01-10-2019 12:36

Стрижка боб-каскад на волосы разной длины: техника выполнения, фото

Существует ли вообще какая-нибудь универсальная женская стрижка, которая подошла бы всем представительницам прекрасного пола, вне зависимости от формы лица, возраста, текстуры и цвета кожи, а также густоты волос? Стилисты говорят, что такая стрижка существует. Стрижка "Боб-каскад" на средние и короткие волосы является идеальным решением для женщин.

Особенности стрижки

В данной статье мы с вами более подробно ознакомиться с тем, насколько разнообразной и функциональной является данная прическа. Кроме этого, такая стрижка подойдет к абсолютно любому типу внешности, а вариабельность различных укладок сделают возможности абсолютно безграничными для стрижки "Боб". Боб-каскад на различных женщинах выглядит просто безупречно. Итак, рассмотрим основные преимущества и варианты такой прически.

Стрижка Боб на светлых волосах

Немного истории

Стрижка "под горшок" для мальчика: фото, описание, техника выполнения. Детские стрижки для мальчиковВам будет интересно:Стрижка "под горшок" для мальчика: фото, описание, техника выполнения. Детские стрижки для мальчиков

Стрижка боб-каскад в индустрии красоты появилась еще в двадцатых годах прошлого века. Эпоха тенниса, чарльстона, а также поездок в кабриолетах требовала наиболее динамичного стиля от женщин, который касался как одежды, так и их причесок. Длинные юбки в те времена сменились укороченными платьями рубашечного фасона, а весьма пышные начесы женщины стали заменять аккуратными прическами. Стрижка боб-каскад на этих женщинах при этом стала смотреться современно, стильно. Однако мода на такую прическу просуществовала недолго.

Модное окрашивание волос - цвет розового золотаВам будет интересно:Модное окрашивание волос - цвет розового золота

Второе явление данной стрижки пришлось уже на шестидесятые годы. И снова эта аккуратная и простая прическа произвела буквально настоящую революцию во всем женском сознании.

В настоящее время такая прическа вернулась в моду окончательно, при этом не собирается выходить из нее. И ведь не зря женщины полюбили данную стрижку боб с каскадом, фото которой можно увидеть в представленной статье. Она идеально подчеркивает все достоинства волос, фигуры и лица. А стилисты на сегодняшний день могут предложить невероятное разнообразие вариантов и стилей боба, которые делают его абсолютно универсальным.

Разнообразие вариантов

Главная особенность такой прически заключается в большом разнообразии вариантов. Она может отличаться формой среза, длиной, отсутствием или наличием челки. Именно поэтому делают стрижку боб-каскад на короткие волосы, средние, а также на каре. При этом стоит отметить, что абсолютно все разновидности прически обладают общими чертами: объемная макушка, аккуратно обработанный короткий стриженный затылок, удлиненные пряди на области висков, которые красиво обрамляют лицо. Основные достоинства стрижки боб-каскад на средние волосы и короткие заключаются в следующем:

  1. Данную прическу женщине сможет сделать абсолютно любой мастер, независимо от квалификации, так как особого виртуозного исполнения такая прическа не требует.
  2. На уже подготовленной базе этой стрижки можно сотворить несколько вариаций укладок.
  3. За стрижкой боб-каскад на коротких и средних волосах довольно легко и просто ухаживать.
  4. Во время отрастания прическа выглядит весьма стильно и аккуратно.
  5. Чтобы поддерживать стрижку в ее первоначальном виде, салон женщине придется посещать не чаще одного раза в полтора месяца.
Отросший Боб

Желтые волосы: проблемы осветления, оттеночные средства, краски для волос, способы закрашивания желтизны и рекомендации парикмахеровВам будет интересно:Желтые волосы: проблемы осветления, оттеночные средства, краски для волос, способы закрашивания желтизны и рекомендации парикмахеров

Такая прическа идеально подойдет для любительниц поэкспериментировать со своей внешностью. Именно поэтому можно использовать стрижку боб-каскад на каре, короткие и длинные волосы. Варьируя форму и длину челки, степень пышности и оттенок прядей, можно добиться весьма удивительного результата.

А теперь более подробно ознакомимся с особенностями такой стрижки на разной длине волос.

