29-09-2019 10:37

Прически 40-х годов. Сложные прически на длинные волосы

Женщины 40-х годов прошлого века знали толк в истинной красоте и вовсю пользовались этими знаниями. С развитием кинематографа, а период этот пришелся как раз на это время, неимоверно популярные актрисы Голливуда подавали пример и задавали стиль, сияя с больших киноэкранов. И хотя прошло уже значительное количество времени, интерес к моде и прическам 40-х годов по прежнему не утихает. В сегодняшней статье мы расскажем о самых популярных женских укладках того времени.

Пышные кудри

Если постараться охарактеризовать прически дам первой половины 40-х годов, то самым подходящим словом будет - обворожительность. Именно такими мы запомним женщин из старых кинолент предвоенного времени. Одной из самых популярных женских причесок 40-х годов, считается укладка с объемным низом. Сделать которую, можно и самостоятельно.

Модная мужская прическа "площадка": этапы выполнения и фотоВам будет интересно:Модная мужская прическа "площадка": этапы выполнения и фото

1. Расчешите волосы и уложите их на косой пробор. Нанесите на ладони пенку для моделирования укладки и равномерно распределите ее по волосам.

Стильная укладка 40х годов

2. Возьмите термо-бигуди и, прокипятив их в кипящей воде, накрутите волосы. Начинайте закручивание каждой прядки снизу, с кончика волос.

3. Когда бигуди полностью остынут, а произойдет это примерно через пол часа после завивки, снимите их.

Мода 60-х годов: узнаваемый стиль, стрижки, форма и способ укладки, применение аксессуаров для волос и основные черты в одеждеВам будет интересно:Мода 60-х годов: узнаваемый стиль, стрижки, форма и способ укладки, применение аксессуаров для волос и основные черты в одежде

4. Расчешите волосы гребешком с редкими зубьями. Уделите особенное внимание кончикам. Хорошо прочесывая их, вы добьетесь нужного объема.

Объемная укладка

5. Заколите челку, если она имеется, невидимкой, подходящей к цвету ваших волос. После этого зафиксируйте прическу в стиле 40-х годов лаком сильной фиксации.

Волосы на бок

Особенностью и отличительной чертой причесок предвоенных лет является укладка волос на один бок. Волосы должны полностью или на половину скрыть глаз. Такая прическа придает еще большей загадочности даме и выделяет ее из общей массы. Именно поэтому современные красавицы не перестают пользоваться этим простым, но гениальным приемом. Если вы хотите привлечь мужчину своей мечты, то собираясь с ним на свидание, непременно уложите длинные волосы на бок.

Как сделать прическу с локонами на один бок?

Сложность данной прически заключается лишь в создании красивых локонов. Сделать подобную укладку вы можете, используя щипцы для завивки с широким нагревательным элементом. Возьмите прядь, спадающую на глаз, и, отступив около 10 см от корней, накрутите ее на щипцы.

Волосы на бок

Держите инструмент наискосок по отношению к лицу. Далее берите следующую прядь среднего размера и закручивайте ее, начиная от середины длины. Точно так же сформируйте все прядки. После завивки, прорядите волосы пальчиками и расчешите гребнем. Но делайте это очень аккуратно, едва прикасаясь к поверхности локонов.

Украшения локонов на бок

Современные женщины, предпочитающие винтажный стиль, нередко украшают свои прически 40-х годов разными красивыми аксессуарами. Однако к их выбору стоит подходить со всей ответственностью. Поскольку неграмотно подобранное украшение, способно испортить весь эффект от вашей укладки. Для прически с уложенными на бок волосами в стиле 40-х используйте лаконичные и дорогие аксессуары. Это вовсе не означает, что нужно украшать свои волосы бриллиантами и натуральным жемчугом. Но, выбирая декор, отдавайте предпочтение аксессуарам из кованого состаренного металла, материи, цветов или подобия камней. В целом, избегайте дешевого пластика и чрезмерности.

