11-10-2019 22:31

Стрижка каре шапочкой: фото, виды, способы укладки

Стрижку шапочкой вполне можно отнести к разряду моделей унисекс. Она на протяжении многих лет является весьма востребованной, причем не только в женском, но и в мужском варианте. Поскольку ритм современной жизни весьма энергичный, и времени особо не хватает, стрижки, подобные этой, будут актуальны и сегодня, и завтра. А все потому, что не потребуется значительных усилий для того, чтобы создать аккуратный и очень эффектный внешний вид. Фото каре шапочкой лишний раз это доказывает.

Разберемся с видами стрижки

Топ коротких мужских стрижек (фото)Вам будет интересно:Топ коротких мужских стрижек (фото)

У такой прически есть несколько интересных разновидностей, некоторые из них появились не так давно.

  • Классическая. Мастер создает обрамление по краевой линии, которая идеально ровная. Это создает схожесть с головным убором с тем же названием.
  • В стиле боб. Это будет довольно интересная интерпретация классики с острыми концами; на ножке — затылок сразу же должен быть укорочен «под ноль».
  • Каскадная. Должен наблюдаться плавный переход от прядей коротких к длинным.
  • Асимметричная. Представляет собой наиболее любимый вариант молодежи. Эта модель многофункциональна, потому что из-за отсутствия четких правил у мастера будут уникальные возможности для воплощения креативных идей.
  • С челочкой и без нее. Все зависит от типа лица женщины и вида самой шапочки.

Изучаем достоинства

Как делать начес: техника выполнения, фотоВам будет интересно:Как делать начес: техника выполнения, фото

У всех стрижек на короткие волосы существуют определенные достоинства. Фото каре шапочкой дает возможность визуально выделить некоторые.

Чтобы зафиксировать такую стрижку (если волосы, например, средней длины), средства для фиксации потребуется совсем немного.

Чтобы создать завершенную стрижку, подойдут любые челки — плавные, ступенчатые, асимметричные, рваные...

Если у женщины, выбравшей такую прическу, лицо круглой формы, стрижка каре шапочкой зрительно сделает его чуть более узким. При этом скроются дефекты внешнего вида. Если же лицо квадратное, благодаря прическе будут сглажены угловатости путем мягкого очертания и плавного перехода.

Любая из вариаций такой прически будет замечательно смотреться как на молоденькой девушке, так и на зрелой женщине.

Прическу такого типа можно подобрать под любой овал женского лица. Особенно выгодно эта стрижка будет смотреться в комбинации с квадратной или овальной формой лица.

Недостатки

И все же, несмотря на достаточную привлекательность, каре шапочкой без челки или с челкой (это уже по желанию женщины) имеет и недостатки.

Стильная женская стрижка

Подобный вид стрижки довольно сложный (если рассматривать технологию создания), поэтому каждая клиентка должна для начала найти истинного профессионала, способного создать эту прическу (согласно структуре, типу и длине ее локонов).

Для того чтобы укладка смотрелась более объемно, очень красиво и достаточно ухоженно, следует почаще обновлять у мастера длину прядок — на затылке и висках.

Самые-самые...

Остановимся на двух чаще всего выбираемых вариантах этой прически - «шапочка на ножке» и объемная «шапочка».

Каре «шапочка» на короткие волосы в народе по-другому называют «грибом». А все благодаря контрастному сочетанию очень короткого затылка и объемной верхней части. Такая прическа всегда смотрится весьма экстравагантно. Подойдет для любой возрастной категории.

Чтобы сзади модель была похожа на ножку, мастер подстригает волосы нижнего контура почти под ноль. А вот спереди прическу можно оформить по собственному желанию — нечто асимметричное, выбрать густую челочку или длинные прямые прядки. В большинстве случаев краевой контур проходит по линии скул или бровей, но бывает, что и укорачивается немного ниже подбородка.

Объемная «шапочка» станет оптимальной, если у женщины тонкие волосы. Такую стрижку, в которой короткий затылок, постепенно переходящий в верхнюю часть, можно выполнить с помощью градуировки.

