27-10-2019 20:37

Краска для волос "Селектив": палитра, стойкость, инструкция по применению, отзывы

Краска для волос "Селектив" - современное средство, которое позволяет добиться насыщенного цвета. Продукт появился в торговой сети совершенно недавно, но уже смог завоевать популярность как среди обычных клиентов, так и среди профессионалов. Средство отличается высоким качеством и обеспечивает необходимый уход за локонами.

Описание краски

Краска для волос "Селектив" обладает широкой палитрой оттенков. Она появилась в косметической промышленности в 1982 году.

Выпускает средство итальянский бренд TRICOBIOTOS. Большой спрос на краску обусловлен тем, что она способна обеспечить качественное и стойкое окрашивание без вреда для волос.

"Графит" - цвет волос для любительниц экспериментовВам будет интересно:"Графит" - цвет волос для любительниц экспериментов

Характерной особенностью краски "Селектив" является соответствие тому цвету, который указан производителем. Благодаря этому, исключается вероятность негативного воздействия на локоны. Цвет, который появляется в результате окрашивания, в течение продолжительного времени сохраняется максимально ярким и насыщенным.

Состав средства "Селектив"

Палитру краски для волос "Селектив" создавали в течение продолжительного времени эксперты компании. Они старались подогнать ее свойства под потребности покупателей.

Как завивать волосы плойкой самостоятельно: способы и полезные советыВам будет интересно:Как завивать волосы плойкой самостоятельно: способы и полезные советы

Краска обладает щадящим составом и специально разработанной формулой Ceraflux. Вещество эффективно восстанавливает и увлажняет локоны. При этом отсутствует какой-либо вред для кожи головы.

В состав краски "Селектив", кроме красящих химических компонентов, входят:

  • протеины злаков;
  • жирные кислоты фруктов, что положительно влияют на структуру локонов;
  • комплекс витаминов и минералов;
  • ухаживающие компоненты, которые предупреждают раздражение кожи головы.

Благодаря этому, волосы в течение длительного промежутка времени сохраняются в ухоженном и здоровом состоянии.

В серии краски имеются средства, которые не содержат аммиак. Они деликатно влияют на состояние волос и кожи.

Разновидности

Существует несколько видов краски для волос "Селектив":

  • Mid Tech - краситель без содержания аммиака. Благодаря особой формуле, происходит деликатный уход за волосами. Это наполняет их целым комплексом полезных натуральных компонентов.

Идеальное покрытие локонов обеспечивает наличие следующих компонентов:

  • уникальная формула, обогащенная особыми микропигментами;
  • основа с желеобразной консистенцией, гарантирующая стойкое соединение пигментов цвета со структурой волос.

Олигоминеральный крем-краситель Color Evo. В его составе содержатся специальные компоненты, которые обладают восстанавливающими свойствами. Средство обеспечивает увлажнение и выравнивание волос. Краситель надолго сохраняется на локонах и защищает их от повреждения и негативного воздействия. Средство обладает высокой степенью прилипаемости к волосам.

Стойкий минеральный краситель Oligomineral. Он обогащен укрепляющим минеральным комплексом и морскими солями. Средство активирует рост новых волосков. Присутствие в средстве пчелиного воска способствует восстановлению структуры и надежному закреплению цветовых пигментов. После применения волосы приобретают яркий цвет и шелковистость.

Mild Direct Color. В краске присутствует аммиак. Но при этом окрашивающее средство обеспечивает стойкий и насыщенный цвет. Благодаря ценным экстрактам, витаминному комплексу и протеинам, процесс окрашивания осуществляется деликатно. Краска подходит для закрашивания седины.

Color Charge. Он относится к тонирующим красителям. Не только способствует оживлению приевшегося оттенка, но и создает уникальный цвет. Это наполняет волосы энергией и силой. Предупреждает повреждение локонов и не оказывает на них утяжеляющего эффекта. Средство способствует легкому расчесыванию.

