05-11-2019 05:07

Интересные и стильные прически из дредд

Наибольшую популярность прически из дредд приобрели на Ямайке в середине пятидесятых годов. Именно с того периода образ начал обрастать известностью, а вскоре элементы этой прически стали называть дредлоками. Изначально этот стиль пользовался спросом у африканских племен, представителей ацтеков и немцев, а также у других наций. Но современные дреды совсем не похожи на те варианты, которые можно было увидеть раньше. Что касается плана создания причесок, то это практически то же самое, что и применение обычных волос. Их можно распустить, собрать в хвост, интересно уложить, заплести в косу. Хотя существуют и более сложные прически из дредд.

мужское дополнение

Простые решения

Модные стрижки для среднего возраста (фото)Вам будет интересно:Модные стрижки для среднего возраста (фото)

О том, какое впечатление производят дреды на голове, можно лишний раз не рассказывать. Чтобы они получились ровными и достаточно плотными, мастеру необходимо не только иметь определенный опыт в плане создания, но также и хорошо скатать волосы в колтуны. Для надежности прическа обильно смачивается воском, что защищает ее от растрепывания, а колтунам помогает держаться вместе.

Расплести дреды невозможно. Специалисты советуют в таком случае их отрезать или полностью остричь голову. Хотя и существуют синтетические дреды, прикрепленные на собственные волосы, они также сказывают негативное влияние на шевелюру.

Эффектным и простым вариантом создание прически является хвост. Для фиксации используется прочная и достаточно толстая резинка. Собрать хвост можно в любом месте: на макушке, снизу сзади, высоко на затылке либо же на уровне шеи. От этого зависит объемность и конечный итог. Такая прическа из дредд станет хорошим дополнением к повседневному образу. Она удобная, ее быстро можно поправить или дополнить красивыми элементами.

Специалисты советуют в процессе крепления не использовать резинку. Вместо нее рекомендуется обматывать каждый элемент вокруг пряди и закреплять невидимкой полученный результат. Это смотрится довольно оригинально.

хвостики с дредами

На вечеринке можно просто распустить дреды. Такой образ не оставит равнодушными ни современную молодежь, ни более взрослых людей. Что касается ободков и различных украшений для волос, то их лучше не использовать, поскольку они не смогут удержать объемные дреды.

Популярная альтернатива

В последнее время популярным стал образ умной девочки, который достигается с помощью сбора на макушке и формирования объемной шишки. Зафиксировать ее невидимками не получится, для этого используется большая резинка в цвет волос.

Что касается того, какому типажу лица подходит такая прическа, то это универсальный вариант. Она хорошо открывает скулы, акцентирует внимание на шее и добавляет нужный объем на макушке. Прически из дредд помогают создать оригинальный и современный образ, используя обычные аксессуары.

универсальный стиль

Красивые косы

Кроме простоты, в плане укладки этот стиль отличается от других особой практичностью. Хотя кажется, что очень тяжело уложить непослушные колтуны в красивый образ, на самом деле это не так.

Если дреды в хвосте уже изрядно надоели, можно поэкспериментировать и создать объемную красивую косу. Поскольку они являются очень объемными, будет тяжело поделить отдельные пряди и сформировать ровную косу из всех сразу. Лучше использовать отдельные элементы в качестве прядей косы и соединять их между собой.

Если хочется получить объемный вариант, то можно попробовать объединить между собой половину дред. Женские прически с дредами обладают универсальностью, практичностью, простотой в плане создания и объемностью.

большой обьем

Интересное дополнение

Если плетение кос уже надоело, хочется чего-то интересного, чтобы отличаться от других, можно сделать и необычный вариант. Для этого все дреды заплетаются в небольшие косички. Желательно, чтобы все элементы были одинакового объема, поскольку это отразится на конечном результате.

После этого каждая коса закручивается в небольшой пучок и закрепляется с помощью небольшой резинки. Так голова будет в пучках из кос. Если говорить о практичности такой прически, то это очень удобно, поскольку отдельные элементы не закрывают лицо и не мешают в процессе работы.

Чтобы убрать волосы с лица, можно использовать и другой вариант. Для этого заплетается коса из дредов, которые располагаются сразу возле висков. После этого готовым элементам голова оборачивается словно ободком. Прически из дредов помогают создать стильный образ буквально за минуту.

красивые пряди

Задорные хвостики

Если стандартные дреды уже надоели, хочется больше объемности, то прическа с хвостиками будет очень кстати. Хотя такой вариант больше подойдет для молодежи, его также можно использовать в солидном возрасте, поскольку он подчеркивает красивые черты лица. Для большей оригинальности отдельные прядки можно украсить разноцветными нитями или использовать цветной мел.

Такая прическа будет стильно выглядеть на встрече с однокурсниками, при посещении кинотеатра или на посиделках с друзьями.

Секреты и тонкости

Подобными женским вариантам будут мужские прически из дредд. Для их создания также используются резинки, формируются отдельные элементы из целых прядей, создается нужный объем. Но мужчины в этом плане не любят заморачиваться, поэтому чаще всего используют обычную бандану, которой собирают непослушные пряди.

Для того чтобы прическа всегда выглядела оригинальной и стильной, можно использовать фиксирующие средства, но добавлять их немного, только чтобы поддержать форму. При выборе аксессуаров рекомендуется обращать внимание на общий стиль. Если это офисный вариант, то желательно чтобы дополнительные фиксирующие элементы хорошо гармонировали с одеждой. Если нужно подчеркнуть объем, не меняя при этом длину стрижки, дреды берут от висков и заплетают сзади на затылке, будто охватывая ободком всю макушку.

Источники: luv.ru