29-08-2019 18:57

Красивый русый цвет волос: палитра оттенков

Вот уже несколько сезонов подряд из моды не выходят простые естественные цвета волос. Ведь несмотря на кажущуюся незатейливость, русый оттенок смотрится очень красиво и свежо. Он подходит практически всем представительницам прекрасного пола с абсолютно разными типами внешности. Да и палитра русого цвета настолько широка, что в ней без труда можно отыскать наиболее подходящий вариант краски именно для себя.

Многие знаменитые женщины от природы обладают роскошной русой шевелюрой, и совсем не собираются изменять своему натуральному оттенку. Есть и такие, которые перепробовали на себе много других красок, но все же вернулись к своему родному тону. А все потому, что красивый русый цвет волос способен не только выделить лучшие стороны внешности, но и вдохнуть новую жизнь в образ любой девушки.

Прическа свадебная с распущенными волосами и фатой: описание, инструкция по выполнению укладки, фотоВам будет интересно:Прическа свадебная с распущенными волосами и фатой: описание, инструкция по выполнению укладки, фото

Похвастаться роскошной шевелюрой натурального оттенка могут Джессика Альба, Эмма Уотсон, Дженнифер Энистон, Наталья Водянова, Жизель Бюндхен, Скарлет Йохансон и многие другие знаменитости. Так что, возможно, необычайно красивый русый цвет волос - это именно то, что нужно и вам для придания своему облику свежести и благородства. А понять, так ли это на самом деле, можно, побольше узнав об особенностях этого элегантного оттенка.

Особенности цвета

Мокрая химия: что это такое, виды, описание процедуры, укладкаВам будет интересно:Мокрая химия: что это такое, виды, описание процедуры, укладка

Натуральная русая гамма считается практичной. Подходит она большинству девушек с различным типажом внешности. Красивые оттенки русого цвета не подчеркивают имеющиеся на лице недостатки, придают прическе зрительный объем и освежают облик женщины.

Этот натуральный тон считается универсальным. И неудивительно, ведь русый цвет чаще всего встречается у славянских девушек. Но выбирая определенный оттенок, очень важно учитывать тип своей внешности.

Если вы обладательница теплого оттенка кожи и глаз, попробуйте окрасить волосы в светлые тона русого с золотистым отливом. Перламутровые нотки сделают облик соблазнительным и живым.

Средне-русый оттенок считается универсальным. Он представляет собой нечто среднее между светлым и темным цветом, холодной и теплой глубиной. Стальной, серый оттенок глаз и бледная кожа - отличный повод окрасить свои локоны в платиновый, морозный цвет.

Насыщенный пепельный оттенок прекрасно подходит девушкам со смуглой кожей и карими глазами.

А вот возраст не играет никакой роли при выборе подходящего оттенка. Широкая палитра дает возможность подобрать оптимальную краску абсолютно всем дамам. Красивый русый цвет волос делает образ мягче, соблазнительнее и скромнее.

Темные тона идеально подходят для создания делового, сдержанного имиджа. А светлые оттенки придадут облику женственности и мягкости. Если же вы хотите дополнить свой образ игривостью, попросите мастера сделать на ваших локонах золотистый перелив.

Холодные оттенки красок русого цвета

Мужские прически 50-х годов: классика, узнаваемый стиль, форма прически, модные стрижки и особенности укладкиВам будет интересно:Мужские прически 50-х годов: классика, узнаваемый стиль, форма прически, модные стрижки и особенности укладки

В эту категорию можно отнести все тона, лишенные медовых и золотистых ноток. Холодные оттенки пользуются популярностью среди девушек летнего цветотипа, поскольку он выгодно подчеркивает их красоту.

