27-08-2019 18:51

Модные женские стрижки: фото стрижек и идеи укладки

Каждый человек хотя бы один раз в жизни хотел изменить свой внешний вид. Для осуществления этой затеи существует масса способов. Но самым простым и быстрым все же остается смена прически. Просто посетив салон, через час-другой женщина приобретет тот образ, который был задуман.

Образ женщины - стиль жизни

Привлекательно и красиво выглядеть очень важно для всех девушек или женщин. Презентабельный вид повышает самооценку. Прибавляет уверенности в себе. Как следствие, женщина получает массу комплиментов от противоположного пола. Гармоничный образ - это не только стрижка. Понятие охватывает множество составляющих. К идеальной стрижке должен быть сделан подходящий макияж. Новому образу должна соответствовать одежда. Одежде должна соответствовать обувь.

Как уложить волосы. Каскад на короткие волосы: пошаговая инструкция, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Как уложить волосы. Каскад на короткие волосы: пошаговая инструкция, техника выполнения, фото

Без проблем самостоятельно можно подобрать одежду. А вот модные стрижки показать и воплотить в жизнь сможет исключительно мастер.

На дворе 2018 год. Необходимо выяснить, что же сейчас модно в индустрии красоты.

Виды и фото женских стрижек для коротких волос

Прическа в стиле рок: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Прическа в стиле рок: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, выбор челки, длины и цвета волос

В 2017 году очень модными были гладко уложенные волосы. В 2018 году появилось стремление к чему-то более натуральному. Стилисты рекомендуют взъерошенные, небрежные волосы. Это главный тренд летнего сезона. Нотку современности в стрижку добавит асимметричность и неровные края.

Пикси – самая модная стрижка этого сезона для коротких волос. Картинки стрижек пикси можно увидеть ниже.

Стрижка пикс шатен

Она превосходно подчеркнет внешность женщины. Выгодно выделит все достоинства черт лица и телосложение в целом. Эта стрижка удобна. Не надо прилагать особые усилия при ее укладке. Пикси можно выбрать в соответствии с формой лица женщины. Разнообразие этой прически велико.

Стрижки для волос разной густоты

Многие считают, что пикси подходит только девушкам с толстыми густыми волосами. Но нет. Девушкам с тонкими волосами она тоже подойдет. Более того, волосы будут более объемными, при условии правильной их укладки. Фото женской стрижки пикси для густых и тонких волос представлено ниже.

для густых и редких волос пикс

Универсальная стрижка на все времена

Стрижка шапочка с удлинением: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Стрижка шапочка с удлинением: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос

Есть еще одна стрижка, которую хотят все девушки. Независимо от того, популярна она в этом сезоне или нет. Это всеми любимый боб. В настоящее время в моде классический стиль ее исполнения. Но как же стилисты оставят что-то совсем без изменения? На первом фото стрижка боб без внесения изменений, классический вариант.

классический боб

На втором фото видоизмененная стрижка. Обновленный вариант боба.

модный боб 2018

В 2018 году боб рекомендуется делать немного асимметрично: разную длину прядей, градуирование, косую челку. Это немного отличается от стандартной стрижки и выглядит достаточно интересно. Фото женских стрижек боб с асимметричной укладкой и вариант с челкой смотрите ниже.

градуированный боб

Вы смелая и экстравагантная? Тогда сам Бог велел боб с асимметричной челкой! Интересно выглядит слегка подкрученная челка. Добавляет романтики в образ.

боб косая челка

Можно поговорить о каскадных стрижках. У многих мнение о них ошибочно. Почему-то девушки считают, что такая стрижка подойдет только обладательницам длинных волос. Это заблуждение. Умелые руки мастера способны сделать отличную прическу и на коротких волосах. Для этого просто необходимо знать технику выполнения этой стрижки. А кто с этой задачей справится лучше всего? Конечно же, профессиональный парикмахер-стилист. Фото женской стрижки каскад на коротких волосах представлено ниже. Смотрится стильно и свежо.

