25-09-2019 05:56

Мужская стрижка "бобрик": фото, описание, особенности, кому подходит

Эта прическа относится к ультракоротким стрижкам, поэтому распространена среди мужчин. "Бобрик" имеет много аналогов среди подобных причесок, но отличается от них наличием сверху небольшой ровной площадки. Отлично подойдет для тех людей, которые визуально хотят удлинить лицо, подчеркнуть линию скул. Также хорошо стрижка смотрится на мужчинах, у которых круглая форма лица и полноватые щеки. Фото мужской стрижки "бобрик" можно увидеть далее.

прическа для мужчин

Описание стрижки

Цвет волос золотисто-розовый: как добиться, техника окрашивания, советы и рекомендации, фотоВам будет интересно:Цвет волос золотисто-розовый: как добиться, техника окрашивания, советы и рекомендации, фото

Основой этого вида является стрижка "теннис", которая пришла из спортивной среды. Причем суть заключается в остригании волос с оставлением небольшого пучка в зоне макушки. Такое решение было связанно с тем, что представители этого вида спорта находились под прямым солнцем и постоянно сталкивались с проблемой перегревания волос и повышенного потоотделения.

Вскоре появилась идея остригать волосы таким образом, чтобы затылок и виски были максимально открытыми, а зона макушки остригалась под форму ровной площадки. Челки здесь не было, поскольку она превращалась в чуб, который задорно поднимали вверх и немного взъерошивали, добавляя таким образом объемности.

Жемчужный цвет волос: оттенки, кому подойдет, какую краску выбратьВам будет интересно:Жемчужный цвет волос: оттенки, кому подойдет, какую краску выбрать

Стрижка выглядит довольно интересно и весьма популярна среди молодежи. Ее главной особенностью является универсальность независимо от телосложения, типа и цвета волос, наличия или отсутствия выразительных скул – прическа "теннис" всегда в моде.

Что касается разных подвидов, то они отличаются только длиной волос.

Универсальный "бобрик"

Если посмотреть на фото, то мужская стрижка "бобрик" выглядит очень коротко. На самом деле здесь имеется ровная площадка на макушке, которая достигается путем равномерного остригания темени.

Что касается волос по бокам и затылке, то они остригаются еще короче для достижения визуального эффекта увеличения зоны макушки. Стрижка открывает лицо, акцентируя внимание на форме черепа и визуально удлиняя образ. Хорошо смотрится с легкой небритостью, усами, бородкой.

красивые пряди

"Лисап", краска для волос: палитра, инструкция по окрашиванию, результат, фотоВам будет интересно:"Лисап", краска для волос: палитра, инструкция по окрашиванию, результат, фото

Некоторые стилисты сочетают стрижку с бакенбардами – выглядит довольно экстравагантно, но в тоже время оригинально. Последние также надо хорошо подбрить, чтобы они не были длиннее волос на затылке и у висков.

Хотя следует помнить, что такой вариант подойдет не всем мужчинам, а только тем, у которых овальный тип лица. Аналогом классической стрижки "бобрик" является молодежный "теннис". К главным особенностям стрижки "бобрик" можно отнести и возможность ее выполнения как на прямые, так и на кудрявые волосы.

Кудри добавляют пышности и легкости общему образу, их можно зачесывать в разные стороны, меняя таким образом настроение прически и ее акцент на лицо.

Технология выполнения

Для процесса потребуется машинка для стрижки волос с разными насадками, бритва, гребень с густыми зубцами для хорошего прочесывания прядей, распылитель с водой. Процесс стрижки лучше начинать с области висков и затылка, там волосы состригают с помощью машинки с короткой насадкой.

Что касается области темени, здесь стрижка происходит с небольшой оттяжкой, что позволит оставить шапочку из волос. Далее аккуратно подравнять область висков и затылка с помощью бритвы. Если волосы светлые, то бритву можно не использовать, ограничившись только машинкой. Если же волосы темные, то здесь надо хорошо проработать линию между переходом от длинных волос к коротким, чтобы создался плавный контур.

Перед тем, как начинать процедуру, можно просмотреть разные варианты фото мужской стрижки "бобрик" и определиться со своим выбором.

современный стиль

Современные дополнения

Если говорить о возрастных категориях, которые чаще всего выбирают данную стрижку, то это парни в возрасте от 18 до 30 лет. Стрижка помогает создать образ взбалмошного и слегка взъерошенного парня, который ведет активный образ жизни и пытается все успеть. Деловым, зрелым и уверенным в себе мужчинам этот стиль может не подойти, поскольку указывает на свободолюбивый характер и предполагает выход за рамки. Хотя, как показывает практика, немало мужчин выбирают себе такой образ, сочетая с классическим стилем в одежде.