На короткие волосы

Если рассматривать стрижку боб-каскад на короткие волосы, фото которой представлены ниже, то следует отметить, что такая прическа идеально подходит для волнистых или густых прямых локонов. Пряди подстригаются при этом ровно или могут идти легкими ступенями, которые закрывают мочки ушей и затылок. Можно увидеть на фото стрижку боб-каскад"на коротких волосах с челкой или без нее.

При этом следует отметить, что такая прическа на коротких волосах не нуждается в частой коррекции, отрастающие концы не будут делать ее менее аккуратной. Во время отрастания стрижку боб-каскад на каре, фото которой имеются в данной статье, можно легко уложить, если использовать гель или мусс. Благодаря этим средствам можно придать необходимую форму локонам всего за 15 минут.

Градуированный боб

При помощи градуированного боба можно замаскировать квадратное лицо, отвлекая внимание от тяжелого подбородка и низкого лба. Больше всего градуированный боб подходит для кудрявых и волнистых локонов, однако, тонкие волосы тоже будут неплохо смотреться на такой прическе. Градуировка может быть идеально плавной, но, при необходимости, не сложно подчеркнуть разницу длины.

Светлые волосы: фото, описание, оттенки цвета, уход за светлыми локонамиВам будет интересно:Светлые волосы: фото, описание, оттенки цвета, уход за светлыми локонами

Данный стиль каскада на коротких волосах идеально сочетается с ровной или рваной челкой, которая имеет среднюю длину. Прическу укладывать довольно просто. Для этого необходимо лишь в ладонях растереть небольшое количество мусса, после чего взбить намоченные пряди кончиками пальцев.

боб на рыжие волосы

Ассиметричный боб

Те женщины, которые считают классический вариант, где пряди ровно подстриженные, слишком скучным, могут выбрать для себя динамичную и дерзкую стрижку с асимметрией. В большинстве случаев выделяется челка, она удлиняется с одной стороны, а зачесывается набок с другой.

Можно также поэкспериментировать с локонами на висках, если укоротить их на одной стороне, а также оставить максимальную длину на другой. Необычный рисунок боба можно подчеркнуть при помощи креативного однотонного окрашивания или яркого красного омбре.

Волны и кудри

Короткий боб является идеальным вариантом стрижки для вьющихся волос, которые плохо поддаются укладке. С помощью ступенчатой стрижки и филировки на затылке можно придать голове аккуратную форму. Но чтобы такая стрижка не выглядела слишком лохматой, локоны следует сильно укоротить, облегчая при этом ежедневную укладку.

Не слишком густые, волнистые пряди можно расчесывать на косой или прямой пробор, при этом максимально укорачивая затылок. Благодаря этому получается простая, но одновременно весьма женственная стрижка, которая не требует сложной укладки.

Стрижка боб на коротких волосах

Боб-грибок

Обладательницы прямых, густых или немного волнистых локонов могут выбрать для себя стильную стрижку боб-грибок. Такая стрижка подчеркивает красивый овал лица, губы и глаза. Пряди при этом аккуратно состригаются таким образом, чтобы локоны обрамляли лицо в форме шлема или шапочки. Концы подворачиваются внутрь и филируются. Челка при этом остается прямой и густой, а с помощью филировки основной объем сосредотачивается на области макушки.

Данный вариант полностью исключает использование ассиметрии, а требует очень тщательной укладки, которую можно осуществить при помощи круглой щетки, щипцов, а также разглаживающего крема или лака.

Полной противоположностью этой стрижки можно назвать взъерошенный боб, при котором локоны подстригаются кривыми ступенями, после чего взбиваются с маленькой порцией мусса сильной фиксации.

А теперь ниже рассмотрим фото стрижки боб-каскад на средние волосы.

На средние волосы

Если рассмотреть классический вид стрижки боб-каскад, то длина данной прически должна достигать линии шеи, хотя также может быть и удлиненной. Для такой стрижки свойственны довольно четкие контуры, а также точно густой срез. Такой боб-каскад лучше всего выполнять на прямых локонах средней длины.

Стрижка боб-каскад на средние волосы подходит как для создания образа бизнес-леди, так и для роковых красоток. В этом сезоне очень модные удлиненные боковые пряди.

