07-11-2019 05:26

Рокерские прически: описание с фото, технология выполнения

У каждого из людей есть свой неповторимый образ. Ему нужно соответствовать абсолютно во всем. Это касается и парней. В современной жизни можно найти просто невероятное количество советов на тему мужской моды, в частности, модных стилей и стрижек. Эта статья будет посвящена теме мужских рок-причесок. Рок-образ - это то, к чему следует подойти с большим вниманием. Некоторые рокерские прически могут быть сложны в исполнении. Поэтому перед тем, как решаться на подобное, еще раз хорошенько подумайте, стоит ли вам делать такую прическу, будете ли вы иметь достаточное количество времени для этого, действительно ли ваш образ жизни соответствует такой прическе и такому образу в целом. Итак, перейдем к теме рокерских причесок для парней.

Прическа "Ирокез"

Стрижки для женщин 55 лет: обзор популярных стрижек, советы, рекомендации, фотоВам будет интересно:Стрижки для женщин 55 лет: обзор популярных стрижек, советы, рекомендации, фото

Наверное, это одна из самых знаменитых рокерских причесок. Она на протяжении многих лет популярна как у парней, так и у представительниц слабого пола. Агрессия, индивидуальность, оригинальность и тяжелый труд относительно укладки - это все об этой прическе. Не думайте, что для "Ирокеза" обязательное нужно иметь очень длинные волосы. "Ирокез" также входит в число рокерских мужских причесок на средние волосы. Эта прическа становится еще интереснее в случае, если у вас присутствуют цветные пряди. Еще лучше эта рокерская прическа будет выглядеть с каким-либо цветным градиентом.

знаменитость с ирокезом

Стрижка "Ирокез"

Рваная челка: фото вариантовВам будет интересно:Рваная челка: фото вариантов

"Ирокез" - это гребень волос, проходящий по линии, расположенной посередине черепа, ото лба до затылочной части головы. Остальные волосы на голове можно сбривать под ноль или очень коротко стричь. Существуют даже видеоуроки, в которых мужчины выбривают себе "Ирокез" самостоятельно. Также вам нужно определиться с его шириной. Следует найти золотую середину, потому что если гребень будет слишком узким или же, наоборот, слишком широким, то позже с укладкой вашего "Ирокеза" могут возникнуть большие проблемы.

ирокез у ребенка

Укладка волос в "Ирокез"

Что касается укладки, то здесь действительно у вас могут появиться проблемы. Чем короче волосы, тем легче ее сделать. Существует масса способов того, как уложить волосы в "Ирокез". Это укладка на сахар, на мыло и прочее. Но самым адекватным и надежным все-таки является способ с лаком для волос и феном. Лака для волос, как вы понимаете, потребуется довольно много. Лакируя каждый из участков гребня, прогревайте его феном, ставя волосы в вертикальное положение, характерное для "Ирокеза". Можно сначала использовать мусс, если у вас шевелюра средней длины. Но даже если вы сначала создадите форму с помощью мусса, закреплять ее с помощью лака для волос и фена все равно придется. Если у вас длинные волосы, то можно использовать специальный утюжок, чтобы ваш "Ирокез" выглядел более аккуратным и "острым".

"Ирокез" у знаменитостей

Если сомневаетесь в том, как будет смотреться прическа "Ирокез", то вот вам пример из реальной жизни: сын Виктории и Дэвида Бекхэма - Бруклин Бекхэм. Парень любит экспериментировать со своим внешним видом, и рокерскую прическу "Ирокез" он также носил какое-то время. Да и сам Дэвид Бекхэм в одно время носил очень короткий "Ирокез". Теперь понятно, почему Бруклин так любит экспериментировать со своей внешностью.

Носил такую прическу и Джаред Лето. Все помнят его восхитительный ярко-розовый "Ирокез". Такую брутальную мужскую рокерскую прическу просто невозможно забыть, когда ее делает себе такая яркая личность! Носил "Ирокез" и Джим Керри.

прическа рокера

Рокерская прическа "Шипы свободы"

Носил ее сам Горшок из рок-группы "Король и Шут". Эта мужская рок-стрижка надолго останется в наших сердцах, как и сам солист рок-группы. Впрочем, стрижка эта - не совсем мужская. Как и "Ирокез", "Шипы свободы" подходят и для женщин. Почему прическу так называют? Все из-за того, что такие же шипы находятся на голове статуи Свободы - главной достопримечательности Манхэттена. Теперь давайте перейдем к тому, как же создают прическу "Шипы свободы" на голове.

прическа гранж у парня

Особенности стрижки

Для того чтобы самостоятельно сделать "Шипы свободы", вам необходимо укоротить волосы для начала - конечно, если в этом есть необходимость. Теперь вы определились с длиной волос, соответственно, и с длиной ваших "шипов". Не забывайте о том, что здесь все точно так же, как и в случае с "Ирокезом". Чем длиннее ваши волосы, тем сложнее будет сделать достойную укладку вашей рокерской прически).

Разделите волосы на пучки и зафиксируйте резиночками, а если есть такая возможность или необходимость, то заплетите небольшие косички. Только делайте это все таким способом, чтобы пучок волос, который остается у корней, был более объемным. Оставляйте немного волос между этими пучками - так, чтобы потом можно было выстригать контур шипов. Затем берите сначала ножницы и очень коротко обрезайте те волосы, которые будут контуром ваших "шипов". Когда это сделано, возьмите в руки машинку и подстригите под ноль эти же участки головы. Готово. Теперь вам будет гораздо легче каждый день собирать одни и те же "шипы" на голове. Перейдем к укладке вашей прически.

гранж и узор

Как уложить "Шипы свободы"

Впрочем, здесь нет ничего нового. Все так же, как и в случае укладки "Ирокеза". Берете мусс для волос, лак и фен. Сначала с помощью мусса собираете волосы в нечто, напоминающее шипы, а после этого лакируете каждый из участков волос и нагреваете его феном. Если у вашего фена есть возможность менять горячий поток воздуха на холодный, то воспользуйтесь ею. Сначала направьте на "шипы" поток горячего воздуха (заранее залакировав их лаком и муссом), а после, когда волосы достаточно зафиксируются, направьте на них поток холодного воздуха. Этот прием способствует лучшей фиксации волос.

Другие возможные варианты рокерских причесок

До этого в статье были представлены панк-рок-варианты причесок. Если вы понимаете, что это все явно не для вас, то не переживайте, еще не все потеряно. Рокерскими можно назвать и другие прически, которые намного легче в исполнении, в укладке, и они не настолько экстравагантны. Например, прически в стиле гранж. Легкая растрепанность волос делает любого мужчину еще привлекательнее, говорит о его любви к свободе, к яркой жизни, к року. Для придания нужной формы волосам вы можете воспользоваться только муссом для волос или пенкой. Конечно, многое зависит и от самой структуры волос, но с такой прической вам уж точно не придется возиться так же, как с "Ирокезом" или "Шипами свободы".

прическа гранж

Выбривание рисунков на голове - это явление не совсем новое, но оно удивляет окружающих до сих пор. Особенно если вы сумеете найти достойного мастера для этого. Можно сочетать выбривание рисунка со многими другими прическами. Например, тот же гранж. Можно оставить растрепанные волосы средней длины или вовсе длинные, а можно, выбрив один висок, нанести на него рисунок. Здесь многое зависит от вашей фантазии. А главный плюс этой прически - в том, что вам совсем не придется переживать из-за укладки такой шевелюры!

Источники: luv.ru