27-09-2019 08:32

Вечерние прически на средние волосы с челкой: технология укладки с описанием и фото, советы

Хотите почувствовать себя звездой, но нет денег идти в дорогой салон? Сделать красивую прическу можно в домашних условиях. Нужно запастись терпением и не бояться потерпеть неудачу. В парикмахерском деле главное – сноровка. Если у вас ее нет, то хорошего результата ждать не стоит. Прежде придется набить руку. Как сделать вечернюю прическу на средние волосы с челкой? Читайте об этом ниже.

Убранная коса

вечерние прически на средние волосы с челкой

Дреды женские на короткие волосы: фото. Как делают дредыВам будет интересно:Дреды женские на короткие волосы: фото. Как делают дреды

Красивую прическу можно сделать из простой косы. Правда, плести ее следует не самым тривиальным способом. Вечерняя прическа на средние волосы с челкой будет создаваться по следующей схеме. Вам необходимо подготовить локоны. Накрутите волосы на бигуди или же на плойку. Лаком результат вашего труда пока заливать рано. Если вы решите закрепить получившиеся кудри, то в дальнейшем они станут малоподвижными, и вы не сможете придать прическе изящество. Поэтому не торопите события. Накрутили волосы - и от лица, захватывая передние пряди, начинайте плести косу. Она должна быть достаточно расслабленная, поэтому волосы сильно не затягивайте. Когда вы доплетете косу до конца, вам нужно будет загнуть ее и укрепить с помощью шпилек. Таким образом, у вас получится создать дополнительный объем, и прическа будет интересней. Челку вы можете тоже накрутить и уложить ее набок, чтобы она не смотрелась слишком инородно с вечерней прической.

Низкий пучок

вечерние прически

Как на ночь накрутить волосы: подручные средства и способы накруткиВам будет интересно:Как на ночь накрутить волосы: подручные средства и способы накрутки

Красивую прическу можно соорудить из простого пучка. Дополнить его смогут две косы, распушив которые, вы сможете создать подобие накрученных прядей. Как сделать вечернюю прическу на средние волосы с челкой? Расчешите свою шевелюру, а затем разделите ее на две части. Отведите по одной пряди с каждой стороны от лица. Все остальные волосы соберите в низкий хвост. Резинки используйте в цвет волос. Желательно брать небольшие силиконовые резинки, которые полностью сольются с шевелюрой, и не смогут вылезти наружи, тем самым испортив ваши труды. Приступим к прическе. Возьмите валик для волос и намотайте на него низкий хвост, расположенный на затылке. Укрепите получившийся пучок с помощью шпилек. Далее с каждой стороны нужно заплести по косе. Туго волосы не затягивайте, косы должны быть свободными. Конец каждой косы нужно обмотать вокруг пучка и закрепить невидимками. Сбрызните прическу лаком и, если это необходимо, вытяните из косы несколько прядей.

Высокий пучок

вечерние прически на средние волосы

Как плести дреды из канекалона крючком?Вам будет интересно:Как плести дреды из канекалона крючком?

Сегодня в моде легкая небрежность. Если подобный стиль вам импонирует, тогда вы вполне можете себе позволить соорудить вечернюю прическу на средние волосы с челкой в этом ключе. Ничего сложного в изготовлении такой «шишки» нет. Вам нужно расчесать волосы и собрать их в высокий хвост. Чтобы пучок получился объемным, необходимо сделать начес. Возьмите тонкую расческу и начиная с передних прядей хвоста, начесывайте волосы у основания. Когда вы завершите этот процесс, возьмите мягкую расческу и прочешите волосы, убирая лишний объем. Сделайте из волос петлю, а затем намотайте на нее кончик хвоста. Закрепите получившийся результат невидимками. Хотите, чтобы прическа держалась на протяжении всего вечера? Тогда залейте пучок лаком. С челкой в этом случае ничего делать не нужно, разве что немного ее подкрутить, чтобы создать дополнительный объем.

