01-11-2019 01:32

Краска для волос "Лисап": палитра цветов, фото, отзывы

Окрашивание волос стало очень популярным среди девушек по всему миру благодаря большому количеству преимуществ. Но постоянное воздействие химических компонентов может пагубно отразиться на состоянии структуры. Для того чтобы снизить риск повреждения и пересушивания, необходимо использовать проверенные средства. Краска для волос "Лисап" пользуется невероятной популярностью у покупателей.

Описание

Компания существует на косметическом рынке уже более 60 лет и занимает лидирующие позиции в мировых рейтингах. Производитель утверждает, что они стремятся удовлетворить все потребности как профессиональных стилистов, так и обычных девушек, помочь им в реализации самых смелых решений. Поэтому краска для волос "Лисап" имеет довольно широкую палитру оттенков и подобрать подходящий не составит никакого труда.

Краска Lisap

Коричневый цвет волос без рыжины. Какой краской лучше красить волосыВам будет интересно:Коричневый цвет волос без рыжины. Какой краской лучше красить волосы

Она представлена в упаковке объемом 100 мл, которого хватает на одно применение на длинных волосах, и на несколько — на коротких. Благодаря тому, что в составе содержатся ухаживающие и питательные компоненты, а содержание аммиака — ниже среднего, то даже при регулярном использовании краска "Лисап" не вредит волосам и не способствует возникновению ломкости и секущихся кончиков.

Преимущества и недостатки

Химия на каре с челкой: фото до и после, как укладыватьВам будет интересно:Химия на каре с челкой: фото до и после, как укладывать

Прежде чем приобрести любое окрашивающее средство, необходимо ознакомиться с его положительными и отрицательными сторонами. Благодаря им можно с легкостью определить качество краски для волос "Лизап". К плюсам стоит отнести:

  • кремовую текстуру, которая легко распределяется по всей длине;
  • низкое содержание аммиака;
  • стойкость пигмента;
  • способность закрашивать седину и перекрывать другие оттенки;
  • богатую палитру;
  • легкость смешивания и нанесения;
  • отсутствие разводов и пятен;
  • бюджетную стоимость;
  • отсутствие едкого химического запаха;
  • возможность использования в домашних условиях;
  • наличие питательных компонентов, предотвращающих ломкость;
  • красивый блеск;
  • удобную мерную линейку на флаконе;
  • кокосовое масло, ланолин, кератин и экстракты натуральных растений в составе.

Перечисленные свойства краски "Лизап" обеспечивают ее популярность среди покупателей. Она пользуется спросом как для домашнего окрашивания, так и в профессиональных салонах красоты. К недостаткам можно отнести только результат, который получается вследствие неправильно подобранного оттенка. А также, чтобы снизить пагубное воздействие химических веществ краски "Лисап", следует учитывать все рекомендации специалистов по применению и последующему уходу.

Палитра оттенков

Краска отличается от многих других тем, что в ассортименте представлено более 100 цветов. Все оттенки можно поделить на условные группы:

Окрашивание волос
  1. Натуральные — черный, брюнет, темный/светлый шатен и все оттенки блонда. При покупке следует обращать внимание на номер, так как последняя цифра — 0.
  2. Насыщенные натуральные — темный и светлый шатен, и 4 оттенка блонда. Последние цифры — 00.
  3. Коричневые оттенки представлены несколькими вариантами с рыжим и натуральным подтоном — шатен, кофе, шоколадный, сливочная помадка и бежевый блондин. Отличительный номер — 07.
  4. Пепельные оттенки и иссиня-черный (1/01) подойдут для закрашивания любых светлый волос или создания эффекта мелирования. Они абсолютно не имеют теплого поддтона и не будут казаться желтыми при правильном уходе. Номер всех пепельных — 2.
  5. Золотистые оттенки — от самого темного шатена до блондина с теплым поддтоном. Отличительные цифры — 003.
  6. Махагон — несколько вариантов оттенков красного под номером 4, а насыщенно красные — 5, 55, 54 и 58.
  7. Фиолетовые — 8, 80 и 85.
  8. Экстра светлый блонд с разными оттенками — 0, 02, 03, 07, 08.
  9. Экстремальные — синий, фиолетовый, красный и рыжий — в начале номера 00.

