01-11-2019 01:36

Стрижка пикси-боб: модные стрижки на короткие и средние волосы

На улице лето, погода прекрасная, и хочется почувствовать себя красивой и воздушной. Нужно просто поменять свое отношение к действительности, надеть нарядное платье, сделать легкий макияж и стильную прическу. Для этого существует стрижка пикси. Быть похожей на лесную фею мечтает не только маленькая девочка, женщинам также хочется праздника. Но сказка заканчивается, и пора спуститься на землю. В офис или университет девушки нередко приходят с укладкой волос боб. Удобная и практичная, она вписывается в dress code (форму одежды) любого учреждения. Что делать, когда нужно идти на работу, а на душе весна? Удивительный микс прически боб и стрижки пикси разработан специально для таких романтических красавиц.

Стрижка пикси-боб вид сбоку

Особенности прически

Стрижка ирокез: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности ухода за волосамиВам будет интересно:Стрижка ирокез: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности ухода за волосами

Универсальная, легкая в укладке и простая в уходе стрижка пикси-боб (на фото девушка демонстрирует вариант на средние локоны) имеет свои секреты и тонкости. Если вы хотите сделать эту прическу, учитывайте все нюансы:

  • Челку как элемент стрижки можно сделать любой длины и формы.
  • Волосы на висках оставляют средней длины. Если характер девушки смелый и экстравагантный, можно сделать асимметрию: один висок может быть ниже другого. Если лицо не имеет резко выраженных недостатков, то височные пряди просто сбривают.
  • В классическом варианте затылок оставляют объемным.
  • Эксперименты с длиной висков и челки помогут девушкам с мелкими чертами лица исправить недостаток. Стрижка подходит для всех женщин, но обязательно нужно учитывать форму лица и другие индивидуальные особенности внешности.
  • Кудрявым девушкам следует особенно внимательно выбирать варианты причесок боб и пикси. Стрижка может быть эффектной, но придется повозиться с укладкой. Потребуются укладочные средства: воск, пенки, гели.
  • Круглолицым женщинам не рекомендуют делать подобную укладку. Но есть выход: удлинить локоны на висках. Они визуально вытянут овал лица.

Краска для волос "Лисап": палитра цветов, фото, отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Лисап": палитра цветов, фото, отзывы

Лицо и шея максимально открыты, значит, нужно использовать хорошо продуманный макияж.

Стрижка пикси-боб цвет

Плюсы пикси-боба

Универсальная прическа пользуется заслуженной популярностью у девушек и женщин старшего поколения по ряду причин.

  • Подходит для коротких и средних прядей.
  • Тонкие локоны с помощью объема девушки укладывают в эффектную прическу. Это позволяет визуально исправлять недостаток.
  • Не требуется специальных знаний и навыков для ухода за пикси-бобом. Стрижка женская, выполненная у профессионального парикмахера с применением качественных препаратов и инструментов, очень неприхотлива. Прическа экономит время и средства для волос.
  • Держит форму в течение всего дня независимо от погодных условий.
  • Можно каждый день делать разные укладки. Нанести гель, взбить волосы пальцами — и можно идти на дискотеку. Гладко уложить локоны, расчесать и зафиксировать лаком, и готова прическа для офиса. Для тематической вечеринки подойдет яркий ирокез.
  • Если девушка постоянно обрезает секущиеся кончики волос, исправить ситуацию можно, сделав стрижку пикси-боб. Получится эффектный вариант прически, и при ее коррекции больные окончания прядей постоянно обновляются. Чтобы этот недостаток полностью устранить, необходимо обратиться к врачу.