Фото мужской стрижки "бобрик" акцентируют внимание на эмоциональности и ощущениях, визуально украшают образ и добавляют ему легкости. Что касается современных элементов, то чаще всего это дополнительные проборы, которые делаются со стороны висков по направлению к затылку. Для украшения часто выбриваются отдельные символы или знаки.

современный дизайн

Женские аналоги

Как ни странно, но эта прическа стала универсальной, поскольку часто используется и в среде прекрасных представительниц общества. Здесь она напоминает мужской вариант, но внимание акцентируется на плавности прядей, которые спокойно падают на зону щек и делают скулы более выразительными. Преимущественно женская стрижка "бобрик" выполняется на темные волосы, если надо сделать прическу объемной, стилисты советуют провести процедуру мелирования, что добавляет прядям желаемую густоту.

Немаловажным элементом прически является челка, ее нужно стричь прямо или на бок. Второй вариант подходит девушкам с выразительным носом, поскольку визуально смягчает черты лица и вместо носа акцентирует внимание на плавных контурах лица.

Женский аналог стрижки хорошо сочетается как с деловым, так и в повседневным стилем, делая свою обладательницу более женственной, романтичной и мягкой. Стилисты советуют при создании стрижки акцентировать внимание на зону лба, делая челку более длинной.

женский вариант

Независимо от того, как она будет острижена, прямо или косо, ее длина должна превышать мужской вариант. Что касается объемности у корней, то от этого лучше отказаться, поскольку прическа, так как и у мужчин, предназначена для визуального удлинения лица, поэтому хорошо подойдет обладательницам круглых щек.

Стрижка для детей

За несколько последних лет стиль стал популярным среди детей, поскольку подчеркивает образ веселого и уверенного в себе ребенка. Стрижка "бобрик" для мальчиков выполняется точно таким же образом, как и для мужчин.

Единственное, зона затылка и висков выбивается не так коротко, чтобы не было резкого перехода между нижней и верхней частью головы. Также стилисты советуют добавлять к образу пышный чуб, который укладывается не к зоне макушки, а против роста волос. Такой метод добавит лишней объемности, покажет лоб и сделает лицо открытым.

тип для детей

На сегодняшний день "бобрик" считается ярким вариантом среди молодежных стрижек. Пользуется популярностью как у детей школьного возраста, так и у подростков и юношей.

Категория мужчин

Выбор прически считается личным и индивидуальным решением, повлиять на которые никто из окружающих не может. Но при этом обязательно надо учитывать пару факторов, которые характеризуют типаж лица, влияют на внешний вид и считаются дополнением к общему стилю.

обьем для чуба

Если говорить о том, кому подходит стрижка "бобрик", то здесь нет никаких ограничений. Это универсальный вариант, который поможет добавить оригинальности как ребенку в школе, взрослому мужчине, так и изысканной, уверенной в себе девушке.

Если у представителей сильной половины общества слишком худое лицо, выразительные скулы, длинный нос, то от этой прически лучше отказаться в пользу более мягких вариантов. Фото мужской стрижки "бобрик" можно посмотреть в свободном доступе (в том числе и в данной статье) и сравнить с другими вариантами коротких стрижек. Во всех остальных случаях это универсальный стиль, который вполне подойдет любому мужчине.

Секреты и тонкости

Если волосы не густые, но хочется создать пышную и объемную прическу, в процессе укладки надо взъерошить их руками с добавлением фиксирующего средства. Это может быть специальный гель или обычная пенка.

Средства брать немного, чтобы не создавался эффект грязных волос. Если волосы тонкие, то желательно перекрасить их в темный цвет или использовать лак для волос. Небольшое количество лака может сделать волосы более толстыми и твердыми, что положительно сказывается при укладке.

Если надо смягчить черты лица, то стилисты советуют в процессе укладки несколько прядей сбрасывать на лоб, это поможет немного сгладить контуры и добавить мягкости общему стилю. Если в технологии выполнения стрижки "бобрик" не использовать бритву, а вместо этого пройти машинкой по зоне затылка и висков, то получится более мягкий переход. Такой вариант советуют использовать девушкам.

Особенности ухода

Стрижка неприхотливая, поэтому каждый день укладывать ее не нужно. Достаточно время от времени поправлять выбившиеся пряди руками. Примерно через месяц после создания молодежной стрижки, процедуру нужно повторить для коррекции отросших кончиков.

Чтобы сделать вид современным, можно на зоне висков или затылка выбрить интересный символ или прочертить пробор. Последний вариант визуально смягчает образ и добавляет объемности волосам.

Источники: luv.ru