27-10-2019 20:41

Короткие стрижки шапочкой: фото, техника выполнения, советы по подбору стрижки

Стремительно завоевывают популярность у представительниц прекрасного пола короткие стрижки шапочкой, фото которых интересуют многих. В статье будут рассмотрены их основные преимущества и вариации, также советы по выбору и техники. Короткие стрижки шапочкой выглядят эффектно, несмотря на кажущуюся простоту: в прическе нет излишних элементов украшения, но ее структурированность позволяет ей выглядеть стильно.

Общее описание

картинки стрижка шапочка

Стрижка шапочка женская на средние волосы: фото, техника выполнения, кому подходитВам будет интересно:Стрижка шапочка женская на средние волосы: фото, техника выполнения, кому подходит

Шапочка бывает и на короткие, и на средние волосы, но именно на первых она смотрится органичнее всего.

Короткие волосы, сложная структура, асимметрия или длинная челка, легкое мелирование или насыщенный цвет – по этим приметам легко узнать популярную стрижку 60-х. Короткие стрижки шапочкой, фото это подтвердят, фактически универсальны, но есть несколько базовых требований, без соблюдения которых не получится создать отличный образ.

Достоинства

У шапочки на короткие волосы есть ряд преимуществ.

  • Неприхотливость в уходе: стайлинг для такой прически минимален, достаточно просто регулярного мытья и расчесывания.
  • Подходит почти к любому типу лица, визуально удлиняя его. Благодаря разнообразию форм, можно скрывать недостатки лица.
  • Для того чтобы волосы в такой стрижке выглядели эффектно, вовсе необязательно наличие густоты – шапочка хорошо смотрится и на шевелюре средней густоты.
  • Эту прическу можно сделать в том случае, если волосы повредились по длине или прежняя стрижка была неудачной – есть ультракороткие вариации данной прически. Отращивать длину вновь удобно.
  • Короткие стрижки шапочкой, фото станут подтверждением, подойдут женщине любого возраста – юным придадут элегантности, а дамы постарше с ней будут выглядеть моложе.
фото стрижек на короткие шапочкой вид

Недостатки

Вся палитра цветов красок для волос: цвета по номерам, модные оттенки, советы стилистовВам будет интересно:Вся палитра цветов красок для волос: цвета по номерам, модные оттенки, советы стилистов

Без них не обошлось. Короткие стрижки шапочкой, фото которых актуальны, обладают меньшим количеством недостатков, чем достоинств.

  • Нужно найти постоянного мастера: шапочка на короткие волосы нуждается в регулярном обновлении – нарушение сложной структуры приведет к потере шикарного вида стрижки.
  • Не подойдет для вьющихся жестких волос – форма будет разрушена, а вид станет неопрятным. Конечно, можно попробовать каждодневную укладку, но так можно добиться лишь испорченных волос.
  • Очень густая шевелюра не поддастся очарованию шапочки – сложно создать структуру, чтобы волосы не рассыпались по сторонам – нужна будет укладка.

Краска для волос "Селектив": палитра, стойкость, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Селектив": палитра, стойкость, инструкция по применению, отзывы

Как видно, стрижка шапочка, картинки это прекрасно демонстрируют, имеет прекрасные характеристики.

Кому подходит

фото коротких стрижек шапочкой для женщин

Чтобы выбрать среди коротких стрижек шапочку для женщины, фото лучше просмотреть заранее, а также нужно подходить под несколько параметров.

  • Не подойдет эта прическа разве что к овальной форме лица. Треугольные, квадратные и круглые лица шапочка оживит и скроет недостатки: черты станут утонченнее и мягче.
  • Короткая стрижка шапочкой, фото сзади это подтверждают, обнажает шею, поэтому она должна выглядеть хорошо. Если на этой части есть складки и морщины, лучше сделать эту стрижку на средние волосы.
  • Тонкие послушный пряди – лучшее «сырье» для шапочки. Так проще создать желанную стрижку и поддерживать ее состояние – даже отрастание волос навредит ей минимально.
  • Если голова быстро грязнится, то на шапочке такой эффект скажется быстро – нужно либо часто мыть голову, либо изучать причины такой проблемы.
  • Для короткой стрижки шапочкой большое значение имеет объем, поэтому прическа нуждается в придании пышности волосам: стоит позаботиться о выборе шампуня для придания объема и блеска.
  • Неотъемлемым элементом шапочки является челка – прямая, объемная или косая, но она нужна.
  • Шапочка сама по себе выглядит завершенно, поэтому даже на торжественные выходы не получится сильно ее разнообразить. Тем женщинам, которые предпочитают практичность и простую элегантность, идеально подойдет эта стрижка.

Таковы основные критерии, по которым можно определить для себя – получится ли создать и поддерживать подобную красоту на ваших волосах. Просматривая фото стрижек шапочкой на короткие (вид спереди или сзади) волосы, можно убедиться в собственном выборе.

Типы стрижки

Шапочка имеет несколько вариаций, которые и позволяют ей быть такой универсальной. Каждый тип подходит к определенным чертам лица, поэтому важно ознакомиться с каждым из них.