Минусы стрижки

Даже самый удачный вариант любой прически имеет недостатки:

  • Если женщине захочется поменять пикси-боб на другой стиль, это непросто. Уникальная форма стрижки подбирается индивидуально, и придется отращивать локоны для другой укладки. Например, для каре нужно удлинять выстриженные виски.
  • Отрастающие локоны требуют постоянной коррекции. Если этого не делать, прическа быстро потеряет форму, будет выглядеть неопрятно. Регулярное посещение салона для этой процедуры — один из недостатков.
  • Если пряди ломкие, слабые и тонкие, следует выполнять только классический вариант стрижки, более экстравагантные не подойдут.
    Стрижка пикси-боб короткая

Короткая стрижка

Стрижка пикси-боб на короткие волосы — это классика прически. Выполняется легко и эффектно смотрится с косой или асимметричной челкой. Подходит для активных девушек спортивного телосложения. Хорошо сочетается с брючным костюмом. Лицо и шея максимально открытые, поэтому требуется тщательно продумать макияж и аксессуары для украшения внешнего образа. Походит маленьким девочкам и взрослым женщинам, которым необходимо выглядеть моложе. Отличный вариант для летнего отдыха.

Вариант на средние волосы

Прическа на средние локоны имеет больше вариантов, чем стрижка пикси-боб на короткие пряди. Она более удлиненная и предназначена любительницам экспериментов с укладкой в домашних условиях. Из самых популярных видов пикси-боба на средние пряди можно выделить асимметричный вариант, применение различных челок. Прямых, косых, удлиненных и рваных форм. Эффектный вид получается на волнистые локоны, не нужно прилагать особых стараний для укладки по утрам.

Стрижка пикси-боб

Стрижка для любого возраста

По достижении среднего возраста женщины стараются делать более короткие стрижки. Седина, болезни волос и стрессы ухудшают здоровье локонов. Слишком укороченные пряди открывают лицо и шею, а это позволяет акцентировать внимание на мелких морщинках, дряблой коже на зоне декольте и других недостатках внешности. Чтобы этого не случилось, стилисты советуют делать укладки на средние локоны, такие как стрижка каре, пикси или классический боб.

Техника выполнения модной стрижки

Чтобы стать обладательницей модной и эффектной прически, необходимо делать ее в салоне. Обращайтесь к опытному парикмахеру, знакомому с техникой и особенностями выполнения работы:

  • Чисто вымытые и увлажненные локоны разделить на три части: виски, макушка и затылок. Сделать пробор от макушки до шеи.
  • От линии шеи отделить одну прядь, оттянуть ее и обрезать по желаемой длине. Это ориентир для следующих локонов.
  • Слева и справа от контрольной пряди отделить еще по одной и обрезать по ориентиру.
  • Стричь волосы к макушке, увеличивая градус оттягивания.
  • Таким же способом обрабатываются височные зоны.
  • Макушку стричь по направлению к лицу, ориентируясь на височные пряди.
  • В результате работы на затылке создается повышенный объем волос, и форма прически напоминает боб.
  • Провести визуальный осмотр стрижки, устранить выявленные недочеты и зафиксировать пикси-боб лаком.
    Стрижка пикси-боб техника

Как укладывать пикси-боб?

Несмотря на все видимые отличия стиля боб от пикси, стрижка получается гармоничной и универсальной. Ее укладывают в прическу самыми невероятными способами. С помощью специального геля можно создать эффект мокрых волос для феерической вечеринки. Причесать гладко локоны, нанести на них большое количество мусса и пригладить ладонями. Получится яркий образ роковой красавицы. Усилить эффект можно длинным черным платьем и заколкой с камнями. Много различных вариаций выполняют, меняя вид и длину челки. Под различные случаи жизни можно подобрать стиль этого элемента модной прически. Косую, удлиненную, рваную, асимметричную и прямую форму следует подбирать только под особенности своего имиджа.

Стрижка пикси-боб асимметрия

Только самой девушке придется принимать решение, какую прическу сделать: боб, пикси или стрижку каре. Большинство из них уже выбрало универсальный вариант пикси-боб. За практичность, красоту и легкость в уходе. Большое количество вариантов укладки позволяет модницам, не меняя стиля прически, каждый день выглядеть эффектно и модно. Правильно выполненную стрижку не испортит ветер, занятия спортом или повышенная активность в течение дня.

Источники: luv.ru