21-09-2019 01:11

Два хвостика для малышки

Любая мамочка хочет, чтобы ее дочка была самой очаровательной. Образы фей и принцесс - это ведь не просто чудесное платье и хрустальные туфельки. Волосы, красиво заплетенные, также являются важным условием. Все работающие мамы имеют одну проблему - нехватка свободного времени. Поэтому легко и быстро хотят сделать прическу для своей модницы. Детская прическа должна быть еще и удобной, чтобы непослушные локоны не мешали во время игры с друзьями.

хвостики с резинками

Хвостики Мальвинки

Бигуди на ночь: как красиво накрутить волосы, виды бигуди, советы и рекомендацииВам будет интересно:Бигуди на ночь: как красиво накрутить волосы, виды бигуди, советы и рекомендации

Одна из самых простых и распространенных причесок - два хвостика по бокам. Ее можно делать на волосах любой длины и фактуры - кудрявых, прямых, мягких, жестких и т. д.

Аккуратно расчешите волосы, разделите их пробором - прямым или мелким зигзагом. Теперь с одной стороны головы аккуратно прочесывайте волосы, держа их в руке и направляя к месту фиксации. Разгладив и удалив все "петушки", закрепите красивой мягкой резинкой. Можно слегка завить локоны щипцами для волос.

Вот и все, прическа вашей малышки готова. Но как сделать два хвостика по бокам, знает каждая мама. Мы попробуем описать прически посложнее.

Укладка крест-накрест

Вариантом посложнее станут прически из перекрещенных между собой прядок, которые заканчиваются двумя хвостиками.

Разделите волосы прямым пробором. Затем каждую из получившихся частей еще раз разделите пробором от макушки к уху. Получилось 4 сектора. Верхние пряди соберите в хвосты яркими резиночками, закрутите жгутиками или заплетите косички. Перехлестнув друг через друга, закрепите резинками каждую прядь на противоположной стороне к оставшимся волосам.

жгуты и хвосты

Хвосты с колосками

Два хвостика отлично выглядят в ежедневных милых детских укладках. Но ведь можно немного потренироваться и создать потрясающий праздничный вариант прически, который подойдет и для утренника, и даже для выпускного в садике.

Для создания вам понадобится немного геля для укладки, расческа, щипцы для завивки волос, красивые заколочки, резинки и невидимки.

Волосы слегка промажьте гелем, хорошо расчешите. Теперь разделите волосы на 2 равные части пробором от уха до уха. Нижнюю часть соберите в хвост, чтобы не мешала. На верхней начинайте плести классическую французскую косу поперек головы, начав от уха и добавляя пряди только сверху. Плетите нетуго. В конце плетения закрепите волосы резиночкой. С нижней частью волос проделайте то же самое, только в противоположном направлении. Прядки добирайте снизу.

Закрепите получившиеся два хвостика при помощи невидимок в начале плетения. Завейте локоны и украсьте прическу красивыми аксессуарами, подходящими к платью.

французская коса и хвостики

Создавая различные интересные образы для своей малышки, учтите некоторые тонкости. Малыши в 2-4 года имеют очень нежные, уязвимые волосы. Очень тугая резинка может сильно им навредить! Собирая два хвоста, не затягивайте их очень сильно и, приводя ребенка домой, обязательно расплетайте прическу: пусть головка отдыхает.

Как можно реже используйте средства для укладки, а лучше вообще от них откажитесь! Детские волосы очень сильно реагирует на химию, содержащуюся в таких средствах. Чаще мойте расчески в теплой мыльной воде. Ведь скапливающаяся на них грязь содержит бактерии, сильно вредящие волосам.

Источники: luv.ru