05-11-2019 05:06

Модельная стрижка для мальчика: описание с фото, технология выполнения, простая укладка

Время, когда все мальчики от 3 до 18 лет ходили с одинаковыми стрижками, кончилось. Уже давно существуют модные решения не только для девушек, но и для парней. И они не уступают своим креативом – смотрятся здорово на мальчиках разных возрастов. Сейчас многие стилисты разрабатывают новые актуальные стрижки для мальчиков. Главная их черта, безусловно, выделение индивидуальности маленького непоседы. Но какие существуют модельные стрижки для мальчиков? О таких стильных и модных прическах для парней и пойдет речь в данной статье.

Стрижка для маленького мальчика

Для детей от 3 до 5 лет

Стрижки для узкого лица: разнообразие форм и вариантов, выбор челки, длины и особенности укладкиВам будет интересно:Стрижки для узкого лица: разнообразие форм и вариантов, выбор челки, длины и особенности укладки

Начнем с наиболее юных представителей мужского пола, которые тоже могут стать обладателями модельной стрижки для мальчика. Для детей этого возраста подойдут простые классические, не выходящие из моды, стрижки. Это самый верный вариант модельной стрижки для мальчика, который не станет мешать ни ребенку, ни маме. Смысл классической стрижки в том, что волосы по бокам и на затылке практически сбриты, а сверху остается 1–2 см свободной длины волос. Такой вариант модельной стрижки для мальчика долго выглядит свежо и не требует постоянной коррекции.

Если же хочется чего-то более интересного, попробуйте попросить парикмахера сделать на висках выбритые узоры. Это является актуальной идеей детской модельной мужской стрижки, особенно если юному моднику от трех до пяти лет.

Укладка для стрижки классической формы

Стрижка пикси на короткие волосы: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, кому подойдет, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Стрижка пикси на короткие волосы: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, кому подойдет, выбор челки, длины и цвета волос

Даже из такой короткой стрижки при желании можно сделать праздничный вариант. Разберемся с укладкой такой прически. Все, что поможет вам создать нужный образ – гель для волос. С его помощью можно создать волны, красивые узоры вдоль лба. Благодаря такой коррекции получается красиво уложенная модельная стрижка для мальчиков-подростков и деток помладше.

Последующие решения также могут подойти детям дошкольного возраста, но стоить помнить, что до 5 лет волосы у ребенка еще совсем тонкие в силу того, что они не успели сформироваться полностью. Это может стать причиной того, что стрижка будет выглядеть не так красиво и необычно, как на густых плотных волосах.

Прическа для маленького мальчика

Удлиненный горшок

Продолжаем рассматривать модельные прически для мальчиков. В настоящее время длинные волосы у мальчиков приветствуются все больше и больше. Однако уход за такими волосами будет сложнее, ведь волос много, и они гуще. Опрятнее смотрятся красиво уложенные и правильно постриженные пряди, поэтому первое, что необходимо сделать – найти хорошего стилиста/парикмахера. Фото модельных причесок для мальчиков можно будет посмотреть в нашей статье. Они помогут вам подобрать для своего ребенка наиболее подходящую стрижку или укладку.

Волосы для образа, показанного ниже, должны быть постоянно чистыми, так как объем и воздушность прически сохраняются лишь у свежевымытых волос.

Модная стрижка для мальчика

Суть прически состоит в том, что это привычный всем горшок, который давно вышел из моды. На смену ему пришел такой вид, как удлиненный горшок, добавляющий в образ более стильные очертания. Такая прическа подчеркнет индивидуальность ребенка. Немного проказливый образ добавит ему стиля и обаяния.

Укладка для стрижки «удлиненный горшок»

Отличительная и очень удобная черта стрижки в том, что она создана для «ленивых». Прическа изначально выглядит немного неопрятно, но не от того, что за волосами никто не следит, а из-за структуры стрижки. Единственное, что требуется для дальнейшей укладки – помыть волосы и дождаться их полного высыхания. Теперь можно расчесать пряди и уложить на разные проборы: центральный и косой. Для закрепления результата на весь день можно воспользоваться фиксирующим лаком для волос или гелем.

Укладка для мальчиков

Цезарь

Рассматривая варианты стрижек модельных для мальчиков на фото, стоит обратить внимание на прическу с громким названием «Цезарь». Само наименование этой стрижки устраняет все вопросы о ее происхождении. Да, действительно, на голове великого Гая Юлия Цезаря в свое время красовалась прическа именно такого рода. Только с того времени прошло много лет, поэтому стрижка приобрела более современные очертания.

