15-08-2019 16:17

Как сделать мокрую укладку в домашних условиях: способы и средства

В настоящее время можно заметить, как набирает популярность укладка с эффектом мокрых волос. Особенно актуальна она в весеннее и летнее время года, когда все девушки мечтают выглядеть стильно и романтично. Как сделать мокрую укладку в домашних условиях? Она поможет оживить прическу и придать ей изящество и шарм.

Кому подойдет такая укладка

В первую очередь она лучше всего смотрится на девушках, которые имеют темные волосы. Ведь такие локоны выглядят более блестящими и ухоженными.

Деловые прически: характерные особенности, стили и лучшие укладкиВам будет интересно:Деловые прически: характерные особенности, стили и лучшие укладки

Для блондинок эффект мокрых волос особенно не подходит. Большое количество средства для укладки на локонах может привести к небрежному и неопрятному виду.

Обладательницам ярко-рыжих волос с этой прической лучше всего быть осторожней. Ведь в таком случае она выглядит несколько агрессивно, что придаст девушкам вульгарный вид.

Эффект мокрых волос на каре

Вьющиеся волосы любого оттенка и длины лучше всего держат такую форму.

Многие девушки интересуются, как сделать мокрую укладку в домашних условиях. На длинных локонах достаточно сложно добиться такого эффекта, но образ отлично подойдет девушкам в летнем платье. Это придаст им романтичность и женственность.

Темные волосы средней длины позволят добиться положительного эффекта. А лучше всего смотрится мокрая укладка на коротких локонах.

Особенности укладки

Прически для лысеющих мужчин: фото вариантов, советы по выбору стрижкиВам будет интересно:Прически для лысеющих мужчин: фото вариантов, советы по выбору стрижки

Девушки часто спрашивают у специалистов, как сделать мокрую укладку. Чтобы получить подобный эффект, необходимо приобрести специальные средства. К ним относят воск, лак, мусс, пенку или гель. Средства должны полностью сочетаться с длиной и текстурой волос.

Мокрая укладка в домашних условиях

Создавая эффект мокрых волос, необходимо придерживаться следующих этапов:

  1. Волосы тщательно моют, затем высушивают пряди феном и оставляют их немного влажными. Если локоны кудрявые, то для сушки следует воспользоваться полотенцем.
  2. Средства для укладки наносят на немного влажные волосы, соблюдая меру. Если воспользоваться большим количеством геля или пенки, то локоны станут грязными.
  3. Волосам придают необходимую форму. Выбор укладки зависит от структуры локонов. Иногда достаточно просто помять их пальцами, а в отдельных ситуациях необходимы бигуди.
  4. Полученные пряди тщательно сушат феном.

В завершение прическа фиксируется лаком, это делается для того, чтобы она сохранилась в течение дня. В зависимости от структуры волос подбирается и степень фиксации лака. Для длинных локонов необходимы средства с высокой фиксацией. Волнистые волосы достаточно взбрызнуть небольшим количеством лака.

Какое средство нужно выбрать

Как сделать мокрую укладку в домашних условиях, чтобы получилась эффектная прическа? Для этого необходимо подобрать одно из специальных средств, которых на сегодня имеется масса. Это зависит от нескольких факторов - от длины волос и других условий.

Кудрявым и волнистым волосам подойдет средство слабой фиксации, а для прямых и коротких лучше брать сильной.

как делать эффект мокрых волос

Основные виды:

  • Воск. Он чаще всего применяется, когда нужно создать эффектную прическу на коротких волосах.Воск плотнее остальных средств для укладки, потому что отлично фиксирует пряди.
  • Пенка. Средство обладает легкой текстурой, поэтому оно не утяжеляет пряди. Прическа может держать выбранную форму в течение продолжительного времени. Обычно пенку применяют для укладки на длинные волосы.
  • Гель. Средство необходимо правильно распределять по прядям. В случае нанесения большого количества геля они могут стать сальными и грязными.
  • Спрей-лак применяется для волос, когда их необходимо уложить надолго. Для важных мероприятий можно воспользоваться средством с сильной фиксацией, а в обычные дни можно использовать средней или легкой.

При укладке волос необходимо учитывать структуру и длину прядей.

Домашние рецепты для укладки

Если женщина не желает применять готовые средства, то их можно самостоятельно приготовить в домашних условиях. Ведь они полностью состоят из природных компонентов.

