11-08-2019 14:51

Фен-расческа для укладки волос: обзор, выбор, описание и инструкция по использованию

Ежедневная укладка волос доставляет множество неудобств. Для этого требуется много времени и сил, а постоянные посещения салонов красоты обходятся дорого. В данном случае выручит фен-расческа для укладки волос. Данное приспособление имеет функцию стандартного фена и круглой щетки. Часто в комплекте есть съемные насадки для горячей укладки. Подробнее о данном изделии рассказано в статье.

Что это такое?

Фен-щетка с первых дней в продаже стал популярен из-за продуманного механизма действия, удобства в использовании. Это прибор со съемной вращающейся головкой в виде расчески со щетиной. Такое устройство позволяет выполнять сушку и укладку. Брашингом выполняются прически на тонких и истощенных локонах. С феном-расческой для укладки волос выполняют мелкие, немного выделенные завитки, крупные, объемные локоны. Создается и прикорневой объем.

фен расческа для укладки волос

Как действует?

Прически для взрослых дам на средние волосы. Разнообразие форм и вариантов, виды стрижек, подбор под форму лица, выбор челки, длины волос и особенности укладкиВам будет интересно:Прически для взрослых дам на средние волосы. Разнообразие форм и вариантов, виды стрижек, подбор под форму лица, выбор челки, длины волос и особенности укладки

Стрижка, чтобы выглядеть моложе. Омолаживающие стрижки для женщинВам будет интересно:Стрижка, чтобы выглядеть моложе. Омолаживающие стрижки для женщин

Красивыми и здоровыми локоны будут только при ежедневном качественном уходе. Утром у многих представительниц прекрасного пола не хватает времени. Сначала необходимо помыть голову, потом выполнить сушку с укладыванием, что неудобно. Фен-щетка позволяет за короткое время выполнить качественную укладку.

фен щетка

Прибор имеет следующий принцип действия:

  1. Горячий воздух направляется к щетинкам расчески и накрученным волосам, нагревая их до необходимой температуры.
  2. Выполняется бережное высушивание локонов и создание прически.

Все устройства имеют аналогичный принцип действия. Для безопасности необходимо соблюдать все рекомендации, представленные в инструкции по эксплуатации.

Преимущества

Сначала применение фена-расчески для укладки волос может показаться неудобным. Это связано с тем, что непривычно удерживать кнопку вращения и регулировать направление. Нужно приловчиться к устройству, и укладка будет в удовольствие. По сравнению со стандартным феном этот прибор имеет следующие преимущества:

  • сокращается время укладки;
  • есть несколько насадок для выполнения различных видов локонов разного объема;
  • наличие нескольких режимов температуры подачи воздуха (горячий, теплый холодный);
  • вращение в двух направлениях, что поможет крутить локоны с разных сторон;
  • из-за щетинистой щетки и встроенного ионизатора волосы не пушатся, не электризуются, выглядят гладкими и блестящими.

Как выглядит стрижка "каскад": фото разновидностей прическиВам будет интересно:Как выглядит стрижка "каскад": фото разновидностей прически

Согласно отзывам, многим покупательницам нравятся фены-щетки из-за своего удобства, функциональности, возможности выполнения быстрой прически. С таким устройством многие укладки делаются в течение короткого времени.

Как использовать?

Перед использованием фена-расчески для укладки волос нужно изучить инструкцию. После этого будет понятна техника работы. Как укладывать волосы феном-расческой? Процедура укладки выполняется на основе следующих этапов:

