13-08-2019 16:03

Мужская стрижка андеркат: фото, технология выполнения прически

Давно известная мужская стрижка андеркат в последнее время стала ультрамодной и чрезвычайно популярной среди молодых людей. Техника “срезанного низа” находила своих поклонников в разные времена и актуальна вплоть до сегодняшнего дня.

Кому подойдет такая стрижка

Главное правило каждой стрижки - улучшение внешнего вида мужчины и подчеркивание достоинств его внешности. На сегодняшний день стрижка андеркат имеет множество вариаций своего выполнения, так что подходящий вариант сможет выбрать практически каждый молодой человек.

стрижка андеркат

Тонировка волос: фото до и после, выбор средств, отзывыВам будет интересно:Тонировка волос: фото до и после, выбор средств, отзывы

Однако стилисты выделили некоторые моменты, которые не рекомендуется выпускать из внимания, а именно:

  1. Такой способ среза волос делает лицо длиннее. Поэтому обладателям вытянутого и заостренного лица лучше воздержаться от выбора такой прически.
  2. Более эффектно мужская стрижка андеркат будет смотреться на темных волосах, поскольку так будет более заметный переход между разными уровнями длины. Именно этот переход и является основной изюминкой прически, поэтому его рекомендуется подчеркнуть.
  3. Обладателям гладких и прямых волос будет проще ухаживать за прической. Обладателям шевелюры с другой структурой нужно будет укладывать волосы с помощью специальных средств.
  4. Также важно следить за тем, как сочетается привычный мужчине стиль одежды и его прическа. Стилисты утверждают, что мужская прическа undercut не станет хорошим дополнением для образа мужчины, предпочитающего классический стиль одежды.

Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фотоВам будет интересно:Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото

Характер мужчины также играет немалую роль при выборе удачной стрижки. Прическа undercut зачастую становится выбором динамичных, уверенных в себе молодых людей, которых не смущает выделение из толпы или притягивание к себе взглядов. Поэтому людям более старшего возраста или людям, которые хотят оставаться незаметными, лучше подобрать для себя другой фасон и выглядеть гармонично.

Как стричь малую длину волос

Несмотря на то что мужская стрижка андеркат имеет разные формы, техника выполнения является универсальной. Разница состоит только в том, какая длина волос остается наибольшей и какие дополнительные элементы молодой человек решит добавить к своему образу.

Алгоритм выполнения прически таков:

  1. С помощью машинки и насадки № 0 выстричь волосы до уровня висков или немного выше.
  2. Насадкой № 1 выстричь следующий уровень немного выше предыдущего. Высота уровня регулируется в соответствии с пожеланиями.
  3. С помощью следующей по величине насадки сделать еще один уровень выше предыдущего.
  4. Электрической бритвой убрать все волосы, которые остались под первым уровнем. Для более тщательного удаления рекомендуется использовать триммер или бритву с круговой насадкой.
  5. С помощью разных насадок и изменения угла наклона лезвия машинки сравнять переходы между уровнями, сделав их максимально плавными.
прическа undercut мужская

Конечным штрихом при выстригании короткой длины является придание прическе четкой окантовки. Для этого используется острая бритва. После того как эти шаги выполнены, можно переходить к стрижке остальных волос.

Стрижка длинных волос и оформление прически

Та часть волос, которая остается более длинной, стрижется с помощью ножниц. Выполнять стрижку необходимо в технике Point cut. Волосы доводятся до одинаковой требуемой длины и нужной формы. Для максимальной равномерности важно подстригать волосы со всех сторон. Только в этом случае мужская стрижка undercut будет смотреться эффектно и правильно.

undercut прическа

После того как все действия выполнены, важно оформить прическу должным образом. Для этого мастер наносит специальное косметическое средство и укладывает волосы в нужном направлении, используя для этого расческу и фен. После этого стрижка полностью готова.

Разновидности стрижки по длине волос

Основным критерием классификации является длина верхней части волос. В зависимости от того, насколько велика та длина, выделяют две основные разновидности прически - длинный и короткий андеркат.

Короткая стрижка undercut является универсальным видом, поскольку такое исполнение подходит практически всем молодым людям. С ее помощью можно сделать лицо более мужественным и деловитым. Стилисты отмечают, что короткий андеркат также очень хорошо сочетается с легкой небритостью мужчины.

При длинной разновидности стрижки верхняя часть предоставляет молодому человеку большую свободу в способе укладки удлиненной части. Чаще всего встречается классическое зачесывание волос назад или же растрепанность, придающая образу некой романтичности и легкой небрежности.

Прочие разновидности прически

Стилисты выделяют также несколько разновидностей мужской стрижки андеркат. Отличаются они в основном по типу укладки.

Удлиненную часть волос можно укладывать не только назад, но и набок. Также молодой человек может укладывать таким образом только челку или же все волосы вместе. Если же челка прически ниспадает на лицо, то образ приобретает совершенно другой вид.

мужская стрижка андеркат

Не менее оригинально смотрится такая стрижка и на кудрявых или волнистых волосах. Такой вид андерката выглядит очень романтично и необычно.

В некоторых случаях для еще большего акцентирования разницы между уровнями длины волос прическа может дополняться пробором. Ширина пробора может варьироваться в зависимости от пожеланий клиента. Такая стрижка выглядит более креативно, контрастно и ярко. Именно поэтому подобная вариация прически используется довольно часто.

Можно ли делать такую стрижку мальчикам

Каждому родителю хочется, чтобы его сын выглядел на высшем уровне, вызывая восхищение у других людей. В связи с этим часто возникает вопрос, как подстричь мальчика для того, чтобы он смотрелся эффектно, а не нелепо.

undercut стрижка мужская

Стилисты утверждают, что красиво выполненный и оформленный андеркат будет очень хорошо смотреться на мальчишках. Прическа подходит как для подростков, так и для школьников. Поэтому ее можно смело выполнять, делая своего ребенка неотразимым.

Основные способы укладки андерката

Короткий андеркат не только универсален в плане внешности молодого человека, но и не требует особой укладки, что значительно экономит время. В случае оформления любой другой разновидности андерката без укладки никак не обойтись.

мужская стрижка андеркат

Основные способы таковы:

  • без применения косметических средств;
  • укладка волос назад;
  • укладка “ежик”;
  • пучок;
  • укладка на три дня.

Без косметических средств волосы получится уложить только набок, используя для этого расческу и фен. Остальные разновидности не будут держать нужную форму, если их не зафиксировать с помощью средства для укладки. Молодые люди могут использовать гель сильной фиксации, специальные муссы или пенки. Для более долговечной укладки рекомендуется использовать бриолин. Также стоит помнить, что пучок будет уместно смотреться на длинных волосах, длина которых не менее 19 см.

Источники: luv.ru