Пышность будет достигнута благодаря многослойности модели. Также будут исправлены все проблемы секущихся или пористых кончиков волос. Выполняется в разных техниках в зависимости от того, что замыслил профессионал.

Как подстригать, если волосы средней длины?

Чтобы получилось каре с шапочкой на средние волосы, необходимо несколько инструментов: ножницы (обычные для стрижки и филировочные), заколки, чтобы закреплять пряди, и расческа с крупными и мелкими зубчиками.

Эта прическа выполняется поэтапно. Как подстричь каре шапочкой? Для начала волосы следует расчесать и увлажнить. Таким образом, шапочка будет выглядеть аккуратно. Потом в височной зоне следует отделить боковые прядки. Их разделяют пополам горизонтально. Нижнюю прядь надо закрепить с применением заколки. Верхние волосы следует подрезать косым срезом. После и остальные пряди подстричь на один уровень.

Красивая женская стрижка

Волосы на затылке мастер разделяет горизонтальным пробором на две части. Верхнюю закалывает заколкой, а нижние волосы подравнивает и расчесывает. Волосы для самой шапочки он ровным срезом должен подстричь по окружности. А потом они будут равняться с прядками, которыми мастер занимался чуть раньше. В самом конце парикмахер все волосы филирует.

Красивая укладка

Фото каре шапочкой отображает, что такую стрижку довольно просто уложить не только в салоне, но и дома. Применив только щетку и фен, можно создать объем на коротких прядках, а на длинных волосах делается завивка так, чтобы кончики смотрели внутрь.

Довольно оригинально будет выглядеть эта стрижка, если ее укладывать с помощью утюжка. Несмотря на то, что у волос в прическе совершенно разная длина, прямые волосы будут смотреться весьма стильно и непривычно.

Модная женская стрижка

Главным достоинством этой прически является то, что экономится время. Для создания необходимой укладки потратится намного меньше часа.

Если у дамы волосы волнистые, это будет поистине подарком для создания такой прически. Ведь смотреться потом все будет просто великолепно. Особенно подойдет такой вариант для девушек, у которых яркие выразительные лица.

Фото каре шапочкой способно наглядно продемонстрировать, что такая изящная модель, имеющая короткую макушку, которая осторожно переходит в натуральные кудри около лица, не будет требовать особенной укладки. Вьющиеся локоны — это настоящий подарок для такой прически. Главное — чтобы стрижку выполнял профессионал.

Когда прическа смотрится наиболее выгодно?

Стрижка каре шапочкой будет прекрасно смотреться на женщинах, которые при создании новой прически отдают предпочтение челочке. В этом случае прекрасно подойдет прямая густая либо короткая косая. Стрижку такого типа мастер выполняет и на прямой, и на косой пробор. Конечно же, без челочки либо с короткими прядками у лица такой вариант стрижки будет тоже неплохо смотреться.

Ее вполне можно создать даже на тонких волосах. Благодаря умелым рукам высококлассного специалиста волосы станут чуть более объемными и без укладки. Для того чтобы сделать укладку, пригодится фен и круглая щетка. Волосы следует сушить от корней. Чтобы получить более яркий эффект, понадобятся лаки, муссы, пенки.

Если женщина решит изменить цвет волос, подобная прическа будет смотреться великолепно и после окрашивания. Подойдет техника плавного перехода тона.

Стильная женская стрижка

Можно применить несколько оттенков, выбрать мелирование или колорирование волос. Нестандартное окрашивание аккуратно будет подчеркнуто различной длиной волос. Подобную стрижку часто используют для создания креативных причесок. Достаточно всего лишь добавить асимметричности, и у стрижки будет совершенно другой вид. Экспериментировать можно с длиной волос, формой. Но только профессионал может дать совет женщине о том, каким должен быть ее правильный выбор.

Стрижка предоставляет простор действий и в разнообразных плетениях. Есть возможность заплести косички, начиная с макушки. Даже обычная гулька или хвостик будут выглядеть намного симпатичнее благодаря тому, что на коротких локонах создан некий объем.

Источники: luv.ru