01-11-2019 01:41

Как выпрямителем завить волосы: пошаговая инструкция к созданию кудрей

Выпрямитель для волос - это самый универсальный инструмент для создания укладки. С его помощью можно как выпрямить, так и накрутить волосы. Именно поэтому многие девушки отдают предпочтение именно ему в сравнении с другими всевозможными горячими приборами.

Ни одна плойка не сможет сделать пряди гладкими и прямыми. Зато из каждого утюжка может получиться отличный инструмент для создания кудряшек. Нужно лишь научиться тому, как завивать волосы выпрямителем. Волосы от такой укладки будут выглядеть не хуже, чем после салона. Но для такого эффекта необходимо придерживаться определенных правил.

Выбор выпрямителя для завивки волос

Укладка волос плойкой на средние волосы: варианты и способыВам будет интересно:Укладка волос плойкой на средние волосы: варианты и способы

Когда стоит выбор между покупкой плойки и утюжка, необходимо выбирать именно последний вариант. Данный инструмент является более универсальным, а поэтому сможет пригодиться в создании образа гораздо чаще, чем плойка. При покупке утюжка нужно учитывать тот факт, что покрытие его пластин играет крайне важную роль. От него зависит состояние волос, а также стойкость и внешний вид будущих кудрей. Наиболее качественными покрытиями считаются:

  1. Тефлоновое. Выпрямитель с такими пластинами не будет пересушивать и жечь локоны. На тефлоновое покрытие стоит обратить внимание девушкам с тонкими волосами.
  2. Ионное. Это безопасное покрытие также предотвращает волосы от перегревания, но постоянно пользоваться таким утюжком все же не рекомендуется.
  3. Керамическое. Выпрямители с керамическим покрытием на пластинах славятся высоким качеством и высокой стоимостью. Они деликатно разглаживают и завивают волосы, не повреждая их, если не забывать о термозащитном средстве.

Стрижка мужская бокс и полубокс: фото, в чем разница?Вам будет интересно:Стрижка мужская бокс и полубокс: фото, в чем разница?

Из вышеперечисленного списка лучше всего остановить выбор на выпрямителе с керамическим покрытием. После приобретения стайлера необходимо изучить все нюансы процесса завивки волос. Только так можно сделать укладку без вреда для локонов.

как выпрямителем накрутить волосы

Подготовка к завивке волос

Перед тем как завить волосы выпрямителем, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Вымыть голову с шампунем и воспользоваться питательной маской.
  2. Нанести на пряди термозащитное средство.
  3. Высушить волосы на 100 %. Они не должны быть даже немного влажными.

Стрижка паж: описание, особенности, кому подходит, фотоВам будет интересно:Стрижка паж: описание, особенности, кому подходит, фото

Не нужно наносить на волосы мусс, пенку или любые другие стайлинговые средства. Они хороши только перед укладкой одним лишь феном. Для завивки локонов утюжком необходимо только качественное термозащитное средство. Также перед тем как накручиваться на выпрямитель, стоит убедиться, что волосы перед контактом с ним полностью высохли. Влажные пряди сильно повредятся под воздействием горячего инструмента.

как выпрямителем завивать волосы

Пышные локоны на концах волос

Научившись создавать такую простую, но эффектную укладку, можно делать ее абсолютно на любые мероприятия. Красивые кудри на концах волос будут выглядеть актуально в офисе, на учебе или же праздничном вечере. Для завивки понадобится сам выпрямитель, зажим или крупная заколка, а также лак для волос. Этот набор есть в домашнем арсенале каждой девушки, поэтому сделать укладку будет совсем не сложно.

Главное - это следовать инструкции о том, как завивать волосы выпрямителем, и не перегревать их утюжком. Данное правило необходимо хорошо запомнить, так как именно на кончиках локоны наиболее сухие. Если передержать утюжок на волосах, это может поспособствовать сечению, а также их повышенной ломкости.

кудри на кончиках волос

Пошаговая инструкция для оформления кончиков

Перед тем как накрутить волосы выпрямителем, нужно расчесать их, убедившись в том, что они полностью высохли. Затем, подготовив необходимые инструменты, следует придерживаться следующих правил:

  1. Разделить их горизонтальным пробором на верхнюю и нижнюю части. Начинать укладку нужно с нижней части волос, заколов при этом верхнюю заколкой или зажимом.
  2. Отделить сбоку первую тонкую прядку и захватить ее утюжком на нужной длине, закинув кончики наверх. Провернуть инструмент на 360 градусов, а потом медленно опустить его вместе с прядью вниз.
  3. Готовый локон аккуратно уложить на плечо, а затем повторить действие с остальными волосами.
  4. Верхнюю часть нужно завивать так же, как и нижнюю, отбирая пряди одинакового размера.

Получившиеся кудри не нужно расчесывать. Необходимо лишь поправить их пальцами и слегка сбрызнуть фиксирующим прическу средством.

