05-10-2019 18:01

Как отрастить челку: способы и методы, советы по уходу за волосами

Многим девушкам необходимо постоянно менять свой стиль, чтобы чувствовать себя красивыми и обновленными. Чтобы не жертвовать шевелюрой ради кардинального изменения внешности, дамы предпочитают укорачивать челку. Но проходит время и прежний образ надоедает. И тогда встает вопрос о том, как отрастить челку быстро и красиво.

За сколько можно отрастить волосы

Волосы человека, не страдающего никакими заболеваниями, за месяц отрастают примерно на 1 или 1,5 сантиметра. Если воспользоваться простым подсчетом, можно узнать, что для отращивания челки потребуется примерно полгода. Это долгое время, особенно если учитывать, что процесс затрудняется не только ожиданием. Подросшая челка то и дело лезет в глаза, всячески мешает и портит внешний вид девушки. Чтобы избежать этих проблем, стоит ознакомиться со способами, позволяющими как отрастить челку быстрее, так и сделать ее более удобной.

Челка мешает

Как ускорить рост волос для отращивания длинной челки

Стрижка женская "Шапочка": описание с фото, схема, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, кому подойдетВам будет интересно:Стрижка женская "Шапочка": описание с фото, схема, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, кому подойдет

Стрижка треш: описание, техника исполнения, советы по выбору варианта прически, фотоВам будет интересно:Стрижка треш: описание, техника исполнения, советы по выбору варианта прически, фото

Существуют разные народные методы, которые помогают представительницам прекрасного пола отращивать длинные локоны в разы быстрее. Но важно понимать, что каждый организм индивидуален. Перед применением этих средств позаботьтесь о своей безопасности и пройдите тест на аллергическую реакцию.

Специальные шампуни-активаторы роста и питательные бальзамы можно приобрести в аптеке или обычном косметическом магазине. Но такой вариант подходит не каждой девушке, так как он требует больших трат, если вы имеете дело с настоящим, качественным продуктом. В такой ситуации можно обратиться к народным методам.

Отращивание челки

Отрастить челку, как и сделать ее здоровой и блестящей, поможет луковый сок. Необходимо очистить и измельчить лук, после чего выжать из него сок. Добавьте к полученной жидкости две ложки обычного растительного масла и приступайте к процедуре. Нанесение раствора ускоряет рост волос, поэтому этот метод считается эффективным, несмотря на то что запах остается не самый приятный.

Это не единственный способ с применением овощей. Например, сок и мякоть томата втирают в корни волос, которые образуют челку.

Приобретите в аптеке перцовую настойку, добавьте к ней такое же количество касторового масла и втирайте в корни. Этот метод не самый приятный, так как рост волос активируется за счет нагревания кожи головы, и вы почувствуете жжение. Но если вы мучаетесь вопросом о том, как отрастит челку быстрее, этот способ поможет решить его за более короткое время.

Используйте массаж головы, который можете сделать сами себе и не потратите на это ни копейки. Улучшить кровообращение и ускорить рост волос помогут массирующие движения пальцами в зоне роста челки.

Нужно ли подстригать челку

Известно, что секущиеся концы замедляют процесс отращивания. Они путаются, ломаются и делают вид неаккуратным. Чтобы отрощенная челка, которая еще не достигла нужной длины, выглядела опрятно, посещайте парикмахера каждые два месяца. Вам необходимо подстригать челку, чтобы убрать поврежденные концы. Тогда она не будет спутываться и портиться еще сильнее.

Как придать форму будущей челке

Перед тем как отращивать челку, вам необходимо подумать о том, какого результата вы ждете. Форма будущей челки зависит от вашей прически и структуры волос. Если вы планируете сделать ее косой, стоит подстригать отрастающую челку в соответствии с планируемой формой. Тогда она будет отрастать равномерно и в середине процесса вы уже увидите результат, а прическа будет выглядеть лучше.