  1. Темно русый. Этот оттенок представляет собой сочетание серого с морозным коричневым цветом. Он считается самым насыщенным среди всей славянской палитры натуральных тонов. Сегодня многие женщины охотятся за красками, способными подарить им такой благородный оттенок. Ведь это натурально, модно и очень красиво. Цвет гармонирует с фарфоровой кожей и светлыми глазами. Обладательницам такого оттенка стилисты советуют не забывать о ярком макияже, которые подчеркнет соблазнительность темных локонов.
    Темно-русый оттенок волос
  2. Средне-русый. В этом цвете сочетаются кофейный, светло-коричневый и пепельный оттенки. Визуально он смотрится так, словно волосы присыпаны пылью. Такой цвет считается самым распространенным среди славянок. Прекрасно сочетается и с холодным, и с теплым типом внешности.
    Средне-русый оттенок волос
  3. Светло-русый. Как выглядит цвет волос? Он максимально приближен к пепельному блонду. Он сочетает в себе льняной, серый и серебристый оттенки. Холодный цвет подходит всем типам внешности, помимо осеннего.
    Светло-русый оттенок волос
  4. Натуральный русый. Волосы, окрашенные в такой цвет, выглядят максимально естественно. Этот оттенок тоже универсален и очень часто встречается в природе. Обладательницам таких локонов стилисты советуют не пренебрегать ярким макияжем.
    Натуральный русый оттенок
  5. Пепельно-русый. Этот необычный цвет сочетает в себе холодный коричневый и серый оттенки. В нем полностью отсутствуют теплые тона и отливы, поэтому он абсолютно не подходит девушкам со смуглой кожей и темными глазами. Пепельно-русый оттенок можно сравнить с хамелеоном: если локоны попадают под солнечный свет, они неожиданно темнеют. Больше всего он подходит девушкам с оливковой идеальной кожей. А вот если у женщины на лице имеются какие-то пятна, морщины или высыпания, то пепельный русый цвет их лишь подчеркнет. Этот необыкновенный оттенок считается гламурным и очень популярным, но добиться его в домашних условиях почти невозможно. Свой выбор на этом цвете остановили Дениз Ричардс и Хилари Дафф.
    Пепельно-русый оттенок волос
  6. Перламутровый. Это необычный русый цвет волос с розовым оттенком. Он сочетает в себе жемчужные нотки с серой и коричневой основой. Волосы, окрашенные в такой цвет, смотрятся очень стильно, благородно и дорого. Перламутровый русый оттенок станет отличным решением для обладательниц светлых глаз и фарфоровой кожи. Кстати, этот тон сегодня очень популярен среди знаменитостей.

Теплые оттенки русого цвета волос

Лучшие машинки для стрижки волос: описание, преимущества и рейтингВам будет интересно:Лучшие машинки для стрижки волос: описание, преимущества и рейтинг

Эта палитра представлена мягкими солнечными тонами с пшеничными, кофейными, медовыми и кремовыми нотками. Такие цвета больше всего подходят девушкам осеннего и весеннего цветотипов, то есть обладательницам персиковой, розовой кожи, легкого румянца, зеленых, голубых либо ореховых глаз.

  1. Золотисто-русый блонд. Этот оттенок бывает очень разным. Он сочетает в себе карамельные, бронзовые, янтарные, ореховые тона, и все они заставляют волосы сиять. Такие локоны превосходно гармонируют с любым цветом глаз. Золотисто-русый оттенок придает образу яркость, мягкость и шарма.
    Золотисто-русый блонд
  2. Кофейно-русый. Представляет собой комбинацию теплых коричневых цветов с ненавязчивыми серыми нотками. Кофейно-русый смотрится невероятно женственно, причем способен украсить девушку с любым типом внешности. Но знайте, что этот оттенок привлекает внимание к лицу. Если же вам что-то не нравится в себе, выберите нейтральный цвет.
    Кофейно-русый оттенок волос
  3. Медно-русый. Красивый цвет волос, напоминающий приглушенный рыжий оттенок. В нем преобладают светлые карамельные нотки, сочетающиеся с медовыми тонами. Этот цвет может стать настоящей находкой для девушек осеннего цветотипа. Вам стоит обязательно окрасить свои локоны в медно-русый оттенок, если вы обладательница ореховых, зеленых, голубых глаз и светлой кожи с веснушками.
    Медно-русый оттенок волос
  4. Пшенично-русый. Такое сочетание не подходит девушкам со смуглой, загорелой кожей, поскольку волосы такого цвета будут теряться на ярком фоне и выглядеть блекло. Зато он превосходно смотрится на обладательницах голубых, серых глаз и фарфоровой кожи.
    Пшенично-русый оттенок волос
  5. Медовый светло-русый. Цвет волос очень близкий к традиционному блонду. В нем сочетаются медовые ноты и приглушенный пепельный оттенок. Идеально подходит девушкам весеннего и осеннего цветотипа.
    Медово-русый оттенок волос
  6. Бежево-русый. Золотисто-пепельный цвет волос, который способен придать образу настоящей роскоши и богатства. Он тоже напоминает блонд, но неяркий. Волосы выглядят так, будто они слегка в пыли. Этот необычайно красивый оттенок сочетает в себе кремовые нотки с серым напылением и полупрозрачным розовым тоном. Такое решение будет по-настоящему выигрышным для девушек весеннего цветотипа.
    Бежево-русый оттенок волос