Glitch Color. Крем-краситель позволяет создать на волосах цветное мелирование. Используя средство, не стоит выполнять предварительное осветление. Благодаря обширной палитре "Селектив", можно осветлить свои локоны до 2-х или 3-х тонов. Краситель подарит волосам насыщенный оттенок и яркий блеск. Получить сияющий отлив возможно всего лишь за 15 минут после использования средства.

Палитра краски для волос "Селектив"

Средство отличается многообразием цветов и насчитывает свыше 70 оттенков. В палитре краски имеется несколько серий:

  • Натуральная. Серия включает черный, брюнет, темно-каштановый, каштановый, светло-каштановый, а также различные вариации блонда.
  • Натуральные цвета. К ним относятся светлый бежевый блондин, платина бежевая.
  • Золотистая серия. В нее входят светло-каштановые оттенки и различные вариации блонда.
  • Супер-осветляющая серия. С ее помощью можно получить различные оттенки блонда.
  • Медная серия. Она представлена яркими и максимально насыщенными каштановыми цветами.
  • Махагонная серия. Покупательницы смогут выбрать каштановые, светло-каштановые оттенки.
  • Фиолетовые цвета. Линейка состоит из необычных вариаций цвета (каштановых, фиолетового с красным).
  • Линейка "фантазия". Состоит из каштановых, светло-каштановых тонов и разных вариантов блонда.

Палитра краски для волос Selective Professional Evo обладает разнообразием оттенков, что позволяет женщинам с легкостью выбрать желаемый цвет.

Процесс окрашивания

Нанесение краски для волос "Селектив" предполагает следующий алгоритм:

  1. Перед началом процедуры следует вымыть голову и высушить волосы естественным путем.
  2. Первоначально необходимо взболтать флакон с краской.
  3. Средство начинают наносить на локоны, начиная с корней и заканчивая всей длиной.
  4. При помощи массажных движений краску распределяют по всем волосам.
  5. Обязательно следует воспользоваться специальной шапочкой.
  6. Выдерживают на волосах в течение необходимого времени.
  7. После окрашивания локоны ополаскивают в большом количестве воды. Шампунь применять не рекомендуется. Желательно воспользоваться смягчающим муссом этой же фирмы. Это позволит обеспечить волосы повышенной стойкостью цвета.
Selective Professional Evo краска для волос палитра

Потом следует выполнять укладку локонов. Перед началом процедуры окрашивания необходимо провести тест. Для этого незначительное количество средства наносят на область локтя.

Преимущество

Помимо богатой палитры, краска обладает следующими положительными свойствами:

  • Состав средства разработан таким образом, что непредвиденных результатов не возникает. Оттенок волос не отличается от заявленного. Состав продукта продуман до мелочей.
  • В краске присутствуют компоненты, которые не портят волосы. Они выглядят живыми, здоровыми и ухоженными. Локоны приобретают особенный блеск.
  • Состав и палитра краски разработаны таким образом, что это позволяет смешивать оттенки между собой. Это помогает женщинам отыскать свой неповторимый цвет.
  • Краска способна сохраняться на волосах в течение 2-х месяцев.

Как утверждает производитель, волосы можно осветлить на 5-6 тонов. Чтобы избежать подделки, покупать краску лучше всего на официальном сайте или в специализированных магазинах.

Отзывы

Мнения о краске для волос "Селектив" полностью положительные.

Одной группе женщин средство понравилось своим уникальным составом и особенным влиянием на волосы. Краска положительно влияет на слабые и ломкие локоны. В результате получается насыщенный и яркий оттенок.

Второй группе женщин краска позволяет закрашивать седину. Состав позволяет выровнять цвет с помощью одного окрашивания. В результате волосы приобретают блеск и шелковистость.

Заключение

Краска "Селектив" - уникальное окрашивающее средство, которое, кроме изменения цвета, обеспечивает еще и активный уход. В результате локоны приобретают насыщенный и яркий цвет. Краска отлично справляется с сединой.

Источники: luv.ru