01-11-2019 01:32

Коричневый цвет волос без рыжины. Какой краской лучше красить волосы

Покрасить волосы в новый цвет — это отличная возможность преобразить свою внешность. Причем совсем необязательно осуществлять кардинальные перемены. В некоторых случаях прекрасной особе нужно лишь расставить акценты или слегка подкорректировать тон. Однако иной раз выполнить задачу довольно трудно. А все потому, что многие оттенки получаются не такими, как хотелось бы. К примеру, удивительный шоколадный оттенок вдруг становится рыжим или красным. Хотя девушка хотела получить оттенок, который скорее можно охарактеризовать как темно-коричневый.

Химия на каре с челкой: фото до и после, как укладыватьВам будет интересно:Химия на каре с челкой: фото до и после, как укладывать

В данной статье речь пойдет о том, что представляет собой этот тон. А также подскажем, при помощи каких красок удастся получить коричневый цвет волос без рыжины и красноты.

Подойдет ли мне шоколад?

Обычно первое, что нужно сделать, прежде чем приступить к выбору тона и осуществлению процедуры окрашивания, это разобраться со своей внешностью. А точнее, типом, к которому конкретная девушка принадлежность. Наверняка читателю известно, что всего существует четыре цветотипа: зима, лето, осень и весна. Все они отличаются друг от друга так же, как соответствующие сезоны. Однако изучаемый коричневый цвет примечателен тем, что подходит всем прекрасным особам. Вне зависимости от их возраста.

темный коричневый цвет волос без рыжины

21 лунный день – стрижка моей мечтыВам будет интересно:21 лунный день – стрижка моей мечты

Профессиональные стилисты объясняют эту универсальность цвета и популярность краски, придающей волосам коричневый цвет без рыжины, тем, что цвет представляет собой не один оттенок, а целую палитру или гамму тонов. В которой каждая девушка или женщина найдет тот, что идеально подойдет под ее цвет кожи, глаз и даже губ. Причем при выборе оттенка совсем не обязательно советоваться со стилистом. Принять верное решение можно и самостоятельно. Для этого эксперты советуют обращать внимание на обратную сторону упаковки с краской для волос. Ведь именно там в левой колонке представлены подходящие для окрашивания цвета шевелюры, в правой — результат, который можно получить после окрашивания выбранным колером.

Как выбрать краску?

Ранее мы уже упоминали о том, что коричневый цвет волос без рыжины можно получить даже в домашних условиях. Однако для этого необходимо осуществить процедуру окрашивания грамотно. И в этом мы поможем нашему читателю.

Многие барышни, приобретая товар, в первую очередь ориентируются по фотографии модели, изображенной на упаковке. И тем самым совершают огромную ошибку. Ведь цвет шевелюры девушки с обложки получен путем окрашивания натуральных светлых волос — тех, что никогда не подвергались действию красителя. Причем как натурального, так и химического. Соответственно, это чистый тон, добиться которого может редкая особа. Таким образом, перед окрашиванием необходимо учитывать исходный оттенок. Только в этом случае удастся придать волосам коричневый цвет без рыжины.

как добиться коричневого цвета волос без рыжины

Как выбрать оттенок без рыжины и красноты?

Стрижка каскад на короткие волосы: фото, советы по подбору стрижки, отзывыВам будет интересно:Стрижка каскад на короткие волосы: фото, советы по подбору стрижки, отзывы

Профессиональные стилисты не зря проходят многочисленные курсы повышения квалификации. Это позволяет им совершенствовать свое мастерство и безошибочно определять нужный оттенок. Обычным людям, которые абсолютно ничего не понимают в колористике, нужна помощь. Согласно советам профессиональных мастеров, при выборе подходящего тона главное, что заслуживает внимание, — это цифры, которые располагаются рядом с витиеватым названием. По общепринятым правилам их может быть не более трех. Вторая и третья — дополнительные пигменты, они не играют ведущую роль в создании цвета. А вот первая цифра как раз то, что нам нужно.