Ассиметричный Боб

Боб с челкой

Что касается челки при создании стрижки боб, то в данном случае она может быть абсолютно разной. Благодаря челке можно получить определенную индивидуальность в прическе. В этом сезоне модной является так называемая французская челка. Она способна прекрасно корректировать черты удлиненной формы лица. Благодаря такой челке можно также зрительно уменьшить большую длину носа, оттенить линию глаз и бровей. Однако данный вариант подойдет далеко не всем женщинам, а точнее, он не подходит тем девушкам, у которых круглая форма лица. Таким представительницам прекрасного пола лучше всего использовать длинную челку, слегка прикрывающую брови. Густая и ровная она хорошо оттеняет сложный рисунок каскада, а оформленная перышками придает образу загадочности и легкости.

Техника выполнения

Конечно, те женщины, которые захотели себе стрижку боб-каскад, должны воспользоваться услугами профессионального стилиста. Но благодаря тому, что технология выполнения данной стрижки является не особо сложной, ее возможно сделать и самостоятельно в домашних условиях, однако для этого следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Прежде всего волосы необходимо вымыть, слегка подсушить полотенцем.
  2. После этого делается вертикальный пробор, начинающийся от середины лба, продолжающийся до середины шеи.
  3. Верхние локоны собираются в пучок, закрепляются фиксаторами.
  4. Волосы необходимо начинать стричь с области затылка. Сначала обрабатываются нижние локоны, после этого верхние. Ножницы во время стрижки следует держать под углом около 90 градусов. Благодаря этому можно создать своеобразную лесенку, где верхние локоны являются длиннее нижних примерно на 3 см.
  5. После затылка следует сделать горизонтальный пробор. Этот пробор должен располагаться от одного уха к другому. Стригутся волосы по такой же технологии, что и применялась в случае обработки задних прядей.
  6. В конце подстригается челка, а в заключение также следует пройтись по голове филировочными ножницами.
Короткий Боб

Особенности ухода за стрижкой

Как уже говорилось ранее в статье, боб-каскад является весьма простой стрижкой относительно укладки и ухода. Однако здесь следует рассмотреть несколько вариантов:

  1. Влажные вымытые локоны довольно легко уложить, если использовать собственные руки и расческу. Для этого наносится небольшое количество пенки или мусса на волосы, создавая при этом начес у корней. После этого руками необходимо взъерошить слегка волосы, отделяя таким образом тонкие локоны. Именно так и создается эффект мокрых волос.
  2. Для создания вечернего образа можно использовать вариант прически, во время которой стрижка оформляется волнами. Однако данный метод укладки подходит только лишь обладательницам средней длины волос. При этом совсем необязательно все волосы завивать полностью, а можно выделить лишних столько локонов, чтобы такая укладка смотрелась объемней.
  3. Чтобы стрижка боб-каскад выглядела идеально, здесь потребуется фен. Он придает волосам ухоженность и аккуратность. К укладке приступать рекомендуется сзади, применяя круглую расческу и фен. На волосы наносится мусс или пенка, после чего прядь за прядью высушивается, при этом придается стрижке необходимая форма. В заключение данного процесса закрепить результат необходимо лаком.
  4. Стильным и молодым девушкам следует присмотреться к укладке, во время которой используется утюжок. Для этого на слегка влажные локоны наносится пенка, распределяется по всей длине, а волосы подсушиваются. После отделения локонов необходимо пройтись по ним утюжком, а кончики во время этого приподнимаются и подкручиваются. Полученный завиток необходимо сразу закрепить лаком. Те локоны, которые остались, необходимо уложить таким же способом.

Заключение

Тенденции на стрижки сменяют друг друга. Многие женщины при этом не успевают подстригаться или отращивать волосы, как уже следует что-то начинать менять в своем имидже. Однако прическа боб-каскад является весьма популярной на протяжении уже нескольких лет подряд. Боб-каскад является уникальной стрижкой, которая подходит абсолютно всем женщинам, независимо от типа, длины волос, а также от их возраста. Благодаря такой прическе можно придать прядям недостающего объема, а укладку сделать послушной. Кроме этого, боб-каскад любую женщину может сделать стильной и модной.

Стрижка Боб на каре

Дополнительный бонус такой стрижки заключается в простоте ее выполнения. Если придерживаться вышеописанных правил, которые были представлены в данной статье, стрижку можно выполнить легко в домашних условиях. А чтобы прическа всегда смотрелась привлекательно на волосах, необходимо правильно ее укладывать.

Источники: luv.ru