29-10-2019 22:41

Стрижка шапочка: вид спереди и сзади, описание, фото, техника выполнения

Одним из показателей отличного чувства стиля и проявления индивидуальности девушки является прическа. На протяжении десятилетий этими показателями обладает стрижка шапочка. Вид спереди и сзади привлекает своей красотой и законченностью линий. Не каждая модница сможет без колебаний сменить привычную укладку на экстравагантную и смелую стрижку. А те, кто не испугался перемены имиджа, не поменяют «Шапочку» на другую стильную модель. Перемен бояться не следует, нужно идти им навстречу, жизнь засияет новыми, неизведанными красками.

Стрижка шапочка

Кому подходит шапочка

Фото причесок для парней: фото, по которым стоит равняться. А вы уже определились с выбором?Вам будет интересно:Фото причесок для парней: фото, по которым стоит равняться. А вы уже определились с выбором?

Уникальная стрижка эффектно сочетает в себе различные виды причесок, удлиненную гладкую и объемную короткую. Видимая простота укладки на самом деле требует к себе повышенного внимания и ухода. Частое посещение парикмахерской для коррекции отрастающих прядей необходимо сделать правилом. Как улучшить внешний вид:

  • Визуально вернуть правильные пропорции грушевидному лицу поможет объемная шапочка.
  • Девушкам с редкими и слабыми волосами рекомендуется сделать стрижку. Повышенный объем обеспечит локонам красивый и здоровый вид.
  • Шарм и изящность приобретут модницы с удлиненным лицом, сделав стрижку шапочка. Вид спереди и сзади получится эффектным и стильным.
  • Особенно воздушным и нежным станет образ девушек с красивой шеей и правильной формы затылком.
  • Обладательницы тонких черт лица, выполнив стрижку шапочкой, не останутся незамеченными.

Прически с химией на короткие волосы: фото, длина, варианты укладки, прямой и боковой проборы, подбор под форму лица и советы парикмахеровВам будет интересно:Прически с химией на короткие волосы: фото, длина, варианты укладки, прямой и боковой проборы, подбор под форму лица и советы парикмахеров

Есть категория девушек, которым не советуется делать стрижку шапочкой. Жесткие и кучерявые волосы полностью нарушают классическую форму стрижки. Также некрасиво укладка смотрится на женщинах с тяжелым подбородком и короткой шеей. Легкие и пушистые локоны придется постоянно обрабатывать гелем.

Стрижка шапочка вариант

Явные плюсы стрижки

Стрижка волос под шапочку обладает рядом достоинств, ради которых десятки девушек расстаются с длинными локонами. Кому подойдет такая стрижка:

  • Подходит для волнистых и прямых локонов. Эффектно смотрится на тонких волосах, повышенный объем с помощью филировки прядей делают прическу пышной и стильной.
  • Стрижка максимально открывает лицо и шею женщинам. Внимание акцентируется на достоинствах модницы, глаза и губы. Поэтому макияж должен быть идеальным.
  • Пожилые модницы выглядят намного моложе своих лет, стрижка добавляет образу свежести и энергичности.
  • Стрижку очень легко корректировать. Менять вид и форму челки, окрашивать локоны по любой технологии и отращивать волосы под более длинный вариант.
  • За счет легкой и быстрой укладки экономится много времени и средств.

Из недостатков можно отметить два момента. Стрижка требует регулярной коррекции отрастающих волос и подходит девушкам только по определенным параметрам. Вид стрижки шапочка спереди и сзади должен быть аккуратным и стильным.

Стрижка шапочка сзади

Варианты стрижки

Много различных вариантов стрижки дают возможность девушкам выбрать для себя подходящий вид по всем параметрам. Можно просто добавить к своей стрижке различные детали, челку, длинные виски или рваные пряди. Разновидности стрижек:

  • Классическая шапочка выполняется с челкой любой длины. Оформляется шапочка подкручиванием прядей внутрь по всей окружности укладки. Но некоторые модницы предпочитают вариант без челки. В этом случае передние локоны укладывают набок или на две стороны, соединяя ее с прической. В итоге получается классическая шапочка. Вид стрижки сзади напоминает шар.
  • Стрижка слоями хорошо поможет волосам, которые некрасиво смотрятся без достаточного объема. Поэтому верхняя часть прически обрабатывается в виде шапочки, не меняя основную длину локонов. Появляется эффект легкости и аккуратности. Длина прядей позволяет делать различные укладки.
  • Вариант шапочка на ножке получил свое название по технологии стрижки волос. Зона затылка выстригается очень коротко, открывая всю шею, как ножку, на которой держится основная масса волос. Можно смело экспериментировать с передней частью головы, удлинять виски, обрамлять овал лица локонами и применять челку различной формы.
  • Многослойная шапочка - идеальный вариант для длинноволосых красавиц, у которых секутся кончики волос, а расставаться с локонами жалко. Выполняется стрижка в несколько слоев. Длинные волосы являются нижним слоем, шапочка до линии ушей это средний, а объемные волосы на макушке верхний.