Собранные передние пряди

вечерние прически на средние волосы фото

Желаете повторить результат с фото? Вечерняя прическа на средние волосы может смотреться эффектно, но при этом очень естественно. Подобный вариант сможет дополнить изысканное платье без большого количества рюш и оборок. В моде минимализм, и прическа должна соответствовать этому стилю. Расчешите волосы и нанесите на них термозащиту. Далее распределите по голове пенку для волос. Накрутить волосы можно разными способами. Используйте тот, который считаете приемлемым. Не имеет значения, что это будет: плойка, бигуди, утюжок или же естественная завивка влажных волос с помощью кос. Когда волосы стали волнистыми, соберите две передние пряди и закрепите их на затылке с помощью резинки. Выделите тонкую прядь и обмотайте ею резинку. Зафиксируйте получившееся крепление с помощью невидимки. Прическа готова. Залейте кудри лаком, а если вам нравится более естественный вариант, прежде чем поливать волосы лаком, расчешите их мягкой щеткой.

Двойной узел

прически на средние волосы фото

Думаете, вечерняя прическа на средние волосы, фото которой приведено выше, делается очень сложно? Ничего подобного. Результат эффектный, а создается он элементарно. Как добиться подобного эффекта? Вам нужно подготовить волосы к работе и воспользоваться муссом. Он не будет склеивать волосы, но зато поможет прическе держаться дольше, даже если вы не будете в дальнейшем использовать лак. Сделайте посередине головы пробор, а затем каждую из сторон разделите на две части. В первую очередь будем работать с теми хвостиками, которые образовались около затылка. Свяжите пряди волос в тугой узел и закрепите результат шпильками. Возьмите передние пряди и сделайте прикорневой начес с одной и с другой стороны. Все волосы собирать необязательно, можете оставить несколько прядей у лица. Расчешите начес, а теперь свяжите две пряди. Узел расположите рядом с уже готовым узелком. Зафиксируйте результат шпильками и невидимками. Если кончики волос у вас остаются очень длинными, то их можно накрутить.

Сложная прическа

укладки на средние волосы с челкой вечерние

Стрижка в 5 лунный день: советы и рекомендацииВам будет интересно:Стрижка в 5 лунный день: советы и рекомендации

На самом деле ничего сложного в этой прическе нет. Но смотрится она очень эффектно, и поэтому всем окружающим вы можете рассказывать, что потратили на ее создание немало времени. Как же сделать подобную вечернюю укладку на средние волосы с челкой? Вам необходимо причесать волосы и собрать их в низкий хвост на затылке. Дальше нужно сделать начес и закрутить волосы в жгут. Из получившегося жгута равномерно, через каждые 5-7 см, вытяните пряди. С помощью шпилек приколите получившийся хвост к голове. Пряди, которые вы вынули, нужно завить. Если волосы длинные, то закрепите кудряшки, если же кудри хорошо выглядят сразу, то просто зафиксируйте их лаком. Остается уложить челку. Если она у вас длинная, то распределите ее на две стороны головы и укрепите в гладком положении с помощью лака. Челка короткая? Тогда вы можете ее начесать и убрать на макушку. Получится небольшой валик, который придаст вашей прическе объем.

Простая прическа

Ничего сложного в этой прическе нет. Ее сможет сделать даже девочка-школьница. Но выглядит она при этом очень эффектно. Вечерняя прическа своими руками на средние волосы делается всего за 15 минут. С помощью мусса волосам следует придать легкую небрежность, что-то наподобие эффекта мокрых волос. Только волны должны быть не слишком сильными. Дальше следует собрать волосы на затылке в три хвоста, которые будут располагаться на одной вертикальной линии. Из каждого хвостика следует сплести по косичке, а затем распушить их, вытянув прядки. Потяните за одну прядь в конце косички, и она соберется в гармошку. Получившуюся косу намотайте на резинку. Проделайте подобную операцию с каждым хвостиком. Те пряди, которые не попали в хвост, нужно прикрепить к голове с помощью шпилек или невидимок. Не нужно оставлять подобие пушка вокруг прически. Она должна быть эффектно небрежной и аккуратной.