Прическа с валиком

Весьма распространенной прической 40-х годов является вариант с аксессуаром для волос в виде валика. Разумеется, в те годы модницы и не подразумевали о таком и пользовались обыкновенным поролоном. Сегодня же производители аксессуаров для причесок на длинные волосы предлагают все тот же поролон, но со вставленной внутрь проволокой. Такой валик подбирается под нужный вам оттенок волос и используется для различных укладок. Вот одна из них.

Красивая прическа с валиком

1. Разделите волосы на косой пробор и нанесите немного моделирующего геля на них.

2. Отделите небольшую прядь волос с той стороны, где их больше и накрутите ее на щипцы во внешнюю сторону. Накручивайте не всю прядь, а лишь у корней.

3. Возьмите валик и, приложив его к кончикам волос, закрутите вовнутрь. Когда валик перестанет прокручиваться, слегка согните проволоку и зафиксируйте волосы. Если одной только проволоки недостаточно и волосы оттягивают валик вниз, то закрепите укладку шпильками снизу. Такая стильная прическа на длинные волосы станет прекрасным дополнением романтичному платью в стиле 40-х.

Прическа с волной

Еще одна классическая сложная укладка, символизирующая 40-е годы прошлого столетия, - волна. Такая укладка подойдет для волос средней или чуть выше средней длины. Для ее создания вам понадобятся крупные бигуди и щипцы.

1. Слегка смочите переднюю часть волос и сделайте боковой пробор.

2. Соберите волосы у лица и накрутите на 2 бигуди. Зафиксируйте их невидимками или любым другим образом.

Прическа волна

3. Распущенные волосы закрутите при помощи электрощипцов. После чего слегка причешите расческой.

4. Высушите горячим воздухом волосы с бигуди и аккуратно снимите их. У вас должны получиться две большие кудряшки. Сняв бигуди и придерживая руками созданную форму, возьмите невидимки и закрепите кончики прядок внутри кудрей. Нанесите фиксирующий лак-спрей.

Красивая ретро укладка с бантом

Если вам по душе образы диснеевских принцесс из мультфильмов середины прошлого века, то следующая идея прически для вас. Для ее создания приготовьте электрощипцы, невидимки и красивую черную ленту для волос. Желательно, чтобы лента была из полупрозрачной фатиновой ткани.

1. Расчешите волосы и нанесите на них немного средства для моделирования укладки.

2. Отделите переднюю часть волос и разделите ее на три части. Возьмите одну из них и вытяните вверх. Держа ее за кончик закручивайте вовнутрь. Когда завиток образует круглую форму, закрепите его внутри двумя невидимками. То же самое сделайте и с двумя другими частями передних волос.

3. Оставшиеся волосы накрутите на щипцы и зафиксируйте лаком. Соберите из них хвост.

Прическа с бантом

4. Возьмите красивую ленту и завяжите пышный бант. Чтобы добиться такого, желательно отдавать предпочтение широким лентам. Или же использовать две ленточки среднего размера. Образ принцессы в винтажном стиле готов.

Второй вариант укладки с завитками

По мнению именитых парикмахеров, из любой прически можно создать как минимум еще пару. Предлагаем и вам попробовать сделать из предыдущего варианта новую укладку. И хотя суть останется прежней, сама прическа видоизменится.

В этом варианте, при создании завитков, поделите волосы у лба не на три, а на две части. Таким образом, у вас получится нечто напоминающее классические "рожки", любимые многими дамами 40-х годов.

Распущенные волосы на затылке завейте с помощью крупных термо-бигуди. Локоны от них получатся более мягкой формы, а значит и выглядеть будут иначе.

После снятия бигуди, расчешите волосы и нанесите спрей для фиксации. Затем разделите их на две части и сделайте две косички. Кончики косичек завяжите небольшими красивыми лентами белого или черного цвета. Эта милая девичья прическа 40-х годов подойдет молодым девушкам, любящим экспериментировать со своим стилем. А также в качестве укладки волос для тематических вечеров в стиле винтаж.

Экстравагантный и чарующий стиль 40-х годов привлекает внимание мужчин и увлекает женщин. Ведь загадочность всегда являлась одной из главных составляющих любого образа представительниц прекрасного пола. И поскольку теперь вы знаете, как сделать прически 40-х годов, все в ваших руках.

Источники: luv.ru