  1. Необходимо помыть голову, завернуть в полотенце, чтобы излишки влаги впитались в материал. Если сушить феном-щеткой мокрые пряди, то процесс затянется. Выполнять укладку необходимо тогда, когда волосы немного влажные.
  2. Нужно хорошо расчесать волосы и нанести средство для термозащиты или кондиционирующую воду.
  3. Следует выбрать нужную насадку. Крупная идеальна для каре или придания объема длинным волосам, а маленькая служит для укладки легких локонов.
  4. Прибор надо включить в электросеть и выбрать требуемый режим. Парикмахеры рекомендуют использовать теплый поток воздуха (до 60 градусов), чтобы не допустить травмирования волос.
  5. Часть волос накладывают на щетку, нажав кнопку со стрелкой нужного направления и не опускаясь на протяжении всего процесса. Передвигаться от корней до кончиков, следует останавливаться на несколько секунд на каждом участке прядки. Чтобы форма была сохранена надолго, важно чередовать температурный режим: формирование выполняется горячим, а фиксация - холодным воздухом. Так поступают со всеми прядями, начиная с затылка и двигаясь к лицу.
  6. После сушки требуется выключить устройство, снять насадку, удалить с нее волосы и убрать прибор в футляр.
расческа фен для укладки волос babyliss

Соблюдение данной инструкции позволяет быстро и безопасно выполнить укладку. По отзывам, многие женщины используют фен-расческу регулярно.

Рекомендации по укладке

Фены с насадкой-расческой предназначены для выполнения разных укладок. Но все же эффект может отличаться в зависимости от типа насадок:

  1. Универсальные округлые щетки с высокими зубчиками моделируют локоны.
  2. Расчески-насадки придают объем, высушивают пряди.
  3. Круглая фен-расческа вращающаяся с натуральной щетиной предназначена для придания блеска волосам во время сушки.
  4. Щетки, имеющие выдвижные зубцы, делают локоны идеальными.
  5. Плоские щетки выпрямляют волосы.
  6. Универсальные щипцы служат для завивки локонов.
  7. Маленькие щипцы создают мелкие локоны.
  8. Диффузоры способны моделировать объем.

Седой цвет волос: оттенки и описание с фотоВам будет интересно:Седой цвет волос: оттенки и описание с фото

В комплекте может быть как всего несколько насадок, так и большое количество. Это важно учитывать при покупке, чтобы не переплачивать за ненужные дополнения.

Дополнительные советы

Профессионалы рекомендуют соблюдать несложные правила укладки:

  1. Не стоит захватывать слишком широкие пряди, иначе не получится нужный результат.
  2. Скорость обдува следует выбирать на основе типа волос. Для густых подойдет второй тип, поскольку на первом сложно расчесать локоны.
  3. После накручивания волос на щетку их требуется прогреть несколько секунд для получения красивых кудрей.
  4. Функция ионизации позволяет устранить статическое электричество. Это положительно воздействует на локоны. При такой укладке чешуйки закрываются, что придает волосам глянец и блеск.
  5. Кудрявые локоны желательно укладывать диффузором.
  6. При короткой стрижке нужно применять насадки, имеющие средний диаметр.
  7. Слишком мокрые волосы перед выполнением прически следует подсушить насадкой-концентратором.

Укладочные средства

Перед сушкой или укладкой необходимо обработать волосы защитной эмульсией и нанести укладочное средство. Желательно выбирать спреи, так как они быстро проникают в структуру волос. Если требуется сильная фиксация, желательно применять гели и пенки.

укладка волос с помощью фена расчески

Востребована продукция от «Эстель». Спреи и флюиды бренда отлично защищают локоны от перегрева, создавая тонкий слой пленки около всех волос. Волосы будут блестящими, ухоженными и шелковистыми без утяжеления.

Эффективны средства от «Велла». Спреи и лосьоны обеспечивают защиту от горячего воздействия. Продукция создает долгую фиксацию, увлажнение, объем. Средства состоят из витаминных комплексов, что нужно для дополнительного питания.

Качественную продукцию предлагает «Шварцкопф». Средства в виде кремов, сывороток, лосьонов, спреев нужны для бережного ухода. Они не склеивают волосы, не создают липкий слой. В зависимости от назначения продукция способна создавать идеальную гладкость, объем или структурированные кудри.

Средства от фирмы «Л'Ореаль» не менее востребованы. Крем данного бренда требуется для мгновенной сильной фиксации, он не склеивает и не утяжеляет волосы. В его составе есть керамиды, укрепляющие поверхность всех волосков. Пользоваться укладочными средствами нужно обязательно, чтобы уменьшить вред для волос.