Шапочка на ножке подойдет обладательнице худого лица без четко выраженной линии скул, но с острым подбородком. Волосы могут быть густыми, но послушными и мягкими. Челка будет выделяться – без нее вариант «на ножке» невозможен. Затылок при такой стрижке выбривается, порой такая же участь ждет и височные пряди. Основной акцент получается на макушке и передней части головы. Среди преимуществ:

  • минимальный уход;
  • молодит лицо, придает чертам больше гибких линий.;
  • слегка отросшие пряди позволяют перейти на другую ультрамодную стрижку – боб-каре;
  • стиль получается экстравагантным – подойдет и для офисной дамы, и для юной девушки;
  • можно мелировать шевелюру, гофрировать и выпрямлять.

Недостатков у такой стрижки почти нет, можно отметить, что решиться на нее – своего рода подвиг, ведь с ней вы точно будете выделяться из толпы.

Простор для вашей фантазии

С шапочкой можно экспериментировать. Поэтому большой популярностью пользуются стрижки с асимметричной формой – косая челка, своего рода каскад. Такой вариант подойдет тем, кто хочет скрыть полноту лица или другие недостатки – чуть выдающиеся уши, например. Прическа имеет массу преимуществ.

  • Подойдет даже к чуть волнистым волосам, можно так укладывать и прямые пряди.
  • Экспериментировать с длиной реально. Это трудно сделать, возможно, только с шапочкой на ножке.
  • С помощью косой формы можно подчеркнуть или скрыть черты лица индивидуально для каждой красавицы.
  • Придает женственный и озорной вид, при этом смягчая черты лица.
  • Довольно просто поддерживать ее состояние: отрастание прядей заметно не так сильно.
  • Привлекает внимание к глазам – выгодное решение для обладательниц глаз красивой формы и цвета.

Говоря о недостатках, можно выделить тот факт, что на тонких волосах малой густоты не будет выглядеть эффектно – нужен объем.

Классический вариант стрижки смотрится хорошо на обладательницах правильных черт лица. Он подчеркивает естественную красоту и создает законченный образ. Такой вариант больше походит на обычное каре, просто короткой длины. Его выбирают те женщины, для которых важен строгий стиль вкупе с практичностью.

Мужская стрижка шапочка на короткие волосы, фото которой представлено ниже, может быть не менее эффектной, чем женская.

мужская стрижка шапочка на короткие волосы фото

Техника выполнения

В короткой стрижке шапочкой важнее всего геометрические пропорции и формы. Поэтому лучше всего отыскать хорошего мастера, ведь именно первая процедура создания стрижки самая важная – плохой результат приведет к плачевному итогу. Но если все же интересует самостоятельная стрижка или хочется следить за работой парикмахера, предлагаем ознакомиться с общей схемой ее выполнения.

фото стрижек на короткие шапочкой вид
  1. Сначала работа идет с верхней частью головы – для этого отделяется часть волос с середины и до линии лба горизонтальным пробором.
  2. В области возле ушей нужно проделать окантовку «короткого виска».
  3. В первую очередь нужно работать с волосами ниже линии пробора. Пряди ниже затылка обстричь одним захватом – полукругом.
  4. Затем методом «прядь за прядью» провести стрижку вертикальным пробором, укоротив длину к линии роста волос.
  5. Теперь приступаем к работе над верхней частью головы: создание контрольной пряди над горизонтальным пробором.
  6. По ней нужно укорачивать остальные пряди под углом в 45 градусов, направляясь к макушке.
  7. Затем выполнить филировку, придавая прическе завершенный образ.

Для каждой вариации схема несколько разнится, поэтому лучше всего проконсультироваться с профессионалом или опытным человеком.

Советы по выбору

Как было показано выше, шапочка универсальна, поэтому, выбрав ее, вы не ошибетесь в конечном результате. Вот несколько критериев для того, чтобы понять, какой тип шапочки подойдет именно вам.

Посмотрите фото стрижки не только моделей, но и снимки из повседневной жизни – на профессиональных много ретуши, которая не позволяет объективно оценить результат.

короткая стрижка шапочкой вид сзади фото

Если вы не любите перемены, но резко захотелось обновления – не спешите делать ультракороткий вариант на ножке. Лучше внимательно изучите критерии, описанные выше – может, вам больше подойдет классический вариант?

Заключение

Шапочка среди коротких стрижек прочно заняла одно из лидирующих по популярности мест и не уступит его в ближайшие годы. Все больше женщин стремится в вопросе причесок к простоте и практичности, а в этом шапочке нет равных. А ее различные вариации помогут создать великолепный образ практически любой женщине. Интересует короткая стрижка шапочкой? Вид сзади на фото позволит составить наиболее полное представление о ней.

короткая стрижка шапочкой фото сзади

Важное условие для получения эффектной прически - найти хорошего мастера, способного учитывать пожелания клиента и индивидуальные особенности внешности. В этом случае результат обычно превосходит ожидания, позволяя смоделировать наиболее удачный вариант стрижки шапочкой для мужчины или женщины.

Источники: luv.ru