Длинные волосы с челкой

Если вам нужна прямая, длинная челка, которую можно будет разделить пробором и убрать за уши, вам придется подождать, пока она полностью не отрастет. Но это крайне неудобно, поэтому стоит ознакомиться со способами, которые подскажут, как красиво убирать челку, отрастить которую не получится за короткое время.

Укладка для длинной челки

Чтобы волосы не лезли в глаза, их следует уложить. Но убрать их можно не только для удобства. Правильная укладка поможет вам отлично выглядеть даже в процессе отращивания челки.

Разделите волосы на лбу пробором посередине. С каждой стороны заплетите по косичке из локонов, образующих отросшую челку. Закрепите их невидимками за ушами. Таким образом вы получите красивую, аккуратную прическу, а волосы не будут мешать вам, закрывая глаза.

Укладка для отрастающей челки

Соберите челку и слегка зачешите у корней, чтобы придать объем. Закрутите кончики волос в жгут и закрепите его заколкой на макушке или затылке, если на это хватит длины. Так вы создадите прекрасную, практичную прическу и никто даже не заподозрит, что вы задумывались, как красиво отрастить челку. Фото, предоставленное ниже, показывает удачный пример укладки для длинной челки.

Самый простой и эффективный способ - это закалывание волос за ухом. Если у вас не прямой, а асимметричный пробор, челка, убранная набок, будет смотреться наиболее выгодно. Не забывайте пользоваться фиксирующими средствами, чтобы локоны не выпадали из челки.

Использование аксессуаров для волос

Если вы полностью готовы ко всем неудобствам, которые ждут вас в процессе отращивания, вам стоит заранее позаботиться об аксессуарах для волос. Они помогу вам в процессе и пригодятся, когда цель будет достигнута.

Невидимки для волос отлично подойдут девушкам, которые не любят дополнительные украшения на своей голове. С их помощью можно незаметно заколоть отросшие волосы. Также можно использовать заколки, по цвету подходящие к вашим локонам. Они не будут выделяться и привлекать к себе лишнее внимание.

Челка с ободком

Если вы думаете, как отрастить челку, чтобы она не мешала вам, используйте ободки для волос. Зачешите пряди назад и закрепите их специальной повязкой, резинкой или ободком. Так челка не будет лезть в глаза, а вы получите новую, интересную укладку.

Чего нельзя делать

Если вы посетили парикмахера, не забудьте предупредить его о том, что находитесь в процессе создания длинной челки. В таком случае стилист просто подравняет ее.

Как бы вам ни хотелось, не пытайтесь подстричь челку самостоятельно. Для этого нужны специальные ножницы и знания, которые помогут обрезать волосы аккуратно, ничего не испортив. Если вы возьметесь за стрижку сами, то рискуете отрезать ее неровно, а значит, вам придется подравнивать ее и убирать все больше длины. Как отрастить челку, если ее постоянно обрезать? Поэтому доверьтесь профессионалам, проявите терпение - и результат порадует вас.

Во время отращивания постарайтесь избегать частого окрашивания волос. Краска будет портить волосы, и вам придется подстригать кончики, чтобы исправить ситуацию, и рост волос будет замедлен. То же самое касается и выпрямителя, который пересушивает ваши локоны. Лучше чаще используйте питательные маски и бальзамы, чтобы сделать волосы послушнее.

Прически с длинной челкой

Некоторые стрижки будто созданы для того, чтобы отращивать к ним челку. Прическа каскад идеально подойдет девушкам, которые хотят сохранять красивый вид даже в процессе отращивание челки. Она будет смотреться гармонично, так как каскады имеют разную длину и пряди будут сливаться с верхним слоем прически.

Вьющиеся волосы с челкой

Если у вас длинные, вьющиеся волосы, вам стоит обратить внимание на прямую, длинную челку. Если бы она имела асимметричную форму, вам бы пришлось постоянно выпрямлять ее. Разделите челку на две части и завейте, немного закидывая назад, чтобы кудри не падали на глаза. Так вы создадите красивую прическу, в которой короткие пряди челки будут плавно переходить в длинные локоны, добавляя укладке объема.

Источники: luv.ru