Рекомендуемая частота использования фена

Не стоит пользоваться прибором ежедневно. Хоть и используются термозащитные средства и щадящая сушка, локоны трутся и повреждаются. Лучше всего пользоваться феном-щеткой 3-4 раза в неделю, желательно с прохладным и теплым воздухом.

фен расческа для укладки волос браун

Прибор является полезным и функциональным. С ним получаются качественные и красивые укладки. Данное устройство необходимо использовать согласно инструкции по применению, которая есть в комплекте.

Выбор

Наверное, всем хочется, чтобы прибор служил долго и не причинял вреда локонам. Поэтому необходимо правильно выбрать устройство, учитывая следующие нюансы:

  1. Мощность. Это основная характеристика, определяющая работу прибора. Данный параметр влияет на воздух и температуру нагревания. Мощность фенов с вращающейся щеткой находится в диапазоне 400-1100 Вт. Перед приобретением необходимо определить, как часто будет использоваться фен. Это определяет, насколько мощную модель необходимо выбрать. Если нужен фен-расческа для объема волос и легкой укладки, то потребуется мощность 400-600 Вт. Для постоянной сушки и завивки длинных волос требуется более сильный прибор – свыше 1000 Вт.
  2. Материал. Желательно выбирать фен, корпус насадки которого включает керамическое напыление. Данный материал нужен для равномерного нагрева всей поверхности и бережного взаимодействия с волосами.
  3. Режим работы. Данный параметр определяет скорость воздуха и вращения щетки. Нужно выбирать модель, включающую несколько режимов. Тогда получится подобрать ту, которая подходит именно для ваших волос.
  4. Насадки. Чем больше их количество, тем больше возможностей для экспериментов. Обычно в комплекте в наличии несколько круглых насадок для различной длины прядей, плоские щетки для расправления кудрей и щипцы для завивки. Перед приобретением требуется проверка крепости крепления насадок на ручке фена.
  5. Дополнительные функции. Эта характеристика тоже является важной, поскольку минимизирует вред от горячего воздуха на волосы и значительно упрощает укладку. К данным функциям относится ионизация, функция подачи холодного воздуха и пароувлажнение. При ионизации локоны подвергаются воздействию частиц, отрицательно заряженных, что снижает статическое электричество. В итоге они будут гладкие и шелковистые. Холодный воздух используют в завершение укладки, чтобы закрепить результат. А увлажнение паром позволяет распрямить пряди, сделав их послушными.
  6. Питание. Есть 2 вида моделей: от электросети и аккумулятора. Если выбирается обычная проводная модель, необходимо контролировать, чтобы длина шнура равна была не менее 1,8 м. Удобно применять устройства с проводом в виде спирали. В данном случае он не закручивается около ручки и не мешает во время работы. Аккумуляторные приспособления удобны в поездках. Нужно обращать внимание на то, включает ли комплект зарядное устройство.
  7. Аксессуары. Желательно, чтобы в комплекте был пластиковый контейнер или сумочка для насадок. Особенно это относится к моделям, в которых для изготовления щеток использовали натуральные материалы. Данным насадкам нужны особые условия хранения, иначе щетинки быстро ломаются и распушаются, что усложняет укладку.

Краска "кофе с молоком": секреты, как добиться нужного оттенка, подбор краски, фотоВам будет интересно:Краска "кофе с молоком": секреты, как добиться нужного оттенка, подбор краски, фото

Следование данным рекомендациям позволит выбрать подходящий прибор для укладки волос. Следует учитывать, что все устройства отличаются своими характеристиками.