Завивка всей длины волос

С помощью утюжка можно создавать потрясающие объемные укладки. Пышность волосам добавят кудри, сделанные от самых корней и до кончиков. Сделать их можно по следующим рекомендациям:

  1. Перед тем как завить волосы выпрямителем, нужно разделить их на нижнюю и верхнюю часть.
  2. Начинать завивку нужно с нижнего ряда, отделяя прядь за прядью. Чем тоньше они будут, тем более крутыми получатся локоны.
  3. Отделив первую прядь, необходимо отступить от корней на расстоянии 8 см. После этого зажать волосы утюжком и сделать один оборот. Инструмент при этом нужно поворачивать в вертикальном направлении.
  4. Повторить то же самое с другими прядями. Их необходимо всегда брать одинаковой толщины, чтобы локоны выглядели аккуратно и красиво.

Если хочется создать спиралевидные завитки, необходимо вести выпрямитель очень медленно. Готовую прическу нужно поправить пальцами и сбрызнуть лаком.

локоны на средней длине волос

Легкие волны утюжком

Перед тем как завить волосы выпрямителем этим способом, стоит помнить, что такая укладка добавит образу женственности и чувственности. Пряди получатся волнистыми, поэтому любительницам упругих кудряшек лучше сделать себе локоны вышеописанным способом. Зато такая укладка отлично подойдет для романтического свидания или вечерней прогулки. Не хуже она будет смотреться и днем. Пряди при укладке лучше брать не слишком тонкие. Чем толще они будут, тем более легкими и плавными будут волны.

как накручиваться на выпрямитель

Пошаговая инструкция для создания легких волн

Если следовать инструкции о том, как накрутить волосы выпрямителем для волос, можно сделать желаемую прическу быстро и без особых усилий. Нужно лишь придерживаться следующих шагов:

  1. Сделать кудри выпрямителем от корней и до кончиков, отбирая пряди средней толщины.
  2. Когда кудряшки остынут, необходимо распушить их. Делать это нужно аккуратно, придавая форму каждому локону отдельно. Расширенные таким образом прядки нужно закалывать зажимом.
  3. Сбрызнуть кудри лаком для волос.
  4. Дождаться, пока средство высохнет. Обычно это занимает от 10 до 15 минут.
  5. Снять зажимы с прядок и встряхнуть волосы руками.

Данная укладка имеет лишь один минус – она подходит только девушкам с длинными локонами. Завивать утюжком короткие волосы нужно немного иначе.

кудри на коротких волосах

Кудри на короткой длине

Обладательницы коротких волос тоже могут научиться делать красивые кудри с помощью обычного стайлера. Зная, как накручивать волосы на выпрямитель, можно навсегда забыть о растрепанных и торчащих прядях. Они всегда будут аккуратно лежать в укладке красивыми кудряшками. Для этого нужно выполнить простые действия:

  1. Нагреть стайлер до средней температуры.
  2. Зажать кончик тонкой прядки между пластинами, а затем провернуть инструмент вертикально.
  3. Накрутить оставшиеся волосы таким же способом.
  4. После этого укладку нужно сделать объемной. Для этого необходимо опустить голову вниз и слегка взбить кудри руками.
  5. Затем следует поправить волосы и придать им желаемую форму.
  6. Готовую укладку зафиксировать лаком.

Если волосы слишком короткие, можно закрутить утюжком только кончики прядей. Такая укладка будет выглядеть очень задорной и стильной.

праздничная укладка

Нежные локоны для праздника

Когда предстоит праздничное мероприятие, очень важно не только сделать вечерний макияж и подобрать наряд, а еще и позаботиться о том, чтобы красиво лежали волосы. К счастью, создать своими руками укладку для торжественного случая совсем не сложно. Достаточно лишь научиться тому, как завить волосы выпрямителем, а также приобрести качественный стайлер. Им можно сделать красивые и нежные локоны. Для этого нужно придерживаться следующей инструкции:

  1. Разделить волосы на множество прядок одинаковой толщины и скрутить их в спирали. Затем каждую из них необходимо завернуть в форму бублика и закрепить в таком виде у корней заколками-невидимками.
  2. Зажать "бублик" между пластинами выпрямителя на несколько секунд. Чем гуще волосы и толще прядь, тем дольше нужно держать инструмент. Однако делать это можно не больше 10 секунд, иначе волосы могут повредиться.
  3. Повторить то же самое с другими "бубликами".
  4. Убедиться, что волосы полностью остыли, и снять невидимки, распустив локоны.

После этого остается лишь придать форму готовой прическе и при необходимости нанести на волосы лак. Если локоны ослабленные, сухие и посеченные на концах, нужно пользоваться выпрямителем, плойкой и феном как можно реже. При этом очень важно не забывать использовать термозащиту.

Источники: luv.ru