Благодаря такой широкой палитре оттенков краски для волос Lisap каждый покупатель сможет с легкостью подобрать подходящий.

Инструкция по применению

При соблюдении всех этапов и правил по окрашиванию волос, можно быстро и легко достичь желаемого результата. Пигмент надолго сохранится в структуре, возможность искажения оттенка сведена к минимуму, а длина будет красивой, здоровой и блестящей. Окрашивание с помощью краски для волос "Лисап" проводится в несколько этапов:

Очищение волос

1. Подготовительный. За сутки/двое, в зависимости от индивидуальной частоты загрязнения, до окрашивания необходимо помыть голову глубоко очищающим шампунем. Это способствует раскрытию чешуек, удалению всех загрязнений, жира, силиконов и укладочных средств для беспрепятственного проникновения пигмента. Производитель рекомендует наносить краску на сухие несвежие волосы.

2. Окрашивание. Перед процедурой необходимо подготовить определенный набор инструментов — керамическая емкость для смешивания, краска для волос Lisap, окислитель, кисть для нанесения, полотенце. В емкости необходимо смешать 100 мл пигмента и окислителя (1:1), тщательно перемешать до однородной консистенции. После этого хорошо расчесать волосы и с помощью кисти нанести краску на прикорневую зону, а далее — распределить до кончиков. Собрать волосы в гулю и оставить на 50-60 минут.

Инструкция применения краски

3. Смывание. Эту процедуру необходимо проводить с помощью качественного шампуня для окрашенных волос, который восстановит водный баланс по всей структуре. Обязательно нужно нанести бальзам и питательную маску. Профессиональные стилисты не рекомендуют использовать фен и другие термические приборы в этот день, для предотвращения ломкости и тусклости.

Уход после окрашивания

Отзывы

Покупатели отмечают, что краска для волос "Лисап" обладает высоким качеством и бережно воздействует на них от корней до кончиков. Богатая палитра оттенков, по отзывам девушек, обеспечивает легкость при выборе подходящего. Она легко наносится, распределяется и смывается с волос. Даже при регулярном окрашивании не возникает тусклости, ломкости и секущихся кончиков, а даже наоборот — краска придает им красивый блеск.

Бюджетная стоимость позволяет использовать эту краску абсолютно каждой девушке. А также она отлично подойдет для изменения естественного оттенка, увеличения его интенсивности и полного закрашивания седины, по мнению покупателей.

Рекомендации по последующему уходу

Специалисты говорят о том, что при правильном воздействии на окрашенные волосы после процедуры можно увеличить стойкость пигмента и предотвратить повреждение структуры. Для этого необходимо:

Термозащитный спрей
  • использовать профессиональные средства, предназначенные для конкретного типа, для очищения, увлажнения и питания волос, а также ежедневно наносить сухое масло на кончики;
  • приобрести спрей с защитой от высоких температур и ультрафиолетовых лучей, он сохранит здоровье волос и предотвратит их выгорание на солнце;
  • при повторном окрашивании рекомендуется наносить пигмент только на отросшую прикорневую зону, чтобы снизить риск повреждения структуры;
  • не травмировать длину тугими высокими хвостами и защищать их с помощью головного убора при низкой температуре воздуха.

Заключение

Краска Lisap довольно популярная на косметическом рынке благодаря тому, что она обладает огромным рядом преимуществ, не травмирует волосы, содержит минимальное количество аммиака, а ассортимент палитры оттенка помогает легко подобрать подходящий цвет.

Источники: luv.ru