Если прекрасная особа желает приобрести коричневую краску для волос:

  • темно-коричневого тона, который при первом взгляде кажется насыщенным черным, необходимо выбирать оттенок, начинающийся с цифры 2;
  • цвета горячего шоколада, то ей нужен тон, первая цифра которого — 3;
  • шоколадного цвета с легким карамельным отливом — 4;
  • светло-коричневого оттенка, похожего на русый, номер колера должен начинаться с цифры 5.

На самом деле коричневых оттенков гораздо больше, но они могут отливать рыжим или красным. И все за счет дополнительных пигментов. Узнать о которых можно по второй цифре. Если это:

  • 0 — цвет получится чистым, в этом случае коричневым;
  • 1 — с холодным или пепельным отливом;
  • 2 — чуть приглушенный или матовый, то есть без золотистых бликов.

Это именно те дополнительные пигменты, которые позволяют создать чистый коричневый оттенок без дополнительных примесей. К примеру, медного, красного или рыжего подтона.

Темно-коричневый цвет

модный коричневый цвет волос без рыжины

Этот оттенок волос не только очень красивый, но также яркий, эффектный и подходящий разным типам внешности. Он замечательно оттеняет как розовую, светлую или бледную фарфоровую кожу, так и загорелую или смуглую. Главное, чтобы у девушки или женщины были светлые глаза: голубые, серые, зеленые всех оттенков или светло-карие. Но не черные! Тогда образ получится гармоничным, заметным, стильным и современным.

Стрижка шапочка: вид спереди и сзади, описание, фото, техника выполненияВам будет интересно:Стрижка шапочка: вид спереди и сзади, описание, фото, техника выполнения

Профессиональные стилисты отмечают, что также будет замечательно, если у прекрасной особы черты лица четко очерчены. К примеру, густые ресницы, широкие брови, заметные скулы, яркие губы. В этом случае она не потеряется на фоне насыщенного коричневого оттенка волос.

Рекомендуемые красители

Огромное количество производителей красок для волос выпускают различные варианты изучаемого цвета. Но лучших темно-коричневых только три экземпляра. Они представлены такими брендами:

  1. «Лонда» № 12+ темно-коричневый.
  2. «Лореаль Париж Экселенс Крем» № 2 темно-коричневый.
  3. «Палет Интенсивный цвет» № N2 темно-каштановый.

При желании прекрасная особа может запросто получить коричневую краску для волос в домашних условиях. Для этого потребуется обычный кофе. Причем нужно выбирать молотый, а не растворимый. Итак, на волосы длиной до плеч потребуется шесть столовых ложек кофе, 50 мл воды и две столовые ложки оливкового или репейного масла. Засыпаем кофе в турку, заливаем водой и готовим ароматный напиток. Вот только пить мы его не будем. Ведь это натуральная темная краска для волос! Ее следует остудить и смешать с маслом, затем нанести на всю длину локонов. Укутать голову пакетом, укрыть полотенцем и оставить на шесть часов. После смыть.

Цвет горячего шоколада

холодный коричневый цвет волос без рыжины

Очень красивый, эффектный и популярный в текущем сезоне цвет весьма любим прекрасными особами, потому что отличается от других пепельным отливом. Примерить его хотят многие барышни, вот только подходит он далеко не всем. А именно девушкам или женщинам, которые относятся к цветотипу зима. Но не обычной, а холодной. Напомним, таковыми являются особы с выразительными темными глазами и светлой кожей с персиковым или розовым отливом.

Однако этот красивый коричневый цвет волос без рыжины требует от барышни яркости. То есть насыщенного макияжа, стильной и эффектной одежды, а также соответствующего поведения. Поэтому скромным девушкам разумнее всего не экспериментировать с цветом волос, напоминающим горячий шоколад.