Рекомендации стилистов по выбору оттенка

Вот что советуют стилисты:

  1. Кожа. Если вы - обладательница светлой кожи, отдайте предпочтение холодным цветам. Это может быть пепельный, темный, жемчужный, перламутровый оттенки русого. Девушкам с теплым цветом кожи лучше всего выбрать пшеничный, кофейный или медно-русый тона.
  2. Глаза. Светлоглазые девушки могут остановить свой выбор на холодных цветах. Обладательницы темно-карих глаз лучше всего выглядят с темными оттенками русого. Зеленые, ореховые, карие глаза гармонируют с золотистыми, пшеничными, медными локонами.
  3. Длина шевелюры. Теплые русые цвета волос интереснее всего смотрятся на длинных и средних локонах. А короткие стрижки можно украсить темными оттенками с пепельными отливами.
  4. Объем волос. Для пышных причесок лучше всего подобрать светлые и темные нейтральные цвета. А чтобы придать стрижке больше объема, можно сделать балаяж, шатуш, омбре или мелирование на русые волосы.
    Как выбрать русый цвет для окрашивания

Желанный оттенок в гамме "Эстель"

Как стать обладательницей красивого русого цвета волос? Краска с подходящим оттенком - это то, что вам нужно. Благо, сегодня в магазинах можно отыскать громадный ассортимент качественных красителей. Так что каждая девушка может выбрать для себя красивый оттенок краски, который будет ей подходить. А в подборе вам помогут мнения стилистов и отзывы пользователей, которые рассказывают о главных преимуществах различных красителей.

Вот несколько основных достоинств красок фирмы "Эстель":

  • широкая цветовая палитра - представлено множество цветов от очень светлых до самых темных оттенков русого;
  • качественное закрашивание седины;
  • яркий стойкий цвет;
  • придает прическе блеск.

У этого бренда имеется целая серия русых цветов. Найти их можно под такими номерами: 7/0, 7/41, 7/5, 7/74, 7/77, 7/1, 7/44, 7/3, 7/54.

Стоимость тюбика краски достигает порядка 170 рублей.

Русые тона в серии Wella Wellaton

По мнению пользователей, краски этого бренда обладают такими преимуществами:

  • в комплекте есть сыворотка для ухода за шевелюрой;
  • обеспечивает стойкий результат;
  • дает насыщенный, глубокий цвет;
  • в составе есть полезные вещества и витамины;
  • подходит для закрашивания седины.

Красивые русые цвета можно найти под такими номерами:

  • интенсивный пепельный 12/1;
  • жемчуг 9/1;
  • ракушка 8/1.

Стоимость краски составляет 320-340 рублей.

Краска-мусс Wellaton

А что же говорят стилисты об этом производителе? Вот несколько плюсов краски от бренда Wellaton:

  • удобство нанесения;
  • приятная текстура состава;
  • надолго сохраняется эффект от окрашивания;
  • качественно закрашивает седину.

Вот самые популярные оттенки русого в линейке этого производителя:

  • осенняя листва 7/0;
  • золотой песок 8/3;
  • кора дуба 7/1;
  • жемчуг 9/1;
  • лесной орех 7/3;
  • ракушка 8/1;
  • русый блонд 9/0;
  • песочный 8/0.

Модные женские стрижки: фото стрижек и идеи укладкиВам будет интересно:Модные женские стрижки: фото стрижек и идеи укладки

Стоимость такой краски - 300 рублей.

Loreal Casting Creme Gloss

Продукты этого бренда имеют хорошую репутацию и среди любителей, и среди профессиональных стилистов. И неудивительно, ведь у этих красок есть ряд преимуществ:

  • хорошо скрывает седину;
  • не травмирует волосы;
  • дает глубокий цвет;
  • не содержит аммиак;
  • удобно наносится на пряди;
  • цвет долго остается ярким и свежим;
  • разрешена для применения беременным женщинам.