Однако применять подобные средства можно только в прохладное время года, потому что летом они могут навредить волосам, вызывая повышенный интерес к ним со стороны насекомых. К тому же они способны создать на локонах парниковый эффект.

Как сделать мокрую укладку

Чтобы сделать эффект мокрых волос в домашних условиях, готовят следующий состав. В воде растворяют достаточное количество сахара, чтобы получилась особая жидкость для ополаскивания локонов. После нанесения средства на волосы их необходимо скрутить руками, придавая прядям нужную форму. Вскоре вода испарится, а локоны приобретут блестящий вид. Некоторые женщины применяют для закрепления прически бесцветный лак.

Для приготовления следующего средства берут 1 ст. ложку сухого желатина и заливают холодной водой. Оставляют набухать. Затем добавить пару ложек лимонного сока.

Необходимо поставить состав на медленный огонь, периодически помешивая. Когда все закипит, полностью остудить состав. В результате получается смесь, которая по консистенции напоминает гель. А затем его используют средство для укладки.

Мокрый эффект для коротких прядей

Как сделать мокрую укладку в домашних условиях? Переходить к процедуре необходимо после того, как женщина помоет голову. В противном случае, если локоны высохнут, никакого положительного результата не получится.

Эффект мокрых волос на каре достигается следующим способом. Помыв локоны, их не следует расчесывать. Наклонив голову, женщина должна нанести на пряди немного геля, предварительно растерев его руками. В процессе необходимо прижимать волосы к корням. После этого голову поднимают и делают пробор в любом месте.

При желании можно придать отдельным прядям особенный вид. В конце укладки волосы просушивают с помощью фена, используя насадку диффузор.

Для волос средней длины

Мокрая укладка в домашних условиях на локонах средней длины выполняется следующим образом:

  1. Чтобы получить возле корней дополнительный начес, первоначально делается начес.
  2. На пряди наносится гель или пенка, затем они легко разминаются пальцами.
  3. Волосы высушивают феном и придают им желаемую форму.
Как сделать эффект мокрых волос в домашних

Локоны, обладающие светлыми и темными оттенками, по-разному смотрятся с мокрой укладкой. Некоторые косметические средства способствуют изменению цвета прядей. В результате чего светлые волосы приобретают желтоватый оттенок.

Мокрая укладка для длинных локонов

Как сделать мокрую укладку в домашних условиях на длинные волосы? Для этого их можно распустить или уложить в высокий хвост. А локонам придать эффект мокрых волос.

Для укладки таких прядей необходимо воспользоваться муссом, что не будет утяжелять их. Девушкам с прямыми волосами идеально подойдет такая прическа, но более стойкий результат можно получить с использованием бигуди. Желательно взять изделия большого размера, чтобы локоны получились более легкими и воздушными.

Как добиться эффекта мокрых волос

Можно воспользоваться следующей укладкой:

  • На пряди наносят гель, а затем накручивают их на бигуди крупного размера.
  • Через некоторое время их осторожно снимают и разбирают получившиеся локоны на более тонкие пряди.
  • Готовую укладку закрепляют лаком.

Волосы на затылке следует закрепить яркой заколкой, а остальные локоны распределить вдоль лица.

Для кудрявых волос

Девушки часто задают вопрос, как делать эффект мокрых волос. Кудрявые пряди доставляют своей обладательнице много хлопот. Ведь они тяжело поддаются укладке. Кудри сложно выпрямить и сделать идеально ровными. При этом спутанные пряди выглядят не совсем эстетично.

На таких волосах мокрый эффект выглядит особенно. Для создания такой укладки на локоны наносится гель, а женщина распределяет их по всей длине. Прическу сушат феном и фиксируют объем лаком. Укладка сохранит свой идеальный и особенный внешний вид на протяжении дня.

Как добиться эффекта мокрых волос, чтобы получилась красивая прическа. Его нетрудно создать в домашних условиях. Для этого необходимо выбрать эффективное средство для укладки.

Как добиться эффекта мокрых волос

Можно не только пользоваться готовым гелем или муссом, но и самостоятельно приготовить их в домашних условиях. Техника укладки зависит от длины волос. При должном старании можно добиться положительного эффекта не только на коротких, но и на длинных локонах.

Источники: luv.ru