Рекомендуемые красители

Создать пепельно-коричневый цвет в домашних условиях помогут такие средства, как:

  1. «Лореаль Париж Преферанс» № 3.12 глубокий темно-коричневый.
  2. «Сьез» №3-1 Темно-каштановый, № 3-8 темный шоколад.
  3. «Гарньер Колор Нейчарелз» № 3.23 темный шоколад.

Также при желании можно получить эффектный пепельно-коричневый тон при помощи домашних красителей. Для этого следует подготовить молотый кофе, басму и хну. Еще потребуется миска и кисточка для окрашивания волос. Теперь берем кофе и варим из него напиток. Затем в отдельной миске смешиваем одну часть хны и три части басмы. Заливаем горячей жидкостью и хорошенько размешиваем. После остужаем и наносим смесь на волосы по всей длине. Для светлых волос длительность процедуры — один час, для темных — полчаса. Вот и весь секрет того, как добиться холодного оттенка волос без рыжины.

Шоколадный цвет с легким карамельным отливом

коричневый цвет волос без рыжины оттенки

Этот оттенок самый сложный. А все потому, что при неправильном обращении с красящим средством он получается не коричневым, а рыжим или даже красным. По этой причине барышни редко экспериментируют с ним в домашних условиях, предпочитая обращаться за помощью к специалистам. Но мы поможем читателю осуществить процедуру окрашивания грамотно и добиться верного коричневого цвета волос без рыжины.

На самом деле приятный глазу оттенок, который также называют цветом молочного шоколада, выглядит очень естественно, эффектно, но в то же время сдержанно и ненавязчиво. Поэтому этот цвет — отличный вариант для скромных девушек, желающих сделать свой образ более выразительным. Сменить натуральный оттенок шевелюры на тон «молочный шоколад» станет особенно удачным решением для барышень с теплым оттенком кожи. Цвет глаз может быть любым — от голубого до карего.

Рекомендуемые красители

Итак, как добиться коричневого цвета волос без рыжины при помощи магазинных средств:

  1. «Лореаль Париж Преферанс» № 4.15 Каракас - темный каштан, № 4.12 Монмартр - глубокий коричневый.
  2. «Гарньер Колор Нейчарелз» № 4 глубокий темно-коричневый.
  3. «Фара» № 502 темно-коричневый.
  4. «Палет Фитолиния» № 500 темный русый, № 850 темный шатен.

Если хочется обойтись без химических красителей, потребуется молотый кофе, порошок корицы и оливковое масло. Кладем две столовые ложки корицы и две чайные ложки кофе в турку, заливаем водой в количестве 200 мл. Ставим жидкость на огонь и доводим до кипения, остужаем, добавляем порцию масла, хорошенько перемешиваем и сразу наносим на волосы. Важно распределить состав по всей длине, чтобы добиться равномерного окрашивания и получить красивый коричневый цвет волос без рыжины и красноты.

Светло-коричневый цвет

светлый коричневый цвет волос без рыжины

Фото причесок для парней: фото, по которым стоит равняться. А вы уже определились с выбором?Вам будет интересно:Фото причесок для парней: фото, по которым стоит равняться. А вы уже определились с выбором?

Оттенок, отмеченный в заголовке текущего пункта, включает в себя два очень «вкусных» тона. Это капучино и кофе с молоком. В этом году оба приобрели колоссальную популярность. А все потому что выглядят эффектно и очень естественно. Именно это и ценит современная мода.

Светло-коричневый оттенок очень универсален, то есть он подходит разным типам внешности. Однако важно выбрать верный тон. Профессиональные стилисты отмечают, что оттенок, который называется капучино, относится к палитре холодных тонов коричневого цвета волос без красноты и рыжины и имеет серый или пепельный отлив. Поэтому он станет замечательным решением для девушек холодного цветотипа. Ведь он идеально гармонирует с темно-карими, серыми, синими и голубыми глазами. Если девушка к тому же обладательница светлой или даже бледной кожи, ей обязательно нужно попробовать окрасить волосы в оттенок, называемый капучино.

