25-10-2019 20:11

Мужская прическа бун: кому подходит?

Прическа бун не только олицетворяет мужскую силу и выносливость, но и указывает на сильную сторону. Хоть она и требует тщательного ухода за волосами, тем не менее подчеркивает мужскую индивидуальность и оригинальность. Отрастить длинные волосы под силу каждому мужчине, но только некоторые из них создают воистину интересный и оригинальный имидж. Прическа бун - это олицетворение уверенности в себе, силы и стиля.

Сексуальный стиль

Один из вариантов

Актуальные прически на длинные волосы на 60 летВам будет интересно:Актуальные прически на длинные волосы на 60 лет

О прическах с хвостиком у мужчин можно говорить очень долго. Стилисты и мастера выделяют такие варианты, как хвост и хвост с косой. Прическа встречается нечасто, но указывает на силу и уверенность владельца.

Создать ее довольно просто, достаточно собрать локоны на затылке с последующей фиксацией резинкой. После этого хвост распределяется на равномерные пряди и заплетается обычная коса.

Более стильным аналогом является рыбий хвост, но здесь изменяется сам тип стрижки. Волосы по бокам укорачиваются, чтобы акцентировать внимание на макушке. Что касается прически бун, то сделать ее довольно просто.

Стильный имидж

Стильная вариация

Стрижка "Каприз" на короткие волосы: фото, описаниеВам будет интересно:Стрижка "Каприз" на короткие волосы: фото, описание

Название этой прически можно перевести как "мужской пучок". Хотя многие стилисты и утверждают, что умению создавать стрижку на голове нужно поучиться у женщин, стильный пучок может подчеркнуть уверенность и оригинальность мужчины.

Суть прически состоит в собирании волос в пучок, который располагается чуть выше линии затылка или непосредственно на макушке. Обязательным условием является сохранение объема на голове. Прическа бун олицетворяет образ современного хипстера, который противостоит серости и унылости стандартного стиля мужчин.

Вариации этой прически могут быть самыми разными, начиная с небольших тонких кисточек на макушке, состоящих из нескольких волосков, и заканчивая массивным пучком волос, который формируется из длинного толстого хвоста.

Пышный хвост

Мир мейнстрима

Первоначально стрижка была одним из ключевых атрибутов бруклинских барменов. Именно у них встречались непослушные собранные пучки волос на макушках, что отличало барменов от обычных людей.

Позже креативный хвост стали носить и профессиональные спортсмены, которые оценили не только удобство и простоту создания прически, но и довольно стильную выразительность решения. За этот период появилась мода на бритые виски, и сама прическа модифицировалась благодаря затягиванию тугого пучка непосредственно на макушке.

Как говорили исследователи моды, до 2011 года известный ранее мужской пучок практически нигде не упоминался. В модных журналах и дизайнерских энциклопедиях появилась масса других вариантов, в которых идея собирания пучка на макушке опускалась.

Красивые линии

Хотя тенденция перешла в целую концепцию, и сформировался отдельный стиль. Всплеск интереса к прическе начал проявляться уже с 2013 года, когда множество известных личностей и популярных людей стали появляться на публике в таком образе.

Что касается массовости, то именно благодаря музыканту и актеру Джареду Лето авангардная прическа стала неотъемлемой частью массовой культуры. На сегодняшний день мужская прическа бун считается одной из самых популярных и востребованных.

Варианты стиля

Существует много видов этого имиджа, воссоздать который довольно просто. Если говорить о классификации, понятной многим, то здесь выделяется 5 основных вариантов. К первому относятся мужская прическа man бун, которая выполняется с помощью сбора массивного пучка из длинных прядей.

Он фиксируется на макушке, это классический вариант, который не предполагает наличия выбритых висков. Акцент здесь делается на объемность и густоту волос. Благодаря этому варианту возможно создание брутального и в то же время выразительного мужского образа.

Этот вариант не предусматривает никаких возрастных рамок, стрижка подходит как парням, так и взрослым, уверенным и самодостаточным мужчинам. Вариант низкого мэн буна отличается от предыдущего расположением пучка.

Хотя она довольно практичная, но здесь уже нет той выразительности и стиля, которые проявляются в классическом варианте.

Красивый образ

Топовые дополнения

Вариант "топ-кнот" сегодня все чаще расценивается как возможность самостоятельной стрижки, хотя на самом деле создается в салоне. Дословный перевод стрижки означает "узел сверху".

Этот вариант считается универсальным, поскольку подходит как гладко выбритому лицу, так и щетине или бороде любой длины. Прическа создает образ уверенного в себе мужчины, подчеркивает его романтизм и желание выделиться из толпы. Вариант "ананас" представляет собой короткий торчащий пучок волос, который располагается практически по центру головы.

На сегодняшний день такая прическа практически не используется, хотя на страницах модных журналов можно увидеть моделей с подобным имиджем. Если говорить о том, кому подходит прическа бун, то здесь выделяется широкий круг людей. Ее можно назвать универсальным стильным решением, которое может украсить любой имидж.

Как сделать прическу

Самостоятельно сделать интересный имидж несложно, для этого нужно отрастить волосы в зоне макушки. Бока можно немного подбрить, для того чтобы форма подходила любому типу лица.

Длинные волосы собираются в пучок и завязываются на макушке. Если виски сбриты, то желательно создать небольшой объем. Идеально будет в сочетании с бородой или легкой небритостью, тогда создается образ романтика, который не боится показать свою аутентичность, но в то же время нашел себя в повседневном мире.

Что касается тугости пучка, то желательно волосы сильно не затягивать, чтобы таким образом не уменьшался желаемый объем. Существуют и другие варианты, как сделать man бун, но тип зависит от структуры лица, наличия бороды, густоты волос.

Советы специалистов

Если шевелюра достаточно густая, а волосы длинные, то можно попробовать сделать классический вариант прически. Если имеются проблемы с густотой, можно поэкспериментировать и создать для себя образ стильного молодого человека с помощью применения прически "узел сверху".

Не нужно отказывать себе в желании поэкспериментировать, поскольку это поможет не только найти свой стиль, но и украсить жизнь. Каждый мужчина достоин того, чтобы выглядеть красиво.

Источники: luv.ru