Лучшие модели

На сегодняшний день продается много приспособлений, отличающихся характеристиками. Какие лучшие фены-расчески? Самыми востребованными у покупателей являются следующие:

  1. Philips HP 8664. Прибор имеет мощность 1000 Вт. У него керамическое покрытие и автоматическое вращение насадок. Из дополнительных функций присутствует ионизация и возможность регулировки скорости подачи воздуха. Устройство имеет качественную сборку, оно не путает волосы, обеспечивает длительную укладку. Стоимость - в пределах 3500-5500 рублей.
  2. Braun AS 530. Мощность прибора - 1000 Вт. В нем 3 режима нагрева, есть функция подачи холодного воздуха и пароувлажнения. К преимуществам относят долговечность, функциональность, небольшой вес. Прибор используют для коротких и средних по длине волос. С помощью функции пароувлажнения облегчается укладка тонких запутанных волос. Цена фена-расчески для укладки волос «Браун» составляет 2800-4500 рублей.
  3. BaByliss 2736Е. Мощность равна 1000 Вт. В устройстве 2 режима, холодный воздух, ионизация, керамическое покрытие. В комплекте - насадки (4 шт.), съемный фильтр. Из достоинств выделяют отличное качество сборки и материала, долговечность. Насадки представлены в виде щеток на основе натуральной щетины. В комплекте есть футляр для хранения. Цена фена-расчески для укладки волос BaByliss - 6000-6500 рублей.
  4. Philips HP8656. Мощность равна 1000 Вт. У прибора керамическое покрытие, 3 режима работы, ионизация, холодный обдув, 5 насадок с натуральной щетиной, сетевой шнур 2 метра. Фен-щетка оснащен режимом бережной сушки, многофункциональностью, множеством насадок, плоской щеткой. Есть сумочка для хранения. Стоимость – 3100-5500 рублей.
  5. Rowenta CF 9320. Мощность – 1000 Вт. В приборе есть 2 режима работы. Керамическое покрытие, ионизация, подача холодного воздуха. Есть 2 насадки диаметром 30 и 50 мм. Прибор удобный в использовании, с ним обеспечивается бережное действие. Стоимость – 3800-7500 рублей.
  6. Braun AS 330. Мощность – 400 Вт. Фен с круглой расческой включает 2 режима температуры, керамическое покрытие, 2 щетки диаметром 18 и 36 мм. Из преимуществ выделяют отличный эффект прикорневого объема, длинный сетевой шнур. Стоимость – 2300-5300 рублей.
  7. Bosch PHA 2300. Мощность – 700 Вт. В устройстве 2 режима, 2 насадки, есть функция подачи холодного воздуха. Фен-расческа для укладки волос «Бош» имеет высокое качество сборки и покрытия, легкость в обращении, долговечность. Цена составляет 1600-3300 рублей.
  8. Philips HP8662. Мощность – 800 Вт. Фен-щетка оснащен 3 режимами работы, функцией ионизацией, подачи холодного воздуха. Комплект включает щетку и кондиционер. К достоинствам относя среднюю мощность, что подходит для частого использования. Стоимость - 1900-3500 рублей.
  9. Philips HP8661. Мощность – 800 Вт., 3 режима, холодный воздух. Есть функция вращения шнура. Стоимость – 1600-3100 рублей.
  10. Polaris PHS 0746. Мощность – 700 Вт. В устройстве 3 режима, есть функция защиты от перегрева, 2 насадки, щетка для расчесывания. Прибор легкий, компактный, удобный. Стоимость равна 1000-1500 рублей.
фен с круглой расческой

Хоть каждое приспособление имеет подобный принцип действия, необходимо ознакомиться с инструкцией по применению. Это позволит использовать прибор качественно и безопасно.

Где купить?

Приобрести фен-щетку можно во многих магазинах бытовой техники. Богатый ассортимент представлен в «Эльдорадо», DNS, «М.Видео». Филиалы магазинов представлены почти в каждом городе. Желательно покупать приборы в специальных магазинах, поскольку это будет гарантией качества, а также возможностью рассмотрения товара со всех сторон. Можно купить фен в интернет-магазине, но следует выбирать только проверенные ресурсы. Представленные марки изделий признаны самыми лучшими.

фен с насадкой расческой

Укладка волос с помощью фена-расчески поможет всегда выглядеть ухоженно. Следует проанализировать, как часто будет использоваться устройство, какие насадки нужны, дополнительные функции. Учет всех важных характеристик позволит сделать правильный выбор. А после покупки следует ознакомиться с принципом работы.

Источники: luv.ru