Второй тон, который носит манящие название «кофе с молоком», принадлежит к теплой гамме светло-коричневого. Поэтому эксперты советуют его девушкам со смуглой кожей или той, что отличается бронзовым отливом. Цвет глаз может быть зеленым или золотисто-карим.

Рекомендуемые красители

Девушкам и женщинам, которым надоели темные краски для волос, профессиональные стилисты настойчиво советуют окрасить волосы в манящий светло-коричневый оттенок. Разумеется, выбирать нужно тон, который соответствует цветотипу.

Производители товаров для красоты предлагают целый спектр средств, позволяющих добиться эффектного и глубокого оттенка. Рассмотрим их подробнее:

  1. «Гарньер Колор Нейчарелз» № 7 капучино.
  2. «Лореаль Париж Кастинг Крем Глосс» № 8304 карамельный капучино, № 513 морозный капучино;.
  3. «Ультра Колор» № 600 капучино.
  4. «Лав» № 8/74 капучино;
  5. «Шварцкоп Перфект Мусс» № 616 ледяной капучино.
  6. «Сьез Глосс Сенсейшн» № 5-1 темный капучино.
  7. «Прелесть Профешионал» № 7.32 капучино.
  8. «Гарньер Колор Нейчарелз» № 5.1/2 кофе со сливками.
  9. «Студио» № 90.35 кофе с молоком.
  10. «Палет Колор & Глосс» № 7-0 кокетливый имбирь.
  11. «Глорис» №7.34 кофе с молоком.
  12. «Гарньер Олия» № 7.0 русый.
  13. «Бьюти» № 9.7 кофе с молоком.

Также добиться изумительного светло-коричневого цвета волос без рыжины и красноты можно при помощи натуральных красителей. Но важно учитывать, что темным волосам потребуется предварительное осветление. Если не хочется использовать химические составы, следует два раза в неделю делать медовые маски. Одна часть меда, один яичный желток и три части касторового, репейного или обычного подсолнечного масла. Наносим на волосы по всей длине, укутываем голову пленкой, накрываем полотенцем. Выдерживаем маску в течение 2–3 часов — в зависимости от того, насколько хочется осветлить пряди. Брюнетки получат после такой осветляющей маски оттенок «шатен» без рыжины.

Краску, в основе которой коричный порошок, можно наносить спустя сутки после осветления. Итак, берем три части корицы и закладываем в турку, заливаем 100 мл воды. Доводим до кипения, остужаем и смешиваем с одной частью подсолнечного масла. Наносим на волосы, также укутываем и выдерживаем не менее двух часов. Если кожу головы начнет печь, смываем краску раньше. Главное, выдержать минимум пятнадцать минут.

Как поддерживать цвет и блеск?

коричневый цвет волос без рыжины и рыжины

Всем прекрасно известно, что краска как натуральная, так и химическая держится на волосах определенное время. Поэтому спустя месяц, а в некоторых случаях и пару недель барышни видят в зеркале не ту красотку, которая предстала сразу после окрашивания. Чтобы этого не допустить, необходимо поддерживать полученный тон, а также укреплять волосы и придавать им блеск. Сделать это очень просто:

  • Локоны светло-коричневого цвета следует ополаскивать после каждого купания коричным отваром (одна столовая ложка на литр воды).
  • «Карамельную» шевелюру — смесью кофе и корицы (по одной столовой ложке на литр воды).
  • Волосы цвета горячего шоколада — слабым раствором кофе (1 чайная ложка на литр воды).
  • Темно-коричневые шевелюру — крепким кофе (три столовые ложки на литр воды).

Благодаря этим нехитрым манипуляциям удастся сохранить полученный оттенок гораздо дольше. Кроме того, процедуру улучшат структуру волоса и сделают шевелюры еще гуще, объемнее и привлекательнее.

Источники: luv.ru