Пышный пучок

пышный пучок

Такая вечерняя прическа на волосы средней длины тоже делается за считанные минуты. Трудность будет состоять только в том, чтобы заранее накрутить волосы. Но при хорошей сноровке эту процедуру можно сделать всего за 10 минут. Накрутите волосы, слегка их расчешите, а затем сбрызните сухим лаком. Можно воспользоваться и обычным, только смотрите, чтобы он не склеивал волосы слишком сильно. Когда кудри зафиксировались, из них можно сооружать пучок. Разделите волосы на несколько частей. Намотайте первую часть на руку, а затем с помощью шпилек и невидимок зафиксируйте кольцо. После этого приступайте к фиксации второй пряди. Постарайтесь собирать пучок так, чтобы все пряди располагались на одном уровне, но в разном порядке. Не стоит все кудри фиксировать строго вертикально или горизонтально. Чередуйте последовательность, тогда прическа будет выглядеть интересней. Готовый результат сбрызните лаком.

Строгий пучок

вечерние прически на средние волосы в домашних

Женские вечерние прически на средние волосы могут состоять не только из кудрей, но и быть гладкими. Подобные прически подойдут для вычурных образов, в которых именно одежда должна стать главным акцентом, а не персона. Как создать строгий пучок? Хорошо расчешите волосы и создайте низкий хвост. Теперь вам нужно сделать хороший прикорневой объем в виде начеса. Чем лучше будет начес, тем пышнее в итоге получится прическа. Когда начес будет готов, немного пригладьте его мягкой расческой, чтобы он приобрел более естественный вид. Создайте из волос петлю, а затем на ее основание намотайте оставшиеся волосы. Зафиксировать прическу нужно с помощью лака. Лаком нужно хорошо залить не только пучок, но и всю голову. Зачем? Чтобы при повышенной влажности ваша прическа не потеряла свой презентабельный вид. Если вам кажется такой пучок слишком простым, вы можете дополнить его украшением для волос или же живыми цветами.

Стильная асимметрия

прически на средние волосы фото женские вечерние

Небрежный пучок, который сделает образ очень женственным и раскрепощенным, сделать очень легко. Но вам нужна будет сноровка, чтобы женская вечерняя прическа на средние волосы, фото которой вы можете видеть выше, получилась максимально естественной. Должно создаваться впечатление, что вы собирали волосы на скорую руку, а не потратили несколько часов, делая пучок перед зеркалом. Как добиться максимальной естественности? Сначала нужно обработать все волосы муссом. После этого соберите хвост на боку. Можно сделать его и по центру, но асимметричная прическа будет выглядеть эффектней. Сделайте легкий начес хвоста, а после этого соберите его в петлю и прикрепите кончик шпильками или невидимками к обратной стороне хвоста. Вытянете несколько прядей из получившегося пучка. Локоны, которые остались у лица, нужно будет притянуть к пучку. Крепить их следует крест-накрест. Не забудьте закрепить прическу лаком.

Прическа с косами

прическа с косами

Самый простой вариант создать вечернюю прическу на средние волосы в домашних условиях – это заплести косы. Но их тоже следует делать грамотно. Красивая прическа – это объемные косы, которые обрамляют лицо и элегантно заканчиваются на затылке. Как создать подобную прическу? Вам нужно заплести косички, обрамляющие голову. Делайте их как можно с большим шагом и не затягивайте локоны слишком туго. Наоборот, лучше плести косы как можно расслабленнее. Не бойтесь, что прическа быстро распадется. Если вы все вовремя зафиксируете лаком, прическа будет хорошо держаться в течение вечера. Как уложить косы на стыке? Доплетите косу до уха, прикрепляя ее к голове, а затем плетите отдельно от головы. Прикрепить ее к затылку нужно шпильками. Сначала сделайте нижний слой, а затем на него водружайте верхнюю косу. Закрепите прическу лаком для надежности.

Пошаговый разбор прически

вечерние прически на средние

Как сделать пошагово вечернюю прическу на средние волосы? Инструкция приведена выше. Вам нужно расчесать волосы и разделить их на две части. Затем заплести с каждой стороны по косичке. Но не используйте для плетения все волосы. Коса должна стать просто обрамлением лица. Когда косы будут готовы, их нужно укрепить на затылке. С помощью шпилек поочередно прикрепите косы. Сделать вы это можете в различных вариациях. Например, как показано на картинке, разместив одну косу поверх другой или же разместив косы одну под другой. Включите воображение и фантазируйте.

Источники: luv.ru