каскад на короткие волосы

А вот еще один вариант каскадной женской стрижки. На фото стрижка для коротких волос со стильной укладкой. Подойдет девушкам с овальным лицом и правильными чертами. Такая прическа визуально сделает тонкие и редкие волосы более объемными.

каскад короткий

Актуальные фото стрижек. Женские стрижки для волос средней длины

Стрижка в 9 лунный день как шаг к переменамВам будет интересно:Стрижка в 9 лунный день как шаг к переменам

В моде девушки со средней длиной волос. Это универсальный вариант. С такой длиной волос можно делать самые разнообразные стрижки и прически. Это могут быть как романтичные, нежные образы, так и строгие, деловые.

То, что каскад преобразит любую женщину, можно не сомневаться. Это просто потрясающая стрижка. Она придаст девушкам женственность и легкость. Такой эффект волосы получают за счет того, что парикмахер стрижет их слоями.

Вот почему такая стрижка подходит девушкам с тонкими волосами. Она делает их легче. Укладывать такую прическу достаточно просто, и желаемый объем у корней волос присутствует. Фото женских стрижек каскад для средней длины волос можно посмотреть ниже.

каскад средние волосы

Спасительной соломинкой становится каскад для девушек с тяжелыми густыми волосами. За счет неровности и асимметричности эта стрижка облегчает волосы, делает их немного легче. Кожа головы не будет так болеть, а укладывать волосы станет проще.

Креативно и интересно выглядит каре. Носить каре можно как хочется. Его точно так же, как и все остальные прически можно накручивать или носить гладким. Небрежность каре тоже можно создавать. Такой вариант больше подойдет для городских прогулок. Тем более обычный ветер поможет усовершенствовать образ.

каре стрижка

Фото женской прически каре на ножке можно увидеть выше.

Уже несколько лет подряд из моды не выходит удлиненный боб. Эта прическа выгодна тем, что она выделяет привлекательные черты лица. Основа удлиненного боба – правильная длина. Только квалифицированный специалист может показать модные стрижки этого вида, уточнить, какая длина прически подойдет той или иной женщине.

Волосы будут резко переходить от коротких к длинным. Изменения во внешности должны быть определены заранее. Чтобы в дальнейшем не было неприятных сюрпризов. В разных печатных изданиях представлены такие женские стрижки. Фото стрижек удлиненного боба можно также посмотреть в портфолио понравившегося мастера.

Самые смелые девушки решаются на ноу-хау – боб с выбритым виском. Смотрится очень эффектно и гарантирует внимание окружающих.

Стрижки для обладательниц длинных волос

В 2018 году модными считают фактурные градуированные прически. Они должны быть неровными. Для длинных волос нет широкого разнообразия стрижек. Во все времена длинные волосы украшали «лесенкой» у лица или более современным вариантом – каскадом. Классическая лесенка – это просто переход от коротких волос к длинным.

Каскад более интересен в этом смысле. Он подразумевает градуирование не только у лица, а по всем волосам. Получается слегка небрежный, взлохмаченный вид. Это и есть последний "писк" моды в 2018 году. Каскад всегда потрясающе выглядит на длинных волосах. И это не излишне смелое решение, не кардинальная перемена образа, а лишь небольшой эксперимент. Картинки женских каскадных причесок на фото ниже.

каскад длинные волосы

Прически с челкой в 2018 году

Все знают, что челка немного меняет форму лица и преображает любую стрижку. Челкой можно подкорректировать недостатки, если таковые присутствуют. С ее помощью можно поэкспериментировать. В моде прямая челка. Но не стоит забывать о том, что челка должна подходить к стрижке. Например, рваная челка подходит почти ко всем моделям стрижек: к каскаду, к каре, к бобу. Для пикси – это самый выигрышный вариант. На представленном ниже фото женская стрижка с челкой.

стрижка с челкой

Стрижки с челкой в моде уже два сезона подряд. Несомненно, каждая женщина выберет самую подходящую модель по всем параметрам. Если присутствуют сомнения, то парикмахер обязательно подскажет, какая модель лучше всего подойдет к форме лица и структуре волос.

