам слегка истончившихся волос.

Прически, чтобы выглядеть моложе

Боб-каре

Фактически, эта прическа является разновидностью обычного каре. Повышенное внимание на боб следует обратить тем дамам, которые ищут стрижку, чтобы выглядеть моложе в 40 лет или более старшем возрасте. Данный вариант подразумевает наличие плавного перехода от обрамляющих лицо длинных локонов к коротко стриженой затылочной части головы. Оптимальной длиной волос для боба-каре считается средняя или короткая.

Состригание локонов происходит на уровне подбородка или ушей. По большей части выбор зависит от того, какие именно возрастные участки лица требуется скрыть. У современных стилистов есть целый арсенал инструментов при моделировании боба-каре: филировка, локоны в форме перьев, градуированные прядки, острый срез кончиков. Опытные мастера точно знают, как с помощью стрижки выглядеть моложе женщине в солидном возрасте. Например, в салоне могут предложить актуальный вариант с состриганием волос на одной стороне до уровня подбородка, а на другой — по плечо.

mixcharsC/mixcharsтрижки в 40 лет, чтобы выглядеть моложе

Пикси

Необыкновенно задорная и в то же время обольстительная стрижка. Стала популярна с того момента, как только была изобретена. Так называемый стиль «мальчишеской женственности» может отлично подойти дамам от 40 до 50 лет. При этом стилисту открывается практически полная свобода действий, поскольку сделать пикси неудачно почти что невозможно. Кроме того, этот вариант хорошо зарекомендовал себя в среде бизнес-леди, потому как может одновременно передавать и некий оттенок озорства, и серьезный деловой стиль.

Короткие локоны допускается делать либо гладкими с ровным контуром, либо по-авангардистски рваными с прядками-перьями. В последнем случае видимый хаос на голове только кажется таковым: в реальности мастер продумывает то, как будет торчать буквально каждый пучок волос. Пикси вполне может стать ответом на вопрос о том, какую стрижку сделать, чтобы выглядеть моложе. Особо стоит постараться с проработкой челки. Предпочтение стоит отдать в такой ситуации филированным и со рваными краями.

Как с помощью стрижки выглядеть моложе

Шапочка

Роза Бертэн писала как-то в своих мемуарах, что все новое — это хорошо забытое старое. Так и ретро-стрижка шапочка сегодня вернулась в моду. С таким стилем голова мягко обрамляется прядками, что придает девушке дополнительной женственности. Чтобы выглядеть моложе, в стрижке шапочка обязательно следует делать челку. Однако при круглой форме лица такая прическа будет смотреться несколько несуразно.

Объем у корней позволяет придать визуальную пышность даже истонченным волосам, характерным для дам в возрасте. Более современный вариант стрижки с асимметрией лучше скрывает годы. Стильный образ с косой челкой и различной длиной боковых прядок насквозь пропитан молодежным духом, что будет в такой ситуации только на руку. Тем, кто имеет среднюю длину волос, подойдет двойная шапочка, в которой дополнительно делается нижний ряд более длинных локонов.

Какую стрижку сделать, чтобы выглядеть моложе

Паж

Спустя долгие годы существования данного варианта эксперты до сих пор рекомендуют выбирать эту стрижку, чтобы выглядеть моложе. Основной отличительной чертой прически является подворачивание к лицу прядок, обрамляющих всю голову, словно шапочка. Такой ход отвлекает от возрастных дефектов на лице. Морщины и пигментные пятна лучше всего маскируются при средней длине волос.

Для классической разновидности пажа желательно иметь правильные черты лица. Современные варианты при этом доступны фактически всем дамам. К примеру, вместо простой челки стоит попробовать асимметричную. Кроме того, не лишним будет поэкспериментировать с длиной боковых прядей: их можно сделать как весьма короткими и открывающими виски, так и удлиненными.

Источники: luv.ru