В палитре бренда представлено много актуальных в этом сезоне оттенков:

  • светло-русый;
  • пепельный светло-русый;
  • ультрасветлый русый;
  • солнечный светло-русый;
  • медовая нуга;
  • перламутровый русый.

Стоимость красителя достигает 380 рублей.

Русый оттенок от Garnier Olia

Те, кто использовал краску этого бренда, выделяют несколько преимуществ:

  • придает шевелюре блеск;
  • в составе много полезных масел;
  • обеспечивает длительный стойкий эффект;
  • легко наносится;
  • не содержит аммиак.

В цветовой гамме можно найти много востребованных оттенков русого цвета:

  • очень светло-русый 9/0;
  • светло-русый 8/0;
  • бежевый русый 7/13;
  • темно-русый 6/0;
  • кремовый светло-русый 8/31;
  • русый 7/0;
  • темный золотисто-русый 6/3;
  • карамельный темно-русый 6/35.

Стоимость краски всего 100-120 рублей.

Русый цвет в палитре Syoss

Основные достоинства продукции этого бренда:

  • удобная кремообразная текстура состава;
  • легкость нанесения;
  • стойкий насыщенный оттенок;
  • содержит витамины и другие полезные вещества;
  • хорошо скрывает седину;
  • придает волосам мягкость и блеск.

В палитре можно найти несколько красивых оттенков русого цвета. Среди которых каждая девушка найдет подходящий:

  • русый;
  • золотистый темно-русый;
  • янтарный русый;
  • темно-русый.

Стоимость краски - 300 рублей.

Особенности окрашивания

Если вы обладаете теплым натуральным оттенком волос, то выбранный русый цвет ляжет с легкостью. А вот с темными и яркими тонами могут возникнуть проблемы. Девушкам с такими локонами следует первым делом обесцветить их.

В общем-то стилисты перед окрашиванием в русый цвет советуют всем без исключения женщинам смыть старые красящие составы с волос при помощи кислотной смывки. При необходимости дополнительно применяется осветление. Это действительно необходимо, иначе риск получить зеленоватый оттенок остается слишком большим.

Палитра русого цвета

Если вы хотите стать обладательницей оригинальной и необычной прически, сделайте французское мелирование на русые волосы. Такое окрашивание непременно оживит ваш образ, придав ему шарма и соблазнительности. Правда, самостоятельно сделать его вы не сможете - такую процедуру следует доверить профессионалу.

Как ухаживать за русыми волосами

Именно грамотный уход помогает таким локонам смотреться по-настоящему шикарно и необычно. А вот пренебрежение элементарными правилами, напротив, портит русые волосы и превращает их в неинтересный "мышиный" хвостик. О чем же стилисты советуют никогда не забывать обладательницам русой шевелюры:

  1. Окрашивание любыми средствами всегда повреждает волосы, поэтому систематически пользуйтесь питательными бальзамами, масками и кондиционерами.
  2. Если вы - новоиспеченная обладательница светло-русых локонов, постарайтесь воздержаться от регулярного применения утюжков, плоек и фена. Ведь такие волосы обычно намного тоньше и слабее, чем темные пряди.
  3. Для ухода за серыми, пепельными, жемчужными и перламутровыми локонами желательно пользоваться специальными шампунями с серебристыми или фиолетовыми пигментами. Они помогают поддерживать и освежать цвет.
  4. Для придания русым волосам соблазнительного медового оттенка используйте ополаскиватель, приготовленный из отвара ревеня или ромашки.
  5. После окрашивания для закрепления полученного эффекта и предотвращения его потускнения можно провести ламинирование.
  6. Для поддержания насыщенности оттенка можно иногда пользоваться тонирующими средствами.
    Особенности ухода за русыми волосами
  7. Непосредственно перед окрашиванием обязательно избавьтесь от посекшихся кончиков.
  8. Саму процедуру нужно проводить с использованием качественных составов. Вдобавок парикмахеры советуют применять такую же краску для окрашивания отросших корней. Так ваша прическа будет выглядеть органично и очень аккуратно.

Теперь вы знаете все о русом тоне и сможете подобрать идеальный вариант для себя.

Источники: luv.ru