Большую популярность у молодежи в последнее время приобрела асимметричная шапочка. Достоинством стрижки является многофункциональность, большое количество неожиданных вариантов и яркость приобретаемого образа. Укладывать стрижку можно разными способами, что позволяет каждый раз выглядеть эффектно и стильно. Вот несколько видов укладки:

  • Двойная шапочка. Длина одного слоя доходит до виска, другого до мочки уха.
  • Вариант неровной геометрии. Нет строгих правил и ограничений. Не имеет плавных переходов, все линии резко очерчены.
  • По бокам головы локоны не имеют одинаковой длины. Все зависит от полета фантазии.

Благодаря эффекту элементов асимметрии можно с успехом подкорректировать неправильный овал лица и скрыть мелкие недочеты внешности. Укладка не представляет особой сложности, а если окрасить стрижку в яркие цвета, можно отправляться на тематическую вечеринку.

Стрижка шапочка асимметрия

Как выполнить стрижку

Техника стрижки шапочка не очень сложная и, при необходимом навыке владения инструментом, выполнимая в домашних условиях. Для работы потребуются ножницы, заколки, гребень с редкими зубьями, фен и филировочный инструмент. Весь процесс стрижки выполняется на увлажненные волосы:

  • Локоны тщательно расчесать и отделить боковые и височные пряди.
  • Височные локоны разделить на верхнюю и нижнюю части. Одну убрать за ухо, другую обрезать косым срезом. Ориентиром служит первая обрезанная прядь.
  • Затылочную зону горизонтальным пробором разделить на верхнюю часть, для шапочки, нижнюю оставить длинной. Верх волос закрепить заколками.
  • Длинные локоны расчесать и выровнять ножницами.
  • Макушку обрабатывают по окружности ровным срезом, ориентируясь на первую прядь.
  • Профилировать все локоны, внимательно осмотреть результат, устранить недоделки и зафиксировать лаком.
    Стрижка шапочка короткая

Укладка шапочки

Укладка волос довольно простая и не занимает много времени:

  • Для удобства работы необходимо иметь фен с насадкой в виде расчески.
  • Чтобы добиться оптимального объема, при сушке волос феном струю воздуха следует направлять внутрь прически.
  • Чтобы локоны блестели и были гладкими, после использования фена следует вытянуть их утюжком.
  • По окончание укладки стрижку нужно закрепить лаком средней фиксации.

Шапочка на длинные волосы

Выполнение стрижки шапочка на длинные локоны пользуется популярностью у девушек с романтической натурой, консервативно настроенных по отношению к смене имиджа. Работа производится на верхней части волос. Нижняя зона остается длинной и ровняется по индивидуальным предпочтениям. Смотрится очень эффектно и необычно. Модница никогда не останется в тени.

Стрижка шапочка длинная

Шапочка на средние локоны

Стрижка шапочка сверху должна выглядеть идеально ровной. Этого можно добиться на локонах средней длины. На локонах такой длины красота стрижки достигается удлинением задней части прядей. Присутствие челки обязательно, без нее шапочка превратится в обычное каре.

Стрижка шапочка

Короткая стрижка

Первоначальный вариант стрижки выполнялся исключительно на короткие волосы. Эффектно смотрится на активных девушках. Не мешает заниматься спортом, красиво выглядит с деловым костюмом и вечерним платьем. Для молодежи актуально применять вместе с ярким макияжем, обувью на платформе и разными модными аксессуарами.

Стрижка шапочка с челкой

Вид стрижки шапочка спереди и сзади всегда выглядит аккуратным и ухоженным. Девушка с такой укладкой не останется незамеченной на вечеринке, в офисе и в спортзале. Волшебная красота шапочки не оставит равнодушной даже лучшую подружку.

Источники: luv.ru