Стрижка в форме горшка

Есть желание придать загадочность, таинственность и изюминку в образ? Тогда стоит попробовать стрижку «под горшок». С ее помощью можно скрыть возрастные изменения и "помолодеть" на несколько лет.

Изысканность и нежность женщины можно продемонстрировать с помощью этой прически. Она имеет массу достоинств. Длинная гладкая челка корректирует овал лица женщины. Это происходит за счет разной длины челки. Можно выгодно выделиться из толпы. Для этого надо всего лишь на выстриженных висках и затылке сделать рисунок. Смотрится этот вариант отлично: пышные объемные волосы на макушке и оригинальный рисунок по бокам. Такая прическа выделит некоторые части лица женщины. Например, глаза, губы или подбородок. Это также добавит сексуальности и недосказанности образу. Модель можно использовать в разных ситуациях. И в зависимости от ситуации менять цвет и объем стрижки. Она широко используется активными современными девушками. Фото стрижки можно посмотреть ниже.

Ирокез для женщин

На протяжении тридцати лет не ударила лицом в грязь такая прическа, как ирокез. Наибольшим спросом она пользовалась среди разных субкультур, таких как хипстеры или панки.

Ее модернизировали и часто меняли. Но суть осталась та же. Ирокез – это замечательный способ выделиться из толпы. Уж на такую-то прическу обязательно все обратят внимание.

Ирокез - это совсем не женская прическа. Но все чаще молоденькие девушки выбирают именно ее. Зачастую это творческие личности, которые выбирают данную стрижку с целью добавления экстравагантности образу.

Стрижку можно разделить на два вида: классическую и нестандартную. В исполнении классической стрижки оставляют узкую полосу волос посредине. При этом выбривают виски и частично затылок.

В нестандартном случае все так же. Отличие состоит в том, что на выбритых участках можно выстричь рисунки. Смотрится достаточно интересно и притягивает взгляд.

Стрижка «под мальчика»

Есть еще одна прическа, которая может убрать пару лишних лет - стрижка «под мальчика». Также она выгодно выделит молоденьких девочек с правильными чертами лица.

Только активные и современные дамы решатся ее сделать. Зато такая стрижка побила все рекорды в параметрах удобства. Надо внимательно рассмотреть все картинки женских причесок такого вида, чтобы удостоверится в том, что данная модель будет вам к лицу.

Для укладки такой прически всегда надо помнить о форме лица. Гладко зачесанные волосы не подойдут для круглолицых девушек. А девушкам с овальным или квадратным лицом смело можно делать укладку с воском.

Стрижка гарсон

Непослушные волосы? Никак не укладываются как нужно, и являются причиной опозданий? Тогда стрижка гарсон будет отличным выходом из положения. Со стороны можно сказать, что она похожа на пикси. Но на самом деле у них разная техника выполнения. Мастер должен профилировать пряди в височной доле, лобной и затылке.

Классический вариант выполнения стрижки: ровные прядки, одна линия, волосы гладкие. Для создания небрежного вида можно постричь пряди наружу.

Shag-прическа

Экспрессивный и небрежный образ создаст shag-стрижка. Или «лохматая» стрижка. Она выглядит растрепанно. Придаст женщине сексуальность, создаст стильный образ. Если есть желание подчеркнуть отдельные пряди, то можно использовать специальные средства для стайлинга.

Для тонких волос это замечательное решение. Стрижка придает сумасшедший объем за счет техники ее выполнения. А вот густые волосы придется дополнительно филировать. Это надо для того, чтобы убрать густоту и объем.

Разнофактурный каскад с челкой

Очень омолаживает лицо челка выше бровей. Если челка ниже бровей, то старить она тоже не будет, скорее добавит загадочности образу. А чтобы она стала более пышной, можно подкрутить концы внутрь, по направлению ко лбу.

Богемный образ можно создать при помощи прямой скошенной набок челки. Остальные волосы могут быть волнистыми. В качестве дани моде девушки делают одну цветную прядь возле лица. Самые интересные образы показаны на фото стрижек. Женские стрижки с разнофактурным каскадом смотрятся лучше всего с челкой.

Источники: luv.ru