Название стрижки имеет определенную историю, поэтому над именем никто не старался, а вот внешний вид прошлого и нынешнего вариантов выглядит по-разному в силу прошедших столетий. На данный момент эта стрижка является наиболее актуальной и модной. Многие парни-модели ходят с такой. Она любима многими, а все потому, что такая стрижка подходит абсолютно всем возрастам: у детей она выглядит стильно и подчеркивает юный возраст, а мужчинам постарше помогает скрыть проблемы с постепенной потерей волос на висках.

Стрижка цезарь

Основные моменты стрижки "цезарь"

Большинство знаменитостей делают выбор в пользу такой стрижки за ее универсальность и внешнюю простоту. Прическа идеально дополняет как офисные деловые костюмы, так и обычный street style образ. Также, как и в случае с классической стрижкой, не требует постоянной коррекции и долго остается свежей и опрятной.

Минусом такой стрижки является постоянная укладка мелких волос, которые иногда выбиваются из полного образа. Да и подходит она лишь обладателям прямых густых волос. У такой стрижки есть множество различных вариантов укладки, чему способствует более длинная часть на макушке.

Прическа цезарь

Кому подходит детская стрижка "цезарь"?

Как мы сказали ранее, стрижка подходит всем возрастам, однако есть некоторые рекомендации. Красиво она будет смотреться на мальчиках с квадратным и овальным, немного вытянутым лицом, именно им стрижка придает особый шарм. Обладателям лица круглой формы прическа только навредит, поэтому таким парням стоит обратить внимание на другие варианты. Следует повторить, что кудрявым мальчишкам эта стрижка не подойдет, а вот мальчикам с прямыми волосами она будет в самый раз. Обладатели такой стрижки должны быть аккуратны и опрятны во всем, только в этом случае прическа будет сохранять свой элегантный и модный вид.

Технология выполнения стрижки

Длина изначальных прядей должна быть больше 5 см для того, чтобы получить четкие очертания стрижки на макушке и по бокам. Весь рабочий материал, который понадобиться: машинка для бритья волос, заточенные ножницы, расческа и пульверизатор, наполненный обычной водой из-под крана (можно использовать спреи для легкого расчесывания). Выполнить такую стрижку самостоятельно на ребенке очень просто, главное, иметь все вышеперечисленные приспособления.

Этапы выполнения стрижки "цезарь":

  1. Пряди на макушке зачесываем назад и пытаемся сформировать красивую челку. Она может быть одинаковой по длине с остальной массой волос или же отличаться на 1–2 см от общей длины.
  2. Волосы на висках и сзади сбриваем машинкой для волос. Длина на этих участках не нужна, но и под ноль ее убирать не стоит. Оставьте пару миллиметров.
  3. Не забывайте, что в этой стрижке любые действия ножницами должны быть против их роста. Таким образом волоски со временем сами будут укладываться в нужную форму и не выглядеть потрепанно.
  4. После того, как стрижка произведена, стоит помыть хорошенько волосы и высушить их. Осталось только уложить прическу. Для этого можно воспользоваться фиксирующим лаком для волос или гелем. Если вы постригли волосы с челкой, то нужно уложить ее так, чтобы именно на эту часть приходился весь акцент образа.

Стрижка требует таких укладочных средств, как гели и лаки для волос. Имейте в виду, что мелкие волоски в такой стрижке после ночи могут топорщиться в разные стороны, поэтому укладка необходима. Чтобы не было проблем с торчащими волосами, старайтесь стричь не на 3 см максимальной длины, а на 5. Так волосы сами будут ложиться в нужном направлении. Такой вариант будет особенно хорош для мальчиков от 12 до 18 лет.

Маленький мальчик с ирокезом

Заключение

Итак, мы с вами ознакомились с фото модельных стрижек для мальчиков, а также с техникой их выполнения. Большинство укладок можно сделать дома самостоятельно. Для этого потребуется только расческа, лак и гель для укладки. Но чтобы сделать красивую и стильную стрижку, придется воспользоваться услугами профессионального парикмахера. Проявите немного фантазии и ваш ребенок будет самым модным и креативным!

Источники: luv.ru